Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » Скрытая. Форум только для хостеров??

Модерирует : 3xp0, PEDKA

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

mifa



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Форум такой, имхо, мысль хорошая. А то, что закрытый - еще лучше. Только вот про предоставление ip и прочего - не надо перегибать палку. Еще ввели бы внутренний паспортный режим.
 
Любители пофлудить, как ни странно, все таки нашлись и опять проехались по личным качествам . Кстати (еще оффтоп ) я заметил, самый сильный аргумент на форумах - "ты ничего не знаешь", "ты малолеток" или "ты *&#$^@*"...

Всего записей: 189 | Зарегистр. 07-09-2004 | Отправлено: 06:05 16-11-2004 | Исправлено: mifa, 06:06 16-11-2004
catbegemot



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"Не, ребята, пулемета я вам не дам" (С)
 
Честно сказать - сколько читаю форум, не могу понять, почему местные "крутые специалисты" хостинга постоянно пытаются облить помоями новичков. Вот не понимаю я этого... расстроился и пошел читать WHT.com - там совсем другая обстановка...

----------
catbegemot.net | Мой БЛОГ

Всего записей: 654 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 06:56 16-11-2004
Commisar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ReSolve_Ru
 
Деточка, свои честные "гы" будете показывать маме с папой.
http://savahost.net/ - вот сайт.
 
Если еще кто не понял - хостинг не должен быть "дорогим удовольствием", его цена должна быть реальной. Вы хотите сказать, что 10-15 $ - это очень большие деньги? Если да - быть может, вам лучше тогда оставаться на бесплатном хостинге?
 
Человек покупает у вас хостинг за 1 $ и рассчитывает получить грамотную круглосуточную поддержку. И не получает. Все потому, что за такие смешные деньги просто нереально даже админа найти нормального.
 
Если вы, ANWer, не поняли этого, мне вас искренне жаль.
 
 
ReSolve_Ru
 
А подпись у вас (да и ник тоже) несоответствуют правилам этого форума. Хотя, вы их и не читали, наверно...

Всего записей: 746 | Зарегистр. 08-06-2003 | Отправлено: 08:40 16-11-2004
RusHost



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Commisar

Цитата:
А подпись у вас (да и ник тоже) несоответствуют правилам этого форума. Хотя, вы их и не читали, наверно...

Насчёт подписы, Вы конечно, немного преувеличиваете, посмотрите на данный форум, здесь практически каждый хостер, который набрал 200 (и больше) постов, делает себе рекламу в подписи. Так что, мне кажется, что именно насчёт подписи Вы не очень правы касательно данного вопроса, просто если бы ReSolve_Ru  был единственный, который использует свою подпись в рекламных целях, то я бы конечно молчал.
И вообще, Вам не кажется немного глуповатым раздувать такую тему, из-за простого вопроса, который человек задал в надежде получить на него ответ ? А смотрите, что из этого всего получилось..хотя изначально темы была создана не про обсуждения профессионализма ReSolve_Ru, либо того же савахоста, и ни про их цены, которые, возможно Вам показались сомнительными, и про многие другие факты, которые были затронуты не только Вами не по теме. Если я тут не прав, пожалуйста поправьте меня.
 

Всего записей: 85 | Зарегистр. 07-05-2004 | Отправлено: 09:36 16-11-2004 | Исправлено: RusHost, 09:37 16-11-2004
ImperioForum



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
catbegemot

Цитата:
не могу понять, почему местные "крутые специалисты" хостинга постоянно пытаются облить помоями новичков.

Вот чесное слово, я тут такого не заметил.
Commisar
Прочитал ваше сообщение, все обвинения не обоснованы.

Цитата:
Деточка, свои честные "гы" будете показывать маме с папой.

имхо на личности в этой теме никто еще не переходил

Цитата:
http://savahost.net/  - вот сайт.

прикольно, Дмитрию (СаваХост) респект!

Цитата:
Человек покупает у вас хостинг за 1 $ и рассчитывает получить грамотную круглосуточную поддержку.

Возможно я не внимательно просмотрел сайт, но я не нашел утверждения что у них работает круглосуточная поддержка. Там лишь указано, цитата: "Круглосуточный мониторинг сервера". А этим занимается персонал ДЦ.

Цитата:
Все потому, что за такие смешные деньги просто нереально даже админа найти нормального.

Я конечно не юзал сервер резолва и не могу утверждать обратного, но у вас откуда такие сведения?

Всего записей: 282 | Зарегистр. 14-06-2004 | Отправлено: 10:03 16-11-2004 | Исправлено: ImperioForum, 10:10 16-11-2004
Commisar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ImperioForum
 
Скажем так: я имею гораздо больий опыт в этой сфере и отлично знаком с рынком.

Всего записей: 746 | Зарегистр. 08-06-2003 | Отправлено: 10:15 16-11-2004
spadix



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Commisar: чувак, ну ты крутой! Нам осталось только на спинку упасть и лапками задрыгать! Народ! Все быстро задрыгали лапками!
ИМХО гордится своим опытом, обличать других в неграмотности и подразумевать "Да я тут крутой а вы еще сосунки" и есть показатель опыта, деточка
 
просто не сдержался...
 

Всего записей: 55 | Зарегистр. 07-12-2002 | Отправлено: 13:12 16-11-2004 | Исправлено: spadix, 13:20 16-11-2004
Commisar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Commisar: чувак, ну ты крутой! Нам осталось только на спинку упасть и лапками задрыгать! Народ! Все быстро задрыгали лапками!  
ИМХО гордится своим опытом, обличать других в неграмотности и подразумевать "Да я тут крутой а вы еще сосунки" и есть показатель опыта, деточка  
 
просто не сдержался...

 
Еще один...

Всего записей: 746 | Зарегистр. 08-06-2003 | Отправлено: 13:47 16-11-2004
ComputerHelp



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Commisar
дело говорите, правда на личности лучше не переходить имхо (я понимаю, сложно).
 
2All давайте не будем переходить на личности и грубости!  
 
Многие мегахостеры (без намека на конкретных лиц!) делают хорошую мину при плохой игре, в этом Commisar совершенно прав. Любой человек разбирающийся в достаточно хорошей степени в *nix системах, софте, принципах работы сервисов, от многих "ответов" хостеров просто саркастически смеется. Отсюда понятно раздражение разбирающихся в вопросе лиц от "ответов" и "советов", в то время как общий стиль поведения многих участников, сайтов которые они представляют, как-бы помягче сказать, ну несоответствуют действительному состоянию дел. Дикий рынок, и в ближайшие несколько лет он таким и останется.
 
А что касается самой темы
Цитата:
скрытая форум только для хостеров??  
писал уже в самом начале обсуждения, ну не место на ру-борде такому, не думаю, что есть административный ресурс, настолько беспристрастный, чтобы определять членство в группе, неподъемный это труд, форсировать его никак не удастся! Есть хостобзор, и альтернатив по закрытому клубу нет, открытое общение ради бога, где угодно.  
 
Тем более смешно утверждение насчет доступа только имеющим свои сервера, или какому-то "зажатию" реселлеров. При всем уважении и к имеющим свои сервера, и к реселлерам, нереально определить хороших или плохих, вернее тех, кто однозначно попадает к какому-то типу (хороший или плохой) процентов может 20-30 и будет, а остальные 80-70 будут далеко не однозначны.
 
А к вопросу о том, что новичок это ничего, опыта набереться и все ок, у меня личное мнение, я не хочу ложиться под нож хирургу, который набирает на мне опыт, руку набивает. Пусть он лучше делает это на трупах! В отношении к хостерам это имхо тоже относится, ну не имеет право брать деньги реселлер с клиента, если ничерта не разбирается в вопросе, если не знает как будет решать проблемы клиента, лучше прямо на сайте так и писать.

Всего записей: 38 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 13:48 16-11-2004 | Исправлено: ComputerHelp, 13:48 16-11-2004
ReSolve_Ru



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Commisar

Цитата:
Деточка, свои честные "гы" будете показывать маме с папой.  
http://savahost.net/  - вот сайт.  

я упаду и не встану наверно седня больше, читая это всё

Цитата:
Скажем так: я имею гораздо больий опыт в этой сфере и отлично знаком с рынком.

Был бы осведомлен о рынке не нес бы такой чуши... вот сайт http://savahost.com а http://savahost.net/ главный урл уже второго сервера.. и вообще Дмитрий почти не работает с обычными клиентскими аккаунтами.. а реселлеров у него не 1 и не 2 даже не 10... Имхо от такой осведомленности в бизнесе других людей я просто болдею
 
Опять короче от темы отходить начали... если ты не хостер эта тема не для тебя... не суйся сюда если тебе по делу сказать нечего!!
 
Добавлено

Цитата:
Многие мегахостеры (без намека на конкретных лиц!) делают хорошую мину при плохой игре, в этом Commisar совершенно прав. Любой человек разбирающийся в достаточно хорошей степени в *nix системах, софте, принципах работы сервисов, от многих "ответов" хостеров просто саркастически смеется. Отсюда понятно раздражение разбирающихся в вопросе лиц от "ответов" и "советов", в то время как общий стиль поведения многих участников, сайтов которые они представляют, как-бы помягче сказать, ну несоответствуют действительному состоянию дел. Дикий рынок, и в ближайшие несколько лет он таким и останется.  

 
Это все скрытая реклама предоставляемых вами услуг

Всего записей: 655 | Зарегистр. 08-10-2004 | Отправлено: 15:29 16-11-2004 | Исправлено: ReSolve_Ru, 16:21 16-11-2004
ImperioForum



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
И меня какого-то зацепили
Цитата:
Многие мегахостеры


Всего записей: 282 | Зарегистр. 14-06-2004 | Отправлено: 16:36 16-11-2004
ANWer



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Commisar
5000 клиентов, каждый платит по 1 уе хотя бы. чем плохо? хостер не работает только с одним клиентом. есть разные тарифные планы, от сюда и цены.

Всего записей: 61 | Зарегистр. 28-09-2004 | Отправлено: 16:46 16-11-2004
mifa



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я конечно дико извиняюсь, но предлагаю от коллективного замера пиписек перейти к обсуждению сабжа... извините что помешал

Всего записей: 189 | Зарегистр. 07-09-2004 | Отправлено: 16:57 16-11-2004 | Исправлено: mifa, 16:57 16-11-2004
ComputerHelp



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ImperioForum

Цитата:
И меня какого-то зацепили

 
Я же русскими буквами, черным по белому писал!
 

Цитата:
(без намека на конкретных лиц!)  

 
ANWer

Цитата:
5000 клиентов, каждый платит по 1 уе хотя бы. чем плохо?

Тем, что 5000 заказов, нереально получить за эти деньги!
 
P.S. Отошли от темы.

Всего записей: 38 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 17:06 16-11-2004
ReSolve_Ru



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mifa
Полностью согласен.. давайте уже по теме постить

Всего записей: 655 | Зарегистр. 08-10-2004 | Отправлено: 17:10 16-11-2004
Commisar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Ладно, чего уж там говорить... Здесь и так все понятно. Кто хотел, тот понял.
А разные [***] (не будем все же переходить на личности) не-очень-грамотные- специалисты-хостинг-услуг-за-которыми-будущее - пусть и дальше думают, что они все же самые-самые. Мне просто людей жалко, которые покупаются на их предложения, а потом не могут деньги вернуть (ushost тому пример).

Всего записей: 746 | Зарегистр. 08-06-2003 | Отправлено: 17:44 16-11-2004
ReSolve_Ru



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ushost

Commisar
Не все же такие... к чему приравнивать всех!! скажете всех новичков теперь к стенке и растрел??
А с савахостом пример не удался все нормально у них
 
Давайте и правдо по делу.. был вопрос.. а ответа так ни кто и не видел толком...

Всего записей: 655 | Зарегистр. 08-10-2004 | Отправлено: 17:48 16-11-2004 | Исправлено: ReSolve_Ru, 17:50 16-11-2004
Commisar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ANWer

Цитата:
Commisar  
5000 клиентов, каждый платит по 1 уе хотя бы. чем плохо? хостер не работает только с одним клиентом. есть разные тарифные планы, от сюда и цены.

 
Вы хотя бы 250-500 наберите, а потом увидите все "прелести". Ну а справиться с этими "прелестями" вам будет суждено лишь в случае работы в минус. А там и до разорения недалеко, потом возврат денег клиентам, который может растянуться на вечность.
 
Ну и наконец просто подумайте: 100 клиентов, каждый платит 1 $, плюс юзает 1 % какого-нибудь Celeron-а - все, сервер заполнен. Да и нелегко ему будет справляться  с такой нагрузкой. А стоимость аренды такого сервера на нормальной площадке? А? 100-150 $ + 100-200 $ setup. Кроме того, нужен еще администратор хороший - базовое администрирование сервера стоит 50-100 $ в месяц, но для поддержки хостинг-сервера нужен постоянный администратор, услуги которого стоят не менее 500 $ в месяц (на самом деле, эта цифра выше). Если вы из ряда "менеджер-саппорт-админ в одном лице" - будут страдать клиенты. Ну и вы, разумеется не будете сидеть и покуривать кубинскую сигару - клиенты будут недовольны, пойдут жалобы, даже угрозы.
 
Ответственней надо быть, ответственней, и уже с самого начала своей деятельности рассчитывать свои силы и возможности.
 
Да, интересно, а насколько легален бизнес того же resolve_ru?
 
Добавлено
Да и не к тому я это все говорю, чтобы каждый начал ставить новичков к стенке для дальнейшего расстрела. Просто многие неответственно подходят к делу. Как я уже неоднократно писал, жалко лишь людей, которые платят смешные деньги за то, чего не получат. А потом же все равно приходят и говорят, что слишком высока эта вот цена для этой вот услуги, и на самом деле стоимость ее - столько и столько, потом даже ссылки дают, чтобы мы, нагло завышающие цены, убедились, что эта услуга на самом деле стоит гораздо дешевле.

Всего записей: 746 | Зарегистр. 08-06-2003 | Отправлено: 17:58 16-11-2004
ReSolve_Ru



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да, интересно, а насколько легален бизнес того же resolve_ru?  

У кого как не знаю.. а у нас все легально работаем как дочерний проект, точнее ветвь от другой структуры... небольшая сеть компьютерных магазинов в Санкт-Петербурге.. ООО "Target Computers" чей сайт также разрабатываеться на данный момент нами... хостинг там тоже будет продаватся.. хост можно оплатить прямо в магазине и получить чек!! то же касаеться и выделенных серверов.. все прайсы можно прямо там взглянуть!!

Всего записей: 655 | Зарегистр. 08-10-2004 | Отправлено: 18:19 16-11-2004 | Исправлено: ReSolve_Ru, 18:49 16-11-2004
RusHost



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Commisar
Могу с Вами немного не согласится, а в частности:

Цитата:
Ну и наконец просто подумайте: 100 клиентов, каждый платит 1 $, плюс юзает 1 % какого-нибудь Celeron-а - все, сервер заполнен.

Почему Вы решили, что resolve_ru использует какой-то слабенький celeron ? Нет, ну конечно можно и догадыватся, но здесь Вы опять немножко не правы. Не celeron, а Pentium 2.8 XT и 1 GB RAM. И, тем более не каждый клиент будет юзать 1, а даже 0.5 % процента сервера, и на это есть несколько причин, но самая главная из них, на мой взгяд-это то, что на сервере можно поставить лимит нагрузки на процессор, на память ит.д. так что эта проблема тоже решаема.
Цитата:
А стоимость аренды такого сервера на нормальной площадке? А? 100-150 $ + 100-200 $ setup.

Тут тоже могу с Вами не очень согласится, на данный момент я также практикуюсь в сдаче в аренду dedicated серверов, имею связи с некоторыми Дата-Центрами, и могу сказать, что более не менее нормальный сервер можно взять за 160 $ с cPanel и без платы за установку, вполне на достойной площадке (просто, опять же говорю, нужно знать как и где ).
Насчёт администрирования сервера: на данный момент можно найти нормального администратора за 50-100 $ в месяц, который будет следить за безопасностью и вовремя обновлять софт, и опять же, нужно хорошо поискать. Это конечно будет не супер-пупер-мега-крутой админ, но в тоже время стандартные функции и принципы в сфере информационной безопасности, настройки конфигурации сервера он будет знать, и делать свою работу, так что, на мой взгяд-всё относительно, можно найти и дешёвого админа, который проведёт базовую настройку и аудит сервера. Поверьте, мне приходилось с этим самим сталкиватся, поэтому я знаю, что говорю.
 

Цитата:
Да, интересно, а насколько легален бизнес того же resolve_ru?  

Думаю о легальности нам сможет объяснить и сам Дмитрий-resolve_ru.
Вообщем, это всё что мне хотелось бы сказать по данному вопросу.

Всего записей: 85 | Зарегистр. 07-05-2004 | Отправлено: 18:28 16-11-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » Скрытая. Форум только для хостеров??


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru