Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Запоротый SSD

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Yura1990Q

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
День добрый.
Посоветуйте что мне сделать.
Короче: Завис комп с ССД на борту, на котором и была винда, нажал ресет, и после этого винда не загрузилась. Пробывал переустановить на него-же но безрезультатно, финт отказывается форматироватся, прийшлось установить виндовс на резервный ХДД. Я на ССд зайти могу, файлы вижу, а от читать могу а писать нет. Например: беру что-то удаляю\копирую на диск вроде копир\удаляется но после перезагрузки все по старому. Проводил тести в виктории, на чтение всё хорошо, а вот на запись всё печально..ошибки ток. Делал в той-же виктории скан+Erase, всё нормально проходит, пишет тест успешно завершен, но на ссд без изменений.  
Кстати ссд-silocon power e20.
Я так понял что инфа там как-бы заблокированная.
Смарт:

Прошивок нет, производитель не выпускает.
Я писал на оффсайте  на что мне ответили: прошивок нет, сдайте в магазин где купили.
Что мне зделать или выбросить?
Может есть какие-то универсальные прошивки?

Всего записей: 18 | Зарегистр. 01-03-2013 | Отправлено: 21:35 26-01-2014 | Исправлено: Yura1990Q, 01:40 28-01-2014
Lacrimosa

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Можно я не буду создавать отдельную тему?
Всем привет!
Есть OCZ Vertex 3, ребенок дернул шнур из розетки, комп выключился. После этого биос его не видит. Светодиод загорается, когда подключаешь его. Windows в "управлении дисками" этот диск через usb-переходник видно, и предлагает инициализировать его. Но не может. Пишет, что "устройство не готово". Victoria его видит, показывает размер кластера 512, но все другие параметры по нулям. И тоже сделать с ним ничего не может. Тулзы от OCZ не видят диска.
Можно его как-то оживить без сервиса или нет? Есть для SSD какие-нибудь спец программы?
Спасибо!
 

Всего записей: 351 | Зарегистр. 31-01-2002 | Отправлено: 17:38 15-09-2014
Maxcomp74



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lacrimosa
Есть, например, проги SSD Life - бесплатная, Hard Disk Sentinel. Вторую не пробовал.

Всего записей: 19 | Зарегистр. 11-12-2014 | Отправлено: 10:51 12-12-2014
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Думаю прогами уже не помочь.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 11:00 12-12-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Запоротый SSD


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru