Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Ru.Board Прогноз » Можно ли совмещать игры в РБП и товарняках?

Модерирует : Bunker, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Можно ли совмещать игры в РБП и товарняках?
 ОтветГолосаПроценты
Да можно разрешить совмещение9
56.25%
Нет нельзя, пункт о запрете надо прописать в регламенте РБП7
43.75%
Нет нельзя, пункт о запрете надо прописать в регламенте Товарщеских матче0 0%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 16
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Данная тема родилась, после прочтения этой темы http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=86&topic=0448&start=120#15
Просьба всех высказаться...


----------
7 сентября... помним....скорбим...

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 09:25 10-10-2005
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мое мнение таково и я его высказывал в обсуждении товарищеских встреч.
Игры в один день свомещать можно, но набор игр для товарищеских матчей не должен дублировать игры в РБП. Совсем. Они там должны отсутствовать как класс. Даже если кто-то в этот день играет отложенные и перенесенные матчи. Даже если это всего 2 человека.
Не нужно этим создавать лишней мороки.

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38754 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 10:18 10-10-2005
Lats



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Согласна по этому вопросу с alexicus

Цитата:
Рекомендуемые для тура Товарищеские матчи должны браться из сеток реальных футбольных турниров (европейские чемпионаты, кубки, отборочные к ЧМ, ЧЕ и т.д.) и не попадать в сетку основных чемпионатов РБП. Также ТМ могут играться и по матчам, включённым в тур РБП, однако участвовать в таких ТМ могут только игроки, не принимающие участие в этом туре чемпионата.  

Но тут логичный вопрос: кто будет за этим следить? Например, я захотела создать тему товарняков. Не посмотрев на тему матчей РБП, вынесла на свое усмотрение матчи, кажущиеся мне наиболее интересными. Естественно, некоторые из них попали в тему РБП. И посему во избежание подобных недоразумений предлагаю назначить организатора(ов) товарищеских матчей, 1-3 человек, которые будут отслеживать подобные моменты и плюс к тому внести изменения в регламент РБП.

Всего записей: 1799 | Зарегистр. 17-09-2004 | Отправлено: 11:04 10-10-2005
alexicus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Maz

Цитата:
Не нужно этим создавать лишней мороки.

  Лишняя морока должна ложится на плечи координатора ТМ-ов - он должен проследить за корректностью представленных на ТМ матчей и указывать организатору этих ТМов на ошибки.  
  Вообще-то не думаю, что будет особая морока в том случае, если организовавать ТМ-ы по аналогии с тем, как сделал это я на отборочные 12/10/2005: первая часть - дублирование РБП, вторая - все остальные. Тем, кто играет резерный тур, разрешено участвовать только во второй части, остальные - по желанию.

----------
Homo proponit, sed deus disponit
Nulla dies sine linea

Всего записей: 10362 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 11:24 10-10-2005 | Исправлено: alexicus, 11:25 10-10-2005
IgorL77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Что то не понял Маза: какая морока?! Поясните...
Вывесили товарняки, я даже не смотрел что там вывесили и тп... Кто хочет - пусть ставит, у кого нет времени и тп - пусть не ставит...

Всего записей: 2342 | Зарегистр. 21-07-2003 | Отправлено: 12:30 10-10-2005
madcat_spb



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я проголосовал ЗА!Считаю, что так будет интереснее...
Вопрос - чем интереснее?Ответ - просто интереснее...

----------
Чемпион Кубка Нации, чемпион Мира 2006 г. в составе сборной Аргентины.

Всего записей: 3082 | Зарегистр. 24-07-2005 | Отправлено: 13:28 10-10-2005
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IgorL77

Цитата:
какая морока?! Поясните

морока в том, что кто-то играть может в тов.матчах, а кто-то нет. Мне как участнику абсолютно фиолетово какие матчи в РБП, а какие в товарняках и мне аболютно не хочется думать и сравнивать, какие игры я могу играть, а какие нет. Я хочу играть! И это должно быть основным. Устроителям товарищеских матчей тоже не нужно думать кто из проставивших прогнозы имел на это право, т.к. не задействован в РБП, а кто не имел право, т.к. играет в этот день тур в РБП. Поэтому то что ты написал - является истиной!
 

Цитата:
Лишняя морока должна ложится на плечи координатора ТМ-ов - он должен проследить за корректностью представленных на ТМ матчей и указывать организатору этих ТМов на ошибки.  

это уже проблемы координаторов. Моя позиция такова. Если человек берется за организацию какого-либо турнира, то он должен понимать, что делает это для удобства и интереса других участников, но никак не себя.
Поэтому:
1. Должны играть все кто хочет - для этого матчи РБП и ТМ совпадать не должны
2. Организатор ТМ должен проследитьЮ чтобы матчи ТМ и РБП не совпадали - для этого ТМ должны организовываться после объявления тура РБП


----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38754 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 14:03 10-10-2005
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Проголосовал ПРОТИВ перекрещивания товарняков с РБП, Нелогично и ненужно все это, имхо.

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 14:27 10-10-2005
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maz

Цитата:
2. Организатор ТМ должен проследитьЮ чтобы матчи ТМ и РБП не совпадали - для этого ТМ должны организовываться после объявления тура РБП  

Тут есть нюанс в правилах товарняков четко написнао что создать игру на товарняк может любой, можно сказать что у нас нет куратора товарняков, потому и предложил возложить это на кураторов РБП и соответсвенно прописать это в регламенте РБП...

----------
7 сентября... помним....скорбим...

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 14:32 10-10-2005
IgorL77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Простите за, может быть глупый вопрос, но я так и не понял - почему матчи не могут совпадать? Какая разница, если этот матч будет в РБП и товарняках?!
Будет возможность поставить немного отличающиеся матчи...
Сейчас, допустим, матчи в РБП могут повторять матчи, например, из EPL или бундеслиги...
Я так за возможные совпадения...

Всего записей: 2342 | Зарегистр. 21-07-2003 | Отправлено: 16:22 10-10-2005
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
IgorL77

Цитата:
Я так за возможные совпадения...  

а смысл? участвуешь в двух разных турнирах, но при этом ставишь одни и те же матчи Имхо - глупо.

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 16:33 10-10-2005
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IgorL77

Цитата:
Простите за, может быть глупый вопрос, но я так и не понял - почему матчи не могут совпадать? Какая разница, если этот матч будет в РБП и товарняках?!  

Действительно ни какой, так давайте играть  по 20 товарняков... Ведь в один день можно сыграть с каждым игроком... Фигня какая всего то 60 одинаковых прогнозов поставить, можно даже ставить один и играть общую лигу по всем матчам.....
Просто РБП это не просто турнир, это традиция, это турнир с которого впринципе все начиналось на борде, и под который и выбивали подфорум... Товарняки же появились только из за того что бы  можно было размяться МЕЖДУ играми РБП, и сразиться с соперником с которым не можешь сыграть в РБП...  
Потому и считаю что проводить 2 турнира которые отличаться будут только названием неправильно..

----------
7 сентября... помним....скорбим...

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 16:54 10-10-2005
MorSe

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В игровом плане лучше не совмещать. Но я бы не стал это так категорически запрещать. Составитель темы может и ошибиться - это нестрашно. Поэтому это положение должно иметь рекомендательный характер...

Всего записей: 8886 | Зарегистр. 29-09-2002 | Отправлено: 22:30 10-10-2005
IgorL77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
MorSe

Цитата:
 Поэтому это положение должно иметь рекомендательный характер...

И я про тоже... На данный момент, когда помимо РБП и кубка РБП появилось много дополнительных турниров, многие матчи и так совпадают с матчами, прогнозируемыми в чемпионатах др. стран, и криминала в совпадении пары матчей в товарняках и РБП я не вижу... Или типа делать разграничения, в РБП тока матчи КУЕФА, ЛЧ... Товарняки - отборочные матчи ЧМ и ЧЕ, а осталные по чемпам стран...

Цитата:
а смысл? участвуешь в двух разных турнирах, но при этом ставишь одни и те же матчи Имхо - глупо.


Цитата:
Действительно ни какой, так давайте играть  по 20 товарняков...

Просто многие участвуют тока в РБП и кубке, например Динамик, вроде боле нигде не замечен был и многие другие, а остальные, кто хочет при возможности, хоть в 40 турнирах прогнозьте и тп...  

Цитата:
Потому и считаю что проводить 2 турнира которые отличаться будут только названием неправильно..

Ну они уже по идее разные...

Всего записей: 2342 | Зарегистр. 21-07-2003 | Отправлено: 00:20 11-10-2005
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не должны пересекаться...  Это все-равно, если команда одновременно две игры будет играть, пусть даже первым и вторым составом. Нелогично это, имхо...

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 00:38 11-10-2005
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IgorL77

Цитата:
Ну они уже по идее разные...

По какой идеи ? Идентичные они полностью..

Цитата:
 данный момент, когда помимо РБП и кубка РБП появилось много дополнительных турниров, многие матчи и так совпадают с матчами, прогнозируемыми в чемпионатах др. стран, и криминала в совпадении пары матчей в товарняках и РБП я не вижу...

Правила зачастую везде разные...А вот представь что игралась бы 2 турнира по ЧР с одинаковыми правилами и примерно одним и тем же составом участников... Где смысл ?

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 08:05 11-10-2005
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179

Цитата:
Тут есть нюанс в правилах товарняков четко написнао что создать игру на товарняк может любой, можно сказать что у нас нет куратора товарняков, потому и предложил возложить это на кураторов РБП и соответсвенно прописать это в регламенте РБП...

имхо, но если человек хочет создать ТМ, то это не сложно заглянуть в любую тему с текущим туром РБП и отсечь при создании ТМ пересекающиеся матчи.

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38754 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 08:49 11-10-2005
IgorL77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179

Цитата:
По какой идеи ? Идентичные они полностью..

В одном фиксированный набор участников, определены пары, есть какая-то цель - победа в прогнозе...
В товарняке - неограниченное кол-во участников, пары не определены, цель - просто прогнозы и тп...

Цитата:
Правила зачастую везде разные...А вот представь что игралась бы 2 турнира по ЧР с одинаковыми правилами и примерно одним и тем же составом участников... Где смысл ?

Я же не говорю, что полностью совпадение, часто ли такое было? Не часто, совпадение было пары матчей... То биш в РБП - один набор матчей... В товарняке, например, то что сейчас создали (я не смотрел) предполагаю, что в каждой части могут быть игры, которые повторяют матчи из РБП, но полностью тур он не копирует... Хотя если, посмотреть все части - то там , предполагаю, в совокупности, будут все матчи РБП  

Цитата:
одним и тем же составом участников...
А вот с этим не согласен, прогнозов, как минимум, в 2-3 раза больше чем в лиге, в которой играет участник, ты щас в первой... а там + 2-ая, 3-я, незаигранные ни в одной лиге участники... где один состав?! + ротация, кто-то поставил, на след нет...
Таким макаром, как я уже писал - тогда надо и матчи РБП корректировать - чтоб они не совпадали с матчами EPL, РПЛ, бундеслиги, серии А, и тп!!!! Или наоборот... Почему мы тогда ставим особняком именно товарняки?!
 
 
Добавлено:

Цитата:
Это все-равно, если команда одновременно две игры будет играть,

Тогда давайте еще и корректировать матчи для УЕФЫ, так они тоже иногда пересекаются с матчами играемыми на РБП или др. турах...
Понятно, что вы хотите максимально приблизить, вписать игры виртуальные в правила реальные....

Всего записей: 2342 | Зарегистр. 21-07-2003 | Отправлено: 08:50 11-10-2005 | Исправлено: IgorL77, 08:54 11-10-2005
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IgorL77

Цитата:
В одном фиксированный набор участников, определены пары, есть какая-то цель - победа в прогнозе...  
В товарняке - неограниченное кол-во участников, пары не определены, цель - просто прогнозы и тп...  

РБП, Кубок и ТМ это турниры одной формации - принцип, да и правила тоже, одинаковы - голы, игра по парам, кол-во матчей для прогноза, набор матчей для прогноза (микс игр из еврочемпионатом или отборочных матчей сборных) и т.д.
И изначально ТМ планировались как "разминочные игры" между турами РБП.
Другое дело, что между играми в РБП не совсем удобно делать, т.к. большинство всртреч приходится на выходные, когда у нас туры РБП.
 
А прогнозирование чемпионатов - это совсем другая формация - другие правила, другой набор участнков.

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38754 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 09:00 11-10-2005
Fig



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Проголосовал за возможность совмещения.
ТМ - дело сугубо добровольное, хочешь играешь, хочешь нет.
И особого смысла вместить ТМ в жесткие рамки не вижу.

Всего записей: 152 | Зарегистр. 09-04-2004 | Отправлено: 09:06 11-10-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Ru.Board Прогноз » Можно ли совмещать игры в РБП и товарняках?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru