Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » Какому производителю принтеров вы отдаете предпочтение?

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

DendyFromRu



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Какому производителю принтеров (не зависимо от типа) вы отдаете предпочтение и почему? Если ваше предпочтение зависит от типа (напр. для струйных один бренд, для лазерных другой и т.д.), то какого производителя для какого типа вы предпочитаете и почему? Как долго вы предпочитаете тот или иной бренд и не переходили ли с одного на другой, а если переходили то почему?
 
Я уже 15 лет пользуюсь Hewlett-Packard, т.к. считаю что у него наилучшее соотношение цена/качество и по моему мнению он все же лидер среди производителей принтеров.

Всего записей: 40 | Зарегистр. 21-02-2015 | Отправлено: 19:02 21-02-2015
igor_me

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я не всех брендов имел возможность наблюдать, но пожалуй тоже HP. Критерий один (при общем сносном качестве печати, но это почти у всех есть, кроме откровенных подделок) - цена обслуживания и лёгкость самостоятельной перезаправки, отсутствие чипов на картриджах или лёгкая самостоятельная перешиваемость. Ну вы поняли Это про лазерники. А вот струйниками последние годы пользуюсь очень-очень редко,  На работе подавляющее большинство HP, старые модели, пашут зашибись, почти не ломаются. Только один цветной есть, CM2320, с ним иногда есть небольшие косячки, но в целом тоже гут. Это по лазерникам.
А вот струйниками почледние годы почти не пользовался, потому не пишу. Но в своё время был у меня и долго работал Canon S400. Вполне доволен. Там раздельные чернильницы, чипов нет, так что по части себестоимости и обслуживания тоже порядок...

Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 21:22 21-02-2015
AntiMember

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хуйлетт раккад Дааа. Но чипы ща и катриджи кастраты тоже дааа...

Всего записей: 9012 | Зарегистр. 13-09-2010 | Отправлено: 21:28 21-02-2015
UCLA



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Canon,надежно и дешево.Другими не пользовался.

Всего записей: 867 | Зарегистр. 27-07-2009 | Отправлено: 09:36 22-02-2015
Goldwater

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Какому производителю принтеров (не зависимо от типа) вы отдаете предпочтение и почему?

Какой смысл в таком опросе, если текущая ситуация по основным производителям радикально меняется каждые 3-4 года? Например, НР искони был "светочем" в классе мелких монохромных лазерников, а сейчас они у него - полный отстой. Киосера и Рико еще 3-4 года назад были практически не представлены в ТОМ же классе, а сейчас - аж глаза разбегаются. Сбор ответов вам не даст ничего практически ценного, разве что некую "кривую" картинку.

Всего записей: 743 | Зарегистр. 28-07-2014 | Отправлено: 18:43 22-02-2015
Inoz2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Такой же, как и в любом другом опросе: Есть возможность узнать предпочтения отдельных мемберов и даже узнать их аргументацию по этому поводу.

Цитата:
радикально меняется каждые 3-4 года?  
при радикальном изменении ситуаци, тут же создаётся очередной опрос (или просто при смене даты на календаре) Пример.

Всего записей: 4904 | Зарегистр. 23-04-2009 | Отправлено: 19:12 22-02-2015
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Из новых всё равно какому - всё равно всё китай.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 19:17 22-02-2015
DendyFromRu



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Goldwater
Так для этого я и пытаюсь разобраться в производителях относительно этих 3-4 лет. Вы вот говорите что лазерные HP отстой, это на каком основании? Собственная практика? или общепризнанная? Все лазерники отстой или конкретные модели? Я вот например положил глаз как раз на HP, модель LaserJet Pro P1102s. Она тоже отстойная?

Всего записей: 40 | Зарегистр. 21-02-2015 | Отправлено: 19:37 22-02-2015
Goldwater

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
я и пытаюсь разобраться в производителях относительно этих 3-4 лет

Пока достоверно разберетесь - наступят уже СЛЕДУЮЩИЕ "3-4 года", придется начинать сначала))

Цитата:
на каком основании? Собственная практика? или общепризнанная?

Если бы это была официальная оценка - этого производителя уже не осталось бы на нашем рынке) По опыту собственному и нескольких сотен коллег по России, за последние лет 15 (т.е. за 4-5 таких "модельных этапов").

Цитата:
Все лазерники отстой или конкретные модели?

Я указал выше:
Цитата:
Например, НР ... в классе мелких монохромных лазерников

Р1102 среди них - ОТНОСИТЕЛЬНЫЙ лидер (в лучшую сторону). Но если сравнить его с "хитом всех времен" Laserjet 1010/1020 - станет более чем печально. А разница по "возрасту модели" между ними - лет, пожалуй, 8-9...

Всего записей: 743 | Зарегистр. 28-07-2014 | Отправлено: 20:44 22-02-2015 | Исправлено: Goldwater, 20:46 22-02-2015
DendyFromRu



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Пока достоверно разберетесь - наступят уже СЛЕДУЮЩИЕ "3-4 года", придется начинать сначала))  

Да не, я думаю в год - два уложусь, а значит в запасе еще пару лет будет

Цитата:
станет более чем печально

А поподробней можно? Чем таким модель 8-9 летней давности превосходит относительно современную модель?

Всего записей: 40 | Зарегистр. 21-02-2015 | Отправлено: 21:00 22-02-2015
Goldwater

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прежде всего - расходкой (емкостью, выносливостью и непритязательностью картриджа). Кроме того - высокой ремонтопригодностью аппарата и, пожалуй, "покладистостью" софта (дров).
Только не "8-9-летней давности супротив современной", а "12-13-летней супротив 3-4-летней".

Всего записей: 743 | Зарегистр. 28-07-2014 | Отправлено: 21:09 22-02-2015
codess

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
=Так для этого я и пытаюсь разобраться в производителях относительно этих 3-4 лет. Вы вот говорите что лазерные HP отстой, это на каком основании? Собственная практика? или общепризнанная? Все лазерники отстой или конкретные модели? Я вот например положил глаз как раз на HP, модель LaserJet Pro P1102s. Она тоже отстойная?=
----------------------------------------------------------------------
Это как раз не отстой. Но желательно правильно заправлять эти картриджи и тем чем нужно. Чтобы не было такого явления, как недостаточная насыщенность печати, например.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 08-03-2015 | Отправлено: 14:22 08-03-2015
Ded0k



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Лазерные ЧБ и цветные - Hewlett-Packard. Но только не МФУ - тормозные, особенно цветные. Радует, что спустя значительный интервал времени после продажи (модель уже снята с производства и не продается) производитель осуществляет поддержку, выпускает новые прошивки, устраняет ошибки.

Всего записей: 87 | Зарегистр. 02-11-2004 | Отправлено: 14:59 08-04-2015
Goldwater

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Лазерные ЧБ и цветные - Hewlett-Packard

Про крупные и средние говорить не буду (не актуально в этой теме), а мелкие - все более и более глюкавые, причем "по железу". Сколько ни исправляй прошивками - такими же и останутся.

Всего записей: 743 | Зарегистр. 28-07-2014 | Отправлено: 15:02 08-04-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » Какому производителю принтеров вы отдаете предпочтение?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru