Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » Домин ру.ком кто может зарегать ?

Модерирует : 3xp0, PEDKA

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

GrynS



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ХЕЛП...
Кто может зарегать бесплатно домин в зоне ру.ком ? Буду благодарен к сожеленью денек у меня нет,да и кошилька нету так что отблогодорить могу тока словесна ну еще семизнаков дать штук 25. Больше нет нечего ну домин нужен !  
Я знаю что это можна както зделать бесплатно(в аси раньше был человек который забесплатно регал но я его потерял ) !  
Большое человеческое спосибо !  
 
----
злые модеры если нетуда написал то сорри ! не чего против правил неимею !

Всего записей: 91 | Зарегистр. 26-03-2005 | Отправлено: 15:31 06-05-2005
SoftICE



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Возможно вы имеет ввиде .com.ru?  
 
А вообще это в раздел "ХОСТИНГ"

Всего записей: 1065 | Зарегистр. 10-01-2003 | Отправлено: 15:36 06-05-2005
S0ldier



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GrynS
Если в com.ru - могу помочь...

Всего записей: 3230 | Зарегистр. 18-01-2005 | Отправлено: 15:39 06-05-2005
GrynS



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
да да .com.ru  запутался !  
 

Цитата:
А вообще это в раздел "ХОСТИНГ"

 =( так и знал что перепутал ! ну нумаю моератор перекинит !

Всего записей: 91 | Зарегистр. 26-03-2005 | Отправлено: 15:40 06-05-2005
S0ldier



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В ПМ пиши, если что.
 
Добавлено:
Смотри ПМ. Написал всё, что надо для регистрации.




правила. пункт 5.2 /Cheery/

Всего записей: 3230 | Зарегистр. 18-01-2005 | Отправлено: 15:41 06-05-2005 | Исправлено: Cheery, 19:05 06-05-2005
Pleshkov



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GrynS
Тебе надо сначала сюда:
https://www.ripn.net/nic/dns/form/prs_reg.cgi
Затем, после регистрации персоны, и получения подтверждения на e-mail идешь сюда:
https://www.ripn.net/nic/dns/form/mnt_reg.cgi
Где регистрируешь "Службу технической поддержки". Далее все интуитивно понятно. Будут вопросы - обращайся.

Всего записей: 452 | Зарегистр. 15-06-2004 | Отправлено: 23:53 06-05-2005
MRboss



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GrynS
 
Шаг первый. Регистрируем вашу персону или организацию в базе РИПН. Для этого нужно перейти по ссылкам:
для регистрации физического лица: https://www.ripn.net/nic/dns/form/prs_reg.cgi  
для регистрации юридического лица: https://www.ripn.net/nic/dns/form/org_reg.cgi
 
Вам будет предложено заполнить форму. Нужно предельно точно и аккуратно вводить данные, ориентируясь на примеры. Информацию вводите реальную (думаю, это в ваших же интересах), кроме того, все введенные вами данные будут проверены вручную сотрудниками РОСНИИРОС.
 
После этой нехитрой процедуры запаситесь терпением: ваша заявка будет поставлена в очередь на обработку. О том, что процесс пошел, вы будете уведомлены по E-mail автоматом. Все, теперь можете откинуться на спинку стула..
 
Если никаких явных ошибок и нелепостей вы не сделали, можно с определенной долей уверенности считать, что вы будете зарегистрированы в базе. Ответ нужно ожидать в течение двух рабочих дней.
 
После успешной регистрации в базе РИПН, переходим далее...
 
 
Шаг второй. Регистрируем непосредственно домен. Здесь есть небольшой нюанс. Для регистрации домена нужны работающие ДНС. Другими словами, необходимо этот домен прописать в cpanel как парковочный. Операция эта достаточно простая, поэтому подробно описывать эту процедуру я не стану. В крайнем случае, обратитесь в support вашего хостера. На этом будем считать процедуру парковки домена завершенной. По окончании всех наших манипуляций идем по следующей ссылке: https://www.ripn.net/nic/dns/form/
 
После авторизации вы увидите очередную форму.
 
Здесь особых сложностей тоже возникнуть не должно. По каждому полю есть справка. Единственное, на что хочу обратить ваше внимание, это поле nserver (DNS-сервера).
 
Здесь нужно ввести ДНС поддержки, которые вам выдал хостер при открытии аккаунта.
 
Это должно выглядеть примерно так:
 
ns1.xxxxxxx.xxx IP
ns2.xxxxxxx.xxx IP
 
Т.е. после " имя_сервера " нужно через пробел ввести IP (пример: "ns1.test.ru. 12.23.4.56"), если хостер его не указал, вы легко можете узнать его, используя команду ping.
 
Поле type (тип домена) оставьте так, как стоит по умолчанию, т.е. Corporate.
 
Все, радостно жмем кнопку "Зарегистрировать домен" и, опять-таки, откидываемся на спинку стула... Процесс регистрации обычно происходит после 16 часов и только по будням.  
 
После успешного тестирования DNS-серверов ваш домен будет проделегирован в течение 8 часов при очередном обновлении данных на корневых DNS-серверах домена RU. О результатах тестирования вы также будете проинформированы по E-mail.
 

Всего записей: 44 | Зарегистр. 16-11-2003 | Отправлено: 00:17 07-05-2005 | Исправлено: MRboss, 00:49 07-05-2005
Pleshkov



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Все, радостно жмем кнопку "Зарегистрировать домен" и, опять-таки, откидываемся на спинку стула... Процесс регистрации обычно происходит после 16 часов и только по будням.  

Позвольте несогласиться, регистрация доменов происходит в автоматическом режиме. Если ДНС зона корректна, домен будет зарегистрирован и проделегирован в течении 8 часов.  
 
 
А вот регистрация персоны действительно происходит только по будням.

Всего записей: 452 | Зарегистр. 15-06-2004 | Отправлено: 02:51 07-05-2005
Nook_Ru



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MRboss
Цитата:
Это должно выглядеть примерно так:  
 
ns1.xxxxxxx.xxx IP  
ns2.xxxxxxx.xxx IP  
 
Т.е. после " имя_сервера " нужно через пробел ввести IP (пример: "ns1.test.ru. 12.23.4.56")...
Вот этого обычно делать не стоит. Не надо без особой на то необходимости прописывать IP, иначе это может создать Вам в будущем проблемы при переносе хостером аккаунта с одной машины на другую.
 
Pleshkov прав. Действительно, регистрация доменов возможна круглосуточно в любой день недели. Вот только что зарегистрированный домен:
http://www.nook.ru/whois/index.php?domain=vsetambudem&ext=com.ru  
Он уже успел пройти делегирование.
 

Всего записей: 920 | Зарегистр. 11-02-2003 | Отправлено: 12:40 07-05-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » Домин ру.ком кто может зарегать ?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru