Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Оживить Adata Falcon 1T

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

hudbrog

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...

Всего записей: 2 | Зарегистр. 13-08-2021 | Отправлено: 18:08 13-08-2021
Sedin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
и чёб отэто в гарантийный ssd тыкать.... особенно када он сходу такую "дулю" скрутил...
11 штук лишние? или за 100 часов всю "порнушку" на него скинуть успели? и оригинал стёрли?
https://www.datarec.ru/node/18
так то дата с ssd от 18-ти рубликов стартует... ну hs от 15-ти.... тока умеет ли их лаба...

Всего записей: 4441 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 19:16 13-08-2021 | Исправлено: Sedin, 20:44 13-08-2021
hudbrog

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
К сожалению, винт пролежал у меня полгода прежде чем пошел в дело и за это время чек и все бумажки прое..протерялись.
Данные на нем мне в пень не уперлись, все есть в бекапах.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 13-08-2021 | Отправлено: 22:28 13-08-2021
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hudbrog
значит выбросьте, нет на нее ни чего из утилит и комплекс не поддерживает.

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 22:58 13-08-2021
suto22

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALLDAED

Цитата:
значит выбросьте, нет на нее ни чего из утилит и комплекс не поддерживает.

 
И чего из более менее нового поддерживает ?
Конец наступает и лабе, старьё закончится и тушите свет.
 

Цитата:
hudbrog

 
Пишите в поддержку A-Data, мол так и так, что за фуйня.
 
 
 
 

Всего записей: 1025 | Зарегистр. 10-09-2017 | Отправлено: 23:59 13-08-2021
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
suto22
 

Цитата:
Конец наступает и лабе, старьё закончится и тушите свет.

Не наступит, цена решений возрастет, и решения эти будут только для избранных. Всем подряд уже не будут раздавать, а только тем кому разрешит производитель, которому платят хорошо за эти решения.
Остальные столетиями будут подбирать ключи защиты.  
Типа, у службы восстановления сигейт есть решения, но они не желают чтобы это решение стало доступно всем. Но комплекс нужен, как единое решение для восстановления данных. Вот под заказ Ася и сделает им свою версию комплекса.  
Вы попробуйте Асе вопрос задать, типа хочу купить криминалистический вариант комплекса. От цены на него у вас инфаркт приключится. А узнать о этом варианте, можно только на закрытых конференциях Аси, куда простым смертным вход заказан. Нужно кучу сертификатов и разрешений иметь для работы в криминалистической области.
 
 
Общий список, какие SSD поддерживаются, не очень полный и не быстро обновляемый, тут:
https://blog.acelaboratory.com/pc-3000-ssd-list-of-supported-ssd-drives-regularly-updated.html

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 13:42 14-08-2021 | Исправлено: ALLDAED, 13:56 14-08-2021
AntiMember

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALLDAED
Мы в курсях, что у Аси все пучком. Накладные расходы великоваты, но это как у всех...
Ну а по поводу новых моделей - дык на раскопки и на комунизденье техдок надоть время и бабки.
Ну а там, где казачков подешевле нет на производстве - пичалька...

Всего записей: 9012 | Зарегистр. 13-09-2010 | Отправлено: 15:44 14-08-2021
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мы в курсях, что у Аси все пучком.

Наверно хотели написать "всё торчком"

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 15:53 14-08-2021
suto22

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
...куда простым смертным вход заказан

 
А Дед не простой смертный ?
 
Только не понятно зачем всё это простым смертным ?

Всего записей: 1025 | Зарегистр. 10-09-2017 | Отправлено: 16:56 14-08-2021
Sedin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
куда простым смертным вход заказан.

ну как сказать.... хорошие люди на почитать то и трансляцию могут дать.... через тот-же Remote Desktop
про твою историю наверно языком ляпать не стоит? не так ли Серёга?

Всего записей: 4441 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 20:36 14-08-2021 | Исправлено: Sedin, 22:35 14-08-2021
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А у него есть история? Уже этот факт весьма интересен.
ЗЫ все в общем-то обладатели "тёти аси"  я смотрю тут в разной степени законспирированы. Но товарисч дед видимо законспирирован настолько, что его даже американский Конгресс вместе с фирмой Сигейт на пару нерасконспирирует

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 23:51 14-08-2021
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALLDAED

Цитата:
Вы попробуйте Асе вопрос задать, типа хочу купить криминалистический вариант комплекса. От цены на него у вас инфаркт приключится. А узнать о этом варианте, можно только на закрытых конференциях Аси, куда простым смертным вход заказан. Нужно кучу сертификатов и разрешений иметь для работы в криминалистической области.  

 
Если такая версия действительно существует, то это означает, что остальным впаривают неполноценную фигню. Или, с другого боку, криминалистов разводят на бабло за "ни за что".
 
igor me v2

Цитата:
ЗЫ все в общем-то обладатели "тёти аси"  я смотрю тут в разной степени законспирированы.  

 
Настолько, что работают за еду  и живут на объедках, не имея на будущее ни специальностей, ни накоплений.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 04:02 15-08-2021
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Или, с другого боку, криминалистов разводят на бабло за "ни за что".

Вполне возможно. На сайте ихнем кажется читал, что типа там у них есть какое-то требование, чтобы типа даннные то-ли "читались подряд", то-ли  "писались подряд" на приёмный носитель. Ну а ещё да, цена там ломится наверное и за всяческие сертификации. Как бы для нас всех не новость, что "типа лизензированные" изделия, даже если они обычные бытовые изначально, для "специальных применений" - цена автоматом накручивается и иногда не хило, при том что другие харктеристики, надёжность, скорость и т. п. - не растут. Я допустим понимаю, когда какая-то промышленная электроника стоит дорого, потому что она физически предназначена для тяжёлых условий, лучше защищена от разных воздействий и т. п.  
Но вот с подобными "криминалистическими версиями" порой да, практически "официальное" разводилово получается

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 07:18 15-08-2021
AntiMember

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обычная лаба укажет, что диск был ударен. А

Цитата:
криминалистический вариант комплекса

укажет когда и кем!

Всего записей: 9012 | Зарегистр. 13-09-2010 | Отправлено: 10:05 15-08-2021
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А чтобы ещё задействовать и автоматический вызов наряда ментов для задержания подозреваемого в "избиении" диска - это надо уже версию "быстрого реагирования" заказывать

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 01:54 16-08-2021 | Исправлено: igor me v2, 01:54 16-08-2021
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AntiMember
 

Цитата:
Ну а там, где казачков подешевле нет на производстве - пичалька...

Ноги не отсюда растут.
Основной заказчик дисков это всякие крупные конторы, банки, военные. А для них главное безопасность.
Типа сперли диск и чтоб ни какой Вася из подвала не смог ни чего с него восстановить.
Вот и ушла защита в железо. Сами процы все шифруют напрочь, и не зная ключа, ни чего с него не получишь, хоть обкопайся. Ну если только Вася электронный микроскоп купит и атом за атомом, будет это проц разбирать на составляющие. А у Васи хрен денег и времени на это хватит.
Делать для Васьков не защищенные диски, производителю ни какого смысла нет. Их объем продаж будет ни какой.
Ремонт дисков тема для Аси совсем не интересная. Ну разве что, опять же крупная ремонтная контора  заплатит за нужное ей решение.  
А  Васьки-ремонтники со своими копейками и вечными претензиями ей нахрен не упали.  
Криминалистика, просто пример, куда Ася вкладывает деньги.
Одно дело Маша свои фотки с отдыха потеряла и хрен за них больше пары тысяч заплатит. Она лучше на эти деньги еще раз на отдых съездит. И совсем другое дело, когда данные нужны, как вещественное доказательство, чтобы Машу не посадили. Тут уж сколько скажут, столько и заплатит.
Но попасть в этот бизнес мало кто сможет, без огромных вложений.
Ко мне обращались полицейские, но  сама система не дает им сделать работу за несколько тысяч.
Сначала тендер на эту работу выиграй, потом оформи все согласно юридическим правилам.
Вот и получилось, что я за реальную работу 10 получил, а фирма, которая  тендер выиграла и все правильно оформила 80.

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 13:11 16-08-2021
suto22

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дед любитель считать чужие деньги.
Даже если правильно оформишь, Ты этот тендер не получишь.

Всего записей: 1025 | Зарегистр. 10-09-2017 | Отправлено: 14:34 16-08-2021
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Даже если правильно оформишь, Ты этот тендер не получишь.

Мне его и не нужно получать.
У меня нет  юридического образования и нет соответствующих разрешений для работы с правоохранительными органами.
Но органам ни кто не запрещает обращаться ко мне, как к мастеру по рекомендации, а мне оформить все документы через уполномоченную на эту деятельность фирму.
Так же и такой уполномоченной фирме ни кто не запрещал передавать мне заказы в работу, которые она сама сделать не в состоянии по каким либо причинам; случай сложный, не успевает выполнять все заказы,  не имеет нужного оборудования или опыта работы с каким-то диском.
Пока у меня был SAS комплекс и Портабле 3 с расширенным SSD комплексом для PCI-E/NVME, они частенько обращались.  
Но содержать эти комплексы при моем объеме заказов, покупать постоянно к ним обновления - не выгодно. Увеличивать количество заказов, чтобы окупать комплексы, тоже нет ни какого желания. Поэтому продал  эти комплексы и забил на такие заказы.

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 15:18 16-08-2021 | Исправлено: ALLDAED, 15:20 16-08-2021
Sedin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я вышел ростом и илцчом
Спасибо матери с отцом
В судьбе своей (С людьми в ладу ) не понукал, не помыкал
................
Прямым ходил , спины не гнул............
И голове своей руками помогал......
 
Добавлено:
я помню  те времена ( источник там был.... по моему.... seba )итд..... какже это быоо...... давно.
но ты Серёга молодец...... у тя всё в принципе получилось.....

Всего записей: 4441 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 17:14 16-08-2021 | Исправлено: Sedin, 17:15 16-08-2021
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
у тя всё в принципе получилось.....

Ну да, любопытство удовлетворил, на всех комплексах поработал.
Теперь бы все это барахло сбагрить с минимальными потерями.
Но не тут то было. Лох-Авито и лох-Юла резко стали платными, и пока хоть что-то сбагришь, на оплате их услуг больше потеряешь.
Мужик вчера звонит, срок размещения объявления кончился, а  разместить по новой объявление об услуге, сразу 750р. а от туда хорошо если один клиент в месяц придет.
Десяток дисков уже хрен выставишь бесплатно. А один раз заплатишь, уже все объявления только платные, пока месяц не истечет. А в поиске объявление можно найти только в первые пару дней, а потом оно просто не находится, пока за продвижение 150р не заплатишь, опять на пару дней.
Зарегистрировался - находится, не зарегистрировался - не находится. До 20 просмотров, а дальше нет просмотров до самого конца месяца.  И только в конце месяца появляется в поиске.

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 17:36 16-08-2021
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Оживить Adata Falcon 1T


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru