Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Виндовс не видит HDD

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

peux1987

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть три компа, есть винчестер на ноутбук Toshiba MK 1246GSX, который был когда-то подключен к одному из компов и нормально работал. Сейчас есть возможность его продать (мне-то он больше ни к чему). Решил подключить его чтоб проверить на бэды, чтоб потом проблем и вопросов не возникало, но мой комп его вообще не видит. То есть в Биосе он есть, а в виндовсе в диспетчере устройств даже упоминаний о нём нет. Такая же беда на других двух компах. Целый день вчера шарился по просторам в поисках решения проблемы, но все мои запросы вели на советы типа "если не отображается в моем компьютере - разбей диск" ну или другие неподходящие моему описанию проблемы. Менял шлейфы и порты, не помогло. БП мощный (Чифтек на 550 Вт), тянуть должен без проблем. В общем, надеюсь на вашу помощь.
Кстати, на одном компьютере мать Asus ругнулась типа S.M.A.R.T. failed. Думаю, это имеет значение.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 10-12-2013 | Отправлено: 18:30 10-12-2013
Michael99



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
на одном компьютере мать Asus ругнулась типа S.M.A.R.T. failed. Думаю, это имеет значение.

Думаю как раз в этом и есть вся закавыка...
 
Добавлено:
Может стоит отдетектить этот винт в досовской Виктории 3.52, загрузившись с ЛайвСД ?
Снять СМАРТ (если винт его покажет), да попытаться посканить его...

----------
Восстановление информации. Ремонт HDD

Всего записей: 4711 | Зарегистр. 14-12-2005 | Отправлено: 18:32 10-12-2013
peux1987

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Досовская Виктория 3.52 матюгается и не запускается.  
InitDiskError reading partition table drive 00 sector 0.
Вариантов кроме СЦ больше нет?

Всего записей: 3 | Зарегистр. 10-12-2013 | Отправлено: 01:43 11-12-2013 | Исправлено: peux1987, 01:45 11-12-2013
igor_me

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вариант вообще-то "море". Вопрос - сможете ли реализовать?
Например, что-то быстро вы сдались насчёт Виктории. Неплохо бы увидеть фотку экрана с этой ошибкой. Потому как, я например не припомню подобной ошибки...
Да и что-то мне не понятно, зачем ей читать таблицу разделов (reading partition table ).
Из досовских есть ещё MHDD, например.

Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 11:54 11-12-2013
peux1987

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прошу прощение за то, что ввёл в заблуждение. Разделы читает не виктория, а сам дос еще до запуска самой виктории. Уж неопытен я в таких вещах, извините. В общем, после трех таких ошибок виктория запускается, но при попытке прочесть паспорт выдает "Не удалось получить SMART информацию, шаг пропущен". Размер винчестера - 0, соответственно, протестировать винт не получается.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 10-12-2013 | Отправлено: 16:08 11-12-2013 | Исправлено: peux1987, 16:08 11-12-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Виндовс не видит HDD


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru