Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Нулевые разделы на HDD

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

trek3500



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени всем форумчанам, я извиняюсь, если эта тема где то уже была, я не нашла. За 15 лет работы с ПК впервые обращаюсь за помощью на форумы, ибо вопрос завел меня в тупик, и гугл не дал никаких подсказок. При внеочередной переустановке системы (винда 7, за компом работает человек в возрасте, категорически против чего то другого) заметила что появился еще один раздел помимо логических и "зарезервировано системой", с которым ничего не получается сделать, ни удалить ни объединить с другими разделами и емкость у коего "ноль"... Отформатировать весь жесткий диск на данный момент времени не представляется возможным (некуда девать 2 терабайта информации, которая ну "ооочень важная" и владелец машины застрелится если хоть что то пропадет), да и начиталась что это тоже не помогает. Винда ставиться не хотела, плевалась ошибками и вылетала в ребут, в итоге нашлась рабочая версия и вроде нормально встала но! после этого появился второй нулевой раздел Комп дико тупит и временами зависает намертво не реагируя ни на что кроме кнопки ресета. Железо конечно древнее, оперативка еще DDR2, но тесты жесткого диска и памяти не показали вообще никаких проблем (тестировала тремя разными программами). Связано ли это с нулевыми разделами и что вообще с ними делать? Есть ли шанс убрать их не форматируя винт полностью? Сильно не плюйтесь если вопрос глупый, просто лично мне это раньше не попадалось.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 16-10-2016 | Отправлено: 23:25 16-10-2016 | Исправлено: trek3500, 23:27 16-10-2016
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Может быть CMART диска сначала посмотреть?

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 23:33 16-10-2016
igor_me_v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Связано ли это с нулевыми разделами

Процентов на 98 уверен, что нет.

Цитата:
и что вообще с ними делать?  

Они напрягают, да? Прям кучу места отжирают. Целых 0 Мб? Что делать, как быть... НИЧЕГО с ними не надо делать, как минимум пока.
Ибо по вашим описаниям (периодические зависания системы) это очень похоже на проблемы с HDD. Особенно если при этом постоянно горит индикатор работы HDD...
Так что для начала вам надобно почитать, что такое SMART и выложить его скриншот. И можно наверно не сюда, а в профильную тему по железным проблемам http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=4681&start=1220#lt
дав там ссылку на эту тему...
На правах оффтопа:  

Цитата:
Железо конечно древнее, оперативка еще DDR2

Шутить изволите? Я например расботаю на  DDR I и что? Я совсем динозавр, если мне хватает? Так что оценки, у кого древнее железо, это давайте для флейма оставим, ок...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 23:34 16-10-2016
temp9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
заметила что появился еще один раздел  

Чем же это ты заметила?
Это был именно раздел или незанятое пространство типа того что есть в начальных секторах?
Можно взглянуть на такие чудеса?
По поводу возможных физических проблем уже написали, но хотелось бы ещё написать по поводу "застрелится". Если там такие важные данные, то почему нет резерва?
 
Добавлено:
Автор забанен, поэтому вряд ли что то выложит.
Но на одном из говнофорумов появились скриншоты.
SMART оказан без текущих значений, но программа (вэдэшная) вроде бы как не видит ничего криминального.
 
Что касается структуры разделов то она такая http://savepic.ru/11842220.png
И установшик видит незанятое место в начале диска, перед логическими и видит 9 меговый раздел в конце. Всё вполне нормально и логично.
Есть один момент, на который хотелось бы обратить внимание - логические разделы не выровнены, что может замедлять работу при записи на эти разделы.
 

Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 12:41 17-10-2016
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
trek3500
Цитата:
Автор забанен, поэтому вряд ли что то выложит.
Просим прощения, ошибка исправлена.

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 15:06 18-10-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Нулевые разделы на HDD


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru