Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » Усиление приема сигнала wifi

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

RaenLenocs

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени суток всем участникам форума. В вопросах технических я не силён, поэтому отнеситесь с пониманием к моему достаточно банальному вопросу . Сутуация такая: волею судеб из-за ремонта у меня нет хорошего домашнего интернета на данный момент, 3G в iPad нельзя назвать на 100% удобным. Ноутбук вообще этот месяц стоит как памятник, однако, вокруг моего дома достаточно много кафе/ресторанов в бесплатным wifi, но уровень соединения хромает, вот я и задумался о покупке какого либо передатчика. Паять разные антенны как показано в интернете я не умею, да и не хочу, посоветуйте хорошее устройство, которое можно купить в магазине, подключить к компьютеру или поставить на подоконник и что бы все работало . Компьютер MacBook Air - т.е из портов только usb и операционная система Mac OS. Буду очень признателен за любой ответ.  

Всего записей: 1 | Зарегистр. 06-11-2015 | Отправлено: 04:14 06-11-2015
Goldwater

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Репитер Wi-Fi сигнала. В продаже есть несколько десятков моделей. Кроме того, некоторые роутеры с Wi-Fi умеют работать в режиме репитера.

Всего записей: 743 | Зарегистр. 28-07-2014 | Отправлено: 12:23 06-11-2015
VictorVG2

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
RaenLenocs
 
Антенны ставьте минимум на 0.5 м от стены или будут искажения сигнала - арматура в ж/б для этих частот работает как зеркало.

Отправлено: 21:15 21-11-2015
Goldwater

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хм. Это с каких пор? Имею антенну в 2 см от ж/б стены в центре квартиры и практически ровный "лепесток" вокруг нее. И какая связь "искажения" и "зеркала"?

Всего записей: 743 | Зарегистр. 28-07-2014 | Отправлено: 22:21 21-11-2015
AntiMember

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Goldwater

Цитата:
Имею антенну в 2 см от ж/б стены в центре квартиры и практически ровный "лепесток" вокруг нее

У вас арматура глубже в бетоне.
Собсно, к теме это всеравно не имеет отношения. Тут челу тупо надо репитер на окне, как вы говорили. Или вафлю на юсб и шнурок - удлинитель. Тока одна проблема - махбуку надо к окну на метра два.

Всего записей: 9012 | Зарегистр. 13-09-2010 | Отправлено: 22:32 21-11-2015
igor not me

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
Надо замутить антенну "двойной квадрат". Сам сейчас чутка экспериментирую с этим. Результаты есть и делается легко...

Отправлено: 00:08 23-11-2015
Goldwater

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У Макбука нет гнезда под внешнюю антенну.

Всего записей: 743 | Зарегистр. 28-07-2014 | Отправлено: 11:27 23-11-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » Усиление приема сигнала wifi


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru