Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Статский советник

Модерирует : PrincesskaMarishka, ULer

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Dickinson

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
не имею под рукой БСЭ не могу аргументировано возразить. вообще удивлен, что "комильфо" - имеет четко прописанный в русском языке способ начертания. мне всегда казалось, что оно как и слова "пиар" или "окейно" вообще к неологизмам относится
 
а насчет "важнейшего из искусств"..может автор как раз на эту цитату Ленина и хотел сослаться. я имею в виду таким названием рубрики? мы же не знаем. народ мол безграмотный так что незачот по этому факту
 
а что касается "созерцательной позиции" Фандорина - то так оно и есть.. в книге он деятельно бегал по москве, ведь ему БГ вызов кинули (подставив его). а тут сидит себе на стуле.. Это его Михалков заслонил. была бы воля михалкова вообще бы фандорина не показали.  
 
вообщем мне фильм тоже не понравился. в отличие от "Гамбита"
 
PS а насчет критиков от кино.. мне кажется любое мнение имеет право на жизнь, если его автор пытается как то это мнение аргументировать. пусь даже и совершая ошибки. не ошибается тот кто ничего не делает. а то обычно вся критика посмотревших кино сводится к "автор жжёт песшы есчо" и "аффтар учи албанский" Больше мнений разных, тогда можно среди плевел найти зерно

Всего записей: 27 | Зарегистр. 01-12-2004 | Отправлено: 13:47 12-05-2005
Borka



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну с последователями удаффа рецензию, конечно, и сравнивать нельзя
 
Про созерцательную позицию Фандорина всё-таки позволю не согласиться. Как мне показалось, Меньшиков как раз хорошо его передал. Может быть, немного в театральной манаре (или камерной ). И именно созерцательная позиция была в книге. Но это моё мнение, личное И Михалков тут его заслоняет и, если так можно сказать, переигрывает. Пожарский, конечно, активным был в книге, но не тянул одеяло на себя.
 
Гамбит, таки да, поживее будет, поярче. Но там и действия больше по сюжету, Фандорин, опять-таки помоложе и пониже чином. В Статском бы убрать немного действия - получился бы хороший психологический фильм. А так, действительно ни то, ни сё. И концовка такое ощущение что притянутая на злобу дня. Ну как же можно оставить государственную службу и не "идти вместе".
 
Но, главное, эти оба двое фильмов достаточно живые и интересные, немногие из последних наших, которые можно смотреть (в отличие от Дозора, Джина, Боя с тенью, которых мне хватило трейлера ).
 
P.S. Комильфо - никакой не неологизм, а наоборот, очень старое заимствование из французского. Свечку не держал, но сдаётся мне, что ещё века с девятнадцатого. И для таких заимствований традиция их написания чаще всего устоялась. Ватсон а не Уотсон. Гейне а не Хайне и т.п. IMHO конечно. Настоящие филологи тут со мной иногда не соглашаются, говорят, что, мол нет "правильного" и "неправильного" написания и произношения. Только наиболее распространённое.. Ну их нафик с такими рассуждениями, а то я начну им вкручивать, что 2x2 не всегда будет 4, смотря в каком поле, и синус может принимать значения больше единицы...

Всего записей: 962 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 14:27 12-05-2005
ser2

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Итак! Ляпы Статского Советника!
 
http://djv.ru/?action=news&id=370
 
Исторические познания автора просто поражают.

Всего записей: 232 | Зарегистр. 26-03-2003 | Отправлено: 12:42 19-05-2005
wargoblin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Borka
Согласен с тобой.
 
 Не люблю современных критиков. гы.=)

Всего записей: 665 | Зарегистр. 10-08-2004 | Отправлено: 15:48 21-05-2005
FED



Чертов Мембер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Саундтрек?

Всего записей: 3039 | Зарегистр. 13-08-2001 | Отправлено: 20:56 04-06-2005
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FED
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=1&topic=4420#1

----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 17:34 05-06-2005
Dr_Spectre



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да уж хорошо что я знал что от Михалкова ждать ничего хорошего нельзя (сгорел великий чел). Ох и отстой же этот фильм. Молодцы Хабенский, госпожа Игла и Козырь. Остальные начиная с непонятно зачем (хотя понятно - как же без него то) влезшего в фильм Михалкова и кончая Мироновой - так себе.

----------
Со всеми регардами - Alexei Dmitriev aka Dr.Spectre
Чтобы добиться успеха в этом мире, одной глупости недостаточно, к ней нужны еще хорошие манеры.
(c) Вольтер

Всего записей: 1554 | Зарегистр. 15-12-2001 | Отправлено: 20:55 10-10-2005
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RE_L

Цитата:
 При всей своей неприязни к "большим людям" подобного типа, роль свою Михалков отыграл превосходно. Хоть и оказался по фильму мерзавцем.  
Уж не себя ли сыграл.

А ты знаешь хоть один фильм, где бы он не играл последюю сволочь?
 
Дело в том, что как раз играть то ему и не нужно... всё дерьмо само наружу лезет...
Во всех фильмах один и тот же персонаж - Н.Михалков просто под разными псевдонимами...
В этом фильме он уже очень напоминает своего папашку, сталинского сокола..., друг президента....
 им неважно кому служить...
а фильм мне в общем понравился... лучше Гамбита, хоть смысл какой то есть,  
актёры сыграли хорошо... (кроме пассии Фандорина... из тех ещё видно актрисок, кто себе дорогу в кино чисто протрахивает......и Михалков уж слишком себя весь филь показываел, одеяло натягивал... хотя никакой фальши, честно раскрылся) Особенно удался образ Иглы... да в общем то все образы удачные... по Фандорину конечно могут возникнуть замечания...
А что касается изображения эпохи, то внешне вроде нормально... костюмы там, декорации...(компьютерной графикой тоже сильно увлеклись, она всегда заметна и портит впечатление) а вот то, что представители высших и средних дворянских сословий ведут себя и говорят как быдло из подворотни... это уже наверное просто чтобы они для современного российского зрителя понятнее были...  а то ведь не проникнутся, не впечатлятся...
 
Акунин в очередной раз показал, что как сценарист он бездарен...  
Гамбит именно его сценарий завалил, а режиссёр клипмейкер похерил...
 
А тут ничего, Михалков вроде вытащил...

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 00:42 09-02-2006 | Исправлено: rater2, 00:59 09-02-2006
Taia



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
rater2

Цитата:
А ты знаешь хоть один фильм, где бы он не играл последюю сволочь?  

мдя..сложно припомнить...мож
ет тока самое начало карьеры?..а так..либо сволочь, либо царь!
 

Цитата:
а фильм мне в общем понравился... лучше Гамбита, хоть смысл какой то есть,  
актёры сыграли хорошо...

В принципе да..но есть непонятные..смазанные моменты..и звук какой-то непонятный..не очень хоршо разговоры слышно.
 

Цитата:
а вот то, что представители высших и средних дворянских сословий ведут себя и говорят как быдло из подворотни...  

да..и это печально...

Всего записей: 308 | Зарегистр. 17-01-2006 | Отправлено: 12:37 15-02-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Статский советник


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru