Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » 500-гигабайтный диск отображается как 8-миТерабайтный!

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Strongius

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день форумчанам!
 
На жёстком 500 ГБ были установлены:
Windows 8.1 на раздел 77.7 ГБ
Windows XP  на раздел 27.7 ГБ
Переключение между ними производилось с помощью BootIt Bare Metal 1.33, т.е. разделы были изолированы между друг другом при работе одной из версии Windows.
Что-то случилось с Windows 8.1 (файловая система отображалась в Paragon Partition Manager как RAW), вытянул оттуда файлы с помощью R-Studio и после хотел отформатировать этот раздел из Диспетчера дисков MiniWindows ХР (из набора Hiren's Boot 15.2).  
"Форматирование" раздела длилось около 10 сек., а после перезагрузки сразу запустил Paragon Partition Manager и он показал нереальные размеры НЕСИСТЕМНЫХ разделов (которые были Расширенными, а не Основными) и соответственно нельзя было посмотреть их содержание.
BootIt Bare Metal работает, но Windows ХР не запустилась из-за ошибки hal.dll.
SMART ЖД не изменился, такой же неплохой, тест поверхности с помощью Виктории тоже пройден успешно.
 
   
 
Думал затереть 0-ями раздел на котором стояла Windows 8.1, но после того форматирования этого раздела как бы весь диск не затёрся бы..
Картинки приложу позже.
Как вернуть разделы с данными, как было прежде?

Всего записей: 11 | Зарегистр. 09-02-2012 | Отправлено: 18:28 15-11-2016 | Исправлено: Strongius, 19:37 15-11-2016
temp9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Покажи скриншот экрана Разделы из DMDE.

Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 00:07 16-11-2016
Strongius

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
temp9285, только сейчас смог ответить...
Вот скрины:
 
[spoiler=Сообщение при определении разделов] [/spoiler]
 
[spoiler] [/spoiler]
 
[spoiler] [/spoiler]

Всего записей: 11 | Зарегистр. 09-02-2012 | Отправлено: 18:44 19-11-2016 | Исправлено: Strongius, 19:21 19-11-2016
temp9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Strongius
Вполне предсказуемый бардак в записях.
Вопрос только в том, что привело к этому - действия форматера, или какой то мусор, изменивший значения в основной таблице разделов, и в остальной логической цепочке.
В принципе, вполне отчётливо видна структура разделов и её можно восстановить, но есть два  останавливающих момента:
1 - наличие ВМ и непредсказуемая (для меня) реакция его загрузчика на изменение разметки. Хотя могу предположить что ничего ужасного не должно произойти
2 - тот самый  (возможный) мусор, который может быть и в других местах файловых систем.
Так что, если есть что то очень критичное - восстановить на другой носитель и проверить целостность.
Потом удалять левые записи, вставлять нужные, отказываться от проверки диска встроенными средствами винды, проверка вручную в режиме только чтения и принятие решения о необходимости исправления (возможных) ошибок.

Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 00:26 20-11-2016
Strongius

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
temp9285, понял. Благодарю. С восстановлением разделов у меня немного затянется...

Всего записей: 11 | Зарегистр. 09-02-2012 | Отправлено: 12:28 23-11-2016
Strongius

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Наконец-то сохранил данные со всех разделов

Цитата:
удалять левые записи, вставлять нужные

 Ещё бы знать как это делать и в какой последовательности...
 
При попытке открытия раздела System (выделен на картинке) выдаётся следующее:
 
   
   
 
А потом вопрос: "MFT cluster нет допустимых значений. Всё равно продолжить?"
Windows 8.1 стояла на этом разделе, который я так неудачно "отформатировал" после какого-то сбоя.
И ПОЧЕМУ-ТО все данные этого раздела содержатся в разделе диска "Новый том" (на картинке), который меньшей ёмкости!
 
Подскажите пожалуйста какой теперь порядок действий? И нужно ли сносить BootIt BM и, после восстановления разделов, накатывать его снова?

Всего записей: 11 | Зарегистр. 09-02-2012 | Отправлено: 20:47 05-12-2016
9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Загляни в Личный ящик.
PS. Не думал что прийдётся воспользоваться "слетевшим" ранее, но восстановленным,  ником.
Но жизнь сурова и вчерашняя ночь тому подтверждение.




Злоупотребление правом на вторую учетку => запрет на пост (с тем же сроком снятия, что и для основной).

Нарушение условий специального применения п. 3.3. главы IV Соглашения по использованию. /emx/

Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 00:26 06-12-2016
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На правах оффтопа:

Цитата:
жизнь сурова  

но справедлива Я хоть и не модер, но думаю, что если бы не заводил разборки с tomset, а просто пропускал бы мимо - запрет выписали бы только ему Реально, в нескольких темах уже разборки пошли, даже меня начало угнетать Смотри, чтобы на основной ник запрет не навесили...до СЛЕДУЮЩЕГО нового года А то придётся морзянкой общаться...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 02:30 06-12-2016
9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2
Если написана неправда (мягко говоря) я комментирую и надеюсь на аргументированный ответ.
Вместо этого - бла-бла-бла, ты не шаришь, без комплекса ты эникейщик, клиенты казлы и т.п.
Предлагал неоднократно (и отвечал чтобы увести его из темы) - ноль эмоций с признанием того, что ему похеру на всех.
Это нормально?
По мне, так это напоминает ситуацию с ментом, который видит что на полосе есть огромная яма, из за которой водители вынуждены нарушать правила. Вместо того чтобы устранить причину он "борется" с последствиями. (*)
В принципе, я могу помогать и через ЛС, но только я не люблю делать так, потому как считаю что подобные вещи должны быть в темах. Есть тема в другом разделе, где запрета нет. И если дед не трепло, то они не будут мозолить ему глаза здесь - буду помогать там (что уже и делаю).
И да, я не боюсь всех этих навесов и с морзянкой знаком.
(*) В прошлую ночь ещё пара участников получила бан. Похже кто то проснулся (в 3-часа ночи) не стой ноги.

Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 02:54 06-12-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » 500-гигабайтный диск отображается как 8-миТерабайтный!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru