Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » Хостинг от servage - Кто сталкивался?

Модерирует : 3xp0, PEDKA

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

fgdgrgfd



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Интересный случай. Через тикет напишите им о проблеме и попросите перенести вас на другой сервер. Когда перенесут - отпишитесь здесь о результате (спустя 3-ри дня после переноса).  
 
P.S. При раздаче фалов используйте раздачу с помощью генерации жестких ссылок на файлы (это резко снижает нагрузку на сервер), а не раздовайте непосредственно через скрипт.

Всего записей: 92 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 00:04 12-06-2008 | Исправлено: fgdgrgfd, 13:07 12-06-2008
Kutush



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Похоже помогло. Обратился в поддержку с просьбой перенести акк на другой сервер. Предложили подтвердить перенос в другой кластер. Подтвердил.  Сайт ушёл на два дня в даун, но после того как я пожаловался в поддержку вынырнул и вроде проблем с пропажей запросов больше нет. Будем наблюдать дальше.

Всего записей: 356 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 19:36 15-06-2008
kkRiz

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Хостинг из ряда максимально дешевых - ничего хорошо, кроме файлового архива для узкого круга там сделать нельзя.
Шела нет, сервера MySQL постоянно падают. Все CGI скрипты должны иметь расширение .cgi
 
Мой опыт общения - поставил дорогую CMS(около 2000 евро). При установке, перловый инсталлер передает на сервер производителя параметры - имя\путь\юзер\пароль от базы, путь к корню установки - далее инсталлер скачивает скомпиленную под эту систему версию CMS(на С написанную)... В итоге эти дауны взяли и через полгода использования перенесли папку аккаунта в другое место... Причем к старой папке остался доступ... Несколько месяцев их ТП тупит и извиняется, но четко сказать почему это было сделано и почему нельзя вернуть все обратно - не могут...
 
Гуру хостинга, подскажите - какие могли быть причины чтоб начать папку переносить?

Всего записей: 206 | Зарегистр. 11-05-2006 | Отправлено: 10:58 24-06-2008 | Исправлено: kkRiz, 12:28 24-06-2008
xsoftws

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пишут типа для улучшения производительности
 
 
 
Dear Yurii Nikolaevich,
 
As always we would like to thank you for being a Servage Hosting customer - your business is greatly appreciated.
 
We are committed to providing the best quality of service therefore our system administrators are continuously monitoring system performance and security.
 
To provide you with the best possible service we are moving your account to a new storage system for better performance. In most cases no work is required on your part. Only if you are using scripts this is using the full system path they will need to be updated.
 
Your account path has been changed to:
/home77a/sub005/sc36090-OAZD
 
You will most likely not need to make any changes to your website coding as we move all your content/files for you.  
 
As always you are welcome to submit a support request via your control panel.  
 
 
Best regards,
Your Servage Team

Всего записей: 67 | Зарегистр. 01-12-2006 | Отправлено: 15:24 11-07-2008
alexeycher

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати - если кому интересно.
При оплате хостинга - примените купон NURA и будет вам 30% скидки.
у меня прокатило.

Всего записей: 82 | Зарегистр. 18-04-2006 | Отправлено: 11:35 16-07-2008
kkRiz

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
xsoftws
ага, при том что проблемы были только со стабильностью, а не с производительностью(не считая скорости работы MySQL баз открытых наружу)

Всего записей: 206 | Зарегистр. 11-05-2006 | Отправлено: 10:34 22-07-2008
Kutush



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Опять сервадж тормозит жутко - как это всё надоело! Притом по фтп качает с нормальной скоростью.
Видимо кроме файлосвалки он действительно ни на что не годен.

Всего записей: 356 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 17:58 09-10-2008
Servage

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Опять сервадж тормозит жутко - как это всё надоело!

Пользуйтесь лучше хостгатором и будет вам счастье.

Всего записей: 183 | Зарегистр. 18-10-2005 | Отправлено: 21:44 11-10-2008
Kutush



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Пользуйтесь лучше хостгатором и будет вам счастье.

И что, хостгатор не тормозит? Хотите сказать, что там скрипты и базы хорошо работают? Такое впечатление, что на сервадже базы тормозные. Просто странички на пхп быстро открываются.
Я что-то в последнее время думаю насчёт вдс, там наверно, тормозить не будет. А цена примерно та же.

Всего записей: 356 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 22:25 12-10-2008
Servage

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У Хостгатора несколько десятков или даже сотен серверов. Будет ли тормозить сервер на который попадете Вы, будет зависеть от соседей. Обычно таких проблем нет, но я встречал и несколько отзывов от недовольных клиентов.
 
Лично я сделал следующим образом:
 
В сети можно легко найти промо-коды, которые позволяют получить первый месяц хостинга на хостгаторе за 1 цент. После получения хостинга, я залил на сервер все скрипты и в течении первого (одноцентового) месяца, несколько раз в сутки проверял скорость работы своих сайтов, а через cPanel контролировал значения Server Load и Swap Used. В результате, сделал вывод что мне попался нормальный сервер (нормальные соседи, с легкими малопосещаемыми сайтами) и я пользуюсь этим хостингом уже больше 6 месяцев. Все скрипты летают, время генерации страниц меньше в 3-5 раз чем было на сервадже и дримхосте, uptime за весь период составил 99,99%.
 
p.s.
Кстати, сегодня пришло письмо от servage.net:
 
This is Steffan from Servage Hosting again. I can see that you were  
once a Servage customer therefore I would like to take this  
opportunity give you a great offer!  
 
For a limited time we offer a 30% discount to all users using  
this coupon code when signing up: MEGA1210
 
This offer includes:  
* 30% discount (the entire life of your account!)
* 510 GB Diskspace
* 5010 GB Transfer/month
* Free Domain
* And all other features included in our normal package
 
We hope that you will return to Servage Hosting today.

Всего записей: 183 | Зарегистр. 18-10-2005 | Отправлено: 21:39 13-10-2008 | Исправлено: Servage, 21:45 13-10-2008
Kutush



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вообщем, разобрался я с серваджем. Попросил перенести мой акк на новый кластер и всё опять нормально заработало. Видимо надо раз в 4-5 месяцев просить переносить акк на новый кластер (в прошлый раз я это делал в июне - помогло, как и в этот раз).
Судя по всему, они набивают кластер до тех пор, пока не посыпятся просьбы перенести акки на новый кластер.

Всего записей: 356 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 11:01 26-10-2008
Karacupa



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я просидел на servage почти 2 года. Неприятности начались, когда я перевёл один из сайтов на DLE 7.3 (лицензионный) и его посещаемость увеличилась до полутора сотен хостов в день. Первый раз servag'ники отключили все мои домены из-за того, что на сайт, где как раз поставил DLE, якобы шли дос-атаки. Через сутки всё включили. Через несколько дней ситуация повторилась. Сутки блокировки прошли, но все сайты были не видны из Интернета. Servag'ники включили "дурку" и на все обращения отвечали, что проблема не у них, что ОНИ МОИ САЙТЫ ВИДЯТ, хотя в их же системе статистики к-во хитов было равно нулю три дня ушло на то, чтобы загнать их в ситуацию, когда они не смогут отфутболить, что проблема не у них. После этого всё включили (объясняя, что были проблемы на кластере и они меня переводят на другой) и ... на следующий же день опять всё отключили якобы из-за повторяющихся дос-атак (которых естественно не было - статистика с разных точек всё ж показывает). На мои возмущения они отвечали пожеланиями хорошего дня и между делом спрашивали, что я планирую делать с "атаками". Я ещё не упомянул, что с первого же дня они заблокировали доступ по ftp. Я ответил, что хочу просто свалить от них к нормальному хостеру, разблокируйте мол, ftp-доступ, уже неделю сайты в дауне. В итоге они удаляют из панели управления домен сайта, что работал на DLE, хорошо хоть файлы не грохнули. Я всё скачал и был вынужден переехать в другое место, чего они и добивались, хотя  у меня ещё полгода оплаченных... Естественно никаких атак нет и не было

Всего записей: 25 | Зарегистр. 10-04-2005 | Отправлено: 21:24 07-01-2009 | Исправлено: Karacupa, 00:11 09-01-2009
jastinn

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Servage
Подскажи пожалуйста, как продлить хостинг на хостгаторе?
Надо идти как обычно, через заказ по тарифному плану, а затем указать, что домен существует? Или счет на продление выписывается как-либо по другому?
Когда им оставляешь код своей кредитки, то там понятно, что они сами ежемесячно списывают.

Всего записей: 62 | Зарегистр. 12-01-2008 | Отправлено: 20:55 02-03-2009
Servage

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если не вбиты данные кредитки и деньги ежемесячно не списываются автоматом, то
продление нужно делать из биллинга: https://secure.hostgator.com/billing
 
Выбираете там неоплаченный инвойс и оплачиваете его.
 

Всего записей: 183 | Зарегистр. 18-10-2005 | Отправлено: 12:31 03-03-2009 | Исправлено: Servage, 12:39 03-03-2009
jastinn

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Servage

Цитата:
Выбираете там неоплаченный инвойс и оплачиваете его.  

То есть инвойсы счета выставляются хостером самостоятельно и попадают ко мне в панель биллинга?

Всего записей: 62 | Зарегистр. 12-01-2008 | Отправлено: 11:31 04-03-2009
3xp0



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
То есть инвойсы счета выставляются хостером самостоятельно и попадают ко мне в панель биллинга?

За коммунальные услуги счета тоже делаются представителями услуг и попадают к вам в почтовый ящик самостоятельно?
Кто ещё то будет вам счет выставлять?

Всего записей: 6398 | Зарегистр. 22-09-2002 | Отправлено: 17:55 04-03-2009
jastinn

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
3xp0
на хостинге дреамси я сам выписываю счет, после уведомления об окончании подписки.

Всего записей: 62 | Зарегистр. 12-01-2008 | Отправлено: 18:34 04-03-2009
3xp0



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
jastinn
ну это, имхо, недоработка в биллинговой системе хостера.
Как говорится если не было инвоиса, то с какой стати я должен что-то оплачивать?

Всего записей: 6398 | Зарегистр. 22-09-2002 | Отправлено: 22:41 04-03-2009
jastinn

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
3xp0
Спасибо.

Всего записей: 62 | Зарегистр. 12-01-2008 | Отправлено: 10:23 05-03-2009
Kutush



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Может кто подскажет, как пользоваться их бесплатным ssl
В свойствах домена мойдомен.ру ssl включил, дали мне ссылку на зеркало моего сайта вида https://чёртногусломит.такоедлинноеимя.ком
Как мне добиться чтобы имя выглядело https://мойсайт.ру ?

Всего записей: 356 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 18:23 18-05-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » Хостинг от servage - Кто сталкивался?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru