Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » zyxel keenetic omni III + Zyxel P660RT2

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ZONE51



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет.
Есть ADSL модем Zyxel P660RT2, настроен на PPPoE, все работает идеально если подрубать к компу напрямую. Но при подключении его к роутеру Zyxel Keenetic Omni III интернет пропадает - в консоли роутера пишется "Connected without IP Address". То есть такое ощущение что не видит модем вообще. Подключение: ЛАН порт модема соединен с синим портом "интернет" роутера. На компьютер идет сетевой кабель из одного из желтых портов "Домашняя сеть". Пробовал отрубать DHCP, убирать галочку с синего прта в настройках роутера, не видит он ип адреса и все. В чем может быть дело? И как мне имея роутер на 192.168.1.1 выйти на консоль адсл модема? Спасибо

Всего записей: 884 | Зарегистр. 06-01-2006 | Отправлено: 09:47 21-12-2015
Goldwater

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Надумали использовать его в качестве свитча - так и используйте, при чем тут WAN-порт?

Всего записей: 743 | Зарегистр. 28-07-2014 | Отправлено: 12:46 21-12-2015
ZONE51



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Нет, мне от него по сути нужна тока вафля точка. Я во всех инструкциях читал что надо модем зарулить на 0-й порт то есть на WAN роутера. Вот и не могу понять. Сейчас инета нет ни на сетке ни на вафле. Говорят надо перевести модем в режим моста, но у меня в кинетике нет вкладки PPPoE, как настроить догда доступ в нет? Спасибо

Всего записей: 884 | Зарегистр. 06-01-2006 | Отправлено: 13:09 21-12-2015 | Исправлено: ZONE51, 13:10 21-12-2015
igor not me

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
"Вафля точка" должна работать, если соединить LAN-порт модема с LAN-портом Omni III. Вы хоть пробывали? Попробуйте и скажите, что не работает. Тогда будем дкмать, почему, потому как ОБЫЧНО должно работать. Но можно и режим моста сделать, конечно...

Отправлено: 14:42 21-12-2015
ZONE51



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Так а вы думаете не пробовал? У меня смысл в том что в роутер должен приходить лан уже с модема, а роутер должен раздавать на сеть (то есть лан) плюс еще работать как вифи точка. Короч мне этого достигнуть не удалось. Удалось настроить как в описалове мост на модеме, а пппое в роутере. Вроде пашет, но имхо это бред. Все данные для интернета должны быть в модеме а не роутере. На модеме один порт, я не могу раздавать с него и в сетку и на вифи. Поэтому хотел для этих целей использовать роутер. Но в режиме точка доступа он походу отрубает все лан порты, в этом то и затык. Спасибо, скажите как его можно настроить при условии модема в роутинге.

Всего записей: 884 | Зарегистр. 06-01-2006 | Отправлено: 08:56 23-12-2015
AntiMember

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZONE51
IP адреса роутера и модема должны быть разные. В роутере основной шлюз и сервер DNS - IP модема.
 
Добавлено:
Типа роутер: 192.168.1.1, а модем: 192.168.1.250.
И таки в модеме сервер DNS отрубить.

Всего записей: 9012 | Зарегистр. 13-09-2010 | Отправлено: 11:30 23-12-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » zyxel keenetic omni III + Zyxel P660RT2


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru