Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Восстановление данных с диска без файловой системы

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

sarmat73

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
День добрый. Был счастливым обладателем внешнего диска WD BOOK на 2 ТВ. Диск имел блок питания, был подключен через USB кабель. Но ему пришел конец - накрылся контролер. Диск не работает. Вставил его в системный блок, подключил через SATA. Комп диск увидел, но не открывает. Показывает RAW файловую систему. Все попытки с помощью программ восстановить данные не принесли ожидаемого результата. Система по прежнему требует форматировать диск. Идти на такой решительный шаг я не могу - на нем вся моя жизнь( фотки сына, видео). Я знаю что нужно было делать образ диска, что бы не потерять это все в последний момент, но если бы знал где упал - соломку подстелил бы. Может есть спецы которые могут мне помочь в этой проблеме? Как восстановить данные ( папки с файлами а не кашу из файлов ) на диске без файловой системы? Буду очень благодарен. Спасибо.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 22-05-2014 | Отправлено: 21:59 22-05-2014
9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Изучай тему http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=4564#1
В принципе можешь сделать скриншот экрана Разделы из DMDE но, если не ошибаюсь, эти внешники по сути NAS у которого своя файловая система из разряда EXTx. Но и с неё можно восстановить данные. Хуже если использовалось шифрование данных.

Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 23:18 22-05-2014
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sarmat73
Наверняка коробка шифрует данные на лету при записи на диск.  
Несколько секторов через редактор посмотрите, сравните с нормальным, и увидите, что там данные, похожие на мусор.
 
Нужно либо живую плату USB с таким же чипом искать.
И переносить на нее ПЗУ с убитой платы коробки.
 
Либо обратиться через недельку-две к обладателю PC3000.
На конференции объявили, что комплекс научился расшифровывать такие диски.
Нужно лишь дождаться его обновления.

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 01:19 23-05-2014 | Исправлено: tomset, 01:22 23-05-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Восстановление данных с диска без файловой системы


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru