Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » WD Elements внешний очень медленно работает

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На компьютере USB 2, у сабжа - USB 3. Подключаю к компьютеру, начинаю копировать к примеру фильм гига на полтора - часа два/полтора на это уходит. Причём, сначала четверть фильма (или чего угодно) проскакивает очень быстро, а потом - еле-еле. Антивирусов нет. ОС 7/32 SP1 со всеми последними обновлениями. На флэшки и на другой внешний хард (USB 2) всё копируется быстро. А с этим что не так? В остальном ведёт себя замечательно.

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 12:40 13-12-2014
Michael99



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Так утилит же полно для прверки на скорость записи/чтения. Проверьте и усё. Ну и всегда можно посмотреть СМАРТ его. Если не понимаете в аттрибутах СМАРТа - приведите здесь его и народ подскажет.

Всего записей: 4711 | Зарегистр. 14-12-2005 | Отправлено: 12:50 13-12-2014
ToaDan

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Утилиты, смарт и прочее это чудесно. Начните с проверки кабеля. Часто из-за таких мелочей глючит. Третьего дня принесли мне с таким же диагнозом внешний винт. Заменил кабель, всё полетело.

Всего записей: 271 | Зарегистр. 15-02-2012 | Отправлено: 12:59 13-12-2014
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ashamphoo HDD Control вот что показывает:

 

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 13:03 13-12-2014
ToaDan

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
del

Всего записей: 271 | Зарегистр. 15-02-2012 | Отправлено: 13:06 13-12-2014 | Исправлено: ToaDan, 13:10 13-12-2014
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ToaDan
- так и получилось. Поставил короткий кабель (был длинный) - всё стало нормально работать. Спасибо всем.

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 15:09 13-12-2014
igor_me

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Длинный был какой? Метр? Тут возможно даже не из-за кабеля самого, а из-за нехватки питания...

Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 18:38 13-12-2014
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а из-за нехватки питания

- это первое, что подумал, поэтому отключил всё от USB, кроме второго харда. Но, видимо, даже это не помогло. Через короткий шнур воткнул - питания хватило. Я сейчас и планшет заряжаю через короткий шнур - гораздо быстрее получается.

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 19:32 13-12-2014
igor_me

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я о другом. если у первого шнура в комп только один разъём и он длинный - могло просаживаться напряжение и для диска не хватало. А какое-нибудь другое устройство, с малым потребление, запросто будет от него работать.  
Но если же первый кабель "двухголовый", с 2-мя разъёмами - тогда дело видимо было не в этом. К слову...

Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 19:50 13-12-2014
Michael99



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
На длинных юсб-кабелях 2,5" HDD и мрут (без отдельного БП), из-за нехватки питания (длины кабеля).

Всего записей: 4711 | Зарегистр. 14-12-2005 | Отправлено: 04:18 14-12-2014 | Исправлено: Michael99, 04:39 14-12-2014
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
2,5" HDD и мрут (без отдельного БП

- да, этот без отдельного. Но продавец сказал, что до стольки-то терабайт можно без отдельного. Второй хард у меня 2 Тб - он с питанием. "Мрут" - надеюсь, просто не работают на такой длине, а не окончательно из строя выходят?

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 10:18 14-12-2014
igor_me

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У вас HDD 2.5  на 2 Тб??? Ет сколько ж он стоил?

Цитата:
"Мрут" - надеюсь, просто не работают на такой длине, а не окончательно из строя выходят?

Ну если случаются просадки питания и диск кратковременно обесточивается - то если он пишет в UA - то может например какой-то файл быть испорчен, а вот если в SA - то что-то и в служебке может быть подпорчено. Конечно вероятность этого весьма низка, но ненулевая. Видимо это имелось в виду. Ну а так чтоб физически сдох - эт наверно вряд ли...

Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 00:41 15-12-2014
Michael99



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
"Мрут" - надеюсь, просто не работают на такой длине, а не окончательно из строя выходят?

Я не говорил про "умирание" инфы в харде, а имел ввиду сам диск именно. Это ж давно известно, что винты любого типа умирают гораздо быстрее в нештатных режимах (питания).

Цитата:
а так чтоб физически сдох - эт наверно вряд ли...

Ошибаетесь Игорь. Вы ж знаете что моя работа проходила зачастую в сервисах, где винтов несли сотнями и ес-нно производился анализ причин. Так вот, кол-во дохликов было немалое из-за причин по питанию.
Я конечно мог бы многое обосновать рассказывая кучу принципов электроники и механики винтов, но просто уверяю - немало причин помирания зачастую от величин и качества (выбросов) питания. Вспомните хоть кетайские БП...

Всего записей: 4711 | Зарегистр. 14-12-2005 | Отправлено: 01:23 15-12-2014
igor_me

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Про выбросы я НИЧЕГО не говорил. Я имел в виду ТОЛЬКО провалы или заниженное напряжени USB (завышенным (или скачки) в обычных ситуациях именно на USB оно практически не может быть, кроме совсем экстремальных случаев, но тогда и ёще что-то в компе погорит ). Ну да ладно, настаивать не буду...

Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 01:33 15-12-2014
Michael99



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
заниженное напряжени USB ...в обычных ситуациях именно на USB оно практически не может быть

Да нуу ?  
Очень часто бывает такое. Особенно на внешних портах юсб, не впаянных в мамку а расположенных внешне на передней стенке СБ  
Да что я говорю - проще взять цифровой вольтметр и пробежаться по нескольку десятков недорогих компов и очень желательно на нагруженных портах внешними HDD именно а не флэшками, т.е. под серьёзной нагрузкой.  
Я например такое проделывал как-то, чтоб убедиться лично. Вот завышенное - видел редко.

Всего записей: 4711 | Зарегистр. 14-12-2005 | Отправлено: 01:47 15-12-2014 | Исправлено: Michael99, 01:49 15-12-2014
igor_me

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
????? Ну а я о чём же??? Наверно просто вы уже сонный , я же то же самое и писал постом выше, что завышенным оно почти не бывает, перечитайте:

Цитата:
завышенным (или скачки) в обычных ситуациях именно на USB оно практически не может быть

А вот заниженное как раз да, часто, у самого такая проблема в системнике

Цитата:
Я имел в виду ТОЛЬКО провалы или заниженное напряжени USB

Всё, всем пора спать и мне тоже

Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 03:25 15-12-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » WD Elements внешний очень медленно работает


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru