Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Закладки » Музыкальные конкурсы

Модерирует : PrincesskaMarishka, ULer

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Музыкальные конкурсы
 ОтветГолосаПроценты
Слежу за некоторыми конкурсами8
57.14%
Смотрю все конкурсы подряд0 0%
Не смотрю конкурсы6
42.86%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 14
Rustam_Koviazin



Питерский Батыр
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage

Цитата:
Единственный "сбой" замачен именно в визитной карточке - "Леди дождя",  

Все-таки это конкурсное выступление. Сейчас это визитная карточка его сольного альбома.

Цитата:
Надеюсь, его ждёт большое будущее на сцене - таких артистов мало, по ним скучают  

По мне немного помпезен.

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 18:33 05-04-2007
georgbird



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
All
Сегодня наконец-таки услышал конкурсную песню гр. "Серебро", с которой они поедут на "Евровидение". Имхо, с таким "куринным драйвом" они даже в десятку лидеров не попадут. Вроде бы качественно, модно, но слабо, плоско и невнятно. Ни одна нота, ни одно слово меня не зацепило, настолько серая композиция. На её фоне даже "магическое"  творение Димы Колдуна и Киркорова кажеца шедевром. Кста, тоже недавно услышал "Work your magic". Вполне технично. Неуловимо напоминает "Bon Jovi" и "Aerosmith" в лучшие времена. Определеный потенциал у песни  есть, а там,  как карта ляжет.

Всего записей: 230 | Зарегистр. 05-12-2006 | Отправлено: 19:01 05-04-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
georgbird
Да простит меня bredonosec, но раз уж заговорили снова о Евровидении, то вот ссылка, к-ю он как-то накопал и поделился:
http://escmp3.white.prohosting.com/
 
Там - практически весь музыкальный материал.
 
Rustam_Koviazin

Цитата:
Все-таки это конкурсное выступление.

Потому и не критикую дальше - просто обозначил небольшой сбой, что, в общем-то, случается почти со всеми Главное, что в других песнях, в отличие от Чумакова, всё нормально.
 
Помпезность. Ну есть немного - видимо, в характере у него заложено и в отношении к реальности. Но поскольки нам с ним жить не надо, думаю, это можно простить.
А вот уважение Ларисы Долиной - этот факт говорит о многом.

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 20:46 05-04-2007
Rustam_Koviazin



Питерский Батыр
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage

Цитата:
Главное, что в других песнях, в отличие от Чумакова, всё нормально.

В споре таланта и сексуальности+опыта победил талант
 
georgbird
Мне все это до боли напоминает ситуацию с Савичевой. Фадеев вытащил ее рукава и зрителям начали втирать, что это то, что нам нужно. Потом Савичева пролетела. Когда Фадеева спросили образно "а какого хрена ее туда послали", то он ответил "она совсем еще юна, ей было так тяжело, что вы все так накинулись". Как бы тут не получилось так же. Я же писал - у нас есть 2 песочницы, в которых разводят молодых артистов эстрады. В одной песочнице заведует канал ОРТ (Фабрика звезд, 5 звезд, Новая волна), а в другой - РТР (Народный артист, Секрет успеха). На протяжении последних наверное 5 лет за Евровидение у нас отвечает ОРТ. Соответственно, ему нужно продавать свой товар, своих артистов. ОРТ скорее пошлет на Евровидение совершенный отстой, чем своих конкурентов - артистов РТР.

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 23:39 05-04-2007
georgbird



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rustam_Koviazin
 Про Савичеву согласен - за уши притянули. Но её хотябы рекламировали. За пол года начали говорить о ней и готовить к конкурсу, а последние пару месяцев её конкурсная песня была повсюду. всё теле-радио каналы как с ума сошли и только её и крутили. Лично меня это просто зае., да и других тоже. Поэтому такой результат. Россияне подумали, что если нельзя проголосовать против Савичевой, то нафик ваще голосовать?
 А в этом годе всем  просто  насрать на "Евровидение". Сообщили, что поедет гр. "Серебро", а кто такие, что за песня? А, кому это нафиг надо?!!  
 Про "ОРТ" тоже согласен. Только называется "Первый кАНАЛ", на деле и смотреть нечего, ни одной путной передачи, ни одного фильма... Да и все инициативы продюсеров тоже мертворожденные идеи в основом. Но, это уже другая тема...

Всего записей: 230 | Зарегистр. 05-12-2006 | Отправлено: 00:10 06-04-2007
Rustam_Koviazin



Питерский Батыр
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
georgbird

Цитата:
Только называется "Первый кАНАЛ", на деле и смотреть нечего, ни одной путной передачи, ни одного фильма...

КВН хорошая передача. Та же "Новая волна" неплоха. Только выигрывают в ней обычно забугорные исполнители

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 10:58 06-04-2007
georgbird



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rustam_Koviazin
"КВН" была хорошей передачей. Сейчас пытаюсь смотреть - немогу, толи я не  фтыкаю в этот юмор, толи шутки и впрям плоские (

Всего записей: 230 | Зарегистр. 05-12-2006 | Отправлено: 19:49 06-04-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
georgbird

Цитата:
 толи я не  фтыкаю в этот юмор, толи шутки и впрям плоские  

После победы белорусской команды году так в 2000-м или 2001-м реально уровень КВН съехал (не подумайте, я хоть и из Беларуси, но не настолько - объективно смотрю на творческие вопросы).
 
Кстати, глянул клип Колдуна, послушал мегахит made by Киркоров... Н-дя... Ну, короче, если эта песня выиграет, то реально остальное - тотальный отстой, потому как, во-первых, беззубая она, а во-вторых, там плагиат из Бритни Спирс "Toxic" (или как там она называлась? А-ля восточные мотивы, года два назад гремела повсюду).

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 21:02 06-04-2007
Rustam_Koviazin



Питерский Батыр
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage

Цитата:
там плагиат из Бритни Спирс "Toxic"

А мне клип Toxic нравился

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 22:47 06-04-2007
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Про Савичеву согласен - за уши притянули. Но её хотябы рекламировали. За пол года начали говорить о ней и готовить к конкурсу, а последние пару месяцев её конкурсная песня была повсюду. всё теле-радио каналы как с ума сошли и только её и крутили. Лично меня это просто зае., да и других тоже. Поэтому такой результат. Россияне подумали, что если нельзя проголосовать против Савичевой, то нафик ваще голосовать?  
не соглашусь. Предыдущая её песня - "Высоко", равно как и клип на неё мне на тот момент очень понравились. А нафига её всунули это акробатическое шоу вместо песни - не имею ни малейшего понятия. По крайней мере, могла б повышеполучить место.  
Насчет "нафига голосовать, если нельзя против" - это вообще идиотизм. Почему нельзя? Кто-то запретил голосовать за любого из остаьлных 30 с хреном участников? Ну нафига собственные фантазии на население страны переводить?  
Artrage

Цитата:
Да простит меня bredonosec,
=)))))  
я не аллах и не яхве, но так и быть прощаю  
georgbird

Цитата:
Про "ОРТ" тоже согласен. Только называется "Первый кАНАЛ", на деле и смотреть нечего, ни одной путной передачи, ни одного фильма... Да и все инициативы продюсеров тоже мертворожденные идеи в основом. Но, это уже другая тема...
Опять юношеский максимализм? Есть хорошие передачи. И КВН таки достоин своего имени (хоть мне и не нравится, что больше напирать на музыку стали и сняли такие прекарсные конкурсы как разминка или конкурс капитанов, где никакими сценариями нельзя было выиграть - только собственной головой. - не музыкальный всёж формат). ЧГК с удовольствием смотрю. Фильмы есть хорошие. А сериалы - к сожалению, общая беда. На том же хрен-тв этой гадости в разы больше, и даже без противовеса в виде чего-то положительного. (хорошие фильмы стали редкостью, в основном бояны повторяют или отстой совершеннейший)
Тот же "Ударная сила", хоть и имеет ляпы (как, впрочем, и оппонирующие), но док.сериал вполне себе качественный, к тому же не имеющий аналогов на российском тв. (единственный, кто данную весьма востребованную нишу хоть как-то пытается разрабатывать).  
Аналитика... Ну, это везде примерно одинаково. Хотя мне лично ртр и твц несколько больше по вкусу.  
Идиот-шоу - опять же, всеобщая беда. (хотя недавно как-то ночью по нажал на ртр - попал на "Частную жизнь", где обсуждались пикаперы - получил немало удовольствия, глядючи, как мальчика-гнутопальчика хором во все дырки отымели ))  
 
А хочется анала - вон, ртви на связи.

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 00:24 07-04-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Rustam_Koviazin

Цитата:
А мне клип Toxic нравился

Нормал клип И наряды с прелестями женскими очень добавляют плюсов
Я не о клипе говорил, вообще-то, а о музыкальных решениях - турецко-восточный рифф такой.
 
bredonosec

Цитата:
я не аллах и не яхве, но так и быть прощаю  

Прямо на душе полегчало

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 03:24 07-04-2007
georgbird



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
Почему нельзя? Кто-то запретил голосовать за любого из остаьлных 30 с хреном участников?

Представте ситуацию, когда ни одна песня не понравилась, зато среди прочего есть парочка самых ацтойных. Так вот, если я не хочу голосовать ни за одну песню "ЗА", почему нет возможности голосовать "ПРОТИВ"?
 

Цитата:
Опять юношеский максимализм?

Отнюдь. Я по первому смотрю тока "Новости", да и то иногда. Слишком много цензуры: редакторы хотят сделать кристально чистый канал. Теже новости подают оч. осторожно, дабы не сказать лишнего. Сравните описание одного и тогоже события на двух-трёх разых каналах...
 
 
 

Всего записей: 230 | Зарегистр. 05-12-2006 | Отправлено: 23:04 07-04-2007
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
если я не хочу голосовать ни за одну песню "ЗА",  
не голосуйте.  

Цитата:
почему нет возможности голосовать "ПРОТИВ"?  
потому как это уж оооочень удобный способ устраивать флешмобы против конкурентов  

Цитата:
Слишком много цензуры: редакторы хотят сделать кристально чистый канал. Теже новости подают оч. осторожно, дабы не сказать лишнего. Сравните описание одного и тогоже события на двух-трёх разых каналах...
сравнивал. Уровень цензуры равный, только вот направленность цензуры разная. Для вас такие моменты являются новостью?  


----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 01:11 08-04-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
georgbird

Цитата:
почему нет возможности голосовать "ПРОТИВ"?
-
Цитата:
потому как это уж оооочень удобный способ устраивать флешмобы против конкурентов
- это раз, а два - усложнится процесс подсчёта голосов. А три - ты должен посмотреть ВЕСЬ конкурс, а точнее - рекламные блоки, думать только о том, кто лучший, и кушать этот продукт с удовольствием. Не получается? Значит, ты не такой как все
 


----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 03:14 08-04-2007 | Исправлено: Artrage, 03:14 08-04-2007
Rustam_Koviazin



Питерский Батыр
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
georgbird

Цитата:
Отнюдь. Я по первому смотрю тока "Новости", да и то иногда.

Нашел что смотреть на первом

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 03:19 08-04-2007
georgbird



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
Уровень цензуры равный, только вот направленность цензуры разная. Для вас такие моменты являются новостью?

Ценное наблюдение и верное.
 
Artrage

Цитата:
Значит, ты не такой как все

Я не такой как всё, и этим горжусь!  (а может все не такие, как я?)
 
Rustam_Koviazin

Цитата:
Нашел что смотреть на первом

На большее меня не хватат, всё остальное вызывает отторжение ).
На том же ТВЦ я смотрю аж три передачи + сказки по суботам, и  считаю его не плохим каналом.  
 
Вообщем телеканалы, как и р/с на любой вкус и цвет. Большенство делает ставку на основную массу неселения, делая передачи максимально простыми и понятнами, кто -то делает упор но молодежь, кто-то собирает остатки интелегенции... Конечно, ценз в том или ином виде присутсвует везде, но всё равно оч. много флуда, а я это не люблю, поэтому и смотрю телек редко (дабы не разжижать моск )
 В принципе и муз. исскустве тоже самое. Продюссеры и звукозаписывающие лэйблы, стараются удовлетворить любую категорию слушателей, но в итоге получается очень много мусора, хотя и попадаетсся неплохое и даже гениальное. Поэтому поводу вспомнил услышанную где-то фразу :"Прежде, ччем найдешь свою принццессу, приходится перецеловать сотни жаб"

Всего записей: 230 | Зарегистр. 05-12-2006 | Отправлено: 20:01 08-04-2007
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я не такой как всё, и этим горжусь!  (а может все не такие, как я?)  
А господин подпоручик, качаясь на волнах выпитого пива, рассказывал унтерофицеру, что это весь полк шел не в ногу, а наоборот, только он, подпоручик, шел в ногу.... (С)Приключения бравого солдата Швейка  
 
 Не надо стесняться того, что не такой, но и принуждать других быть такими как сам не надо - они имеют такое же право отличаться от тебя, как ты от них  
 
 (не в порядке нравоучения, просто буквально вчера такой же пример видал: сначала один человек посмеивался над "ограниченностью" другого, пытавшегося навязать компании свои взгляды на место женщины, а буквально через час сам попался на том, что начал убеждать окружающих в том, что "содержать дома змей могут только извращенцы, это только кошек и собак нормально" и т.д.)  
 

Цитата:
"Прежде, ччем найдешь свою принццессу, приходится перецеловать сотни жаб"  
Как бы я хотел, чтоб поцелуй, пусть сотни "жаб", гарантировал нахождение (доставку) "принцессы". А то ведь гарантии никакой.. так и будешь потом "как дурак с мытой шеей ходить"(С)


----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 23:00 08-04-2007
Rustam_Koviazin



Питерский Батыр
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
georgbird
Кстати, насчет КВН - один из узнаваемых КВНщиков, Виталий Гасаев, участвует в "Секрете успеха 2".
 
2All: и вообще, что вы тут оффтопите про телевидение и т.п.? Тема о другом. Давайте, так сказать, ближе к телу.

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 01:28 09-04-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
georgbird

Цитата:
Я не такой как всё, и этим горжусь!  (а может все не такие, как я?)  
Дык я же ж позитивно имел ввиду. Если бы ты был "такой", то вряд ли лез бы в эти топики
 
О муз.конкурсах.
Смотрел давеча конкурс Tommy Lee's Rockstar, где за главного - бывший барабанщик Motley Crue Томми Ли, в жюри - бывший басист Metallica Джейсон Ньюстед, а также - Дэйв Наварро (ex-Jane Addiction) и ещё один гитарист, чьё имя я сейчас забыл.
Смысл - найти вокалиста для участия в группе Supernova, музыкантами к-й являются вышеуказанные персоналии (весьма себе легендарного масштаба).  
В Нете не рылся в силу человеческой лени и воскресенью, но подозреваю, что конкурс уже закончен. Тем не менее, были там вполне прилично звучащие товарищи, в т.ч. и барышни.
Пока это единственный рок-конкурс, к-й я видел.
Ааа! сорри! Был ещё один - с группами. Победители подписали толстенный контракт на глазах у Шэрон Озборн и больше я о них не слышал

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 04:48 09-04-2007
Rustam_Koviazin



Питерский Батыр
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Гоман Алексей
Участник конкурса "Народный артист", занял 1-е место.
     
Алексей родился в Мурманске. Отучился в техникуме и стал "слесарем по ремонту электротранспорта (троллейбусов) 3 разряда". Потом поступил в Мурманский педагогический университет, перевелся в университет культуры и искусств С-Петербурга. Там его и застало прослушивание проекта "Народный артист". До этого в Мурманске он пел в ресторане, вместе со своим братом сочинял песни, пел в нескольких группах и даже в мюзикле, который поставил опять же его брат. После прослушивания без проблем добрался до полуфинала, где исполнил песню "Позови меня" группы "Любэ". Многим понравилось.
 
В плане распределения участников по местам, конкурс "Народный артист" был удивительно ровным. Алексей, не обладая голосом Панайотова, сексуальностью Чумакова, умудрился, как ледокол, пройти весь конкурс исполнителем №1. Он всегда получал первое место в голосовании. Один раз оступился, но это не показатель. Когда участников конкурса показывали иностранцам, то все прочили победу либо Панайотову, либо Чумакову, но никто не понимал, почему победил Гоман. Наш конкурс назывался "Народный артист", а не "Pop Idol" и это важно. Народный артист должен петь народные песни. Не русские народные, а те, которые любит народ. Алексею весь конкурс давали именно такие песни. Ему это даже не нравилось. Другие поют "Sex Bomb", "Мадонну" и др. А его песни - это "Комарово", "Электричка", "Миллион алых роз". Все мамы и папы, бабушки и дедушки, которые смотрели этот проект, голосовали за Гомана. Для них он был человеком, пришедшим из прошлого, из их молодости. Ведь они считают, что современная эстрада - это стыд и срам! А Леша - безумно обаятелен, романтичен, никакими странностями поведения не обладает, прилично себя ведет и прилично одевается, а еще поет. Ну чем не герой для нашей НЕмолодежи? Он не умеет делать мелизмы - а зачем портить песни? Он не умеет танцевать и двигаться по сцене - а зачем задницей вилять в окружении голых девушек? Не кривляется и не паясничает - правильно, скромнее надо быть. Ну и все в таком духе. Хотя танцев от него все-таки требовали. Леша пытался, но это было так мучительно, что танцевал он буквально от безысходности. Выглядело это очень смешно, но любовь к нему от этого только росла.
 
Довольно быстро после окончания конкурса Алексей выпустил сольный альбом "Русский парень". Эту песню ему написал Ким Брейтбург. Потом вышел его второй альбом "Луч солнца золотого". Также его записи присутствуют в сборниках "Народный артист. Выпуск 1" и "Народный артист. Выпуск 2". На песню "Русский парень" снят клип. Еще один клип он снял с какой-то российской певицей народных песен. Я ее не знаю.
 
Для каждого участника тройки финалистов Ким Брейтбург написал песни в соответствие с их ролью в конкурсе. Для Чумакова - "Я от тебя схожу с ума", для Панайотова - "Лунная мелодия" и "На краю", а для Гомана - "Жестокая девчонка" и "Русский парень". С последней песней автора зажгли конкретно. По идее это была главная песня Алексея. Алексей - победитель конкурса "Народный артист", русский парень. Правда, по фамилии Гоман. А какие слова придумал Ковалерян в припеве к песне:
Русский парень от пуль не бежит,
Русский парень от боли не стонет,
Русский парень в огне не горит,
Русский парень в воде не тонет.
Потешаться над этим можно было до бесконечности, чем и занимались те, кто не понимал причин любви публики к Алексею.
 
В отличие от других участников 3-ки лидеров Алексей мало светится на экране. Может его не приглашают или он сам обретает в других кругах. Он себя не рекламирует, хотя постоянно где-то выступает, сольные концерты дает. А вот в модных тусовках его редко можно увидеть. Зато когда появляется - сразу подарок своим поклонникам. Они готовы его видеть в любом виде. А он всегда романтичен, обаятелен и скромен. Недавно он участвовал в конкурсе "Танцы со звездами". Суть - делают пары, в которых один из партнеров "звезда", а другой  - профессиональный танцор(ша). Учитывая то, как Алексей танцевал, зрелище обещало быть захватывающим. Так и получилось. В "Танцах со звездами" есть судьи - профессиональные танцоры или тренеры. Они оценивают и ставят балы участникам, а зрители голосуют звонками. Так вот, несмотря на то, что Лешу сразу оценили, как неважного танцора, в конкурсе он занял то ли 4-е, то ли 3-е место. Зрители его просто не отпускали.
 
В Интернете записи его выступлений тоже не особо распространены. Вот, что я смог найти и "допилить напильником":
 
  • Позови меня - полуфинальное выступление.
  • Последняя электричка - конкурсное выступление.
  • Private Emotions - конкурсное выступление.
  • Луч солнца золотого - выступление в передаче "Жизнь прекрасна".
  • Странник - выступление в передаче "Жизнь прекрасна".
     

  • Всего записей: 1242 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 17:07 09-04-2007 | Исправлено: Rustam_Koviazin, 17:08 09-04-2007
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Закладки » Музыкальные конкурсы


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru