Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Статский советник

Модерирует : PrincesskaMarishka, ULer

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

DSER



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да, вот оказывается за меня уже все написали:

Цитата:
Кто ожидает "чего-то большого и светлого" .... будут разочарованы


Цитата:
 ... по сравнению с "Турецким гамбитом" не очень

 
Хотя, может быть, это зависило от настроения.
Да и реклама перестаралась "Настоящий Фандорин в насоящем деле..."
 

Всего записей: 909 | Зарегистр. 07-06-2004 | Отправлено: 10:41 27-04-2005
Borka



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тоже что-то не того. (Ну финал только ленивый не пнёт). Не понравился Михалков... сильно тянет одеяло на себя. В общем, конечно, неплохо. Но от такого актёрского состава ожидал большего.
 
P.S. Понравилась девочка. Чисто физически

Всего записей: 962 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 13:59 27-04-2005
g mind



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Последний саундтрэк ВСЕ портит.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 29-04-2005 | Отправлено: 02:49 29-04-2005
XoLoDok



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
По-моему, актерская игра на высоте... Классно сыграли.
 
А последняя песня всё портит несомненно. Хотя в "турецком Гамбите" тоже не ахти какая.
Макс Покровский мог и лучше...

Всего записей: 1413 | Зарегистр. 05-11-2004 | Отправлено: 15:31 30-04-2005
Erinia

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Меньшиков играет на удивление плохо. Весь фильм глаза таращит, тасует колоду (прям как Штирлиц) и перебирает четки.
Никита Сергеевич - в вариации своего обычного амплуа барина. Что сказать, хорош, мерзавец. Но до Паратова не дотягивает. Шуба у него смеховая - блеск!
Хабенский приятно удивил.  
А вообще фильм получился средний. Темп какой-то дерганый. Сюжет излагается невнятно. Часть книжных эпизодов вырезана, часть сильно сокращена, концовка слегка переиначена.  
Рублей за 40-60 сходить можно, за 100 - не стоит.

Всего записей: 239 | Зарегистр. 16-01-2003 | Отправлено: 18:11 30-04-2005
Ceasar

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хм... Фильм непонравился... Серость и практически отсутствие сюжета... Турецкий гамбит ярче и интереснее

Всего записей: 180 | Зарегистр. 24-03-2004 | Отправлено: 19:33 30-04-2005
RE_L



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
имхо. всё в кучу.
Чё-то мне показалось, что это фильм не про Фандорина и не про его расследование. Фильм про... Михалкова. Про то, как он на занимаемой должности остается великим талантищем, усердным и энергичным актером. Про его отношение к современному кино, ну кто вы такие, болото!, ну ничего ведь не умеете, ну куда вы лезете со своими дозорами и гамбитами. Про то, кто в доме хозяин. При всей своей неприязни к "большим людям" подобного типа, роль свою Михалков отыграл превосходно. Хоть и оказался по фильму мерзавцем.
Уж не себя ли сыграл.
 
В общем, ЖЖОТ Никита Сергеевич.
 
Хабенский -- молодца. После Дозора верю в него. Актер хороший, не подвел. Видимо, он не из тех, кто может мне осточертеть при частом появлении в фильмах.
 
На Фандорина не смотрел. Во-первых, с его появлением сразу видно, что Фандорин в Гамбите и Фандорин в Советнике - это два совсем разных Фандорина. Заикаются только одинаково (блеск!). Ясней ясного, что без прочтения Акуника понять что Фандорин за птица из таких фильмов невозможно. Поэтому и не глядел. Во-вторых.. Меньшиков.. не то.
 
Бондарчук, Машков, Миронова, Фандера, еще кто-то, чьих имен не знаю -- не стали ложками дегтя. Да что там говорить -- ВСЕ имхо сыграли превосходно (ну.. почти все). Честь и хвала. Хотя Михалков, конечно, всех что называется затмил.
 
Всякие ляпы, киноляпы и исторляпы не выискивал. Даже не особо придираюсь к папараццам и пистолетам в стиле Джеймс Бонд. Палюбому фильм развлекательный, и хотя в монологах Пожарского-Михалкова при большом желании есть над чем репу почесать, в целом фильм -- просто картинка, не вижу необходимости играть в игру "найди 165 ляпов в очередной экранизации Акунина".
 
НЕ понравились:
 
Убийства в стиле сериалов и программ криминальных новостей центральных телеканалов. Убивают как комаров. Надоели. Минус.
 
Финал. Парадокс -- при таком фильме жутко хотелось выйти из зала ДО финальных титров. Оправдание может быть только одно -- эта песня возможно по душе режиссеру. Тогда *развожу руками*.
 
Какой-то дядька в самом конце. Стриженов что ли. Сплошной блатняк, разве что пальцы не топорщил.
 
 
Кто знает, может этот фильмец еще и на двд куплю, и тогда он станет первым российским фильмом в dvd-коллекции.

Всего записей: 120 | Зарегистр. 29-05-2003 | Отправлено: 10:50 03-05-2005 | Исправлено: RE_L, 10:51 03-05-2005
Damned_rankeR



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа, не подскажет ли кто - что за песня играет в конце - и кто оную поет...  
Интересно - чем на этот раз испортили концовку наши режиссеры...

Всего записей: 58 | Зарегистр. 23-07-2003 | Отправлено: 12:54 03-05-2005
PeMeLyA



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ну на мой взгляд, фильма неплохой (в разумных пределах) хоть и русский... Но уж по крайней мере лучше дозора и гамбита. Единственный кто в фильме не понравился — Фандорин, т. к. не соответствует книге и почти ничего не делает, только карты почему-то тосует, ну и иногда четки перебиает. Мне кажется что Грин в поезде, даже больше на Фандорина похож.
Все остальные актеры понравились, особенно Михалков.
И еще порадовало, что не стали мудрить со спецэффектами, все равно ничего хорошего не сделали бы. А так — нет так нет, да и куда там спецэффекты, все-таки детектив, а не фантастика какая-нибудь...

Всего записей: 78 | Зарегистр. 27-09-2004 | Отправлено: 20:58 05-05-2005
DSER



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PeMeLyA
Да, о вкусах не спорят!

Цитата:
 все-таки детектив

если бы был выбор, то я выбрал бы какой-нибудь другой детективчик...
 

Всего записей: 909 | Зарегистр. 07-06-2004 | Отправлено: 10:34 06-05-2005
Damned_rankeR



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот всем почему-то Фандорин(читаем Меньшиков) не понравился... Всем понравился Михалков... Вопрос: почему?
Постараюсь выразить популярно, однако не претендуя на истинность 100%
Меньшиков сыграл по-настоящему Фандорина, не Бонда, как Бероев... Фандорин не герой насыщенного фильма - это замкнутый, сложный человек... Молчаливый, закрытый от большинства... Человек в футляре эдакий... На что ж тут смотреть? Скучно с такими людьми...
И "красавец" Михалков... В книге каков Пожарский? Разве такой клоун, скачущий чуть ли не зайцем вокруг Фандорина и прочих? А отсылочки эти на "Бесприданницу" и "фунтика"? Клоунада, эспрессия, нафик... Естессно на "шута" смотреть приятнее - запоминается по крайней мере...  
ИМХО, советника надо снимать как психологический детектив, противостояние белого и черного, ибо герои похожи, просто взгляды на будущее у них разные, да и на жизнь в целом... Но характеры похожи, см. первоисточник...
Вместо этого Янковский выдал нечто несусветное, предсказуемое, попахивающее (так сказать с душком) Сибирским Цирюльником... Лубок среднероссийский... Баня, бабы, снег, красная площадь в конце... Вам это "Красную Жару" и Шварца не напомнило?

Всего записей: 58 | Зарегистр. 23-07-2003 | Отправлено: 16:30 06-05-2005
UncoNNecteD



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Линк дайте
Три версии в осле - все фейковые!  
Даешь пиратский советник
 
Надо же оценить перед походом в кино!

----------
-= Я тут чертовски давно =-





за нарушение пункта 8 Правил

Всего записей: 4040 | Зарегистр. 21-03-2002 | Отправлено: 01:30 08-05-2005 | Исправлено: Widok, 16:25 11-05-2005
Yuran83

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дайте ссылку кто знае, плиззз




за нарушение пункта 8 Правил

Всего записей: 19 | Зарегистр. 27-04-2005 | Отправлено: 20:10 08-05-2005 | Исправлено: Widok, 16:25 11-05-2005
altshift

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Yuran83
Подобные темы обсуждаются на другом форуме, конкретнее в этой теме

----------
А мы их душили, душили...

Всего записей: 1675 | Зарегистр. 24-10-2004 | Отправлено: 20:13 08-05-2005
merlkerry

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Damned_rankeR

Цитата:
Вот всем почему-то Фандорин(читаем Меньшиков) не понравился... Всем понравился Михалков... Вопрос: почему?  

 
не всем - мне, например, Фандорин понравился )  - такой себе спокойный "я могу".
 
да и саундтрек неплохой, чего он людям не нравится?

----------
Вокруг одни враги.
Я испытываю естественный скептицизм по поводу чистоты человеческих намерений.

Всего записей: 1521 | Зарегистр. 16-09-2002 | Отправлено: 15:46 11-05-2005
Damned_rankeR



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
да и саундтрек неплохой, чего он людям не нравится?

merlkerry
Тем, что он глуповато-пафосный - это раз...
Исполнен тоже не на высоте - это два...
И наконец должно звучать нечто той эпохи, имхо...

Всего записей: 58 | Зарегистр. 23-07-2003 | Отправлено: 18:11 11-05-2005
Dickinson

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
тут кидали ссылки на рецензии "Статского советника".. а я вот на какую наткнулся:
http://www.meinkampf.ru/arch/2005/04/24/statskiy-sovetnik/

Всего записей: 27 | Зарегистр. 01-12-2004 | Отправлено: 05:17 12-05-2005
Borka



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я бы посоветовал авторам того обзора меньше пыжится и изображать из себя крутых-до-немогу критиков с претензией. Цепляются к русскому языку, мол "неграмотные пиарщики", а пишут сами "камильфо". Или так теперь чиста модна в абразованной сриде?
 
Или ага, режиссёр сам перекроил фильм. И Акунин тут совсем непричём, наверное, в Японии в то время отдыхал. "Полковника Пожарского зачем-то князем назвали". Ага. Как в книжке было - так и назвали, его там постоянно князем именуют. "Линию с Дианой кастрировали". Где? Я чего-то не заметил.. Вот с Эсфирью - да, немного уменьшили. Но Диана как была, так, по моему, и осталась.
 
 
А вот не по поводу обзора предыдущего. Видел я фотографии на сайте. Видел в книжке нового издания, с Меньшиковым на обложке. Что интересно, много фотографий из фрагментов, явно не вошедших в фильм. И погром еврейский. И, судя по всему, Эсфирь с Долгоруким (последнее её появление в книге), и ещё всяко разное. Порезали похоже фильм, причём, судя по всему в угоду Михалкову. Вот что обидно .

Всего записей: 962 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 11:11 12-05-2005
Dickinson

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
хм.. как мне кажется и "камильфо" и "комильфо" одинако имеют право на написание, поскольку это уже русифицированный вариант французского "comme il faut".. кстати если поискать в яндексе, то можно встретить оба применения этого слова.
 
кстати.. с чего вы решили что перекраивал его режисер? там про это не слова не написано..  
Насчет князя - да автор рецензии тут лоханулся.. А с Дианой всю линию вырезали действительно. В книге она интриговала со Сверчинским и Бурляевым, пыталась интриговать с Фандориным, была одной из подозреваемых. А в фильме она вообще непонятно зачем присунута. Все кто из знакомых смотрел фильм и не читал книгу не могли понять - а что это за девушка и главное зачем?
 
и кстати - чего это вы так враждебно? чуть лицо не расцарапали

Всего записей: 27 | Зарегистр. 01-12-2004 | Отправлено: 12:56 12-05-2005
Borka



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"Комильфо" - именно такое написание в БСЭ и словаре иностранных слов. Специально сходил посмотрел А яндекс - не показатель, там много чего можно найти :-P
 
Диана. В фильме, как мне показалось, эта линия даже немного более загадочна была. Поскольку в книге, когда она стала вешаться на шею Фандорину, стало понятно, что это не Эсфирь. Незачем ей это было бы делать, если бы она ей была.
 
Почему зло отнёсся к рецензии... ну вот такое у меня отношение к подобным "критикам". Которые стоят "сверху", рассматривая фильм и всем своим видом показывают, что они тут от высокого искусства, а все остальные - обычные мещане-обыватели. "Стерильное кино", "Весь фильм не покидает ощущение камерности происходящего."
 
Которые сразу начинают с "нелюблю современное российское кино". И потом с умным видом начинают рассуждать про фактические и иные ошбки в фильме, совершая при этом их и сами в достаточном количестве. "Фандорин в фильме занимает созерцательную позицию", "не показаны его дедуктивные способности". А в книге так оно и есть, его явно несёт течением, он в данном случае пассивен (за исключением последнего момента). Где его дедуктивные способности и что он вычислил? "сценарист и режиссер начали кромсать оригинал" - да, так оно и есть. Только вот боюсь, что если бы сняли всё-всё-всё, получилась бы тягомотина, похожая на Властелина колец .
 
Вооще очень хорошая статья про искусство, его восприятие, про "высокое искусство" и т.п. Вот тут, на Х.Э.

Цитата:
...мы приучены думать и анализировать вместо того, чтобы вспомнить забытые нами чувства. Наше мнение часто формируется в результате размышлений и анализа имеющейся информации, вместо того, чтобы просто «ощупывать» своими чувствами то или иное произведение искусства. Так что я думаю, что мыслить приходится тем, кто забыл, как чувствовать.

 
P.S. Специально-таки, про этих критиков, которые находят ошибки в исторических фактов. Берём их раздел. "Важнейшее из искусств". Отлично. Из кого цитата? Из Ленина. Прекрасно. А как она звучала в оригинале? "Пока народ безграмотен, важнейшими из искусств для нас являются кино и цирк.." Упс..

Всего записей: 962 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 13:25 12-05-2005 | Исправлено: Borka, 13:30 12-05-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Статский советник


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru