Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » Монитор LG L1972 H , проблема с изображением

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

snaidy

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет всем. Посоветуйте с чего следует начать в следующей ситуации. У меня - Win xp2 , монитор LG L1972 H ( Digital) и видеокарта Radeon   HD 4850  ASUS. С некоторого времени изображение стало стабильно отклоняться  на 1.5-2 градуса  вправо  от вертикальной оси .В настройках монитора регулировок для устранения этого дефекта нет ( только вверх-вниз и вправо-влево). Еще один момент и это важно : до того как проявился этот дефект мне показалось что со стороны монитора пахнуло чем то  горелым ( может там что-то сгорело) . На видеокарту грешить не могу  , у меня комп не игровой и она со своими задачами справляется на все 100.  Может проблема аппаратная и в мониторе что-то сгорело?  А  что могло сгореть в мониторе чтобы вызвать постоянное отклонение изображения от вертикали? Если был бы монитор на ЭЛТ я бы понял враз что происходит , а здесь LED монитор. Драйвер монитора не переустанавливал , что то мне подсказывает что дело не в нем , тем более выбора нет , драйвер на CD. А может надо его отвезти в сервисный центр и на этом точка. Может кто-нибудь встречался с аналогичной проблемой ? Спасибо.

Всего записей: 54 | Зарегистр. 03-07-2010 | Отправлено: 17:26 27-02-2015
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А  что могло сгореть в мониторе чтобы вызвать постоянное отклонение изображения от вертикали?

Любая емкость.

Цитата:
Если был бы монитор на ЭЛТ я бы понял враз что происходит , а здесь LED монитор.

А какая разница ?

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 17:50 27-02-2015
snaidy

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aleks78 спасибо за ответ , просто в свое время  по работе я занимался радиотехникой  , в том числе устройствами с ЭЛТ индикацией , а вот   со схемотехникой  цифровых мониторов не очень знаком. Думаю , что мне  все же придется отвезти монитор  в сервисный центр , похоже что проблема аппаратная.

Всего записей: 54 | Зарегистр. 03-07-2010 | Отправлено: 19:12 27-02-2015
komandor

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
snaidy
Думаю, чип монитора не настолько крут, чтобы крутить изображение
Цитата:
стабильно отклоняться  на 1.5-2 градуса  вправо  от вертикальной оси
в реальном времени.
А вот видеокарта класса  Radeon   HD 4850  ASUS такое может. Но ее об этом попросить надо.
При загрузке с лайфСД эффект присутствует?

Всего записей: 10958 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 22:01 27-02-2015
igor_me

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А может надо его отвезти в сервисный центр и на этом точка.

snaidy
Решать вам.  

Цитата:
Может кто-нибудь встречался с аналогичной проблемой ?

Могу сказать за себя, как иногда ремонтирующего в том числе и LCD-мониторы, что конкретно с таким пока не сталкивался. Видел всякие разные искажения, но не такие. Совсем не факт, что в мониторе что-то сгорело. Вы абсолютно уверены, что это именно поворот? Сделайте скриншот, как это выглядит. Если на скриншоте изображение нормальное - тогда виноват монитор. Если же на скриншоте оно повернуто - тогда видеокарта.

Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 00:52 28-02-2015
snaidy

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
komandor  лайф CD  у меня нет , для отката системы могу использовать  Acronis True Image  ( архив диска "С" на HD , сама программа на загрузочной флешке)  
 
igor_me , вот сделал скриншоты , посмотрите  Ссылка   и  этот  Ссылка   и еще вот этот Ссылка
 
Изображение наклоняется вправо  , хорошо видно по адресной строке браузера , немного но есть . Может в самом деле видеокарта , может нужно переустановить ее драйвер?
 
А вот это инфо для всех , <deleted>




Давайте без этого.

Всего записей: 54 | Зарегистр. 03-07-2010 | Отправлено: 18:29 28-02-2015 | Исправлено: Akam1, 04:56 01-03-2015
Goldwater

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Изображение наклоняется вправо  , хорошо видно по адресной строке браузера , немного но есть  

Не знаю, сколько это "немного", но на моем ПРЯМОМ (вроде ) мониторе - все три картинки РОВНЫЕ (не повернутые). Плюс-минус 1-2 пикселя, конечно.

Цитата:
это инфо для всех

Оффтоп.

Всего записей: 743 | Зарегистр. 28-07-2014 | Отправлено: 19:42 28-02-2015
igor_me

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
все три картинки РОВНЫЕ (не повернутые). Плюс-минус 1-2 пикселя, конечно.

Аналогично
snaidy
Нет, нету ничего, края скриншота идеально парраллельны коаям моего монитора
А значит или это только на вешем мониторе (сделайте фото, глянем) и тогда это монитор, либо вам почудилось, уж извините

Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 00:56 01-03-2015
snaidy

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 Сделал фото своей мыльницей  , по-моему заметно что изображения отклоняются вправо вниз ( Ссылка    и    Ссылка   ) . На ваших мониторах  мои скриншоты отображались  без проблем.
 Вчера распечатал страничку которую визуально воспринимаю как искаженную , все распечаталось без  искажений.  На неделе отнесу монитор на диагностику в сервисный центр. Тем более запах чего-то подгорелого ощущаю  периодически  уже наверно  в течение месяца , но не могу понять откуда , от монитора или системника . По этому поводу месяц назад обследовал визуально системный блок , чистил вентиляторы кулеров , менял термопасту на чипе процессора, криминала визуально не обнаружил.  
Морочить вам голову  и отнимать ваше время этой проблемой больше не буду , когда появится результат сообщу обязательно.  Спасибо. Пока.

Всего записей: 54 | Зарегистр. 03-07-2010 | Отправлено: 12:04 01-03-2015
igor_me

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
по-моему заметно что изображения отклоняются вправо вниз

Ну фотки весьма выпуклые. Может и есть чтооооо-то такое... Но по-моему это в рамках погрешности. А даже если есть - чем это мешает, простите. Вы на компе работаете с графикой?
Ну лично я расценю как мороченье головы тот факт, что мы тут страницу обсуждали, вы, будучи ремонтником, как понял, так и не вскрыли ваш моник (это странно) и решили таки нести его в сервис (это вдвойне странно). Больше всего не люблю, когда так кончается обсуждение. Наверно потому, что как и многие другие, захожу сюда не только ради обсудить и помочь, а ещё и для набора опыта. Вот мне было бы интересно, если бы вы сами докопались до причины (если она есть), и мне на ум пошло бы опыт  
Да, не хочу обижать конкретно ваших местных сервисменов, но среди них тоже могут попасться такие, которые очень любят подобные истории. Вы им принесёте исправный моник, они с вас за диагностику сдерут, а то ещё и разведут на некий ремонт. Вот это будет весело. Ну, хозяин-барин. Расскажете потом

Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 01:22 02-03-2015 | Исправлено: igor_me, 15:03 02-03-2015
UCLA



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
snaidy

Цитата:
по-моему заметно что изображения отклоняются вправо вниз

Надо было не браузер фоткать,а какой-нибудь тест монитора,например,Nokia Monitor Test.На нем бы вся геометрия была бы „как на ладони.“
Кстати,уже и на Конференция iXBT есть такая же тема(но без ответов)

Всего записей: 867 | Зарегистр. 27-07-2009 | Отправлено: 17:09 02-03-2015 | Исправлено: UCLA, 17:10 02-03-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » Монитор LG L1972 H , проблема с изображением


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru