Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » Вопрос для знающих-сервер дома

Модерирует : 3xp0, PEDKA

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

zema

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Реально ли поставить сервер дома ? Чисто для своих нужд. В большей степени интересует как будет происходить подключение к сети и как прописывать DNS.

Всего записей: 14 | Зарегистр. 22-02-2004 | Отправлено: 01:46 22-05-2004
worldhosting



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
реально, но неффективно. во всяком случае если речь идет не о собственном сайт (да и то, разве только он не очень посещаем). на следующих двух-трех страницах этот вопрос уже обсуждался.

----------
виртуальные и физические серверы от 249 ₽ в Германии или России. SSD хостинг от 179 ₽ в Германии и России

Всего записей: 2569 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 04:43 22-05-2004
AlexIA



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
конект желательно от 256 кбс
выделенный ип
а дальше настройка зависит от установленной системы.
на как правильно сказал worldhosting
это неэффективно и выйдет дороже нежели просто арендовать хостинг->сервер


----------
http://WMe.in.ua - WebMoney Exchange in Ukraine
http://InKey.ua - Интернет бизнес под ключ! WebMoney :: Персональные аттестаты :: Хостинг :: Домены :: Серверы

Всего записей: 913 | Зарегистр. 06-10-2001 | Отправлено: 17:57 22-05-2004
zema

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос не в деньгах, а как это сделать технически, как прописать DNS адреса и прочее.

Всего записей: 14 | Зарегистр. 22-02-2004 | Отправлено: 18:02 22-05-2004
Reeb



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вопрос не в деньгах, а как это сделать технически, как прописать DNS адреса и прочее.

меня вот тоже заинтересовало. присоединяюсь к вопросу...


----------
≡≡≡

Всего записей: 1287 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 05:33 23-05-2004
Bizname

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вопрос не в деньгах, а как это сделать технически, как прописать DNS адреса и прочее.

 
В интернете поищите - документации я думаю хватает, или на курсы запишитесь...  
вряд ли Вас кто-то на этом форуме будет обучать администрированию сервера за спасибо... не так всё просто и времени много нужно, а у знающих людей время=деньги

Всего записей: 81 | Зарегистр. 04-11-2003 | Отправлено: 22:59 23-05-2004
zema

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Честно говоря даже иной раз не хочется с каким то вопросом обращатся на форумы, так как практически знаешь что путевого нечего не ответят "знающие, занятые люди", а только будут гнуть пальцы и раздувать щеки, показывая из себя крутых, деловых а из тебя делать полного барана.
Ладно поищю сам, и больше чем уверен, что получится как обычно, что ответ можно было сформулировать в двух строчках, но лучше ведь показать себя "крутым знайкой" чем нормально ответить.
Не понимаю, зачем тогда "знающим" ходить на форумы и тратить свое время=деньги, только ради того что бы сказать что вот " я знающий, а ты баран" ?

Всего записей: 14 | Зарегистр. 22-02-2004 | Отправлено: 01:50 24-05-2004 | Исправлено: zema, 02:00 24-05-2004
Reeb



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не понимаю, зачем тогда "знающим" ходить на форумы и тратить свое время=деньги, только ради того что бы сказать что вот " я знающий, а ты баран"

 
они тут клиентов ищут и обсирают друг-друга т.е. конкурентов...
 
p.S. можно не отвечать. сорри за оффтоп.


----------
≡≡≡

Всего записей: 1287 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 02:29 24-05-2004 | Исправлено: Reeb, 02:30 24-05-2004
worldhosting



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ну а сколько можно отвечать на одно и то же? буквально 2-3 страницы назад отлистайте и посмотрите. и как можно отвечать на вопрос если в нем даже не оговорено в какой OC делать будете ?  
а что касается пары строк, ну под юниксом еще может быть, а под виндами в зависимости от версии - поболе будет.
 
PS. по поводу  поиска клиентов: за все время что я тут на форуме был - ну может три-пять клиентов набралось отсюда и не самых удобных и интересных при этом (да простят они мне это - но, ничего личного, бизнес есть бизнес). может быть у кого то больше их приходило, вообще прямой поиск клиентов на форумах это мягко говоря неприбыльное дело - времени уходит много а толку мало.  
по поводу обсырания - да, это довольно часто, но, все как в жизни, собственно.  люди весьма разные, что тут удивляться.
 

----------
виртуальные и физические серверы от 249 ₽ в Германии или России. SSD хостинг от 179 ₽ в Германии и России

Всего записей: 2569 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 02:46 24-05-2004 | Исправлено: worldhosting, 02:54 24-05-2004
zema

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Может я не правильно задал вопрос, но мне не надо что бы для меня тут писали мануалы на несколько страниц.
Меня интересуют простые вопросы.
Если я подключен к выделенки, надо ли как то договариватся с провом что будет сервер ?
Что бы прописать свой днс надо ли с кем так же о чем то договариватся что бы что то предоставили или просто прописывается все в ПО сервера ?
Что конкретно надо знать о своем IP адресе что бы его прописать в настройках ?
 
Или это тоже такие трудные вопросы что надо идти на курсы и учится а в двух строчках ответить нельзя ?
 
P.S.Вообще честно признаюсь по своему опыту общения на форумах что в основном если кто то что то знает по какому то вопросу то начинают разводить такую лабуду и столько писать лишнего что мол это все так сложно обьяснить и что это все не так просто, а на деле получается, что чем они все это пишут проще и короче ответить на вопрос.
Когда начинал изучать РНР так сколько раз с таким сталкивался что в конце просто бросил это дело и быстрее найдеш сам чем на форумах смотреть как раздувают из мухи слона.
 
И еще насчет того что 2-3 страницы назад эта тема есть, пролистал почти все темы, но особо нечего меня интересующего не нашел.

Всего записей: 14 | Зарегистр. 22-02-2004 | Отправлено: 03:14 24-05-2004 | Исправлено: zema, 03:16 24-05-2004
SoftICE



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Может я не правильно задал вопрос, но мне не надо что бы для меня тут писали мануалы на несколько страниц.  
Меня интересуют простые вопросы.  
Если я подключен к выделенки, надо ли как то договариватся с провом что будет сервер ?  
Что бы прописать свой днс надо ли с кем так же о чем то договариватся что бы что то предоставили или просто прописывается все в ПО сервера ?  
Что конкретно надо знать о своем IP адресе что бы его прописать в настройках ?  

 
От прова нужны только два ИПы адресса (можно один, другой купить у когонить другого.), хотя знаю что в естонии пров запрещает ставить сервера (хотя серовно ставят -))
 

Цитата:
Или это тоже такие трудные вопросы что надо идти на курсы и учится а в двух строчках ответить нельзя ?  

 
Просто в двух строчках ответ не получится, ты бы спрашивал что именно интересует и что вызывает у тебя трудности, иначе все с нуля, очень долго.
 

Цитата:
P.S.Вообще честно признаюсь по своему опыту общения на форумах что в основном если кто то что то знает по какому то вопросу то начинают разводить такую лабуду и столько писать лишнего что мол это все так сложно обьяснить и что это все не так просто, а на деле получается, что чем они все это пишут проще и короче ответить на вопрос.  
Когда начинал изучать РНР так сколько раз с таким сталкивался что в конце просто бросил это дело и быстрее найдеш сам чем на форумах смотреть как раздувают из мухи слона.  
 

Понимаете не у всех же есть свободное время, насчет пхп - документации по пхп море,  
так что проблем нету, на форумах можно спросить только чтото редкое.
Также и с настройкой серверов.
 
Спасибо за внимание.

Всего записей: 1065 | Зарегистр. 10-01-2003 | Отправлено: 10:58 24-05-2004
Burn



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zema
К знатокам себя не отношу, но имею некоторые соображения:
 
1. Нужно два IP от прова - не уверен что лучше от разных по одному (это от 5$ за IP в месяц и выше)
2. Дальше тебе нужно поиметь домен. Если есть хост тогда проше, нарегишь на халяву доменов третьего уровня и сделаешь переадресацию на свой комп, если хоста нет, тогда пишешь заявку на домен +2 IP +2 DNS прова и они его тестят, ну тестить скорее всего тебя не будут а ограничатся твоим провом, т.е. его серваком. Потом скажут что ок и будет у дебя домен с твоим серваком. Хотя по идее должны тестить твой комп с настроенным серваком.  
3. Если есть время разбираться и хочешь серьезный сервка - это FBSD, а минимум затрат времени и простота настройки - Apache и разные примлочки на него SQL, PHP, Perl - причем настройки их в апаче написаны во многих FAQ в инете.
 
А вообще советую взять хост на стороне и не париться. Дешевле наверно обойдется да и время сэкономишь. Я себе взял хост и Ip на который повесил FTP на свой домашний комп.

Всего записей: 1146 | Зарегистр. 28-09-2001 | Отправлено: 11:43 24-05-2004
zema

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Burn спасибо за советы по поводу хоста на стороне, но честно говоря я устал от этих хостеров, и замучился их менять, то одно не так то другое.
А проект имеет оборот около 1000000 рублей в месяц и разные сбои со стороны хостера дают больно о себе знать, так что лишнии небольшие затраты имее свой сервак не так ударят как сбои хостеров.
Насчет РНР, MySQL  и прочих примочек проблем нет, это все пройденный этап и на локалке давно все отработано и функционирует отлично,меня единственное интересовало это подключение к сети и что бы определялся адрес сайта как положено, так как я с этим вопросом не сталкивался и особого внимания ему не удлял.
То-есть меня интересовало общие обьяснение как и где и с кем надо решать вопросы что бы по моему домену люди приходили на сервак который будет стоять дома.
 
Но ведь у нас не могут без распальцовки нормально ответить, надо же обязательно показать себя умным, а тебя выставить бараном.
 
Неужеле трудно нормально ответить ?
 
 
 

Всего записей: 14 | Зарегистр. 22-02-2004 | Отправлено: 12:41 24-05-2004
Burn



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zema
Ну чтож тогда тебе просто, на локалке на которой седишь у прова берешь IP - 2шт. Если условия подключения позволяют умолчать о серваке то молчи, могут спросить зачем Ip - тогда придется сказать. Потом настраиваешь свой комп и отправляешь заявку в РИПН помоему это www.ripn.ru , там надо будет указать первичный и вторичный DNS. И Вас (тебя и прова) будут тестить а потом дадут заключение и зарегят домен.  
Собственно вот и все.
А на счет хостинга - я пользуюсь Караваном 3 года (3 хоста) проблемы бывают редко, тех полддержка 24 часа. Все сервисы работают, приличное соотношение условие - цена. И с админами обо всем легко договориться.
Вообщем такого печального опыта как у тебя у меня не было.

Всего записей: 1146 | Зарегистр. 28-09-2001 | Отправлено: 12:51 24-05-2004
easyman



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
я очень извиняюсь, но если

Цитата:
проект имеет оборот около 1000000 рублей в месяц

что мешает взять выделенный сервер и нанять грамотного админа.... или не знаете где берется первое и второе?
 
а то получается как в том анекдоте:
 
шампанское - пьем, на спичках - экономим...

----------
Все очень просто - netcms.ru

Всего записей: 483 | Зарегистр. 25-10-2002 | Отправлено: 19:26 24-05-2004 | Исправлено: easyman, 19:28 24-05-2004
zema

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
easyman я не экономлю, мне самому это интересно, это раз, второе, зачем раздувать штат и брать лишних людей когда можно справится своими силами и не подстраиватся под кого-то, которые как некоторые думают что они самые крутые и без них все встанет и гнут пальцы.
Проще отвечать самому и самому все контролировать чем спрашивать с таких "крутых".

Всего записей: 14 | Зарегистр. 22-02-2004 | Отправлено: 21:44 24-05-2004
Swappp

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zema
Хм, думаешь сможешь с первого раза настроить лучше хостера, у котрого таких серверов ни один десяток? 1. Нужен опыт в этом деле иначе сервер может падать чаще, чем у дешевого хостера, не говоря про безопасность... 2. Выделенка ИМХО не многим надежнее co-location, вернее менее. 3. Есть помещение, с резервным питанием, и желательно контролем температуры? и неслабые каналы, в том числе резервные?

Всего записей: 1716 | Зарегистр. 02-11-2001 | Отправлено: 22:01 24-05-2004
zema

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Swappp не боги горшки обжигают, и может не с первого но со второго раза настрою точно не хуже хостера. А если сидеть и надеиться на "доброго дядю", то этот вариант меня уже достал. Когда я начинал учится писать на РНР, так же говорили что "зачем это надо, найми програмера и все, не забот не хлопот, а то всеравно нечего хорошего не напишешь ". Хотя пишу, и честно говоря, не плохо пишу. То же самое когда начинал сам собирать компы. Ну вообще это все понятно, что если каждый начнет писать проги то люди которые учились на это останутся без куска хлеба, так же и хостеры, если каждый начнет ставить свои сервера, то они будут в глубокой ж...
А вообще я не пойму, я задал вполне реальные и конкретные вопросы и хотел получить на них вполне конкретные ответы,а не обсуждать насколько этот вариант надежнее чем хостер, насчет этого вроде там не было, так почему вместо того что бы нормально ответить, большинство отвечавших вместо того что бы отвтить на вопросы просто докзывает что бы я шел и брал хост у хостера ? Не проще ли ответит про то что спросил, а не рекламировать хосты и еще при этом утверждать что на вопросы отвечать у "знающих" людей нет время ?
Буду благодарен тем кто даст дельные советы в тему, а замечания типа " ты не прав иди к хостеру" мне не нужны и пожалуйста не тратьте свое драгоценное время на такую писанину.
 
Burn большое спасибо, ты можно сказать единственный человек который конкретно что то ответил.Насчет Каравана, я не помню сейчас точно, но чем то он меня не устроил.Вообще за все время, я препробовал хоститься поболе дестка хостов, и поверте некоторые такое отмачивают что волосы дыбом встают.
А если уж взять тех с кем я пытался перед тем как заказать хост списатся и задавал некоторые вопросы, то наберется наверно штук под 50, и большинство из которых просто не отвечали. И получается, сколько я трачу время на все эти поиски, переписку, переезды ?

Всего записей: 14 | Зарегистр. 22-02-2004 | Отправлено: 03:51 25-05-2004 | Исправлено: zema, 04:06 25-05-2004
worldhosting



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ну вот уточнил вопрос и стало проще отвечать. А то - как мне построить ракету чтобы полететь на марс? и потом еще обижаются  
 
Вообще говоря, нет никакого абсолютно смысла для такой задачи поднимать свои днс серверы. Надо просто купить домен с поддержкой на днсках у регистратора и с ip-pointing. Надо будет только прописать свой ОДИН  выделенный ай-пи адрес доступа (это желательно) и направить туда домен.  
Поднять веб-сервер и базу как я понял не проблема. Остается еще поставить защиту от хакеров/ломакеров и все.  
 
Поддержать сервер не шибко популярный среди варезников, халявщиков и т.п. не так уж сложно.  
 
Насчет того можно или нельзя свой сервер держать - ну надо смотреть условия предоставления сервиса у провайдера. По идее это не запрещено.

----------
виртуальные и физические серверы от 249 ₽ в Германии или России. SSD хостинг от 179 ₽ в Германии и России

Всего записей: 2569 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 04:12 25-05-2004 | Исправлено: worldhosting, 04:12 25-05-2004
zema

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
worldhosting но вот у меня же есть домен, или это не то ? Тогда какой домен и у кого надо покупать и тогда они сами выдадут ДНС который надо будет прописывать ?
И IP у меня свой от прова, прописывать надо будет его или еще один брать ?

Всего записей: 14 | Зарегистр. 22-02-2004 | Отправлено: 04:43 25-05-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » Вопрос для знающих-сервер дома


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru