Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » » » картинка мира, версия №2

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

dandvd

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PEDKA
ты не помнишь ВСЮ свою жизнь и ВСЕ свои Решения - это факт. или сомневаешься в этом? добавь сюда моменты, когда твое сознание было полуотключенным. вот мы и подошли к моменту, когда человек может что то решить, пройдет какое то время, он об этом забудет, и тут "неожиданно" это произойдет.
Согласие - это когда ты говоришь ДА, себе или кому то еще. и говоришь это с полным приятием этой идеи.
так же Согласием является твое Решение или Постулат, что что то существует.
когда ты видишь по телеку, что где то кого то убили,изнасиловали, сожгли, взорвали, украли, ты принимаешь идею, что это происходит в этом Мире и это становится ТВОЕЙ Реальностью. была чужая и вдруг стала твоя... не выступая Причиной Своего Мира - мы становимся следствием.
так же мы "раскрашиваем" свой мир:
...в одно окно смотрели двое
один увидел дождь и грязь
другой листвы зеленой вязь, весну и небо голубое
в одно окно смотрели двое...
если б ты Действительно Согласился с тем, что ты на Канарах и с этим бы согласились другие люди, то ты бы действительно был там. эта, общая, вселенная построена на согласии всех кто в ней находится.

Всего записей: 640 | Зарегистр. 26-02-2008 | Отправлено: 17:14 21-07-2008
Sinichka



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dandvd, про принятие и согласие чего-либо довольно подробно получилось.. а какже все-таки при этом:

Цитата:
Я не согласился со многими вещами, но они не перестали существовать физически  

считаешь, что в даном случае верно и обратное - если нечто существует, значит ты согласен с этим?

Всего записей: 382 | Зарегистр. 22-09-2004 | Отправлено: 17:48 21-07-2008
PEDKA



Улыбающийся КС
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dandvd

Цитата:
или сомневаешься в этом?

Во всём есть сомнения. Сомневаюсь.
 

Цитата:
когда человек может что то решить, пройдет какое то время, он об этом забудет, и тут "неожиданно" это произойдет.

А если не думал, а произошло? Или по твоей логике такого не может быть в принципе?
 

Цитата:
Согласие - это когда ты говоришь ДА, себе или кому то еще. и говоришь это с полным приятием этой идеи.  
так же Согласием является твое Решение или Постулат, что что то существует.

А я если я соглашаюсь с тем, что меня не существует? Что тогда существует?
 

Цитата:
это становится ТВОЕЙ Реальностью

Это не становится моей реальностью, это то, что увидел. Реальность существует независимо от того, знаю я этого или нет.
Незнание закона не освобождает от ответственности. Существуют физические законы, о которых ты даже не догадываешься, но ты им подчиняешься. Так, когда ты родился ты и подумать не мог, что существуют силы тяготения, а они есть, были и будут даже после твоей смерти. Это объективная реальность.
 

Цитата:
и с этим бы согласились другие люди

Ты согласился с моим мнением, что все мы существуем во взаимодействии. Что и требовалось доказать.

----------
вот такая вот батва ©...
"Тестирование" это давно уже не помойка.
"Тестирование" это филиал "Помощи" ©

Всего записей: 15958 | Зарегистр. 04-05-2003 | Отправлено: 18:45 21-07-2008
dandvd

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sinichka

Цитата:
Цитата:
Я не согласился со многими вещами, но они не перестали существовать физически  
 

эта история более древняя, чем может показаться с первого взгляда. Постулаты будут существовать Вечно, пока ты их не отменишь. и не стоит думать, что ты просто кусок мяса.

Цитата:
если нечто существует, значит ты согласен с этим?
Да
PEDKA

Цитата:
А если не думал, а произошло? Или по твоей логике такого не может быть в принципе?  

не может. даже в ситуации, когда человек выглядит полной жертвой обстоятельств - именно Он является причиной этого. и есть метода, которая позволяет это вытащить на поверхность.
Цитата:
А если я соглашаюсь с тем, что меня не существует? Что тогда существует?  
тогда ты станенешь привидением шутка

Цитата:
даже после твоей смерти
что не рождается, то не умирает. я вечен. а тело... тело это всего лишь кожанный мешок с костями и протоплазмой.
и оно умирает, а т.к люди Отождествляют себя со своим телом и не помнят кто они есть на самом деле - возникают проблемы.
Цитата:
 
Ты согласился с моим мнением, что все мы существуем во взаимодействии. Что и требовалось доказать.

а зачем с этим спорить?

Всего записей: 640 | Зарегистр. 26-02-2008 | Отправлено: 20:07 21-07-2008
PEDKA



Улыбающийся КС
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dandvd

Цитата:
не может. даже в ситуации, когда человек выглядит полной жертвой обстоятельств - именно Он является причиной этого

Почему сражу жертвой? Положительные случаи не рассматриваются?
 

Цитата:
тогда ты станенешь привидением

Ответа нет?
 

Цитата:
я вечен

Какие-нибудь доказательства можешь привести? Пока я их не увидел.
 

Цитата:
а зачем с этим спорить?

Это же противоречит твоей философии «соглашения». Пусть после взаимодействия один объект соглашается с существованием продукта взаимодействия, а другой — нет. При этом продукт взаимодействия действительно существует. Значит, философия «соглашения» узкоспецифична для одного индивидуума. А это значит, что она не может быть объективной.

----------
вот такая вот батва ©...
"Тестирование" это давно уже не помойка.
"Тестирование" это филиал "Помощи" ©

Всего записей: 15958 | Зарегистр. 04-05-2003 | Отправлено: 20:31 21-07-2008 | Исправлено: PEDKA, 20:32 21-07-2008
dandvd

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PEDKA
рассматриваются

Цитата:
А я если я соглашаюсь с тем, что меня не существует? Что тогда существует?  

ты можешь сжаться в точку, прикинуться чем угодно, только это ничего не меняет. то что существовало, то и будет существовать.

Цитата:
Какие-нибудь доказательства можешь привести? Пока я их не увидел.  

это мой опыт и мои переживания. и если я тебе расскажу как я умирал и как я жил, для тебя это будет просто звук, пока ты сам это не переживешь и не вспомнишь кто ты.

Цитата:
Это же противоречит твоей философии «соглашения». Пусть после взаимодействия один объект соглашается с существованием продукта взаимодействия, а другой — нет. При этом продукт взаимодействия действительно существует. Значит, философия «соглашения» узкоспецифична для одного индивидуума. А это значит, что она не может быть объективной.

я уже говорил про три вселенные. в твоей вселенной может происходить что угодно. например кто то верит в зеленых человечков, которые с ним разговаривают - они для него Реальны. как для тебя сейчас реальна клава, мышь и монитор. но.. его садят в психушку, потому что в общей реальности их нет и общество изолирует его, чтоб он не вносил замешательство в ранее достигнутые договоренности.
 
to All не стоит прямо сейчас эксперементировать с отказом от соглашений и говорить, что чего то нет, хотя это для вас существует. этим вы вносите замешательство в свое восприятие.
правильный путь - найти точку, когда вы вступили в согласие с чем то, отменить это решение, а потом создать новое или ничего не создавать.
к сожалению, в одиночку это сделать, получается у единиц.

Всего записей: 640 | Зарегистр. 26-02-2008 | Отправлено: 21:47 21-07-2008
COH



Шаман из Ижевска
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Костян. вот лежит камень. ты его видишь. и ты с полной ответственностью можешь сказать, что ты не согласен и этого камня тут нет?  
в картинке, поступившей от глаз в мозг -- появился объект, который по всем твоим знаниям/представлениям является камнем. даже мысль мелькнула: "камень." твёрдая, чёткая, уверенная. эта мысль -- Согласие.  
 
Добавлено:
ну то бишь очень многому твоему сейчас несогласию -- ты сам же и тут же не поверишь. так что хрен тебе канары, искусство телепортации штука очень сложная.

----------
Верно-то оно верно, но ведь ни хрена же непонятно.

Всего записей: 3355 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 02:18 22-07-2008
PEDKA



Улыбающийся КС
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
COH
С камнем всё понятно.
А если с камнем или человеком, которого я не вижу сейчас или никогда не видел? Я не видел полтора миллиарда китайцев, но знаю, что они существуют. Я могу с этим соглашаться или нет, но это факт.
 

Цитата:
искусство телепортации штука очень сложная.

Это да

----------
вот такая вот батва ©...
"Тестирование" это давно уже не помойка.
"Тестирование" это филиал "Помощи" ©

Всего записей: 15958 | Зарегистр. 04-05-2003 | Отправлено: 11:00 22-07-2008
Sinichka



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PEDKA
Видимо, китайцы - не твоя реальность, пока они за тысячи километров от тебя Хотя потенциально она уже твоя, потому что ты получил информацию об их существовании и теоретически можешь поехать, посмотреть, потрогать (бр-р-р) Таким образом, все, что находится в физической близости от тебя, может стать твоей реальностью, именно поэтому –

Цитата:
Если ты шёл по улице, а тебе морду набили. Ты об этом не думал, а тебе дали.  

 
Для реализации (превращения желания в реальность) усилие таки необходимо приложить, чтобы.. к примеру, оказаться на Канарах

Цитата:
Я соглашаюсь с тем, что отдыхаю на Канарах. И? Ничего не произошло. Я всё ещё на месте и на Канарах не очутился.  

 
Я так поняла, что речь идет о создании Своего физического мира через создание Своего восприятия окружения, через приятное тебе восприятие

Цитата:
Мы обязательно каким-либо образом с кем-нибудь (чем-нибудь) взаимодействуем,

Ну да, пересекаемся. И вот здесь не очень понятно, как [dandvd предлагает «не согласиться» при пересечении? Как не заметить физический контакт, а если и не физический, то некоторые ситуации травмируют душу/психику так, что.. требуется врачебная помощь.
 

Цитата:
Если об этом не знает никто -- то этого нет

Да, а если об этом все забыли, то этого и не было.. здесь уже инфу не через гены надо бы передавать

Всего записей: 382 | Зарегистр. 22-09-2004 | Отправлено: 13:07 22-07-2008
PEDKA



Улыбающийся КС
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sinichka
То, что каждый человек смотрит на мир по-своему — это факт. Я говорю про то, что есть объективная реальность, а есть наше восприятие этой реальности. Объективная реальность не зависит от того, как мы это воспринимаем: соглашаемся или нет. Если ты не видишь Солнца, то это не значит, что его нет.

----------
вот такая вот батва ©...
"Тестирование" это давно уже не помойка.
"Тестирование" это филиал "Помощи" ©

Всего записей: 15958 | Зарегистр. 04-05-2003 | Отправлено: 13:21 22-07-2008
Sinichka



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PEDKA
Когда начинает существовать реальность? Тогда, когда ты о ней узнаешь? Согласаешься = веришь? Не соглашаешься = не веришь? Объективная реальность - это та, доказательства которой достаточны для веры в неё?
Вопрос - как узнать о чем-то и не согласиться? Хочется, чтобы через твою убежденность происходило чудо, сбывалось невероятное

Всего записей: 382 | Зарегистр. 22-09-2004 | Отправлено: 13:34 22-07-2008
dandvd

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
постараюсь внести ясность...
Перед тем как начать играть в футбол что происходит?
правильно, вы Принимаете Правила - это необходимое условие, чтоб игра состоялась.
теперь посмотрим немного отвлеченно на нашу вселенную - ее можно назвать игровой площадкой, а для того чтобы на ней играть - нужны Правила Игры и их надо соблюдать, а то забанят перед тем как войти в эту вселенную - ВСЕ Согласились с определенным набором Правил. это было одним из первых Соглашений.
Sinichka,
почитай "Транссерфинг Реальности" - звучит жутковато, но в действительности интересная книга или найди фильм "Секрет" там еще проще и понятнее.

Цитата:
как [dandvd предлагает «не согласиться» при пересечении? Как не заметить физический контакт, а если и не физический, то некоторые ситуации травмируют душу/психику так, что.. требуется врачебная помощь.  

ты хоть раз отслеживала такой момент: что то падает со стола и ты пытаешься это поймать - так вот в Этот момент проскакивает мысль, т.е Решение - поймать или нет. и в зависимости от Твоего решения - будет результат, поймаешь или нет.
история из личного опыта:
я ехал в автобусе, сотик лежал в кармане брюк, была небольшая давка, двери закрылись, и когда автобус начал движение - я заметил, что телефона нет.
первая мысль - капец, там важные номера, бэкапа данных нет.
вторая мысль - хрен с ним труба стоит копейки (оценка ситуации).
третья мысль - я НЕ согласен с этим, мне нужна тел книга!
говорю водиле - СТОЙ! телефон ушел.
выхожу и начинаю Наблюдать (в голове решимость вернуть тел) начинаю спрашивать у окружающих Кто вышел из автобуса? народ мычит невнятно тыкают пальцем по сторонам... подхожу к одному парню, на которого показали и говорю:
- есть мнение, что ты спер у меню тел.
он в осадок выпал я настаиваю. говорит - проверь. проверяю его карманы. пусто. продолжаю Наблюдать. и вижу, что один из парней к которым подходил с вопросом кто выходил из автобуса - потихоньку наруливает  в сторону, я ему - подожди, земляк, а он ускоряется. я за ним. догнал. забрал телефон.
что в этой ситуации сработало? мое Намерение Мое Создание Другого Сценария.
я еще раз повторю, если вы не являетесь Причиной - вы являетесь Следствием.
Причина - это Источник.
 
to All с реальностью можно не только соглашать, ее еще можно Создавать.

Всего записей: 640 | Зарегистр. 26-02-2008 | Отправлено: 14:00 22-07-2008 | Исправлено: dandvd, 14:22 22-07-2008
PEDKA



Улыбающийся КС
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sinichka

Цитата:
Когда начинает существовать реальность?

Твоя реальность начинает существовать тогда, когда ты появляешься на свет.
Объективная реальность существует всегда.

Цитата:
Объективная реальность - это та, доказательства которой достаточны для веры в неё?

Объективная реальность не зависит от того, верю я или нет, вижу или нет, соглашаюсь или нет. Она существует независимо от чьего-то взгляда на неё.
 

Цитата:
как узнать о чем-то и не согласиться?

Если «согласиться» — принять существующую действительность, то никак.
Если «согласиться» — признавать правильным, подтверждать что-либо, то тут есть масса контр-аргументов: кто-то согласен, что Косово — независимая страна, а кто-то нет.

----------
вот такая вот батва ©...
"Тестирование" это давно уже не помойка.
"Тестирование" это филиал "Помощи" ©

Всего записей: 15958 | Зарегистр. 04-05-2003 | Отправлено: 14:10 22-07-2008
dandvd

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Цитата:
Когда начинает существовать реальность?

какую из реальностей ты имеешь в виду?  

Цитата:
Твоя реальность начинает существовать тогда, когда ты появляешься на свет.  

немного не так... Личная Вселенная существовала Всегда, так же как и ее владелец
PEDKA неужели ты до сих пор думаешь, что ты живешь Первый и Последний раз?

Всего записей: 640 | Зарегистр. 26-02-2008 | Отправлено: 14:32 22-07-2008
PEDKA



Улыбающийся КС
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dandvd
Да, я живу первый и последний раз.

----------
вот такая вот батва ©...
"Тестирование" это давно уже не помойка.
"Тестирование" это филиал "Помощи" ©

Всего записей: 15958 | Зарегистр. 04-05-2003 | Отправлено: 14:39 22-07-2008
dandvd

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
гм, пардон, конечно... просто ты этого не помнишь... и ~70 - 80% этого тоже не помнят. после смерти тела - память Принудительно стирают.
но есть шанс сохранить память, рецепт очень прост, после смерти появится белый свет или ангелы или близкие родственники или еще что ни будь, что важно для конкретного человека, так вот туда не стоит идти. а лучше быстренько направиться в роддом и выбрать себе новое тело.
P.S. вот любопытное видео: http://video.google.com/videoplay?docid=-7933005007190886447&hl=en
размер ~120 Mb.
а если кто захочет лучше понять себя и то, что с ним происходит - рекомендую "Трансформация" автор Люк Рейнхард, в сети полно ссылок на эту книгу, а если интересно что происходит на планете в целом, то тогда "Шах планете Земля" автор Бернд Фон Виттенбург, в этой книге автор показывает и рассказывает о том, что вам Никогда не покажут по TV. надеюсь, что любителей TV, эти книги не оставят равнодушными

Всего записей: 640 | Зарегистр. 26-02-2008 | Отправлено: 09:11 25-07-2008 | Исправлено: dandvd, 11:36 27-07-2008
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вот что мне нравится, а может и не нравится, не знаю, но точно "прикалывает" - это как можно с одной ничего не значащей в этом мире фразы начать обсуждение ничего о ни о чем...
Я больше склоняюсь к фразе - "Не преумножайте сущности без необходимости" и чувствую себя проще - без каких-то так называемых вселенных, без трансформаций и иже с ними... Я просто существую...

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 15:50 01-08-2008
dandvd

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Akam1
а для чего и ради чего ты существуешь? куда ты идешь? и ради чего ты утром просыпаешься, что поднимает тебя с кровати? вопросы оч простые.... а вот думать над ними можно всю жизнь.. и я считаю, что именно поэтому этот топик и появился. ИМХО.

Всего записей: 640 | Зарегистр. 26-02-2008 | Отправлено: 05:33 06-08-2008
DrakonHaSh



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Техника Турбо-Суслик
 
реально чистит мозги и, в первую очередь, картинку мира.  
после полу года работы (ниче сложного - максимум час в день) по технике вопросы, обсуждавшиеся/поднимавшиеся в этой теме, решается элементарно
 
подходит далеко не каждому, ибо почти полностью убирает всё иллюзии. а любая *жесткая* картинка мира - иллюзия.

Всего записей: 2076 | Зарегистр. 08-01-2008 | Отправлено: 16:07 09-01-2009 | Исправлено: DrakonHaSh, 13:37 11-01-2009
dandvd

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DrakonHaSh
по прямой ссылке не качается, надо зайти на Главную и там можно скачать.

Всего записей: 640 | Зарегистр. 26-02-2008 | Отправлено: 11:52 11-01-2009 | Исправлено: dandvd, 12:07 11-01-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5

Компьютерный форум Ru.Board » » » картинка мира, версия №2


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru