Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Ru.Board Прогноз » НХЛ. Кубок Стенли.

Модерирует : Bunker, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ausy



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть предложения экпромтом организовать новый турнир по НХЛ.  
9го числа начинается стадия плей-офф.  
 
Формат проведения примерно таков:
количество участников - не ограничено....
игра идет индивидуально...
 
1й этап - личный зачет, каждый сам за себя прогнозит маттчи 1/8 нхл. очки считаются по схеме 6-3-1. Количество туров - конечно завизит от колтичества участников, но думаю, что вся 1/8 можно захватить.
 
2этап. плейофф - по результатам личного зачета - лучшие 8 по парно между собой (дома и гости думаю). система подсчета - 5-3-1 игры навылет...ну и так по местам распределятся....
 
примерно так.  
 
если будут желающие, то тему с матчами для прогноза сделаю
 
Добавлено:
ну, и конечно, вопрос по ДЛ остается пока открытым

Всего записей: 12484 | Зарегистр. 21-01-2006 | Отправлено: 01:13 08-04-2008 | Исправлено: ausy, 13:34 16-04-2008
shampanskiy

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ausy
делай сразу тему для прогнозов, чтобы не ждать никого ) проставятся - так проставятся, нет - так нет..
 
Добавлено:
ДЛ можешь быть ты )

Всего записей: 256 | Зарегистр. 02-02-2008 | Отправлено: 07:49 08-04-2008
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если турнир состоится, не забывайте вносить данные в КАЛЕНДАРЬ...

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38754 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 09:38 08-04-2008
musikant1



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что с регламентом то? С ничьими играем, без? И вообще без четкого регламента чревато играть...

----------
Устал - умри!©

Всего записей: 10725 | Зарегистр. 15-01-2007 | Отправлено: 10:22 08-04-2008
ausy



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
musikant1

Цитата:
Что с регламентом то? С ничьими играем, без? И вообще без четкого регламента чревато играть...

Миш, я понимаю, но и писать регламент сейчас уже некогда, поэтому и сделала эту тему, чтобы сейчас все обсудить...
регламента, конечно пока нет, т.к. это вообще все спонтанно и впервые возникло. Если  
получится провести, то буду этим и дальше заниматься...
 
Играем по основному времени + дополнительно, т.к. система подсчета у нас 5-3-1, то думаю этого достаточно. Если будем учитывать булиты то вообще непонятно чем все завночится. Поэтому игра идет по основному времени. Подсчет: 5 за точный счет, 3 за разницу, 1 за исход...
   
По 1му этапу... Очки, набранные участником на протяжение 1-го этапа  суммируются. Игроки , занявшие по результатам 1 го этапа места  с 1 по 8, продолжают участие во  2 стадии  турнира. Остальные участники выбывают из розыгрыша.  
Распределение мест идет в таком порядке:
количество набранных очков, а далее при равенстве очков используем следующий порядок:  
    - по большему количеству угаданных результатов;    
    - по большему количеству угаданных разниц в счете;    
    - по большему количеству угаданных исходов;  
 
По 2му этапу (основное + дополнительное):
1/8 финала, 1/4 финала, 1/2 финала и финала.  
Пока задумалась  по поводу "гостевого и домашнего", т.к. при системе 5-3-1 "домашниц бонус" теряет смысл. Хотя это еще чуть позже точнее скажу.
При ничьей - бьют булиты - до первого промаха по исходам, начиная с первого матча, предложенного для прогноза.
 
Пока так.

Всего записей: 12484 | Зарегистр. 21-01-2006 | Отправлено: 11:10 08-04-2008 | Исправлено: ausy, 13:40 08-04-2008
musikant1



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ausy
нормально, только вместо мячей шайбы(оговорочка ) пошел проставляться, буду первым видимо кто пока согласился
 
Добавлено:
ausy
ну а считать вы вручную будете?

----------
Устал - умри!©

Всего записей: 10725 | Зарегистр. 15-01-2007 | Отправлено: 11:41 08-04-2008
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
musikant1
ausy

Цитата:
 
По 1му этапу - распределение мест идет в таком порядке:  
количество набранных очков, а далее при равенстве очков используем следующий порядок:    
- количество побед;  
- разница мячей;  
- количество забитых мячей;  
- количество угаданных исходов.  

Бр.....по первому этапу...если это личный турнир, то каких побед над кем? что значит разница разница между чем и чем? Щас перепишу....

Цитата:
ну а считать вы вручную будете?

попросить любого куратора, это не так сложно посчитают по крайне мере на 1 этапе....


----------
7 сентября... помним....скорбим...

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 12:13 08-04-2008
musikant1



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179

Цитата:
Бр.....по первому этапу...если это личный турнир, то каких побед над кем? что значит разница разница между чем и чем? Щас перепишу....
угу, меня больше волновало по основному или нет играем, остальное додумается окончательно так раз к окончанию турнира думаю веселый турнир получится ежели запустится вообще

----------
Устал - умри!©

Всего записей: 10725 | Зарегистр. 15-01-2007 | Отправлено: 12:48 08-04-2008
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Очки, набранные участником на протяжение 1-го этапа  суммируются. Игроки , занявшие по результатам 1 го этапа места  с 1 по 8, продолжают участие во  2 стадии  турнира. Остальные участники выбывают из розыгрыша.  
При равенстве очков места участников определяются по следующим показателям:      
    - по большему количеству угаданных результатов;  
    - по большему количеству угаданных разниц в счете;  
    - по большему количеству угаданных исходов;  
 

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 13:04 08-04-2008
musikant1



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179
а последнего пункта "я раньше проставился" не будешь вводить? я спрашиваю чтоб узнать надо-нет торопится с прогнозом

----------
Устал - умри!©

Всего записей: 10725 | Зарегистр. 15-01-2007 | Отправлено: 13:30 08-04-2008
ausy



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
musikant1

Цитата:
ну а считать вы вручную будете?

угу...вернусь к старым традициям
 
Alex179

Цитата:
Бр.....

сорри, переписала...мыли не тут были
Спасибо
можно прямо в регламент фразу ставить
 
musikant1

Цитата:
а последнего пункта "я раньше проставился"

а что он тебе даст?

Всего записей: 12484 | Зарегистр. 21-01-2006 | Отправлено: 13:39 08-04-2008
VovIK



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
хм...
читал, много думал...  
но так и не понял, как можно проводить турнир без утвердженных правил, регламента, четкой системы подсчета  
 
мдя...

----------
"Влада боїться свободи в серцях набагато більше, ніж голодного бунту. Бо голодного можна купити, а вільного — тільки вбити". (Любомир Гузар)

Всего записей: 7149 | Зарегистр. 31-03-2004 | Отправлено: 14:07 08-04-2008 | Исправлено: VovIK, 14:08 08-04-2008
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ausy

Цитата:
можно прямо в регламент фразу ставить  

ну я и писал ее на основе регламента....
musikant1

Цитата:
а последнего пункта "я раньше проставился" не будешь вводить? я спрашиваю чтоб узнать надо-нет торопится с прогнозом  

ну я не куратор, так мимо проходил..
Я бы может на 2 этапе ввел, правда если ДЛ будут то смысла в этом нет....а на первом этапе только если в последнем туре, но опять же ДЛ закроем если что..
VovIK

Цитата:
но так и не понял, как можно проводить турнир без утвердженных правил, регламента, четкой системы подсчета    
 
мдя...

в чем то согласен, но думаю если кураторы постараются до сегодня завтра костяк регламента можно и сделать....
 
Добавлено:
Просьба к кураторам, коэффициенты это хорошо, но я бы в обязательном порядке ввел бы публикацию начала матчей, все же это не европа, и начало матчей в 4-5 утра по СЕТ в норме вещей....
Подробнее...

----------
7 сентября... помним....скорбим...

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 14:25 08-04-2008 | Исправлено: Alex179, 10:40 18-04-2008
ausy



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сейчас все будет...

Всего записей: 12484 | Зарегистр. 21-01-2006 | Отправлено: 14:37 08-04-2008
shampanskiy

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вот, чиркнул регламент )
 
Регламент Турнира "Ru-Board Прогноз: НХЛ. Кубок Стенли"

 
1. Термины и определения

Регламент – локальный нормативный акт, определяющий единый порядок и условия участия пользователей форума Ru-Board в турнире по прогнозированию матчей НХЛ. Далее - Турнир "Ru-Board прогноз: НХЛ. Кубок Стенли".
Координатор турнира – организатор турнира по прогнозированию матчей НХЛ.
Команда – Любой зарегистрированный пользователь форума Ru-Board, желающий принять участие в турнире по прогнозированию матчей ЧНХЛ и прошедший регистрацию, определенную координатором турнира.
Доверенное лицо - Любой зарегистрированный пользователь форума Ru-Board, не участвующий в играх плей-офф Турнира "Ru-Board Прогноз: НХЛ. Кубок Стенли".
 
2. Условия Участия

2.1. Участником Турнира по прогнозированию матчей плей-офф НХЛ (далее "Ru-Board Прогноз: НХЛ. Кубок Стенли") может быть любой зарегистрированный пользователь Форума Ru-Board.
2.2. Название команды аналогично нику участника форума.
 
3. Общие положения
 
3.1. Набор участников открытый, любая команда может принять участие с любого тура до стадии 1/4 финала.  
3.2. Прогнозы делаются до установленного "крайнего срока", которым является время начала первого реального матча. До этого момента игрок может менять свои прогнозы неограниченное число раз. После наступления "крайнего срока" изменять прогнозы запрещается. В случае изменения прогнозов после начала матче к участию принимаются прогнозы только на еще не начавшиеся матчи.
3.3. Участник Турнира "Ru-Board Прогноз: НХЛ. Кубок Стенли" может оставить свой прогноз после начала реальных матчей. В этом случае будут учитываться только прогнозы на пока не начавшиеся матчи.
 
4. Структура проведения Турнира "Ru-Board Прогноз: НХЛ. Кубок Стенли"

4.1. Турнир "Ru-Board Прогноз: НХЛ. Кубок Стенли" проводится в два этапа: 1) Отборочная стадия, 2) Финальная стадия
4.2. Отборочная стадия. Играют все участники Турнира "Ru-Board Прогноз: НХЛ. Кубок Стенли".  
4.3. Финальная стадия. Команды, занявшие на Отборочной стадии места с 1 по 8, определяют обладателя виртуального Кубка Стенли.
 
5. Правила проведения Отборочной стадии

5.1. Матчи Отборочной стадии проводятся по одиночной системе в 6-7 туров (в зависимости от продолжительности серий реальных матчей НХЛ).
5.2. Начисление очков считается по основному времени и производится по схеме:    
    - 6 очков - Угаданный результат;    
    - 3 очка - Угаданная разница;    
    - 1 очко – Угаданный исход;    
При отсутствии прогнозов команды на тур, команда получает 0 очков за тур
5.3. Очки, набранные командой в Отборочной стадии суммируются. Команды, занявшие по результатам 6-7 туров Отборочной стадии места 1-8, продолжают участие Финальной стадии. Остальные участники выбывают из розыгрыша.
При равенстве очков места участников определяются по следующим показателям:      
    - по большему количеству угаданных результатов;  
    - по большему количеству угаданных разниц в счете;  
    - по большему количеству угаданных исходов;
 
6. Правила проведения Финальной стадии

6.1. Состав участников, количество матчей и порядок начисления очков:
6.1.1. Финальная стадия проводится по парной системе (1-8, 2-7, 3-6, 4-5).
6.1.2. Участники играют между собой, прогнозируя первые матчи 1/4 финала, что является первой встречей между участниками (о встречах: к примеру, участник1 набрал 6 очков, а участник2 - 1, то счёт во встрече будет 6:1) в случае ничьи выйгрывает тот участник, который занял высшее место по итогам Отборочного турнира.  
6.1.3. Серия между участниками ведётся до трёх побед
6.1.4. В играх Финальной стадии используется система начисления очков 6-3-1 (6 очков за правильно угаданный результат, 3 очка за угаданную разность счета, 1 очков за правильно угаданный исход). Бонусы не предусмотрены.  
6.1.5. В финал выходят прогнозисты, победившие в полуфинальных парах, матч за 3-е место играют проигравшие участники полуфинальных пар.
6.1.6. Команда, занявшая по результатам Финальной стадии первое место объявляется обладателем виртуального Кубка Стенли.
6.1.7. В случае неявки команды на игру стадии Финальной стадии, не явившейся на матч, команде засчитывается техническое поражение.  
6.2. Правила представления прогнозов участниками в Финальной стадии.  
6.2.1. Перед началом игр плей-офф Турнира определяется двойка доверенных лиц, которые собирают прогнозы участников плей-офф в ПМ и далее размещают результаты участников в соответствующей теме. Результаты голосования пары участников размещаются в одном посте.  
6.2.1. Участники должны прислать свой прогноз в Личный ящик (ПМ) всем доверенным лицам не позднее начала первого матча в раунде. В случае изменения прогноза участником плей-офф, новый вариант также посылается в ПМ. Доверенные лица выкладывают прогнозы на матч после получения окончательных прогнозов от участников матча.  
 
7. Разрешение споров

7.1. При несоблюдении правил турнира, координатор оставляет за собой право предъявить любые санкции к прогнозистам, вплоть до обнуления их очков или снятия с турнира.

 
 
Добавлено:

Цитата:
Просьба к кураторам, коэффициенты это хорошо, но я бы в обязательном порядке ввел бы публикацию начала матчей, все же это не европа, и начало матчей в 4-5 утра по СЕТ в норме вещей....

будет сделано
 
Добавлено:
ausy
даёшь второй регламент
 
Добавлено:
надо бы название темы поменять на Ru-Board Прогноз: НХЛ. Кубок Стенли )

Всего записей: 256 | Зарегистр. 02-02-2008 | Отправлено: 15:08 08-04-2008 | Исправлено: shampanskiy, 20:20 10-04-2008
ausy



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shampanskiy

Цитата:
даёшь второй регламент  

ты не поверишь, но он у меня тоже есть

Всего записей: 12484 | Зарегистр. 21-01-2006 | Отправлено: 15:22 08-04-2008
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
надо бы название темы поменять на Ru-Board Прогноз: НХЛ. Кубок Стенли )

у нас названия всех тем обсуждения унифицировано.

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38754 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 15:29 08-04-2008
ausy



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ausy
я тебе в ПМ кину сейчас то, что у меня получилось, посмотри и у меня там много чего интересного найти можно

Всего записей: 12484 | Зарегистр. 21-01-2006 | Отправлено: 15:31 08-04-2008
musikant1



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ausy
передай ausy от меня привет
------------------------------------------
играем точно только по основному времени, что то  в регламенте ни строчки нет об этом?

----------
Устал - умри!©

Всего записей: 10725 | Зарегистр. 15-01-2007 | Отправлено: 15:39 08-04-2008
VovIK



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемые ausy, shampanskiy и компания.  
 
я не хочу никого обидеть, но...  
 
совсем не понимаю этой вашей мышиной возни вокруг "нового" турнира, "нового" регламента "нового" турнира и т.д.
 
ведь на Ру-Борде уже есть турнир по прогнозированию НХЛ !
 
Зачем плодить дубли, ведь можно ж было спокойно написать Mazу, и взяться проводить турнир, который уже проводился, и на даный момент нуждается в ведущем.  
 


----------
"Влада боїться свободи в серцях набагато більше, ніж голодного бунту. Бо голодного можна купити, а вільного — тільки вбити". (Любомир Гузар)

Всего записей: 7149 | Зарегистр. 31-03-2004 | Отправлено: 15:42 08-04-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Ru.Board Прогноз » НХЛ. Кубок Стенли.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru