Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » История об отвалившемся принтере

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

nukassel

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет.
Дано: 1 кабинет 3 компа, к одному через юсб подключён принтер, остальные конектятся по локалке.
История началась с того что на двух компах которые печатали по сети отвалился принтер (пишет что он не доступен либо просто не печатает, при этом в очереди доки появляются но без статуса). Я начал копать а свойствах (на главном компе удалил принтер и установил по новой) но наткнулся на ошибку (когда хотел поставить общий доступ) "не удалось сохранить параметры принтер" (и это на всех трёх компах).
Гугл подсказал что дело в брандмауре, он был отключён на всех трех компах. Но даже когда я его включил ошибка опять вылезала (после перезагрузки он вроде шарился без ошибок, но при просмотре свойств компьютер мне говорит что нет общего доступа к принтору, хоть я его и минуту назад ставил). И вот теперь сижу и думаю что за ерунда с этим принтером. Подскажите кто может как исправить проблему.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 19-08-2014 | Отправлено: 10:24 19-08-2014
Goldwater

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Скорее всего, "ерунда" не с принтером, а с сетевым хозяйством Винды. Где именно - нельзя сказать, не зная ни ее версию, ни релиз, ни модель принтера, ни версию дров и т.п.

Всего записей: 743 | Зарегистр. 28-07-2014 | Отправлено: 11:16 19-08-2014
nukassel

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо за ответ. Windows XP SP2, Canon i-SENSYS MF4410, [Windows 32-разрядная] i-SENSYS MF4430/MF4410 — драйверы MF (UFR II / ScanGear) Версия файла:
V20.31.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 19-08-2014 | Отправлено: 12:51 19-08-2014
nukassel

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всё таки мне кажется что дело в ноде32, за промежуток времени когда принтер отказался печатать действовал только он, обновлялся)

Всего записей: 3 | Зарегистр. 19-08-2014 | Отправлено: 12:11 20-08-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » История об отвалившемся принтере


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru