Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » В помощь вебмастеру » Защита авторских прав (с)

Модерирует : Cheery

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

IntenT



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Agent Comanche
ЛУчше проконсультируйся в какой-нить спілці адвокатів

Всего записей: 1584 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 10:54 30-12-2003
Agent Comanche

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ЛУчше проконсультируйся в какой-нить спілці адвокатів  

Кто знает, подскажите, это где?

Всего записей: 174 | Зарегистр. 22-06-2003 | Отправлено: 16:14 30-12-2003
jvalej

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
The copyright in the contents of this site is owned by Sellotape® and users may download materials from this site for their own personal and non-commercial use only. Any other copying, re-distribution or publishing of any part of this site in any manner is not permitted. Hyperlinking to this site, is not permitted without the express prior permission of Sellotape®.

 
Эта цитата взята с этого сайта - www.sellotape.co.uk/copyright.htm
Прямого линка не даю, а то засудять ищо
 
А интересно, если такая вот оговорка указана в копирайте, она действительно имеет какую-то юридическую силу? По моему, абсурд какой-то...

Всего записей: 1477 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 14:23 12-07-2004
Graf Suvorov



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jvalej

Цитата:
Hyperlinking to this site, is not permitted without the express prior permission of Sellotape®.  

Чушь.
Запретить-то они, конечно, что угодно могут. Вот только закон (ни одной страны, думаю) этого не запрещает.
Равноценно запрету упоминания чьего-либо имени в разговоре.
 
 
http://www.sellotape.co.uk/copyright.htm
Опубликовано мной.
Пусть судят.

Всего записей: 901 | Зарегистр. 30-06-2004 | Отправлено: 15:39 12-07-2004
Xansen



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Скажите, а если какой то негодяй копирует с моего сайта новости и размещает их у себя точь в точь как они у меня написаны, я могу ему что нибудь предъявить? Или это вообще гиблое дело и лучше просто забить?!

Всего записей: 327 | Зарегистр. 20-05-2005 | Отправлено: 03:51 12-02-2006
Dex_Pustota



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Xansen
Новости ты сам пишешь?

Всего записей: 728 | Зарегистр. 03-10-2001 | Отправлено: 10:33 13-02-2006
Xansen



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dex_Pustota
да конечно. Я их сам перевожу с зарубежного сайта и публикую у себя

Всего записей: 327 | Зарегистр. 20-05-2005 | Отправлено: 12:49 14-02-2006
Dex_Pustota



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Xansen
Сформулируй вежливое требования владельцу ресурса о том, чтобы больше новости у тебя не брал или указывал на источник информации.

Всего записей: 728 | Зарегистр. 03-10-2001 | Отправлено: 15:58 14-02-2006
Xansen



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dex_Pustota
пробовал. не помогает. Можно ли как то надавить на него через хостера например чтобы он так больше не делал?

Всего записей: 327 | Зарегистр. 20-05-2005 | Отправлено: 17:08 15-02-2006
Dex_Pustota



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Xansen
Скорее всего нет, ведь хостер получает деньги от клиента, зачем ему идти на конфликт, к сожалению, ситуация безвыходная...

Всего записей: 728 | Зарегистр. 03-10-2001 | Отправлено: 10:18 16-02-2006
Xansen



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dex_Pustota
Выходит что никакой защиты своих прав на самом деле и не сущесвует. Довольно обидный факт.

Всего записей: 327 | Зарегистр. 20-05-2005 | Отправлено: 11:57 16-02-2006
leons



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Xansen

Цитата:
да конечно. Я их сам перевожу с зарубежного сайта и публикую у себя

Теоретически (сразу предупреждаю, что это мое личное, возможно - ошибочное, мнение):
1) предварительно решив проблему авторства с "зарубежным сайтом" (т.к. у него, в свою очередь, могут быть и к тебе претензии по этому поводу)
2) получив все документально-подтвержденные права на свой "копирайт" на собственном сайте,
 
ты можешь, уличив "вора" в коммерческом использовании взятой с твоего сайта информации, попытаться "цивилизованно" решать проблему собственных авторских прав и на уровне хостеров и т.д.
А на практике... Ну добьешься ты, что этот "товарищ" сделает на тебя ссылку(максимум!).  
Ведь пытаются наши крупнейшие информационные порталы чуть ли не через суды наезжать друг на друга в связи со взаимным воровством инфы, а толку? Как все было, так и остается...

Всего записей: 142 | Зарегистр. 26-10-2001 | Отправлено: 14:00 16-02-2006
Xansen



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
leons
Вот в том то и дело, что ради какой то ссылки на мой сайт мне придется тратить время силды и деньги, а реально толку от этого не будет...

Всего записей: 327 | Зарегистр. 20-05-2005 | Отправлено: 23:47 16-02-2006
matvs

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Чтобы защитить свое авторское право нужно обратиться сначала в патентное ведомство (В Украине - Український інститут промислової власності - http://www.ukrpatent.org) и оформить права (нужно платить). При этом можно оформлять права на картинки, текст и т.п. Я например, имею 5 патентов.

----------
Все о joomla
Финансовый журнал
Видео-семинары

Всего записей: 213 | Зарегистр. 18-10-2006 | Отправлено: 14:19 21-12-2007
knigman



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите кто-нибудь имел дело с РОМС?
Недавно отослал им материалы для депонирования, перечислил им 6 тыс. руб. Сказали что пришлют копию и свидетельство и депонировании по почте. Прошло 3 месяца, так ничего и не пришло. Звонил им несоклько раз, сказали отослали.
Теперь не знаю что делать, деньги ушли в никуда, на руки ничего не получил.

Всего записей: 541 | Зарегистр. 03-09-2004 | Отправлено: 21:29 22-02-2008
Proktolog



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Создаю сайт, платный хостинг. Там будет раздел - библиотека. Возникли вопросы по поводу размещения DJVU -книжек. Одна книжка выпущена недавно, стоит дорого, ее, думаю не стоит размещать в библиотеке. Вторая издана 22 года назад, причем книга переведенная, автор иностранец, и похоже, написал он ее еще раньше. Или вообще и ее не стоит размещать на сайте, а залить на рапиду и выложить ссылки? Реально ли могут прижать, если выкладывать книги на рапиде, а давать только ссылки? Совсем чайник в этом деле

Всего записей: 189 | Зарегистр. 27-03-2004 | Отправлено: 15:17 27-08-2008
djimirji



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Чтобы защитить свое авторское право нужно обратиться сначала в патентное ведомство (В Украине - Український інститут промислової власності - http://www.ukrpatent.org) и оформить права (нужно платить). При этом можно оформлять права на картинки, текст и т.п. Я например, имею 5 патентов.

Можно поподробнее. Сколько стоит приблизительно патент и что именно(конкретно) ты запатентовал? Может ли быть патент на саму идею сайта, если сайт предоставляет к примеру эксклюзивную информацию? Сколько дляться процедура патентования? Можно ли запатентовать он-лайн или нужно идти туда ножками?
Заранее спасибо.

----------
Рекламные акции, конкурсы и викторины

Всего записей: 280 | Зарегистр. 26-08-2008 | Отправлено: 16:24 27-08-2008
Raful

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня точно такая же проблема: Мой новостной пивной сайт находится в Израиле, а узбекский сайт неоднократно копирует написанные лично мною статьи без указания авторства и места сайта.
Хотя у меня и написано: "Copyright © ISRABEER 2008. При копировании материалов, гиперссылка на ISRABEER обязательна"
Писал в комментах - на сайте даже нет обратной связи - бесполезно...

Всего записей: 8 | Зарегистр. 10-03-2006 | Отправлено: 23:54 27-08-2008
Alexander007



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да, достали все уже с этими авторскими правами. Борются за свое авторское право, ну в принципе это правильно. Но если что-то делать, то делать это нужно правильно и с умом. А не как-нибудь. Вот к примеру, эти борцы за авторские права наезжают на нормальные сайты просто так. Не разобравшись в ситуации, такое впечатление, что они не знают что делают. Вот есть интересная об этом [url=http://www.***.ru/data/instrukcija-dlja-durakov-kotorye-borjutsja-za-avtorskie-prava-chast-1.htm]статья[/url]. Рекомендую ознакомится с этой статьей.




Можем прекратим раскручивать свой сайт на форуме? Еще один подобный пост и получите бан /Cheery/

Всего записей: 24 | Зарегистр. 15-07-2012 | Отправлено: 02:21 29-09-2012 | Исправлено: Cheery, 02:26 29-09-2012
dimaonline



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И сразу оговорюсь - идти в суд бесперспективно... отнимает кучу сил, времени и денег... при этом результат не гарантирован.
 

Все зависит от "доходности" использования авторского права. Если они не получают с этого дохада, то и защищать нечего - в законе говорится либо штраф в ДОХОД ГОСУДАРСТВА, либо изъятие дохода с авторского права.
Вот если они продали этот дизайн кому-то, то можно прийти в покупателю и сообщить, что он купил ворованное, а поэтому может лишиться всего за что заплатил. А уже он на основе платежных документов может надавить на продавца.

Всего записей: 237 | Зарегистр. 02-09-2007 | Отправлено: 22:47 13-10-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » В помощь вебмастеру » Защита авторских прав (с)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru