Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » Проблема с Gigabyte M27Q P и KVM

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Exprise

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Приветствую! Есть монитор Gigabyte M27Q P с очень интересной функцией KVM, которая позволяет работать на двух устройствах (в моём случае ПК и мини ПК c Windows 11 на обоих устройствах) с использованием одной периферии (клавиатура и мышь).
ПК подключён к монитору через DisplayPort и USB-B, периферия к двум USB-A, мини ПК через Type-C. Всё работает отлично за исключением одной проблемы, решение которой я не нашёл.
Ситуация: включены оба устройства, работаю на мини ПК продолжительное время и хочу переключиться на ПК, НО ничего не получается, опять монитор возвращается к мини ПК. Проблема, как я понял, в том, что у ПК срабатывает через определённое время отключение дисплея (хоть и дисплей активен в это время на мини ПК), и разбудить его не получается, т.к. периферия подключена к монитору, и которая активируется уже после того, как изображение появилось. Т.е. подвигать мышкой или понажимать клавиши для выхода из отключения дисплея не получается. Какой-то замкнутый круг. Если, например, к ПК отдельно подключить вторую мышь и поводить ею, то монитор переключается на ПК нормально, т.к. подключенная мышь непосредственно к ПК выводит его из режима отключения дисплея.
Как побороть эту проблему? Конечно, можно убрать полностью отключение дисплея у обоих устройств, но этого делать очень не хотелось бы. Каждый раз подключать доп. мышь тоже не особо вариант. Если переключать устройства не с помощью KVM, а выбором видеоисточника - результат тот же.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 16-09-2015 | Отправлено: 00:24 07-07-2023
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » Проблема с Gigabyte M27Q P и KVM


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru