Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Восстановление разделов и информации на HDD (часть 7)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Akam1 (11-10-2015 05:48): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=5006  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

Retar89

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня вчера случилась беда с винчестером. Марка WD Caviar Blue 1TB (WD10EZEX). Лазил я в инете, к винчестеру сам не обращался (система на SSD стоит). Только торрент на раздаче был, но дело было утром, поэтому я сомневаюсь, что там вообще что-то раздавалось. Вобщем неожиданно торрент выдал ошибку ввода-вывода в трех файлах. Ну я подумал, что просто глючит и закрыл его. Пошел в мой компьютер проверить доступны ли логические диски. Однако при обращении к любому диску выдавало ошибку. Перегрузил комп. При перезагрузке комп подвис, видимо пытался достучаться до проблемного винта. Когда винда все же загрузилась, то в моем копьютере я не увидел дисков D, E, G, которые были на том винте. Проверял в биосе, там вообще нет этого HDD. В Управлении дисками он есть, но выглядит так, будто он еще даже не форматировался ни разу. В Диспетчере устройств он тоже есть, причем пишет, что работает нормально. AIDA64 тоже видит, однако в SMART характеристиках ставит три восклицательных знака. Скрин
Нагуглил, что диск может быть вот так не виден из-за окисления контактов. Достал его из корпуса, открутил плату, аккуратно почистил контакты (они-таки были грязные), но диск все равно не заработал.
Пробовал создавать посекторную копию диска при помощи R-Studio. Программа запускается, но зависает при загрузке на "Инициализация". HDClone час висел на 0% и при этом выдавал нулевую скорость копирования. В DMDE при копировании хоть с конца, хоть с начала постоянно идут ошибки "WinError 1117. Запрос не был выполнен из-за ошибки ввода/вывода на устройстве".    

Всего записей: 13 | Зарегистр. 22-06-2015 | Отправлено: 02:17 22-06-2015 | Исправлено: Retar89, 02:23 22-06-2015
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Восстановление разделов и информации на HDD (часть 7)
Akam1 (11-10-2015 05:48): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=5006


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru