Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » Xerox Color 550 + RIP EFI Fiery PRO 80-14 (EX560)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

exMIB



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я с такой конфигурацией занимаюсь первый раз
 
У знакомых вдруг перестало через этот RIP печататься
 
Напрямую на Xerox Color 550 печатает, но цветопередача не та, пока не ясно с профилями цветовыми из корела пробовали, из акробата
 
Пробую восстановить RIP
 
Сам системный блок работает и запускается на нём Windows 7 64 bit english
Процессор Intel Core2DUO
 
На ЖК экране корпуса надпись Starting up ... и без движения далее
 
Жесткий диск 2.5" 500 Гб Seagate SATA вроде прогонял на бэд сектора и смарт всё отлично
 
Плату Fiery переставлял в другой слот PCI вроде, ничего не поменялось
 
Записал образ Fiery.iso на 3 Гб на DVD-R
Внутренний привод не может прочитать, наверное старый, но подключаю внешний USB DVD-RW привод и диск читается
 
Отключил, чтобы не портить пока данные старые, и поставил SSD Kingston 120 Gb
 
В BIOS мой SSD нормально определяется
 
Пробую запуститься с загрузочного DVD запускается и что-то начинается делаться надписи Linux и т.п., но на пятой строчке всё останавливается на надписи Booting kernel и всё тишина
 
Пробовал с другого USB DVD-RW привода - тоже самое
 
Поставил ещё попробовал Windows 7 64 bit SP1 Rus на мой SSD Kingston 120 Gb и всё запускается, но два устройства остаются без драйверов в диспетчере устройств
Буду пробовать понять какие по ИД и поставить попробую дополнительно драйверы скачать для них
 
Так же буду пробовать образ Fiery.iso на 3 Гб записать загрузочную USB флешку
 
Сетевое оборудование:
Рабочая станция, где тоже ПО Fiery на Windows 10 все они подключены по витой паре через роутер
Из Xerox Color 550 витая в RIP, а из RIP в роутер, и из рабочей станции в роутер витая пара
В сетевом окружении все компы видят в сети друг друга системный блок с Fiery видит рабочую станцию с Windows 10  и наоборот рабочая станции с Windows 10  видит системный блок с Fiery
 
Но сама программа Fiery Workstation на рабочей станции с Windows 10 не видит системный блок Fiery по сети, так же она же Fiery Workstation на системном блоке RIP EFI Fiery PRO 80-14 (EX560) с Windows 7 64 bit english не видит Fiery поиск делает и не находит и вверху полоса пишет на рабочем столе Starting up ..., нажимаешь перезагрузку в ней в полосе этой, но перезагрузки системного блока или программ каких-то не происходит
 
Добавлено:
Ещё бы понять как проверить что плата PCI Fiery работает
 
И почему всё внешне рабочее, а по сети не находится этот RIP с рабочей станции
 
Добавлено:
Я вообще пробую понять саму структуру это конструкции
 
И зачем тут Linux, если ставится Windows
 
Xerox специально всё усложнил, чтобы меньше понимали или так просто к этому пришли, а упрощать лень было
 
Кстати, сзади на системном блоке RIP вообще лицензия от Windows XP

Всего записей: 3300 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 12:33 16-02-2022 | Исправлено: exMIB, 12:44 16-02-2022
Scuzzy

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прочитал все буквы. Непонятно, зачем это было написано. Пожаловаться на жизнь?

Всего записей: 159 | Зарегистр. 25-11-2013 | Отправлено: 00:17 17-02-2022
exMIB



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Scuzzy

Цитата:
Прочитал все буквы. Непонятно, зачем это было написано. Пожаловаться на жизнь?

 
Написано для того, чтобы было понятно, что уже делалось
 
Потом допишу, что ещё пробовал
 
Задача отремонтировать РИП
 
Добавлено:
Даже допишу ещё такое
 
Пробовали на жесткий диск, что был в РИПЕ поставить CD2 юзер софт наверное, но пока он в разных местах ставился с ошибками что не может открыться или прочитаться тот или иной файл
 
Проверили контрольные суммы всех образов через спецпрограммы HashTab совпадают
 
В устройства виндовс на плате РИП желтый треугольник и знак вопроса, конечно может сама плата накрылась, но в регионе пока негде проверить, чтобы был такой же блок системный
 
Кстати вопрос тоже, а мог бы подойти просто другой комп с похожей конфигурацией системной платы и в него ставим в PCI слот эту плату рип или системник что для внешних РИПов сами материнки у них какие-то особенные ?
 
Вообщем сейчас буду пробовать на чистом SSD диске, где уже поставлена чистая Windows 7 64 bit RUS ставить юзер софт CD2
 
Будут ошибки или нет посмотрю
 
И может драйверы отдельно поищу для РИП платы
 
Еще хотел с ЮСБ флешки образ поставить, с СД диска он останавливается
 
И потом ещё вариант будет найти системник EX560 куда этот РИП поставить плату, хотя ещё не каждый разрешить и думаю что не разрешит такое, а то его настройки собьются
 
У кого есть системник EX560 ?

Всего записей: 3300 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 13:51 17-02-2022
Scuzzy

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
:facepalm:
Для наиболее уместного ответа необходимо уточнить: вы этой машине кем доводитесь?

Всего записей: 159 | Зарегистр. 25-11-2013 | Отправлено: 07:44 19-02-2022
exMIB



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Scuzzy

Цитата:
Для наиболее уместного ответа необходимо уточнить: вы этой машине кем доводитесь?

Помогаю знакомым в полиграфии отремонтировать её

Всего записей: 3300 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 12:10 19-02-2022
Scuzzy

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не оказывайте им такой "помощи", пожалейте их.
Хотите помочь - купите им РИП для Х550, они сейчас стоют копейки. Суля по перечисленным метаниям вслепую, чинить рипы - явно не ваше.
Могу расписать этот вывод на полстраницы, но не вижу смысла, все и так очевидно.

Всего записей: 159 | Зарегистр. 25-11-2013 | Отправлено: 21:32 19-02-2022 | Исправлено: Scuzzy, 21:33 19-02-2022
exMIB



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Scuzzy

Цитата:
Не оказывайте им такой "помощи", пожалейте их.
Хотите помочь - купите им РИП для Х550, они сейчас стоют копейки. Суля по перечисленным метаниям вслепую, чинить рипы - явно не ваше.
Могу расписать этот вывод на полстраницы, но не вижу смысла, все и так очевидно.

 
Если Вам нечего сказать по делу не надо развивать оффтопик в данной теме и строить из себя умного
 
По делу пишите
 
Что это за разговоры ещё Ваше не Ваше
 
Я описал что я делал, это нормальная практика, чтобы показать что уже делал человек, так что не надо свои высказывания тут писать не о чём
 
Добавлено:
Суть таких форумов и есть взаимная помощь и их структура очень удобна в этом
 
Где я могу чем-то помочь, то помогаю и дополняю знания по этой теме
 
Если мне нужна помощь пишу тоже спрашиваю и создаю такие темы если не нахожу что этот вопрос обсуждался ранее и делаю это с 2001 года
 
Вообщем хватит уже писать ерунду всякую, если Вас тут что-то не устраивает можете отписаться от этой темы, а писать всякий бред не стоит тут
 
Есть задача и проблема - её я хочу решить
На этом оффтопик закончим

Всего записей: 3300 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 22:24 19-02-2022 | Исправлено: exMIB, 22:33 19-02-2022
Scuzzy

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Оффтоп это оба ваши поста. По сути дела не сделано ничего. Если считаете, что обязаны биться с именно этим рипом до последнего - бейтесь, через годик бойни он победит точно. Я вас остерег от заведомых ошибок, но вы к ним рветесь. Удачно вам потратить кучу времени впустую. Без долгого и глубокого изучения техдокументации такие вопросы не решаются.

Всего записей: 159 | Зарегистр. 25-11-2013 | Отправлено: 00:52 20-02-2022 | Исправлено: Scuzzy, 00:54 20-02-2022
exMIB



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Scuzzy

Цитата:
Оффтоп это оба ваши поста. По сути дела не сделано ничего. Если считаете, что обязаны биться с именно этим рипом до последнего - бейтесь, через годик бойни он победит точно. Я вас остерег от заведомых ошибок, но вы к ним рветесь. Удачно вам потратить кучу времени впустую. Без долгого и глубокого изучения техдокументации такие вопросы не решаются.

 
Не надо умничать. Отпишитесь от этой темы и успокойтесь уже

Всего записей: 3300 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 00:56 20-02-2022
Scuzzy

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я и не подписывался на заведомо мертвую тему, у меня нет времени на подобные "развлечения". А психует тут не я, а кто-то другой. Поучились бы на досуге вести себя в обществе.

Всего записей: 159 | Зарегистр. 25-11-2013 | Отправлено: 01:04 20-02-2022 | Исправлено: Scuzzy, 01:06 20-02-2022
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » Xerox Color 550 + RIP EFI Fiery PRO 80-14 (EX560)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru