Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Нужен внешний USB HDD на 1,5-2 Tb с Wi-Fi.

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Martov

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем доброго времени суток!
Помогите решить задачку:
Я задался целью купить себе внешний вместительный HDD на 1,5 - 2 Tb для хранения всей коллекции фильмов, музыки, фотографий и образов дисков. Хочется слить туда всё это добро и освободить место на дисках ноута и настолькиков. Однако покупать просто внешний USB HDD не хочется, так как его всякий раз придётся таскать и подключать к компьютеру USB кабелем, даже если с него/на него нужно скопировать пару фоток суммарно на 2 Mb или просто посмотреть, к примеру, какие фильмы есть у меня в архиве. Хочется чтобы такое устройство имело встроенный Wi-Fi. При этом мне достаточно было бы скоростей G стандарта (этого хватит чтобы перекинуть 50-100 Mb информации или просто посмотреть что есть в архиве) и мне не нужны на нём торренты или медиасервер, нужен просто доступ к этому диску на запись и чтение через Wi-Fi.
Я порыл в Интернете и походил по магазинам. Всё что мне удалось найти это Seagate FreeAgent GoFlex Satellite. Симпатичное устройство, но там диск всего на 500 Gb, это маловато, да и встроенный аккумулятор мне не нужен. Может кто знает есть ли в природе внешние жёсткие диски на 1,5-2 Tb со встроенным Wi-Fi?
Или 3,5" боксы с Wi-Fi? Или HDD док-станции с Wi-Fi?
 
Бюджет 5000 руб.
 
При этом у меня уже есть нормальный проводной роутер + Wi-Fi точка доступа. Такой внешний диск хотелось бы положить где-нибудь в углу, где есть рядом электрическая розетка и обращаться к нему по Wi-Fi изредко и преимущественно с ноутбука, который имеет встроенный Wi-Fi модуль G стандарта. И только когда нужно перекинуть большой объём информации, брать его и подключать к компьютеру USB шнурком.
 
Заранее спасибо.

Всего записей: 17 | Зарегистр. 06-03-2006 | Отправлено: 05:45 27-05-2012
alexvo99

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тоже хотел бы найти модель с большим объемом (2-3 Тб), но пока такой не встречал.

Всего записей: 35 | Зарегистр. 30-10-2006 | Отправлено: 12:45 17-06-2012
Vladislav_A



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Бюджет 5000 руб.

За эти деньги сейчас только самый дешевый 1.5ТБ HDD и более-менее прилчную коробку с USB2.
А  для WiFi еще столько же.

Цитата:
Хочется слить туда всё это добро и освободить место на дисках ноута и настолькиков.

А сеть домашняя есть?
Может стоит сделать связку роутер+NAS? Или к роутеру подцепить USB диск?
 

Всего записей: 2436 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 16:13 17-06-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Нужен внешний USB HDD на 1,5-2 Tb с Wi-Fi.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru