Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » Инженеринг меню принтеров

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Dekker



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
есть такое меню, не для простых смертных, с помощью нажатий нескольких кнопок и танцев с бубнами можно заставить принтер распечатать свои характеристики, сделать тестирование, и другое разное
 
давайте делиться опытом
 
например  
 
Ded_Ignat
 
 1. Выключить принтер.  
2. Нажать и удерживая кнопку RESUME, включить принтер кнопкой POWER и удерживать ее.  
3. Отпустить кнопку RESUME, а затем нажать и отпустить кнопку RESUME еще 2 раза. (кнопку POWER все еще нужно удерживать нажатой).  
Все. Теперь Вы в сервисном режиме.  
 
Нажимая кнопку RESUME определенное количество раз, можно выбрать необходимое действие:  
(например если нажать кнопку RESUME 1 раз - получим распечатку самотеста, 2 раза - содержание EEPROM, 4 раза - будет произведен сброс счетчика отработанных чернил - "памперса")  
 
1 нажатие - service/factory test printout, including ink sensor check  
2 нажатия - EEPROM info printout  
3 нажатия - EEPROM initialization  
4 нажатия - Clear the waste-ink counter  
5 нажатий - Printer model setting. (more selections beyond this- leave this alone)  
 
После выбора нужной операции необходимо нажать кнопку POWER для завершения действия.  
После повторного нажатия кнопки POWER принтер выключится и будет готов к новому включению с уже измененными настройками.[q]
Таким образом, получается что кнопка POWER является аналогом кнопки ENTER, а выключение и включение принтера - обычная перезагрузка в компьютерном эквиваленте.
Теперь об опциях основного меню (буду так называть то, что написано в цитате).
  -По одному нажатию принтер печатает тест, по которому можно понять как точность позиционирования головки так и качество печати полосок основных цветов, т.е. сразу видно и механику и засоры головок. Тест кончается проверкой головки: ОК, если все хорошо.
  -По 2 нажатиям распечатывается содержимое EEPROM-для непрограммистов вещь бесполезная.
  -По 3 нажатиям, как я понял, данные из EEPROM переносятся в принтер, при этом принтер "забывает" все ваши установки и даже не включается из системы. Для того, чтобы вернуть то что вам надо, надо из драйвера (раздел "Обслуживание")  послать на принтер то, что вы хотите записать. Что интересно (и чего я не понимаю!), инициализация памяти не приводит к полному восстановлению заводских установок (!). Так у меня, сколько я ее не инициализировал, принтер продолжал печатать серое как зеленое, т.е не пользовался черным катриджем вовсе!
  -По 4 нажатиям нечего говорить - сброс количества отпечатанных листов и, соответсвенно, "памперса".
  -По 5 нажатиям начинается установка модели. Фактически это заголовок директории, чтобы войти в нее, надо, после 5 нажатий нажать POWER и набирать дальше уже опции в этой поддиректории. То, что мне удалось понять:
   1 нажатие - смена модели на iP 3100(!).
   2 нажатия - смена модели на iP 3000, но очевидно американскую, ибо в этом режиме невозможна печать на дисках.
    3 нажатия - не знаю (внешне не происходит ничего, может я невнимательно и не все функции смотрел)
    4 нажатия - смена модели на iP3000 уже нашу. Очевидно при этом грузятся заводские установки и по цвету, ибо мой принтер начал печатать как положено.
    Сколько еще опций в этой поддиректории я не знаю ибо дальше не ходил - страшно (см мой топик выше).
   Для того, чтобы установки пятого пункта всупили в силу надо нажать POWER два раза, а потом включить принтер.  
 
тема по Pixma IP3000, IP4000, IP5000

Всего записей: 4655 | Зарегистр. 04-06-2002 | Отправлено: 14:21 18-02-2006 | Исправлено: Dekker, 16:42 18-02-2006
pikvvik



Мастер-библиотекарь
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
тема по Pixma IP3000, IP4000, IP5000
- тут, и в частности этот пост

----------
Google - страшная сила!

Всего записей: 3706 | Зарегистр. 30-11-2004 | Отправлено: 16:34 18-02-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » Инженеринг меню принтеров


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru