Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Закладки » Музыкальные конкурсы

Модерирует : PrincesskaMarishka, ULer

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Музыкальные конкурсы
 ОтветГолосаПроценты
Слежу за некоторыми конкурсами8
57.14%
Смотрю все конкурсы подряд0 0%
Не смотрю конкурсы6
42.86%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 14
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
контекст перепутал  
упс..  


----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 15:49 22-03-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Так-с, послушал Воробьёва.  
Вроде ничё - петь может, но у него явно с нижним регистром проблемы, т.е. в идеале для него - это песни, где нужно в гармонии с музыкой петь на высоких октавах. Когда поёт в среднем - он уже практически на пределе, а ниже ноты взять в принципе не может. Ясно, что это легко скрывается написанием песен специально под его вокал.
Голос - даже немного олд-скул, с ностальгическими нотками советской классики (в лучшем смысле).
 
Добавлено:
bredonosec
Это где же ж ты весь этот интернационал успел переслушать? Особенно понравился образ "болгарские чукчи" захотелось-таки заценить.
 

Цитата:
кста, вот тож подтверждение, что были комиссии  

Я выше ссылочку на статейку на вики постнул - та же информация (у меня вообще впечатление, что по поводу судейства на ЕВ существует ОДНА статья, к-ю пуляют абсолютно на все ресурсы...)

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 17:27 22-03-2007
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Голос - даже немного олд-скул, с ностальгическими нотками советской классики (в лучшем смысле).  
во, точно выразился! моск мой бастует что-то...  

Цитата:
Это где же ж ты весь этот интернационал успел переслушать?
дык на рапиде выложено не просто всё, дык еще и с видеоклипами да песнями конкурсантов национальных конкурсов по крайней мере части стран... где-то страницу видел со ссылками...  
 

Цитата:
Особенно понравился образ "болгарские чукчи" захотелось-таки заценить.  
всё для клиента  


----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 20:54 22-03-2007
Rustam_Koviazin



Питерский Батыр
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Несколько лет назад на канале РТР был запущен первый проект "Народный артист". На самом деле этот проект является адаптацией зарубежного проекта "Pop Idol". В частностях он варьировался из года в год, но никаких особых правил этот проект не имеет. В финал выбираются 10 человек, из которых потом остается только один - победитель. В первом проекте “Народный артист” сначала в полуфинал отобрали 30 человек и показали их зрителям в 3 этапа (концерта). Зрители в каждой десятке выбрали 3-их лучших и они составили 9-ку финалистов. 10-го финалиста добавило жюри. Жюри проекта отбирало участников проекта, разъезжая по городам России. В финале жюри уже формально ничего с конкурсантами не делало. Только ругало, хвалило, советовало и т.п. Музыкальные проекты на канале РТР уже идут несколько лет и стало понятно, что уровень финалистов очень сильно зависит от того, кто входит в жюри. В жюри первого “Народного артиста” входили:
  • Лариса Долина (певица)
  • Тигран Кеосаян (режиссер)
  • Антон Камолов (не помню, кем он тогда был)
  • Евгений Фридлянд (продюсер проекта)
    Тогда это еще не было понятно, но сейчас твердо можно сказать, что роли финалистов и членов жюри были строго распределены. Лариса Долина всегда следила за вокалом. Тигран Кеосаян всегда был прав, только частенько перегибал палку в используемых выразительных средствах. Себя он называл “санитаром леса”, спасателем сцены от пошлости. Что там делал Камолов – не знаю. Может, это была связь с молодым поколением. Евгений Фридлянд в основном сглаживал конфликтные и некрасивые ситуации и приободрял финалистов.
     
    "Народный артист" был запущен как проект, конкурирующий с очередной "Фабрикой звезд", идущей на канале ОРТ. С тех пор эти 2 канала постоянно соревновались музыкальными проектами. У всех них были сравнительные достоинства и недостатки. Обработки звука, подтанцовки в первом "Народном артисте" еще не использовали. Полуфиналисты выступали в студии в лучших советских традициях - под аккомпанемент фортепиано.
     
    По факту, первый проект "Народный артист" оказался самым удачным из всех проектов канала РТР. Часто бывает, что участники старого проекта быстро исчезают после начала следующей серии – у аудитории появляются новые любимцы. 8 из 10 финалистов конкурса “Народный артист” нашли место на сцене. Никто из последующих проектов не смог их затмить. Следующие проекты не отразились на их популярности. Всю восьмерку можно назвать победителями конкурса - это Алексей Гоман, Александр Панайотов, Алексей Чумаков, Мария Зайцева, Оксана Казакова, Ирина Топорец, Наталья Паволоцкая и Алена Алина. Все парни начали сольную карьеру. Все девушки были объединены в один коллектив. К ним была добавлена полуфиналистка Ольга Ватлина и получился секстет “Ассорти”.
     
    О девушках можно будет как-нибудь потом рассказать. Интерес представляют те, кто занял 3 первых места. О них я расскажу подробнее.
     

  • Всего записей: 1242 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 00:29 24-03-2007 | Исправлено: Rustam_Koviazin, 23:33 25-03-2007
    Artrage



    ирландский стриптизер
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Rustam_Koviazin

    Цитата:
    что уровень финалистов очень сильно зависит от того, кто входит в жюри.

    Я бы с удовольствием поучаствовал в жюри  
     

    Цитата:
     Интерес представляют те, кто занял 3 первых места.


    Цитата:
     Алексей Гоман, Александр Панайотов, Алексей Чумаков
    О Панайотове и Чумакове слышал, причём отзывы были весьма положительные.
     

    Цитата:
    секстет “Ассорти”.
    Ну вот про "секс" я, конечно, согласен, а в остальном... Валяется у меня сборочка одна, на к-й есть песенка этих самых "Ассорти"... Короче, см.слоган в теме "отстойная попса", ибо голоса у девчонок есть, но сделали из них такой пошлый попсовый проект, что возникает вопрос: а на фига проводить конкурсы, отбирать достойные кадры для эстрады, а затем сливать их, как помои...

    ----------
    йадерщик-рекордсмен
    !666
    презираю тупость

    Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 21:03 25-03-2007
    Rustam_Koviazin



    Питерский Батыр
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Artrage

    Цитата:
    Ну вот про "секс" я, конечно, согласен, а в остальном... Валяется у меня сборочка одна, на к-й есть песенка этих самых "Ассорти"... Короче, см.слоган в теме "отстойная попса", ибо голоса у девчонок есть, но сделали из них такой пошлый попсовый проект, что возникает вопрос: а на фига проводить конкурсы, отбирать достойные кадры для эстрады, а затем сливать их, как помои...

    Чую карты про Ассорти придется раскрыть раньше, чем я ожидал Некоторые из участниц этой группы заслуживали бы сольных проектов, но Фридлянд решил, что столько проектов ему не потянуть и объединил девушек в группу. Ее имидж - его рук дело. За характерные наряды злые языки прозвали эту группу "Поющие трусЫ" (важно ударение ). По его мнению (и не только его) для "девичьих" групп важнейшим параметром является сексуальность. Вот он эту идею и проводит. В отличие от других выпускников "Народного артиста" для группы "Ассорти" очень быстро наклепали песен. Разных: от совершенно дурацких, навязанных форматом группы, и до вполне нормальных.
     
    В общем, текущее состояние девушек я тоже не считаю лучшим выбором.

    Всего записей: 1242 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 23:30 25-03-2007
    Artrage



    ирландский стриптизер
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Rustam_Koviazin

    Цитата:
    Фридлянд решил, что столько проектов ему не потянуть и объединил девушек в группу.
    Неужели настолько нет интереса у других продюсеров? Или Фридлянд по-собственнически не подпускает их к "Народному артисту"? Получается, млин, "ни себе, ни людям". Ведь ясное дело, что рано или поздно "Ассорти" пойдёт ко дну и девчонок расхватают... Тем более, что их там шесть.


    ----------
    йадерщик-рекордсмен
    !666
    презираю тупость

    Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 18:11 26-03-2007
    Rustam_Koviazin



    Питерский Батыр
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Artrage

    Цитата:
    Получается, млин, "ни себе, ни людям".

    Ну он их схватил сразу после окончания конкурса. У них там вроде был контракт на 5 лет. Так что еще пара лет и, возможно, ряды девушек поредеют
     
    Добавлено:
    Ладно, что мы все о грустном. Давайте, я лучше расскажу о том, о кот собирался рассказать
     
    Чумаков Алексей
    Участник конкурса "Народный артист", занял 3-е место.
                   
     
    Алексей родился в солнечном Самарканде. Это придало ему южную внешность и восточный колорит, которые удачно контрастируют с многими участниками российской эстрады. До того, как он на нее попал, Алексей получил музыкальное образование по классу ударных инструментов. Его отец архитектор и его приглашали на различные объекты: в Самарканде, Ташкенте и др. Так Алексей в итоге осел в городе Тюмень. На момент начала конкурса Алексей был достаточно успешным артистом, но в рамках Тюменской области, Екатеринбурга. Он давал концерты, выступал на различных праздниках, пел в ресторанах, делал передачу на местном телевидении и т.п. Записал альбом и снял один клип. Вот такой провинциальный певец. До конкурса "Народный артист" участвовал в конкурсах "Утренняя звезда" и "Голоса Европы Плюс". Конкурс "Народный артист" оказался для него возможностью расширения зрительской аудитории, потому что он уже был готовым артистом, ну может не подобающего для столицы уровня. Также у него были большие проблемы с английским произношением. Песни его любимых англоязычных певцов, которые он перепевал под себя, звучали оригинально, но были очень смешными (imho).
     
    Во время прослушивания в Перми на Алексея сразу обратили внимание и он без проблем добрался до полуфинала в Москве. В полуфинале он исполнил песню Вадима Усланова "Ты сделана из огня". Многие считают эту песню одним из самых успешных выступлений Алексея в конкурсе. Появилось субъективное ощущение, что после этого выступления песню "Ты сделана из огня" стали чаще крутить по радио, правда, в оригинальном исполнении.
     
    Я писал про то, что роли участников "Народного артиста" были распределены. Алексей Чумаков играл роль мачо. Ему подбирали соответствующие песни: "3 года ты мне снилась", "Позови меня с собой", "Что так сердце растревожилось" и др. Алексей изо всех сил хотел понравиться публике. Он был максимально романтичным и обаятельным, но это не помогало. Он стабильно занимал места с 5 по 3 и не мог подняться до уровня 1-го или 2-го места. В итоге он занял 3-е место. Богатый сценический опыт периодически толкал Алексея к импровизации, что он умел и любил делать, но за это после выступлений его одергивало жюри. После окончания конкурса его композиции были вставлены в сборники "Народный артист. Выпуск 1" и "Народный артист. Выпуск 2". Потом у Алексея вышел сольный диск "Сны о чем-то большем", но это спустя 2 с лишним года после окончания конкурса. Первый год он, как и все выпускники "Народного артиста" гастрлировал по стране, исполняя только те 3-4 песни, что были исполнены им на конкурсе.
     
    Если смотреть формально, то из тройки лидеров "Народного артиста" у Алексея Чумакова самый слабый вокал. Когда я искал записи, которые можно было бы порекомендовать для прослушивания, я не нашел ни одной, где бы он стабильно попадал в ноты. Такие записи присутствуют только на CD-дисках. При этом, Леша очень любим публикой и не в нотах его счастье. Думаю, успех его выступлений заключается в том, что он создает шоу, передает зрителям свою энергетику. Он двигается по сцене, выбирает правильную интонацию, работает с залом - он этим всем владеет. Изо всех выпускников "Народного артиста" он чаще всех выступает под фонограмму. Даже чаще, чем группа "Ассорти". Правда и на экране телевизора он появляется чаще всех. С другой стороны, в неформальной обстановке, Алексей - это море юмора, музыкальных шуток, импровизаций, пародий и всевозможных фишек. Эти фишки, с одной стороны, свойственны именно ему, а, с другой стороны, постоянно появляются новые. Коллектив "Народного артиста" ездит на гастроли и на всех концертах Алексей выступает в роли конферансье. Также он был соведущим конкурса "Секрет успеха" и ряда других музыкальных мероприятий.
     
    Вот подборка записей выступлений Алексея во время и после конкурса.
  • Ты сделана из огня - полуфинальное выступление.
  • Нелюбимая - финальное выступление.
  • Граница - выступление в передаче "Жизнь прекрасна". Куча голосов на заднем фоне. Слова песни не выучил, поэтому читал по бумажке. В середине песни сбился с текста, получился экспромт.
  • Ты, ты, ты - выступление в передаче "Жизнь прекрасна".
  • Джулия - выступление в передаче "Жизнь прекрасна". Творчество группы А-Студио в ресторанной жизни Алексея занимало значительное место.
  • Long Train Running (10МБ) - любимая песня Алексея - это "Long Train Running". Естественно, он ее исполнил в своей манере. Действие происходит в московском клубе "Метелица".

  • Всего записей: 1242 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 19:15 26-03-2007 | Исправлено: Rustam_Koviazin, 20:28 26-03-2007
    Artrage



    ирландский стриптизер
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Rustam_Koviazin

    Цитата:
    Чумаков Алексей


    Цитата:
    Когда я искал записи, которые можно было бы порекомендовать для прослушивания, я не нашел ни одной, где бы он стабильно попадал в ноты.
    Так же ж ведь нельзя... Можно "иногда" не попасть, но вот так - чтоб прям во всех выступлениях...
    Качнул песенки - довольно стандартный вокал, довольно типичный для постсоветской эстрады. Видимо, его образ мачо на выступлениях по ТВ был большим плюсом и помогал маскировать не очень интересный вокал.  
    Мне особенно не понравилась его слащавая плаксивость... Не ну мож в Самарканде и Тюмени девочкам такое нравится, но я не оттуда, никак не девочка и люблю хорошие голоса
    Жена послушала/посмотрела: сказала, что внешне напоминает толстяка из "Руки вверх", а голосом - Сосо Павлиашвили


    ----------
    йадерщик-рекордсмен
    !666
    презираю тупость

    Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 21:54 26-03-2007
    Rustam_Koviazin



    Питерский Батыр
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Artrage

    Цитата:
    Можно "иногда" не попасть, но вот так - чтоб прям во всех выступлениях...  

    Я к тому, что если ты хочешь насладиться чистым вокалом, то тебе нужно другое. Меня это раздражает. Ведь может, но не хочет и ничуть это ему не мешает.

    Цитата:
    Видимо, его образ мачо на выступлениях по ТВ был большим плюсом и помогал маскировать не очень интересный вокал.

    В каком-то смысле он поет однообразно и его всегда можно узнать. С другой стороны, если взять выступление и оставить от него только звук, то ощущение будет отличаться. Естественно, его аудитория в основном женская. Я бы сказал студентки и женщины под 30.

    Цитата:
    Жена послушала/посмотрела: сказала, что внешне напоминает толстяка из "Руки вверх",  

    90кг веса, но вроде не особо склонен к полноте. Просто плотное телосложение. Ну и иногда качалка

    Всего записей: 1242 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 23:41 26-03-2007
    Artrage



    ирландский стриптизер
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Rustam_Koviazin

    Цитата:
    90кг веса, но вроде не особо склонен к полноте. Просто плотное телосложение.

    Она про лицо говорила
     

    Цитата:
    Ведь может, но не хочет и ничуть это ему не мешает.
    Факт ли, что может? Ведь в каждой песне в каждом выступлении - "не попал".
     

    Цитата:
    Я к тому, что если ты хочешь насладиться чистым вокалом, то тебе нужно другое

    В какой-то мере, ты прав. Я хочу услышать голос, на к-й отреагирую "ВОТ ОН! Гениальный вокал!" И, как и ты, готов простить даже редкое непопадание (как тому же Джеймсу Хетфилду - вокалисту "Металлики") при условии исключительности голоса.
    Звиняй, не имел ввиду задеть твои чуйства по поводу исполнителя, но считаю, что Алексей на уровень "народности" не тянет. Возможно, если бы репертуарчик другой был - современная поп-музыка...
     

    Цитата:
     если взять выступление и оставить от него только звук, то ощущение будет отличаться.
    Только по аудио мог судить.


    ----------
    йадерщик-рекордсмен
    !666
    презираю тупость

    Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 00:15 27-03-2007
    Rustam_Koviazin



    Питерский Батыр
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Artrage

    Цитата:
    Она про лицо говорила  

    гы

    Цитата:
    Факт ли, что может?

    А может и не может. Ни разу не слышал Короче, пение неинтересное, выступления интересные.

    Цитата:
    Только по аудио мог судить.

    Видео глянь, там есть.

    Всего записей: 1242 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 01:25 27-03-2007
    Artrage



    ирландский стриптизер
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Rustam_Koviazin

    Цитата:
    пение неинтересное, выступления интересные.

    Ну дык да - я ж почему сразу и сказал, что
    Цитата:
    его образ мачо на выступлениях по ТВ был большим плюсом и помогал маскировать не очень интересный вокал
    - имел ввиду откомментировать твоё
    Цитата:
    Он двигается по сцене, выбирает правильную интонацию, работает с залом - он этим всем владеет.

    Да, это неизбежный плюс для концертов, но тот же Робби Уильямс - вот пример успешного сочетания отличного вокала и умения работать на сцене и держать зал.
    Такого хотелось бы увидеть/услышать среди "наших"  
     


    ----------
    йадерщик-рекордсмен
    !666
    презираю тупость

    Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 02:03 27-03-2007
    Rustam_Koviazin



    Питерский Батыр
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    georgbird

    Цитата:
    Иногда смотрю нынешний сезон "Секрет успеха".  Всех исполнителей которые мне понравились уже выгнали, из оставшихся можно выделить группу :Just Listen"

    Ну вот и JustListen выгнали. Не прошло и недели Потом надо будет их лучшие выступления закинуть. Все больше и больше виднеются блатные участники
     
    Добавлено:
    Artrage

    Цитата:
    Да, это неизбежный плюс для концертов, но тот же Робби Уильямс - вот пример успешного сочетания отличного вокала и умения работать на сцене и держать зал.  

    А вот например, Джо Коккер вокально совсем не тянет, а какой профессионал!

    Всего записей: 1242 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 15:34 29-03-2007
    Artrage



    ирландский стриптизер
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Rustam_Koviazin

    Цитата:
    А вот например, Джо Коккер вокально совсем не тянет, а какой профессионал!

    Конечно, он не Паваротти, но таких хрипачей - немного. Ну и, понятно, его харизма и персона добавляют процентов 50 успеха, согласен.
    Тем не менее, его-то голос незауряден: поставь мне даже незнакомую песню Коккера - узнаю, ибо он выделяется. А тот же Воробьёв - пускай и правда далеко не худший вариант, но всё же - типичный для советской эстрады.
     

    Цитата:
    Все больше и больше виднеются блатные участники  



    ----------
    йадерщик-рекордсмен
    !666
    презираю тупость

    Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 21:46 30-03-2007
    georgbird



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Сморел седня "Секрет Успеха", когда вышла группа "Brige" ... я просто упал на пол и начал волятса! Импровизация на тему "Зайка моя" - это супер, мо-ло-дцы ) А вот Илья не понравился. У меня вобще сложилось впечатление, что он поет только для себя и ради себя, настолько он самовлюблённый. Просто не  приятно смотреть. всё остальное - посредственность, пожалуй кроме Коли - довольно неплохо спел.

    Всего записей: 230 | Зарегистр. 05-12-2006 | Отправлено: 23:19 31-03-2007
    Rustam_Koviazin



    Питерский Батыр
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    georgbird
    это был номер. Бридж в отличие от JustListen более креативны. Экпериментируют они здорово.

    Всего записей: 1242 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 14:23 01-04-2007
    bredonosec



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    но таких хрипачей - немного.  

    А в молодости неплохой голос был. Не оперный, разумеется, но и не хрипун =)) //по мсм крутили недавно - приятно удивили//


    ----------
    Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
    Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
    Аськи нету.

    Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 08:18 02-04-2007
    Rustam_Koviazin



    Питерский Батыр
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Панайотов Александр
    Участник конкурса "Народный артист", занял 2-е место.
           
     
    Несмотря на то, что Александр родился в Ленинграде, почти всю жизнь он прожил в Запорожье. Полного музыкального образования не получил, был отчислен. Задолго до конкурса "Народный артист" он участвовал во многих локальных украинских конкурсах, а также в "Стань звездой", "Славянском базаре". Наверное, Александр склонен к полноте, потому что на прослушивание "Народного артиста" прибыл не в лучшей форме. Долина сразу приметила Александра и его взяли на следующий тур с условием, что он сбросит вес. По факту, он потом его сбрасывал весь конкурс Сейчас выглядит хорошо. Никаких трудностей для попадания в финал Александр не испытал.
     
    Если Алексей Чумаков на конкурсе был "мачо", то Александр Панайотов подавался, как самый одаренный участник. Ему давали относительно сложные песни, которые можно интересно исполнить: "Мадонна", "Я вспоминаю", "Леди дождя". Голос, как дар, конечно, был у Саши, но управлять им у него не очень получалось. Поэтому в его выступлениях частенько было что-то не так. То слишком громко, то несобранно, то смысл песни теряет и увлекается пением, то настрой песни неуместно поменян и т.п. После концертов Александр стабильно занимал второе место кроме одного концерта, на котором он получил первое место.
     
    Визитной карточкой Александра Панайотова стала песня "Леди дождя". Это песня "Lady in Red" с текстом на русском языке, созданным Ковалеряном. После окончания конкурса, почти все песни, которые Александр пел, отрепетированы и спеты заново на совершенно ином уровне. Во время конкурса Долина почти всегда его хвалила и даже выразила желание спеть с ним дуэтом. Конечно, для Александра это была большая честь. Так они записали несколько песен - "Лунная мелодия", "Цветы под снегом". Их мнения друг о друге чрезвычайно высоки.  
     
    После окончания конкурсы стало видно, что не все хорошо у Александра. У него есть несколько негативных моментов. Во-первых, он очень любит мелизмы. Зачастую процесс пения для него важнее, чем реакция зрителей. А выглядит это пение не всегда хорошо. Просто петь песню ему неинтересно. Вот показать свой голос, свои возможности - это другое дело. Иногда таких "показов" настолько много, что от самой песни уже ничего не остается. Как и другие финалисты "Народного артиста", он гастролировал. В своих песнях он выдавал такие ноты с такой громкостью, что у зрителей в зале просто уши закладывало и было очевидно, что себя он не бережет. В итоге, он что-то там повредил, ему сделали операцию и он стал потише. Во-вторых, у Александра нет стилиста и он наряды выдумывает себе сам. Нет поводов обвинять его в нетрадиционной ориентации, но его наряды настолько безвкусны, это сложно описать. Какие-то розовые пиджаки с кепками набекрень, ботинки с висюльками, разноцветные свитера и т.п. Алексей Чумаков отлично охарактеризовал этот стиль - "я у мамы дурачок". Ну и последнее - Саша немного шепелявит.
     
    Часто он выступает вместе с Алексеем Чумаковым. Есть несколько песен, написанных для этого дуэта. С песней "Балалайка" они пытались попасть на Евровидение. Поехала Подольская. В этом году у них тоже не получилось - поедет группа "Серебро". Песни Александра Панайотова вошли в сборники "Народный артист. Выпуск 1" и "Народный артист. Выпуск 2". Потом у него вышел сольный диск "Леди дождя".
     
    Вот подборка записей выступлений Александра Панайотова во время и после конкурса.
  • Леди дождя (Lady in Red) - финальное выступление.
  • Я вспоминаю - финальное выступление.
  • Мадонна - финальное выступление. Вначале много слов (интервью), а потом уже песня.
  • Летние дожди - выступление в передаче "Жизнь прекрасна". Каждое его выступление - это нечто изысканное, чему можно только аплодировать.
  • Проститься - выступление в передаче "Жизнь прекрасна".

  • Всего записей: 1242 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 11:30 02-04-2007 | Исправлено: Rustam_Koviazin, 11:31 02-04-2007
    Artrage



    ирландский стриптизер
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Rustam_Koviazin

    Цитата:
    Вот подборка записей выступлений Александра Панайотова во время и после конкурса.
    С удовольствием послушал: прекрасный голос. С кажущейся лёгкостью и без проблем держит ноты и попадает в них, в отличие от Чумакова. Нет в характере голоса плаксивости - даже в грустных песнях.
    Единственный "сбой" замачен именно в визитной карточке - "Леди дождя", где у Александра слегка дрогнул голос при переходе в высокую октаву. Тем не менее, он всё мгновенно исправил и исполнил.
    Надеюсь, его ждёт большое будущее на сцене - таких артистов мало, по ним скучают

    ----------
    йадерщик-рекордсмен
    !666
    презираю тупость

    Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 16:54 05-04-2007
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Закладки » Музыкальные конкурсы


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru