Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » Мост Linksys WET54G - Ремонт - замена внутреннего кабеля

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

MACTEPnew

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте, господа. В один прекрасный день один из двух моих мостов WET54G отказался искать сети. При этом запускался нормально. Навскидку предположил минимальные (механические) проблемы, разобрал девайс и проверил внутренний кабель (от разъема на плате к внешнему разъему антенны): оплетка тестером прозванивается, центральная жила нет.
Возник ряд вопросов. Если кто может подсказать, буду благодарен.
1) Из-за чего это могло произойти? Мост почти не падал, внутрь я не забирался, обломить ничего не должно было. Предыдущий хозяин (судя по пломбе) вскрывал, но у меня мост работал. Мог кабель сгореть из-за того, что мост запускался без подключенной антенны (или плохого контакта)? Знать нужно, чтобы вспоследствии избежать этого
2) Каким кабелем можно заменить поврежденный? Для антенн я использую RG-58, но он толстоват будет для разъема на плате, да и характеристики не очень вроде бы...
3) Есть какие-то специфические требования к пайке подобного кабеля? Отвечу сразу, что паять антенный кабель непосредственно к плате, чтобы миновать 1-2 разъема, не хочу: во-первых я подключаю разные самодельные антенны, необходимо иметь возможность их смены; во-вторых слишком тонкий там разъем и даже не могу прощупать, к каким контактам паять

Всего записей: 29 | Зарегистр. 18-11-2008 | Отправлено: 12:17 17-05-2015
Vladislav_A



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MACTEPnew
 

Цитата:
Каким кабелем можно заменить поврежденный?

А просто купить pigtail не вариант? (только уточнить, какой коннектор используется с стороны платы - MMCX или UFL.
 

Цитата:
Мог кабель сгореть из-за того, что мост запускался без подключенной антенны (или плохого контакта)?

Кабель вряд ли, а вот выходной каскад - мог.

Всего записей: 2435 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 15:55 17-05-2015
MACTEPnew

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vladislav_A

Цитата:
А просто купить pigtail не вариант?  

Не уверен, что у нас в Орле это так просто Но попробую поискать, конечно...  
 

Цитата:
а вот выходной каскад - мог

Каким образом это проверить, не подскажете? Или только после включения с новым кабелем?

Всего записей: 29 | Зарегистр. 18-11-2008 | Отправлено: 17:22 17-05-2015
Vladislav_A



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MACTEPnew

Цитата:
Не уверен, что у нас в Орле это так просто

Ну через интернет можно купить все.  (Ex: http://микротик.рф - пишут, что в Орёл доставляют бесплатно)

Цитата:
Каким образом это проверить, не подскажете? Или только после включения с новым кабелем?

Проверить можно только с исправным кабелем и подключеной антеной.

Всего записей: 2435 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 20:50 17-05-2015
MACTEPnew

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vladislav_A
Благодарю за подсказки. Теперь понял, что нужен кабель "пигтейл" RP-SMA - u.fl  
Эта бесплатная доставка обойдется мне дороже, чем обошелся сам мост))  
Пока что на разборках ищу из дохлых роутеров. Не очень хочется месяц ждать из Китая
Паять старый не стоит, да?

Всего записей: 29 | Зарегистр. 18-11-2008 | Отправлено: 15:13 19-05-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » Мост Linksys WET54G - Ремонт - замена внутреннего кабеля


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru