Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » Epson R 320

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

dogman2005

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Принтеру около 2-х лет.Использовал оригинальные чернила,но посчитав затраты заказал через интернет перезаправляемые картриджи SKY HORSE с чернилами Ink Tec.После 2 заправок фотографии стали иметь красный оттенок.Стали смотреть:оказалось что потекли картриджи Cayan и Light cayan.Шурин предложил снять печатающую головку и протереть излишек чернил,что и было сделано.После этого принтер только делает вид что печатает.Вроде работает как обычно,но бумага остается девственно чистой.Сегодня снова снял головку,промывал мистер мускулом не помогло.Подскажите пожалуйста что делать,если головке каюк то подскажите сколько может стоить ее замена.Или может быть кто подскажет какой купить новый фотопринтер с минимальными затратами на расходные материалами(картриджи или чернила).Заранее благодарен.Извините если что или не туда написал.Да, живу я в Питере.Это на тот случай если кто знает мастерскую нормальную.

Всего записей: 9 | Зарегистр. 02-02-2006 | Отправлено: 20:24 05-10-2007
galaktiker

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1. Покупать экономичные принтеры, тогда и кустарные заправки не понадобятся.
 
2. Брать только те левые картриджи, в которых уверен на 100%

Всего записей: 76 | Зарегистр. 08-04-2007 | Отправлено: 13:15 07-10-2007
dogman2005

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Так посоветуйте экономичный принтер.

Всего записей: 9 | Зарегистр. 02-02-2006 | Отправлено: 13:54 07-10-2007
galaktiker

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так посоветуйте экономичный принтер.

 
Струйные принтеры неэкономичны по определению и если ты хочешь действительно экономить - покупай за 30-50 тыс цветной лазерник высшего класса.  
 
У меня таких денег на принтер пока нет, поэтому я буду покупать Photosmart D7363. Здесь и качество отличное, и экономия по сравнению канонами и эпсонами внушительная. Хотя ничего экстраординарного - просто чернила для промывки сопел используются в 4-5 раз реже чем у эпсонов/кэнонов, картриджи меньше чернил тратят при самой печати. Ну и черные чернила на уровне - текст как на лазере получается. Ты ведь сам знаешь как эпсон текст печатает...  

Всего записей: 76 | Зарегистр. 08-04-2007 | Отправлено: 14:31 07-10-2007
DmiJ



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dogman2005
А не пробовал использовать СНПЧ, а не перезаправляемые картриджи? Вот тебе и экономия и продлевается срок службы печатающей головки!
С СНПЧ любой принтер будет экономичным, единственное нужно заранее подобрать их, а потом уже покупать.

Всего записей: 43 | Зарегистр. 05-05-2007 | Отправлено: 14:36 07-10-2007
galaktiker

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А не пробовал использовать СНПЧ, а не перезаправляемые картриджи? Вот тебе и экономия и продлевается срок службы печатающей головки!
С СНПЧ любой принтер будет экономичным, единственное нужно заранее подобрать их, а потом уже покупать.

 
СНПЧ опасны. могут принтер испортить так, что никакой сервис-центр не поможет. Погуляй по форуму, тут уже три таких умника плачут ИМХО, лучше спразу купить экономичную модель...

Всего записей: 76 | Зарегистр. 08-04-2007 | Отправлено: 17:46 07-10-2007
greyish



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
СНПЧ опасны.

Что - взрываются при неосторожном обращении? Принтер портят не СНПЧ, а руки (и голова). А плачут обычно те, которые нарушили правило RTFM.

Цитата:
чернила для промывки сопел используются в 4-5 раз реже чем у эпсонов/кэнонов, картриджи меньше чернил тратят при самой печати
Интересная информация, откуда статистика? Если не трудно - дай ссылку, пожалуйста, хотелось бы почитать подробнее. dogman2005
Если действительно повредил ПГ на Эпсоне, то о ремонте уже не думают (дорого обойдется, целесообразнее купить новый принтер). А вообще, очень рекомендую почитать советы по промывке ПГ, прежде чем будешь выбрасывать принтер. И про СНПЧ ликбез. Удачи!

Всего записей: 315 | Зарегистр. 28-09-2006 | Отправлено: 21:37 07-10-2007
DmiJ



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
СНПЧ опасны

В жизни все опасно. У меня много знакомых используют СНПЧ, все довольны.

Цитата:
лучше спразу купить экономичную модель

Если печатать фотографии нормального качества, то даже если принтер суперэкономичный, все равно разоришься на фирменных картриджах.
Согласен с greyish у рессетерсов много полезной информации.

Всего записей: 43 | Зарегистр. 05-05-2007 | Отправлено: 23:58 07-10-2007 | Исправлено: DmiJ, 00:00 08-10-2007
galaktiker

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Цитата:
СНПЧ опасны.
 
Что - взрываются при неосторожном обращении? Принтер портят не СНПЧ, а руки (и голова). А плачут обычно те, которые нарушили правило RTFM.
 
Цитата:
чернила для промывки сопел используются в 4-5 раз реже чем у эпсонов/кэнонов, картриджи меньше чернил тратят при самой печати
Интересная информация, откуда статистика? Если не трудно - дай ссылку, пожалуйста, хотелось бы почитать подробнее. dogman2005
Если действительно повредил ПГ на Эпсоне, то о ремонте уже не думают (дорого обойдется, целесообразнее купить новый принтер). А вообще, очень рекомендую почитать советы по промывке ПГ, прежде чем будешь выбрасывать принтер. И про СНПЧ ликбез. Удачи!

 
Далеко не каждый пользователь должен уметь собирать/разбирать принтер )) У меня тоже до недавнего времени был довольный знакомый, юзавший СНПЧ. Кончилось тем, что выбросил и то, и другое. Впрочем, спорить не буду. Каждый выбирает по себе
 
Ссылку дать не могу, я просто когда-то давно смотрел любительское тестирование принтеров на канале Discovery. Впрочем, его наверняка растиражировали по инету, так что яндекс тебе поможет ))  
 
 
Добавлено:

Цитата:
dogman2005


Цитата:
Так посоветуйте экономичный принтер.

 
Если ещё выбираешь, стукнись в личку - здесь не хочу ничего рекламировать А вообще верь только самому себе А то советы тут из серии "купи эпсон (кэнон, лексмарк). ничего, что он прожорливый. купи к нему СНПЧ".

Всего записей: 76 | Зарегистр. 08-04-2007 | Отправлено: 00:21 23-10-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » Epson R 320


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru