Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » Тестирование и выбор лучшей бесплатной почты (e-mail, мыло)

Модерирует : 3xp0, PEDKA

Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

MusicLover

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Лучшая бесплатная электронная почта
бесплатная почта, бесплатный e-mail, бесплатные почтовые провайдеры, free e-mail, free webmail

Первая строка: доступные доменные имена;
Вторая строка: объем ящика / макс. размер письма / поддерживаемые протоколы, «(S)» – соединение защищено
SSL/TSL;
Третья строка: особенности веб-интерфейса;

Если явно не указано иное: письма хранятся пока не будут удалены, реклама в текст письма не вставляется.

GMail
@gmail.com, свой (ч\з GApps);
ок. 10,3 Гб (пост. увеличивается) / 20 Мб / POP3(S), SMTP(S), IMAP(S), HTTPS, RSS, Atom
На AJAX или простой, реклама текстовая, цепочки сообщений (опц.), проверка орфографии, хоткеи, автосохранение, интеграция с другими гуглосервисами: контакты, календарь, документы, Jabber (GTalk);
Фильтры, POP3 сборщик, автопересылка, автоответчик, отправка с иным полем from: (требуется подтвердить право писать с указанного адреса), отправка ч/з сторонние SMTP;
Слишком строгий антиспам вызывает нарекания, отключается только народным способом.
Подробнее: GMail.com – FAQ и обсуждение :: форум Ru.Board GMail – Википедия GMail – Wikipedia (en) iXBT: Сервисы и веб-приложения Google (Часть 2)  
См. также: Бесплатные утилиты для GMail

Почту по технологии Google можно также получить в доменах:  
@russianlevel.net,  
@pravda.ru, @xakep.ru, @bigmir.net, @e-mail.ua, @gala.net, @tut.by, @torba.com, @liveinternet.ru, @li.ru...знаете еще – добавляйте!

Яндекс.Почта
https://mail.yandex.com/ Английская версия
@yandex.ru, @narod.ru, @ya.ru, @yandex.com/ua/by/kz + свой (ч\з Почту для домена);
   10+ Гб (увеличивается при 95% заполнения) / 22 Мб / POP3(S), SMTP(S), IMAP(S), HTTPS, RSS, Atom / мобильная почта;
   На AJAX или простой, метки, реклама отключается, цепочки сообщений (опц.), проверка орфографии, хоткеи, автосохранение, интеграция с другими яндекс-сервисами: Народ (для файлов более 22 Мб - до 5 Гб), контакты, подписки, календарь, открытки, рисовалка, Jabber (Я-Онлайн), просмотр видео/аудио/рисунков/документов;
   Фильтры, POP3 сборщик, автопересылка, автоответчик, отправка с иным полем from: (требуется подтвердить право писать с указанного адреса), отправка в указанную дату/время;

http://email.aol.ru/ Русскоязычная почта AOL Mail от AOL.
@aol.ru, @aol.com и многие другие.
 неогр. / размер одного вложения до 16 Мб / POP3, SMTP, IMAP, HTTP;
 На AJAX, качественное подобие почтового клиента; рекламы нет; мультиязыч., в т.ч. русский; хоткеи, drag&drop, контекстное меню (right-click). Адресная книга и календарь. Отправка текстовых/HTML/RTF сообщений, веб-клиент для ICQ и AIM, более 30 тем. Доступен простой интерфейс.
 Фильтры, POP3/IMAP-сборщик, SMTP-отправщик, автопересылка, автоответчик, большая русская справка, отключаемые антиспам и антивирус.
 Интеграция с Gmail, Yahoo и другими службами.
.
Подробнее: | AOL Mail – Wikipedia Русскоязычная справка AOL Mail

GMX Международная версия германской GMX.
 @gmx.com, @gmx.{co.uk, us, es, fr, ca, cn, co.in, com.br, com.my, tm, com.tr, hk, ie, li, ph, pt, ru, se, sg, tw}, 10 алиасов на ящик;
 Не ограничено / 50 Мб / POP3, SMTP, IMAP, HTTP, HTTPS
 Навороченный интерфейс на
Qooxdoo — качественный закос под почтовый клиент, англ./фр./исп. (русского нет), хоткеи, drag&drop, right-click, поиск, создание только HTML-писем, полный функционал только под IE 6+, FF 1.5+, Safari 3+, простого интерфейса нет;
 Фильтры, POP3/IMAP сборщик, SMTP отправщик, автопересылка, автоответчик, отключаемые антиспам и антивирус;
 Интеграция с Facebook, органайзер,
файлохранилище 2 Гб;
Подробнее: GMX Mail – Wikipedia Почта gmx.com : Форум Mozilla Россия

Mail.Ru
 @mail.ru, @list.ru, @bk.ru, @inbox.ru;
 10 Gb (возм. увеличить) / 30 Mb / POP3, SMTP, HTTP
 Простой (реклама графическая) и
на AJAX (без рекламы, только для FF 1.5+ и IE 6+), проверка орфографии, интеграция с другими сервисами mail.ru: контакты, ежедневник, мой мир, mail.ru agent;
 Фильтры, POP3 сборщик, автопересылка, автоответчик, отключаемые антиспам и антивирус;
Подробнее: Mail.ru – Википедия

http://qip.ru/
 @pochta.ru, @fromru.com, @front.ru, @hotbox.ru, @hotmail.ru, @krovatka.su, @land.ru, @mail15.com, @mail333.com, @newmail.ru, @nightmail.ru, @nm.ru, @pisem.net, @pochtamt.ru, @pop3.ru, @rbcmail.ru, @smtp.ru, свой, алиасы;
 512 Mb (возм. увеличить) / 10 Mbпроверить! / POP3, SMTP, IMAP, HTTP, HTTPS
 Простой, реклама графическая или flash, проверка орфографии;
 Фильтры, POP3 сборщик, автопересылка, автоответчик, отправка с иным полем "from:" (требуется подтвердить право писать с указанного адреса), антиспам и антивирус (Касперский);

https://mail.rambler
 @rambler.ru
 50-1000 Mb / 25 Mb / POP3, SMTP, IMAP, HTTP
 Простой, flash-баннер, проверка орфографии, автосохранение, контакты, интеграция с "рамблер-друзьями";
 Фильтры, POP3 сборщик, автопересылка, автоответчик, отправка с произвольным полем "from:";
 Нет антиспама и антивирусапроверить!.

http://nextmail.ru/
 @nextmail.ru, @nxt.ru, @epage.ru, @email.su, @student.su, @hu2.ru, @xaker.ru, @mail2k.ru, @dezigner.ru, @programist.ru;
 10 Gb / 19 Mb / POP3, SMTP, HTTP
 Простой, реклама графическая, проверка орфографии;
 Фильтры, POP3 сборщик и SMTP клиент, автопересылка, отключаемый антиспам и антивирус (Касперский)

http://email.ru/
 @email.ru, @fax.ru, @aport.ru, @omen.ru, @imail.ru, @au.ru, @atrus.ru, @aport2000.ru;
 512 Мб / 30 Мб / POP3, SMTP, IMAP, HTTPS
 Четыре варианта (мобильный, базовый, продвинутый, flash «Pronto!»), без рекламы, реклама в письмах (только при исп. веб-интерфейса), проверка орфографии, автосохранение, контакты, календарь, ;
 Фильтры, POP3 сборщик (интервал от 2 мин), автопересылка, автоответчик, отправка с произвольным полем "from:", гибкий антиспам;
 Работает на платформе CommuniGate Pro.

Outlook
Майкрософтская почта
Подробнее: | Windows Live Hotmail. Обсуждение :: форум Ru.Board

Yahoo Mail
Подробнее: FAQ по почтовому сервису Yahoo :: форум Ru.Board

http://safe-mail.net/
3 Мб / POP,IMAP,S/MIME, HTTPS, цифровой сертификат
портфель, альбом, антивирус,фильтр почтовый, календарь, настраиваемые цвета фейса.
Система улучшений ящика, например за 5 Гб надо платить 400$ в год!!

Другие обзоры
Comparison of webmail providers – Wikipedia — смотреть в первую очередь.
RuMails — только русскоязычные, субъективный.
Земсков.ру — только русскоязычные, информация отчасти устарела.
Статистика переходов на LiveInternet — популярность русскоязычных почтовых сервисов.

Серый список
http://mail.com/ — нет SMTP/POP3/IMAP, реклама в письмах
http://fastmail.fm/ — нет POP3 (только IMAP), реклама в письмах
http://excite.com/ — нет SMTP/POP3/IMAP

! ToDo
Потенциально очень неплохие, но пока не описанные сервисы.
http://freemail.ukr.net/

У Вас есть опыт использования этих сервисов – поделитесь им.
Знаете еще хорошие почтовые сервисы или нашли в шапке ошибку – обязательно напишите.
Так мы сможем поддерживать информацию актуальной.

Если Вы внесли изменения в шапку сами, отпишитесь, пожалуйста, в теме.

Всего записей: 1858 | Зарегистр. 23-10-2002 | Отправлено: 15:27 28-03-2004 | Исправлено: Xant1k, 13:52 08-09-2019
nicalydigalo

Newbie
SergeyGymilev

Цитата:
 Вы совершенно не представляете работу наших спецслужб.  

Согласен, я не представляю, поэтому и спрашиваю мнение форумчан.  

Всего записей: 2 | Зарегистр. 12-11-2010 | Отправлено: 10:58 20-04-2013
suomifinland

Gold Member
Ребята вопрос такого плана... В поле "адресата" и в поле "скрытая копия" введены два различных e-mail все это отправлено ОДНИМ письмом.... Считает ли почтовый сервис что это ДВА различных письма, или все-же письмо ОДНО..?

----------
Мы на горе всем буржуям, мировой пожар раздуем... А.Блок.

Всего записей: 5007 | Зарегистр. 16-04-2006 | Отправлено: 15:04 24-04-2013
Valdise

Silver Member
suomifinland Для сервера (сервиса) отправляющего почту - сколько адресатов, столько и отправок, т.е писем. Для отправляющего, т.е пользователя (в папке отправленных) сохранится только одно, хоть 100500 адресатам отправлено.

PS а зачем эти ньюансы? Разве за это деньги берут?

----------
В очередь сукины дети! В очередь! (М.М.Булгаков)

Всего записей: 2648 | Зарегистр. 11-02-2005 | Отправлено: 07:05 25-04-2013
Tank driver

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
suomifinland
Цитата:
Ребята вопрос такого плана... В поле "адресата" и в поле "скрытая копия" введены два различных e-mail все это отправлено ОДНИМ письмом.... Считает ли почтовый сервис что это ДВА различных письма, или все-же письмо ОДНО..?

Для сервака это 2 письма.

Valdise
Цитата:
Разве за это деньги берут?

Нет, за это банят.

Всего записей: 110 | Зарегистр. 25-01-2006 | Отправлено: 08:21 25-04-2013 | Исправлено: Tank driver, 08:23 25-04-2013
Valdise

Silver Member
Tank driver
Цитата:
Нет, за это банят.

И где такое узурпаторство? Чтобы самому ненароком в это Г не вступить

Всего записей: 2648 | Зарегистр. 11-02-2005 | Отправлено: 08:35 25-04-2013
Tank driver

Junior Member
Valdise
Цитата:
И где такое узурпаторство? Чтобы самому ненароком в это Г не вступить  

Обычно есть ограничение на отправку писем за ~ 5 минут, действует практически на всех серваках.
Меня ограничивали на Rambler.ru и Yandex.ru

Всего записей: 110 | Зарегистр. 25-01-2006 | Отправлено: 09:02 25-04-2013
Valdise

Silver Member
Tank driver
Цитата:
действует практически на всех серваках.
Меня ограничивали на Rambler.ru и Yandex.ru

Вы ни чего не путаете, сударь? Обоими серверами пользуюсь с незапамятных времён. М-м-м... О! - С ПРОШЛОГО века. Спам конечно не слал, по одновременно, подряд с десяток писем приходится отправлять, частенько самому себе копию/скрытую отправляю чтобы видеть ушло - не ушло, как пролезло вложение и тыд.

В яндексе это что вот-вот ввели, с неделю, после перезда на сервис ucoz???

Всего записей: 2648 | Зарегистр. 11-02-2005 | Отправлено: 09:16 25-04-2013
suomifinland

Gold Member

Цитата:
В яндексе это что вот-вот ввели, с неделю, после перезда на сервис ucoz???

А более яснее о данной записи...  

Яндекс на Ucoz ..?

----------

Всего записей: 5007 | Зарегистр. 16-04-2006 | Отправлено: 09:32 25-04-2013
ALeXkRU

Platinum Member
suomifinland

Цитата:
Яндекс на Ucoz ..?

если совсем точно, то народ

Всего записей: 10605 | Зарегистр. 03-12-2003 | Отправлено: 10:15 25-04-2013
Valdise

Silver Member
ALeXkRU
Респект за уточнение. Чёт не сообразил что это не касаемо почтового сервиса, т.к есть ящик и на народе аляXYZ@narod.ru

Так и не понял про ограничение ~5мин? Это что при использовании почты через веб-интерфейс?
ИМХО пользуясь РОР3 (почт.программами) нет ограничений

Всего записей: 2648 | Зарегистр. 11-02-2005 | Отправлено: 10:24 25-04-2013
suomifinland

Gold Member
Я тоже пользуюсь почтовой программой, протокол РОР3...

----------

Всего записей: 5007 | Зарегистр. 16-04-2006 | Отправлено: 10:41 25-04-2013
folta

Advanced Member
в какой почте есть плюшка маилру, что можно запаролить папки с письмами?
не постсовок-домен, побольше-побольше всяких)
чтобы иметь выбор.

Всего записей: 1176 | Зарегистр. 24-11-2010 | Отправлено: 00:16 02-05-2013
VikLabel

BANNED
А есть кто пользуется почтой aol, как вообще работает? Также интересует ssl,..., есть?
Работа предполагается через web морду.
В общем интересует Ваше мнение!

Всего записей: 674 | Зарегистр. 05-03-2003 | Отправлено: 11:39 06-05-2013 | Исправлено: VikLabel, 23:51 06-05-2013
conbar

Silver Member
Tank driver
Пользуюсь inbox.lv где-то с полгода. Думал,как временный,пока так и остался. Ограничения на отправку-есть. 5 мин+сыпется некоторое кол-во спама. Интерфейс дружелюбный,почтовыми клиентами не пользуюсь.

Всего записей: 2407 | Зарегистр. 16-08-2011 | Отправлено: 17:43 06-05-2013
mark2009

Newbie
Лучше почты, чем на Яндексе, не видел нигде Они молодцы, мало того, что реально неограниченный объём (он нигде вообще не отображается) так ещё и интерфейс почты приятный и кучу новых сервисов постоянно внедряют. всем рекомендую

Всего записей: 5 | Зарегистр. 23-04-2009 | Отправлено: 08:55 11-05-2013
Valdise

Silver Member
mark2009
Цитата:
Лучше почты, чем на Яндексе, не видел нигде
За полтора десятка лет пользования различнуми сервисами, волею разных причин, пришлось пользоваться многими.
ИМХО    не "самое-самое"
Иногда (вернее частенько) напрочь отметаются сервера @ru, какими-бы гламурно-кошерными они-бы не были, и нужен ящик в буржуйской зоне.  
Достаточно популярный "комовский" сервер, Гугля - @gmail.com
Давно, когда зарождался регистрация была выборочная, в основном по инвайтам, а сейчас заматерел, оброс фичами, подобием соц.сети ну и с недавних пор, что немаловажно - Ютуб через него.
Последние пяток лет не помню чтобы он вис и капризничал.

----------

Всего записей: 2648 | Зарегистр. 11-02-2005 | Отправлено: 11:28 11-05-2013 | Исправлено: Valdise, 11:29 11-05-2013
Cokpam

Advanced Member
Valdise
С Яндексом с самого начала и с Гуглом тоже.
Так что могу сравнивать. Глюки у всех бывают, но рабочая почта у меня на Яндексе. Как я ни пытался себя перевести на Гугл - не вышло... У Яндекса есть адреса в различных зонах, в том числе и .com Плюс почта на своём домене. На Гугле у меня тоже есть на своих доменах, но есть большое желание перевести на Яндекс. Периодически юзеры говорят, что почта не доходит, а реально ящик 10ГБ переполнился... На Яндексе такого нет... +абсолютно бесплатно, а у Гугла сплошная коммерция, и бесплатные лимиты очень низкие...
Навороты Гугла уже давно идут в минус, так как простой неподготовленный юзер ногу в них сломит. У Яндекса всё гораздо проще и систематизированней... В Гугле было много проблем связанных с русским языком и зоной .рф Яндекс самым первым с ними справился. Гугл ещё догоняет. И в Гугле есть проблемы с открытием писем в одном из форматов перевода строки...
Плюсом Гугла является двойная авторизация и то только для тех, кто ей пользуется...
Для Ютуба можно завести акк на Гугле, но для реальной беспроблеммной работы за бесплатно, лучше Яндекс, на мой взгляд... А для всяких левых регистраций нужно заводить левые же ящики, что бы потом спама не огрести... или использовать синонимы...

Всего записей: 1703 | Зарегистр. 02-07-2006 | Отправлено: 13:15 11-05-2013
redson

Advanced Member
плюсую за Яндекс

Всего записей: 1227 | Зарегистр. 23-04-2007 | Отправлено: 17:09 11-05-2013
Valdise

Silver Member
Cokpam
Цитата:
Как я ни пытался себя перевести на Гугл - не вышло... У Яндекса есть адреса в различных зонах, в том числе и .com
Не совсем понимаю о чём глаголите, оппонент.
В адрес обоих сервисов, бросить камень рука не поднимается (а как хотелось-бы )
А где? Когда появилось что у яндекса стало возможным завести п/я xyz@yandex.com?
100500 лет не видел, т.к веб-интерфейсом не пользуюсь, на 99% почт.программами.

Походу это как в пословице: "Каждый кулик..."

Добавлено:
Цитата:
Периодически юзеры говорят, что почта не доходит...

"- Александр Сергеевич, одну минуточку!
Передайте Зинаиде Михалне, что Розалия Франковна говорила Анне Иванне, Капитолина Никифоровна дублёнку предлагает!" М.А.Булгаков © & Х.ф Иван Васильевич меняет профессию

----------

Всего записей: 2648 | Зарегистр. 11-02-2005 | Отправлено: 17:38 11-05-2013 | Исправлено: Valdise, 17:46 11-05-2013
Cokpam

Advanced Member
Valdise

Цитата:
"- Александр Сергеевич, одну минуточку!  

Да, юзер нынче пошёл непонятливый и не до всех сразу доходит, что почтовый ящик может переполниться... Особенно, если уже пользовался Яндекс.Почтой.

Цитата:
А где? Когда появилось что у яндекса стало возможным завести п/я xyz@yandex.com?  

Уже давно, не могу точно припомнить, но уже лет как несколько.
На данный момент поддерживаются адреса в зонах: .ru, .com, .by, .kz, .ua

Цитата:
веб-интерфейсом не пользуюсь, на 99% почт.программами.  

Цитата:
Не совсем понимаю о чём глаголите, оппонент.

Потому и не понимаете, так как я на 100% не пользуюсь почтовыми программами...
Всегда открыт браузер, а в нём страница почтовика и хотя периодически проверяются все ящики, но Яндекс остаётся открытым, а остальные закрываются или остаются открытыми, но не в актуальном браузере. У меня несколько браузеров открыты одновременно для различных целей... Вот и Вы сами косвенно списали интерфейс Гугла, заявив, что не пользуетесь им

Цитата:
Походу это как в пословице: "Каждый кулик..."  

Нет, я практически одинаково пользуюсь и Яндексом и Гуглом. Гугл в основном на обслуживаемых фирмах ставил, а Яндексом активно пользуюсь лично. У меня значительно более десятка активных аккаунтов на нём и по несколько синонимов на каждом. На Гугле пара личных активных аккаунтов... В Гугле приходится регистрироваться по необходимости пользоваться его сервисами, а что бы ящики не переполнились, делаю переадресацию на Яндекс... У обоих есть и достоинства и недостатки, а Яндекс защищаю по причине того, что считаю картинку в Вашем посте не соответствующей действительности. Причём Вы это утверждаете при условии:

Цитата:
100500 лет не видел, т.к веб-интерфейсом не пользуюсь

А меня ни разу за всю мою жизнь в интернете не завернули ни в одном сервисе из за того, что у меня была почта от Яндекса... Я только в последнее время стал регистрироваться адресом со своего домена... И сейчас во многих местах советуют регистрировать ящики только в Гугле, типа наши нигде не проходят, но я во всех этих сервисах регистрировался именно через Яндекс принципиально, так что могу все эти утверждения опровергнуть. Это обычная информационная война за рынок...

Всего записей: 1703 | Зарегистр. 02-07-2006 | Отправлено: 18:23 11-05-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » Тестирование и выбор лучшей бесплатной почты (e-mail, мыло)

Пароль:
Для вставки имени, кликните на нем.

Опции сообщенияДобавить свою подпись
Подписаться на получение ответов по e-mail
Добавить тему в личные закладки
Разрешить смайлики?
Запретить коды

Реклама на форуме Ru.Board.