Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Второй HDD щёлкает после установки Windows 10 [1809] LTSC

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Dimonsk



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята, имею SSD Samsung 850 EVO / HDD Toshiba DT01ACA050 / Motherboard Gigabyte GA-Z87-HD3 / CPU Intel Core i5-4570. Решил перейти с Windows 7 на Windows 10 [1809] LTSC, НО, после установки Windows 10 на SSD-накопитель, мой жёсткий диск  стал странно себя вести... постоянно слышу парковку голов с периодичностью чуть-ли не в 2-3 минуты... какие-то клацанья. При обращении к файлам на HDD происходит временная задержка, что очень сильно раздражает. Аналогичная проблема была описана ещё в 2015м году ЗДЕСЬ, НО, видимо, Microsoft за 5 лет существования Windows 10 так и не решила её.
 
Примечательно ещё то, что после того, как я обратно установил Windows 7, всё вернулось на круги своя и жёсткий диск нормально заработал. Чтобы HDD не отключался, у меня в семёрке выставлен параметр, запрещающий отключение жёсткого диска через 20 минут:
 

 
Собственно, и в десятке я его настраивал таким же образом, но всё тщетно...
 
Нет ли у кого-нибудь соображений по этому вопросу, чтобы второй жёсткий диск нормально работал в системе без выше приведенных недостатков?
Заранее благодарен за рекомендации.

Всего записей: 745 | Зарегистр. 07-07-2006 | Отправлено: 20:32 06-01-2019
tmpl

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На скрине отключение остановки двигателя, парковка голов это другое. Посмотри в СМАРТе, какие именно параметры растут после таких щелчков, а также посмотри текущие значения aam/apm винта.

Всего записей: 1280 | Зарегистр. 22-03-2008 | Отправлено: 01:45 07-01-2019
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Второй HDD щёлкает после установки Windows 10 [1809] LTSC


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru