Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Ремонт накопителей WD (Western Digital). Часть V

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Akam1 (29-03-2016 05:28): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=5103  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

Joe Gizmo2

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ни когда не делю по цветам, только по семействам.  
...
  Поэтому все их маркетинговые заморочки мне по барабану.   Разницы то в них ни какой нет, только торговые интересы, цена и значимость в зависимости от цвета штанов.

...

Цитата:
Надежность от названия  и цветовой раскраски не зависит.

...

Цитата:
Одно и тоже заводское семейство, то есть совершенно одинаковая модель. Частенько входит во все цветные категории.

Чиста предположение-размышление.
 
Ок.Допустим..
спорить я с авторитетами не буду (ибо статистика мизерная и опыта тоже стока же).
Но.. если предположить что хоть модель то одна и та же и тама и тама..
то:
 
1) это же не предполагает абсолютную идентичность множеств моделей в цветовых группах.
тоесть если модель а встречается и в блеке и в рейде и в грине то это не значит что все модели блека есть в грине и весь грин есть в блеке и тптд...
тобишь проще - возможно есть какая модель "универсальная" гуляющая по цветам, но это не значит что они все такие.
 
2) Что есть модель?
апаратная коробочка или таки совокупное аппаратно-програмное решение.
тоесть можно ли (корректно ли) называть идентичными одну и туже коробочку но с разной программной начинкой или даже разной её настройкой?
 
3) не есть ли вероятным градирование винтов по группам даже при одинаковой аппаратной конструкции
в зависимости от различности установленных комплектующих или результата заводских тестов?
например предположение:
 при одинаковой конструкции в групу гринов попадают винты с головками производителя А и пластинами Б, а в РЕ же сьавятся только головки производства  С и пластины D.
или же (или как допусловие) - вигнты не пршедшие заводское тестирование на полный объем либо с отклонением в параметрах выше/ниже - "отбракорвываются в сохо сигмент, а адиальные идут в РЕ.
 
тобишь винт отформатился по плотностям поверхностей 4,3,4,5(условно!) - это грин.
а винт 4,4,4,4 (или даже 5,5,5,5 и может даже с заниженым до 4,4,4,4)- это РЕ
ну или там еще какие измеряемые параметры (хз.. стартовый ток движка, исправленные ошибки сырого чтения, время захвата дорожки, количества бедов Р-листе и тптд...)
 
лично мой (очень! очень скромный опыт) показывает таки большую надежность серверных винтов по сравнению с иными "простецкими" сериями.
и я считаю (мне кажется) что разница в сериях/цветах есть как минумум
 
1) по настройкам (ото читай по определению из маркетингового позиционирования)
2) по комплектующим и/или заводам сборки
3) возможно по результатам тестов в процессе производства.
 
вобщем это мое мнение-предположение.
 
Хотелось бы услышать коментарии гуру с сараями трупов
ну временную взвешенную статистику отказов по группам

Всего записей: 42 | Зарегистр. 28-10-2015 | Отправлено: 21:13 20-11-2015
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Ремонт накопителей WD (Western Digital). Часть V
Akam1 (29-03-2016 05:28): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=5103


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru