Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » SSD bad сектора

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

danetz

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте! Не нашел данной темы на форуме - все вопросы бад блоков посвящены обычным HDD. Прошу помощи у людей разбирающихся в теме. Имеется SSD OCZ-VERTEX450 128 GB. Пару дней назад изменился параметр "Accumulated Runtime Bad Blocks" (по показаниям crystal disk) со значения 000000000000 на 000000000001. Я так понимаю классический бэд блок. С обычным хардом понятно - прогнал mhdd и дело в шляпе (либо получилось, либо выкинул диск). Но что делать с ssd не знаю. В журнале винды выплыла ошибка 55 связанная с ntfs. После checkdsk около 20 файлов размером по несколько кб были перенесены в папку found.000 Последующие чекдиски не находят ошибок.
У меня следующие вопросы:
- Возможен ли ремап на ссд?
- Если он не возможен, то означает ли это что этот бад сектор создаст мне проблемы в будущем (предположим он будет единственным)? Или уже винда знает что писать на этот сектор нельзя? Будет ли инфа о том что сектор не перезаписываемый действительна после пересоздания разделов на диске?
- Если ремап невозможен - хорошая ли идея разбить диск, пропустив бед сектор?
 
скрин кристал диска http://i.imgsafe.org/48a0c5c2c8.jpg

Всего записей: 400 | Зарегистр. 25-02-2012 | Отправлено: 19:04 17-08-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » SSD bad сектора


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru