Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » Не устанавливается по сети принтер HP 2015d

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

hoz

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
В офисе все машины с Осью Win Xp. Появился системник с ОСью Win 7 x64 на борту.  Пытаюсь установить дрова к принтеру, который подключён к одному из компьютеров с Осью Win Xp x32 и ничего не выходит. Выдаётся сообщение, что дрова в системе отсуствуют, попробуйте указать их в ручную. Хотя драйвера стоят... В чём может быть причина? Косячные официальный дрова?

Всего записей: 162 | Зарегистр. 31-10-2007 | Отправлено: 13:51 02-04-2014
igor_me

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
То есть с системника с 7-кой пытаемся добавить принтер как сетевой? А что значит

Цитата:
Хотя драйвера стоят

Если имеется в виду, что установили с диска на этом компе ЛОКАЛЬНО - то это не то. Устанавливать надо именно в диалоге подключения сетевого принтера. Если на запрос драйверов вручную указать, искать на компакт-диске, получится?

Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 13:59 02-04-2014 | Исправлено: igor_me, 14:01 02-04-2014
hoz

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если на запрос драйверов вручную указать, искать на компакт-диске, получится?

В том-то и дело, что компакта нет. Скачал сегодня дрова с оф. сайта:
https://h20566.www2.hp.com/portal/site/hpsc/template.PAGE/public/psi/swdHome/?sp4ts.oid=1845561&spf_p.tpst=swdMain&spf_p.prp_swdMain=wsrp-navigationalState%3DswEnvOID%253D4063%257CswLang%253D%257Caction%253DlistDriver&javax.portlet.begCacheTok=com.vignette.cachetoken&javax.portlet.endCacheTok=com.vignette.cachetoken
Распаковывал дрова эти универсальные PCL6 пробывал сразу, а потом PCL5. Потом выбирать я так понял, когда по сети ткну на принтер и выбрать в данной папке, в которую распаковались дрова PCL6 универсальные. Должно ж было пойти, ведь так?

Всего записей: 162 | Зарегистр. 31-10-2007 | Отправлено: 15:59 02-04-2014 | Исправлено: hoz, 16:01 02-04-2014
igor_me

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Возможно то, что вы описываете - то же самое, а возможно и нет. Я обычно на все сетевые принтеры дрова ставлю через диалог подключения сетевого принтера. В "принтерах и факсах" в списке действий клацаем "установить принтер", на следующем шаге - "сетевой". Далее думаю разберётесь. Попробуйте указать принудительно файл драйвера
Кстати, а у вас принтер с дуплексом? А то страница указывает на модель dn, а это вроде дуплекс...
ЗЫ Кстати, диск например у меня есть, но x64 дров там думаю нет, принтер выпущен довольно давно.

Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 21:50 03-04-2014
hoz

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Возможно то, что вы описываете - то же самое, а возможно и нет. Я обычно на все сетевые принтеры дрова ставлю через диалог подключения сетевого принтера. В "принтерах и факсах" в списке действий клацаем "установить принтер", на следующем шаге - "сетевой"

Я обычно тоже либо так, либо выбираю принтер в проводнике удалённый и добавляю его к себе от туда (там же вручную либо с дика добавляю дрова для данного принтера).
 Тут ситуация иная. Что тока не пробывал. Как только не крутил. Не вышло. Потом тупо подключил принтер к данному ПК с Win 7 x64, и с другого ПК у которого Win XP х32 выбрал этот же принтер, который подключён уже к этому ПК с Win 7 x64 и принтер сам установил дрова. Причину я не понял совсем.
 
 Ещё один момент есть интересный. То ли HP'шники не могут нормально дрова упорядочить у себя.. то ли.. В общем. Суть такая:
 На одном ресурсе я задавал тот же вопрос. Показал, что устанавливал дрова от сюда:
 
http://www.oszone.net/go.php?url=http://h20565.www2.hp.com/portal/site/hpsc/template.PAGE/public/psi/swdHome/?javax.portlet.begCacheTok=com.vignette.cachetoken&javax.portlet.endCacheTok=com.vignette.cachetoken&javax.portlet.prp_bd9b6997fbc7fc515f4cf4626f5c8d01=wsrp-navigationalState%3DswEnvOID%253D4063%257CswLang%253D%257Caction%253DlistDriver&javax.portlet.tpst=bd9b6997fbc7fc515f4cf4626f5c8d01&sp4ts.oid=1845552&ac.admitted=1396546347389.876444892.492883150
 
Не вышло..
 
В ответ услышал, что оказывается, на данную модель HP LaserJet 2015d под Ось Win 7 х64 дрова находятся вот тут:
 
http://h20565.www2.hp.com/portal/site/hpsc/template.PAGE/public/psi/swdDetails/?lang=en&cc=us&sp4ts.oid=1845561&swItem=hv_44056_3
 
Как это можно понять??? Я последние дрова в упор найти не могу ни через сайт, ни через поисковик.
 
Добавлено:

Цитата:
Кстати, а у вас принтер с дуплексом? А то страница указывает на модель dn, а это вроде дуплекс...  

Дуплекса, судя по всему нет. По крайне мере в описании в интернет-магазине так написано. Это на что-то влияет?

Всего записей: 162 | Зарегистр. 31-10-2007 | Отправлено: 09:56 04-04-2014
igor_me

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну если дрова универсальные - то не должно. Хотя, кто их знает, эйчпишников
А вот вторая ссылка - это вам дали "именные" дрова, но для простого 2015. Их пробовали? А насчёт непонятки с XP - тут как раз всё понятно Ведь XP у вас 32, под неё есть давно отлаженные дрова, она их и поставила. А под x64 системами - вечно глюки с драйверами, а часто их вообще нет, для старых устройств. Так что самое правильное, и я так делаю, - обходить 64 бита стороной
Вы дрова по второй ссылке пробовали ставить? На 7-ку, на сетевой принтер?

Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 03:32 05-04-2014
peculiar



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В офисе все машины с Осью Win Xp. Появился системник с ОСью Win 7 x64 на борту.  Пытаюсь установить дрова к принтеру, который подключён к одному из компьютеров с Осью Win Xp x32 и ничего не выходит. Выдаётся сообщение, что дрова в системе отсуствуют, попробуйте указать их в ручную. Хотя драйвера стоят... В чём может быть причина? Косячные официальный дрова?

 
Качай с сайта универсальные дрова. И ставь их и на XP и на Win7. Работать будет - проверено

Всего записей: 460 | Зарегистр. 09-12-2005 | Отправлено: 13:49 06-04-2014
hoz

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вы дрова по второй ссылке пробовали ставить? На 7-ку, на сетевой принтер?

Неа.
Вопрос решился иначе. Подключил я принтер с 7-ке х64 напрямую. А к машине с XP x32 по сети подключил через 7-ку х64-ную принтер. На 7-ку универсальные дрова. Принтер печатает. На XP дрова родные... тоже завелось с полоборота. Выдало окошко.. показало, что мол система копирует дрова.. скопировала на XP-шку и всё запустилось. И я забил на все остальные варианты. И так 3-дня мудохался. Пользователи и так заждались..
 
Добавлено:

Цитата:
Качай с сайта универсальные дрова. И ставь их и на XP и на Win7. Работать будет - проверено

Теперь всё понятно. Видать в моём случае, когда на 7-ку х64 уже стояли универсальные дрова, то по ходу они на XP x32 сами подгрузились, так?

Всего записей: 162 | Зарегистр. 31-10-2007 | Отправлено: 22:42 25-04-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » Не устанавливается по сети принтер HP 2015d


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru