Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Как восстановить зашифрованные данные?

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

drgonzo2

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Многоуважаемые форумчане спасайте! Недавно "прямыми" руками моих домочадцев с жесткого диска была удалена очень важная информация. На компьютере была установлена программа anvide lock folder, которая скрывает(шифрует) папки под пароль. Так вот, после удаления нескольких папок я смог восстановить практически все данные из них. Но вот данные из той папки, которая была запаролена anvide lock folder восстановить не получается( На сегодня я пытался восстановить файлы программой R-Studio, но большинство файлов(видеофайлов) "битые" и не исправляются ни одной программой. Из 100% удаленных файлов из этой папки, находятся только около 2-3 %, причем файлы почти на два года старше тех которые нужны, остальные не находятся. Я пробовал удалять anvide lock folder но безрезультатно-файлы все равно не находятся. Какой программой (программами) эти файлы можно восстановить? Помогите плиз с проблемой а то я уже начал валерьянку горстями есть...

Всего записей: 3 | Зарегистр. 21-10-2016 | Отправлено: 17:12 21-10-2016
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Только с помощью самой же шифрующей программы.
Ни какая другая программа ничего не найдет, так как сами зашифрованные файлы, выглядят, как мусор.

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 17:27 21-10-2016
temp9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Надеюсь что сделана посекторка или хотя бы у раздела забрана буква - в противном случае винда напишет ещё немало мусора поверх "трупиков".

Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 17:31 21-10-2016
drgonzo2

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо всем за ответы. Получилось по крайней мере найти все видеофайлы программой Recuva. Она отобрази все файлы находящиеся в запароленной папке и указала правильный путь к ним(когда они находились в этой папке). Некоторые файлы в отличном состоянии а некоторые "Утрачены". Как быть с ними? Я пробую исправить их программой videorepair, но пока что безрезультатно...Причем в HEX редакторе у файлов нет нулей и информация такая же как и на нормальных видеофайлах. Как можно исправить эти утраченные(перезаписанные) видео?

Всего записей: 3 | Зарегистр. 21-10-2016 | Отправлено: 19:16 21-10-2016
temp9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drgonzo2
Что то я не нашёл в этом чуде возможности шифрования.
Банальное скрытие папки за счёт недокументированных возможностей ФС.
Обычными средствами скрытое не удалить - так что всё что было цело по логике таким и должно оставаться. Или делалось что то другое? В смыысле сначала удалена инфа а потом поставлена прога на тот же раздел?
PS. ответ на вопрос не прозвучал.

Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 00:34 22-10-2016
drgonzo2

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ответ на вопрос не прозвучал.

Простите не было возможности. Изначально была запопаролена папка этой прогой. Потом без снятия пароля файлы были удалены. Насколько я понял за время моего отсутствия на диск записывалась какая то информация после удаления папки, но в каком объеме история умалчивает. Насколько я понимаю раз Recuva показывает удаленные файлы как "Утрачен" или "Файл перезаписан таким то файлом..." то их не получится реанимировать? Просто некоторые восстановленные файлы, хоть они и показывались как утраченные или перезаписанные все таки исправлялись прогой videorepair. Или это просто везение?

Всего записей: 3 | Зарегистр. 21-10-2016 | Отправлено: 17:11 22-10-2016
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drgonzo2

Цитата:
Насколько я понимаю раз Recuva показывает удаленные файлы как "Утрачен"  

 
Recuva не всегда точно диагностирует состояние удалённого файла, пробуйте другими программами, но шанс успеха невелик.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 17:42 22-10-2016
temp9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Потом без снятия пароля файлы были удалены.

Обычными средствами это не осуществить.
Поэтому то и хотелось уточнить как и чем это было сделано?
А то может это такой же чёс как и про шифрование этой приблудой.

Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 07:26 23-10-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Как восстановить зашифрованные данные?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru