Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Ru.Board Прогноз » Биатлон. Обсуждение.

Модерирует : Bunker, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

rumigor



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Сезон 2013/2014

  • Регламент турнира  
  • Календарь сезона  
  • Результаты гонок  
       
     
    Все призёры
     
    Сезон (итог. таблицы за личные гонки)  1 место 2 место 3 место    
    2004/05 Sidor Maz MorSe    
    2005/06 sonder MorSe Maz    
    2006/07 sonder Maz albert 777    
    2007/08 sonder PEDKA Sidor    
    2008/09 musikant1 li_ka sonder    
    2009/10 musikant1 Sasho1993 Denchik    
    2010/11 MorSe Sasho1993 messi95    
    2011/12 AnSlav MorSe Sasho1993    
    2012/13 BogdanC Olenenok_N anubis78    
    2013/14  

     
    Общая статистика
     
      Запись участников на новый турнир сезона 2013/14:
    1. Maz
    2. AnSlav
    3. anubis78
    4. BogdanC
    5. messi95
    6. Mistake2
    7. Sasho1993
    8. opt_step

  • Всего записей: 2195 | Зарегистр. 14-06-2004 | Отправлено: 12:53 20-12-2004 | Исправлено: opt_step, 09:57 24-11-2013
    MorSe

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    musikant1

    Цитата:
    только умоляю-заклинаю внесите какой нибудь пункт по этому поводу, я ведь не усну без него  
    Спи спокойно, друг. После окончания сезона внесу соответствующий пункт.  

    Цитата:
    там мутная ситуация, четкого видео по этому поводу нет
    Здесь видно (Бьорндален - №1).

    Всего записей: 8886 | Зарегистр. 29-09-2002 | Отправлено: 22:02 15-02-2009
    musikant1



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MorSe

    Цитата:
    Здесь видно (Бьорндален - №1).

    Видно что едет неправильно, четкой разметки не вижу.

    Цитата:
    Спи спокойно, друг. После окончания сезона внесу соответствующий пункт.
    Благодарю за внимание, ушел

    ----------
    Устал - умри!©

    Всего записей: 10725 | Зарегистр. 15-01-2007 | Отправлено: 22:46 15-02-2009
    Denchik



    Двоечник
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    musikant1
    С добрым утром!
     
    Хочу предложить к обсуждению дополнение к системе подсчета. Знаю насколько здесь инертны к изменениям, но все же идею озвучу
    Суть дополнения: ввести штрафные санкции (-1 балл), если биатлонист, указанный в прогнозе, не попал в 10-ку лучших по результатам гонки. Как промах в биатлоне, так и здесь, не угадал - штраф. Считается по первой 5-ке в прогнозе, 6-й запасной, на случай, если кто-то из вышеуказанных не стартовал. Хотя можно и по шестерым считать.

    Всего записей: 8889 | Зарегистр. 06-02-2002 | Отправлено: 12:58 16-02-2009
    musikant1



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Denchik
    Дело к вечеру ужо..издеваешься?
    Предложение мне лично нравится, только 10 это слишком, вот в двадцатку если не попал тогда минусуйте пожалуйста за расточительность    
     
    Добавлено:
    Хотя нет, неприемлимое изменение, некоторые за 2-3 дня проставляются на гонку, даже если один считать с запасным, на старт могут не выйти 2 и 3 спортсмена.. Вообщем это поставит в неравные условия тех кто ставит за пять минут до старта и тех кто проставляется заранее и не имеет возможности потом изменить прогноз и им еще ни за ни про что снимать баллы, не пойдет  

    ----------
    Устал - умри!©

    Всего записей: 10725 | Зарегистр. 15-01-2007 | Отправлено: 13:18 16-02-2009
    Denchik



    Двоечник
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    musikant1

    Цитата:
    Дело к вечеру ужо..издеваешься?

    во блин, ты опять спать?

    Цитата:
    только 10 это слишком

    10 - это я так написал, для того, чтобы понятно было о чем речь, все обсуждаемо

    Цитата:
    Хотя нет, неприемлимое изменение, некоторые за 2-3 дня проставляются на гонку, даже если один считать с запасным, на старт могут не выйти 2 и 3 спортсмена.. Вообщем это поставит в неравные условия тех кто ставит за пять минут до старта и тех кто проставляется заранее и не имеет возможности потом изменить прогноз

    а сейчас они в равных условиях? так что это дополнение ничего в этом плане не изменит
    да и переборщил ты с "2-3 дня", за сутки стартовые протоколы публикуют, тогда почти все и проставляются

    Всего записей: 8889 | Зарегистр. 06-02-2002 | Отправлено: 13:40 16-02-2009
    musikant1



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Denchik

    Цитата:
    во блин, ты опять спать?
    какой спать пошутил что ли?    расчеты на полуфинал кубка надо делать

    Цитата:
    а сейчас они в равных условиях?  
    правильно, мы и сейчас в неравных, зачем еще усугублять(я не хотел ругаться) минусами?)

    Цитата:
    за сутки стартовые протоколы публикуют, тогда почти все и проставляются
    однако многие за пять минут до старта заходят и проверяют стартовый лист, а половина такой возможности не имеет

    ----------
    Устал - умри!©

    Всего записей: 10725 | Зарегистр. 15-01-2007 | Отправлено: 13:46 16-02-2009
    PEDKA



    Улыбающийся КС
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Denchik
    В принципе, разумно. Можно сделать штраф при непопадении в 10-ку или 15-ку. А если биатлонист не стартовал, то его не учитывать (не штрафовать за него). Тогда мы сделаем более равные условия для тех, кто ставил рано и тех, кто ставил за пять минут. К тому же, получается риск для тех, кто поставил за пять минут до старта: они укажут всех, кто стартовал, поэтому могут получить штраф, если спортсмен не попадёт в 10 (15); зато те, кто ставил давно и их биатлонист не вышел на старт, ничего не потеряют, но и не приобретут очков. Получается, что каждый прогнозист может варьировать свою тактику.

    ----------
    вот такая вот батва ©...
    "Тестирование" это давно уже не помойка.
    "Тестирование" это филиал "Помощи" ©

    Всего записей: 15958 | Зарегистр. 04-05-2003 | Отправлено: 13:51 16-02-2009
    Ivan_D



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    PEDKA
    А не получится ли так, что человек поставит в прогноз 6 биатлонистов, которые не вышли на старт и займет с 0 баллов первое место, т.к. остальных могут оштрафовать и они окажутся в минусе

    Всего записей: 1458 | Зарегистр. 01-03-2006 | Отправлено: 13:59 16-02-2009
    Denchik



    Двоечник
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    musikant1

    Цитата:
    однако многие за пять минут до старта заходят и проверяют стартовый лист

    а его меняют на сайте? надо было засечь на Свендсене в этот раз
    PEDKA

    Цитата:
    А если биатлонист не стартовал, то его не учитывать (не штрафовать за него).

    это само собой

    Всего записей: 8889 | Зарегистр. 06-02-2002 | Отправлено: 14:46 16-02-2009
    musikant1



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Denchik

    Цитата:
    а его меняют на сайте? надо было засечь на Свендсене в этот раз
    Если ты имеешь ввиду вот этот сайт, то могу 100% ответить да, меняют. Что касается этой конкретной спринтерской гонки пока в стартовом листе этого сайта не сделали замену Свендсена на Бергера, мой прогноз оставался прежним

    ----------
    Устал - умри!©

    Всего записей: 10725 | Зарегистр. 15-01-2007 | Отправлено: 15:03 16-02-2009 | Исправлено: musikant1, 15:10 16-02-2009
    Sasho1993



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Мне кажеться, что все эти предложения должны обсуждаться уже перед началом следующего сезона, потому что этот как начали так и нужно доигрывать.

    Всего записей: 3561 | Зарегистр. 02-06-2008 | Отправлено: 17:21 16-02-2009
    tig1



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Sasho1993

    Цитата:
    Мне кажеться, что все эти предложения должны обсуждаться уже перед началом следующего сезона
    Изменения в теннисе мы начали обсуждать после первого же турнира и не прерывались во время практически всего сезона, именно поэтому удалось добиться таких кординальных изменений. Хорошие мысли могут приходить во время всего сезона. Мне кажется, что тему подняли хорошую. Я и сам не прочь поменять прогноз за пять минут до старта, но не всегда имею возможность сесть у телевизора со включенным компьютером. Мне кажется, что не стоит придумывать штрафные очки, это все глупо и сложно, ну кто мог преполагать, что Нойнер упадет? Проще ограничить срок подачи прогнозов на пол часа перед гонкой. Сидеть и выцеживать изменения в старт листе здоровый на голову человек не станет. А вот, услышав в коменте перед гонкой, что один из ключевых спортсменов не стартует, многие кидаются к компу чтобы внести изменения. А так все будут в равных условиях.

    Цитата:
    потому что этот как начали так и нужно доигрывать
    А никто и не собирается менять что-то в этом сезоне, тем более, что уже перешагнули за экватор...

    ----------
    Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
    Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

    Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 17:37 16-02-2009
    Denchik



    Двоечник
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    musikant1

    Цитата:
    Если ты имеешь ввиду вот этот сайт, то могу 100% ответить да, меняют.

    понятно, но все равно не вижу, в чем будет "усугубляться" неравенство. Слишком уж простая текущая система подсчета (не спорю, в этом и ее плюс), но хотелось бы внести побольше факторов влияющих на результат.
     
    Sasho1993

    Цитата:
    Мне кажеться, что все эти предложения должны обсуждаться уже перед началом следующего сезона

    вначале сезона обсуждения не получится, будет мало народу и отмалчиваться многие будут, а тут пока идет борьба, есть еще интерес. Плюс возможность обкатать в тестовом варианте, хотя что там обкатывать.

    Цитата:
    потому что этот как начали так и нужно доигрывать.

    а разве кто-то писал, что это надо вводить в срочном порядке на завтрашние гонки? Конечно, со следующего сезона.
     
    Добавлено:
    tig1

    Цитата:
    Изменения в теннисе мы начали обсуждать после первого же турнира и не прерывались во время практически всего сезона, именно поэтому удалось добиться таких кординальных изменений. Хорошие мысли могут приходить во время всего сезона.

    +1

    Цитата:
    Мне кажется, что не стоит придумывать штрафные очки, это все глупо и сложно

    в чем глупость, в чем сложность?

    Цитата:
    ну кто мог преполагать, что Нойнер упадет

    хм... так и текущая система подсчета, выходит, никуда не годится?

    Цитата:
    Проще ограничить срок подачи прогнозов на пол часа перед гонкой.

    а почему пол часа? В этом туре, про Свендсена Курдюков сказал на женском спринте, что гораздо раньше было. Имхо, тут не стоит вводить искуственных ограничений и взять за основу естественное - старт гонки. Все равно равенства в этом факторе не добьемся.

    Всего записей: 8889 | Зарегистр. 06-02-2002 | Отправлено: 17:45 16-02-2009
    tig1



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Denchik

    Цитата:
    Все равно равенства в этом факторе не добьемся.
    Тогда дискуссия теряет смысл...

    ----------
    Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
    Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

    Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 18:02 16-02-2009
    Denchik



    Двоечник
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    tig1

    Цитата:
    Тогда дискуссия теряет смысл...

    я предлагал подискутировать про другое, про систему подсчета

    Всего записей: 8889 | Зарегистр. 06-02-2002 | Отправлено: 18:39 16-02-2009
    tig1



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Denchik

    Цитата:
    я предлагал подискутировать про другое, про систему подсчета  
    А чем нынешняя не устраивает???

    ----------
    Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
    Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

    Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 18:48 16-02-2009
    Denchik



    Двоечник
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    tig1
    Примитивностью.

    Цитата:
    Слишком уж простая текущая система подсчета (не спорю, в этом и ее плюс), но хотелось бы внести побольше факторов влияющих на результат.

    это все, что я придумал, чем ее разнообразить, может будут другие идеи. Было бы интресно послушать.

    Всего записей: 8889 | Зарегистр. 06-02-2002 | Отправлено: 19:02 16-02-2009
    tig1



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Denchik

    Цитата:
    Примитивностью.
    А что если мы будем учитывать вероятность землетрясения в Сингапуре, то будет не приметивно и очень интересно? Если в системе нет разумности, то и нет привлекательности...
    Система прогноза должна быть максимально приближена к условиям того вида спорта, который мы прогнозируем. Единственно, что бы я изменил, то это количество биатлонистов (команд) до цветочной церемонии (до 10-ти), все остальное просто отлично. Опять-таки, кто будет новый скрипт писать с штрафными очками? Там хренову тучу данных надо учитывать. А вы спросите интересно ли это организатору турнира MorSe? Думаю, что его это не сильно вдохновит...

    ----------
    Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
    Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

    Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 19:43 16-02-2009
    PEDKA



    Улыбающийся КС
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ivan_D

    Цитата:
    А не получится ли так, что человек поставит в прогноз 6 биатлонистов, которые не вышли на старт и займет с 0 баллов первое место, т.к. остальных могут оштрафовать и они окажутся в минусе

    Вероятность крайне мала. Этим можно пренебречь.
     
    Denchik

    Цитата:
    я придумал, чем ее разнообразить, может будут другие идеи.

    Разумно.
     
    По текущей системе подсчёта поиграли уже довольно долго, аналогичная существует в Формуле-1. Давайте придумаем какое-нибудь разнообразие. Не обязательно только шестёрку прогнозировать, можно прогнозировать дополнительные показатели, например: сколько спортсменов из одной страны попадут в 10-ку, сколько промахов сделает победитель и т.д. Давайте подумаем вместе. Высказывайте все свои предложения. Пусть даже самые бредовые. Все обсудим, посмотрим.

    ----------
    вот такая вот батва ©...
    "Тестирование" это давно уже не помойка.
    "Тестирование" это филиал "Помощи" ©

    Всего записей: 15958 | Зарегистр. 04-05-2003 | Отправлено: 19:44 16-02-2009
    MorSe

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ого, сколько тут наобсуждали всего за один день ...
     
    Касательно предложения по внесению изменений в систему подсчёта — голосую против, и вот почему:
    1. При существующей системе подсчёта сам подсчёт автоматизирован и занимает всего несколько минут. Если принять изменения, то придётся вносить необходимые изменения и в программу подсчёта. Я пока не вижу, как это легко можно сделать. Однако отмечу, что если всё-таки большинство участников турнира проголосует за новую систему, я сам от участия в турнире не откажусь, а от кураторства, в т.ч. от подсчёта очков — да, откажусь. Пусть этим другой куратор заморачивается.  
    2. Любое вносимое изменение может как разнообразить турнир, сделать его более интересным, так и усложнить, да ещё таким образом, что часть игроков по ходу турнира просто "отвалятся", когда им всё это надоест. Турнир с нынешней системой подсчёта мне нравится: система подсчёта достаточно прозрачна, составление заявки-прогноза - для участников турнира неутомительно. И вообще... я - консерватор .  
    3. Кроме того, по итогам состоявшихся на ру-борде турниров составлена таблица с общей статистикой. Если принять новую систему подсчёта очков, непонятно, как дальше продолжать эту статистику. Скорее всего, продолжать не получится.
     

    Всего записей: 8886 | Зарегистр. 29-09-2002 | Отправлено: 21:41 16-02-2009
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

    Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Ru.Board Прогноз » Биатлон. Обсуждение.


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru