Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Когда наведут порядок?

Модерирует : batva, DimoN

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ext2



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Apocalypse72
А что, кнопка "сообщить модератору" уже не работает?
 
Добавлено: хотя нет, пожалуй таки вы правы и не всегда кнопка помогает.  
Живой пример тому - этот топик в варезнике, превращенный одним человеком в рекламную площадку для своей поделки и избу-флудильню по этому вопросу

Всего записей: 7105 | Зарегистр. 10-09-2007 | Отправлено: 11:37 06-08-2010 | Исправлено: ext2, 12:16 06-08-2010
NPC



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
товарища HDD вроде усмирили в Microsoft Windows, бо действовал как главный модератор. даже его самовольное модерирование удаляли

Всего записей: 8943 | Зарегистр. 17-02-2005 | Отправлено: 13:56 06-08-2010
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
NPC
Бугага. Проснулся. Меня никто не усмирял. И мои посты не удаляли. К твоему сведению, если ты страдаешь склерозом, я тебе напомню. Я в том разделе часто списываюсь с модераторами. И Карту раздела переделал я. И если ты найдёшь предупреждение мне за самовольно модерирование, то пожалуйста в студию. Если нет, то до свидание. А то, что твоих пара тем закрыли, за оффтопики, так это не мои проблемы.

----------
Мир есть Текст
The Show Must Go On
Карта раздела «Microsoft Windows»

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 21:54 06-08-2010
Apocalypse72



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ext2
а смысл её жать - не работает?! хоть самому иди и записывайся в очередь на пост модера данной ветки... уже сил нет видеть это, тем более всех действующих лиц знаю ((( надоели...
правда некоторым личностям там - YSTAL - зря сделали запрет на пост, он нормальный человек и мало что там нарушил.
 

Всего записей: 317 | Зарегистр. 02-05-2009 | Отправлено: 08:31 07-08-2010
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Apocalypse72

Цитата:
хоть самому иди и записывайся в очередь на пост модера данной ветки

С учётом ситуации в разделе Hardware, утверждённый Модератор есть, только его никак назначить не могут, уже около года если не ошибаюсь, то запись в очередь увы ......

----------
Мир есть Текст
The Show Must Go On
Карта раздела «Microsoft Windows»

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 10:11 07-08-2010
NPC



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HDD не надо так нервничать, на закрытые мои темы далеко пофигу
лично я каждый раз жму на самовольное

Всего записей: 8943 | Зарегистр. 17-02-2005 | Отправлено: 12:03 07-08-2010 | Исправлено: NPC, 13:10 07-08-2010
ext2



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Apocalypse72
Все работает, надо только жать ее регулярно И тогда, когда модеры увидят переполнение своего ПМ праведным гневом, они отреагируют.
 
HDD
NPC
Если старожилы начинают собачиться между собой, то что же это будет? Давайте жить дружно!

Всего записей: 7105 | Зарегистр. 10-09-2007 | Отправлено: 16:18 07-08-2010
Userrr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
тем более всех действующих лиц знаю ((( надоели...

стесняюсь спросить, а часть из них это не ваши ли "мульты" (double)?

Всего записей: 10821 | Зарегистр. 21-03-2006 | Отправлено: 19:43 07-08-2010
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
NPC

Цитата:
не надо так нервничать,

Да я как бы и не нервничаю  

Цитата:
лично я каждый раз жму на самовольное

Удачи. Жми дальше. Кстати, самовольное модерирование, это когда начинают тыкать правилами форума. Я же 1) Всегда призываю использовать фильтр\поиск\карту раздела. 2) Всегда даю ссылку на тему где обсуждают проблему. Модератору остаётся только закрыть тему.  
Ещё раз повторяю, ссылки на предупреждения в студию.  
 
ext2

Цитата:
 Давайте жить дружно!

Давайте. Не я это начал.

----------
Мир есть Текст
The Show Must Go On
Карта раздела «Microsoft Windows»

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 22:43 07-08-2010
NPC



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HDD

Цитата:
Я же 1) Всегда призываю использовать фильтр\поиск\карту раздела

это тоже тыканье и модерирование

Всего записей: 8943 | Зарегистр. 17-02-2005 | Отправлено: 11:22 08-08-2010
Apocalypse72



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ext2
ну будем надеяться, что туда и без кнопок будут заходить модеры! НАДЕЮСЬ и ОЧЕНЬ прошу... заходите к нам ПОЧАЩЕ  
кстати, вопрос такой - модерация создаваемых ников предвидится? или так и будут всплывать непонятные ники с непонятными личностями?  
 
Добавлено:
Userrr

Цитата:
стесняюсь спросить, а часть из них это не ваши ли "мульты" (double)?  

проверяй ip, я всегда орал на весь инет и буду орать, я не имею мультиаков - грязно...
а тех кто собачится в ветке Консультант Плюс ВСЕХ знаю... ну наверно всех, уже столько там ников, что глаза теряются.

Всего записей: 317 | Зарегистр. 02-05-2009 | Отправлено: 12:20 08-08-2010
ext2



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HDD

Цитата:
Давайте.  Не я это начал.  


 
Apocalypse72

Цитата:
проверяй ip

Такая возможность есть только у модераторов.

Всего записей: 7105 | Зарегистр. 10-09-2007 | Отправлено: 15:32 08-08-2010
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
NPC

Цитата:
это тоже тыканье и модерирование

Да ну? С каких пор? Где в правилах написано, что нужно общаться исключительно на Вы? Кроме того я так в основном на Вы и обращаюсь. Научись отделять мухи от котлет. Разницу между, "фразой в поиск" и "фразой пользуйтесь поиском и ссылку на тему", надеюсь понятна?
Вообщем, то что ты сечас делаешь это и есть самомодерирование т.к. ты оцениваешь мои действия А т.к. ты не модератор, то....
Разговор смысла не имеет, удачи и дальше в нажиманиях.  
 
Apocalypse72

Цитата:
кстати, вопрос такой - модерация создаваемых ников предвидится? или так и будут всплывать непонятные ники с непонятными личностями?  

А так же модерация немодерируемых топиков и т.д Боюсь, что если и будет, то не скоро.

----------
Мир есть Текст
The Show Must Go On
Карта раздела «Microsoft Windows»

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 22:57 08-08-2010
NPC



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А так же модерация немодерируемых топиков и т.д  Боюсь, что если и будет, то не скоро.

ни к чему хорошему не приведёт, Батва назначил gryu в варезнике Windows 7
так он там через каждое сообщение вопит "не оффтопте" здесь варезник" и т.п.
 
Добавлено:
HDD

Цитата:
Где в правилах написано, что нужно общаться исключительно на Вы?

я под тыканьем имел ввиду не обращение на Ты Вы, а указывание как модераторство, а это тоже самовольное

Всего записей: 8943 | Зарегистр. 17-02-2005 | Отправлено: 12:19 09-08-2010 | Исправлено: NPC, 12:21 09-08-2010
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, а вот у меня такой вопрос - с чего вдруг здесь в разделе "Помощь по Ru.Board" в последнее время появилось столько непрофильных топиков от ньюбов? Бот Батвы их регулярно грохает, но тут же появляются новые... Какого они все лезут именно в этот, явно непрофильный раздел? Или в понимании ньюбиков раздел "Помощь" - это помощь во всем?
 

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 18:07 09-08-2010 | Исправлено: WatsonRus, 18:08 09-08-2010
NPC



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
самому не понятно, и вроде сам раздел не находится в самом верху

Всего записей: 8943 | Зарегистр. 17-02-2005 | Отправлено: 18:24 09-08-2010
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Батва назначил gryu в варезнике Windows 7

Он там является "куратором темы". На многих форумах это нормально, для нас это новшество.  

Цитата:
а указывание как модераторство, а это тоже самовольное

Призыв пользоваться поиском\картой это самовольное? Следуя этой логике призыв пользоваться гуглом и, о ужас мозгом, тоже является самомодерированием.  

Цитата:
Или в понимании ньюбиков раздел "Помощь" - это помощь во всем?

Именно так, народ туда "лезет" с упорством достойным .... Иле переименовать раздел нужно, или назначить пару модераторов, что б топик модерировался on-line  
P.s. У нас система модерирования не актуально, давно пора вводить "шкалу предупреждений", систему запретов "на пост" автоматизировать, в смысле получения\снятия наказания, На многих форумах существует наказание за создание дублей, тем не в тех разделах и т.д. Пользователь получив "плюху" начинает внимательнее относится к форуму, у нас же этого нет. Многие этим и пользуются, создавая по несколько дублей, разговаривая где угодно, о чём угодно. Давно пора в разделах создать так сказать чать "приклеенных" тем и визуально отделённых от остальных, с правилами раздела\форума, картой раздела, трактатом о информативном названии тем.  
А так у нас всё как в плохой конторе, где начальство пьёт и периодически приходит и даёт всем ..лей. Часть отделов работает, часть кое как, часть вообще не функционирует. Но в целом фирма работает, закрываться никто не собирается.

----------
Мир есть Текст
The Show Must Go On
Карта раздела «Microsoft Windows»

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 22:52 09-08-2010
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NPC

Цитата:
а указывание как модераторство, а это тоже самовольное

 
Может хватит мусолить "самовольное" модерирование?
Совершенно очевидно, что если один пользователь укажет другому пользователю, что тот ошибся и написал сообщение или создал тему не там, где следует, дав при этом прямую ссылку на нужный топ или нужный раздел - то это никакое не самовольное модерирование, в вполне легальная помощь.
Если при этом сам советчик не ошибается, а также сообщает модератору, то вообще будет очень хорошо.
 
Вот так мы это делали в старые добрые времена  

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 22:55 09-08-2010 | Исправлено: VdV, 23:18 09-08-2010
NPC



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HDD

Цитата:
Призыв пользоваться поиском\картой это самовольное?  Следуя этой логике призыв пользоваться гуглом и, о ужас мозгом, тоже является самомодерированием.

я считаю да
VdV

Цитата:
Совершенно очевидно, что если один пользователь укажет другому пользователю, что тот ошибся и написал сообщение или создал тему не там, где следует, дав при этом прямую ссылку на нужный топ или нужный раздел - то это никакое не самовольное модерирование, в вполне легальная помощь.

вот тут согласен. просто дал ссылку на тему или раздел, и не вопя пеной изо рта что вот юзай фильтр, гугл и прочее.

Всего записей: 8943 | Зарегистр. 17-02-2005 | Отправлено: 12:04 10-08-2010
gryu



дикий гусь
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
gryu в варезнике Windows 7 так он там через каждое сообщение вопит "не оффтопте" здесь варезник" и т.п.  

Как интересно.
Нука укажите хоть один факт неоправданного "вопля"?  
А если тот или другой монолог/диалог является именно офтопом или флудом, то что, нужно в ладоши хлопать и восхищаться?  
... Ну а про "самовольное", это вам уже не раз отвечали. И если у вас нет желания воспринимать информацию противоречащую вашим убеждениям, то это ваши тараканы, а не чьи либо ещё.  
 
 
Добавлено:
HDD
Ну вот вам характерный ответ.  

Цитата:

Цитата:
пользоваться .... мозгом, тоже является самомодерированием.

 
я считаю да  

Неплохо получилось.
В остальном всё понятно.
Желающие пофлудить очень не любят когда их одёргивают. Ктоб это не делал.
Но на модератора "пасть разевать" себе дороже, а на такого же брата-форумчанина, это пожалуйста.
Все эти вопли о самовольном модерировании, глупы и смешны.
Судить о том самовольное оно или нет, должны не пользователи, а руководство.  
Тем более что оно порой просыпается.  
Сейчас любое модерирование, если оно оправдано, в плюс идёт.  
А если не оправдано, то это не "самовольное модерирование", а флуд.  
Так что "не путайте тёплое с мягким".  
Если в теме есть модератор, то он сам решит "самовольное" ли это, флуд или грамотная подсказка, а если его нет, то хоть такое уже хлеб.  
Цитата:
от так мы это делали в старые добрые времена
Именно.  

Всего записей: 13033 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 12:19 10-08-2010 | Исправлено: gryu, 12:40 10-08-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Когда наведут порядок?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru