Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Лучшая оптическая мыша со скроллом от...

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Dr StandBy (29-05-2005 14:38): В связи с изменением политики модерирования временно проведение опросов прекращено. Обсуждение можно продолжить в теме - Выбор оптической мыши (optical mouse)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

   

Лучшая оптическая мыша со скроллом от...
 ОтветГолосаПроценты
Genius12
8.39%
Microsoft37
25.87%
Logitech78
54.55%
A4tech14
9.79%
Другая2
1.40%
Тема закрыта .Всего Голосов: 143
begbie



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
подбирал беспроводного зверька для ноутаот двух фирм (названия см. выше )
вывод: первая  чуток подешевше  
вторая подороже  
третья  просто красива, но дорОга, хотя при большом желании
 
надо выбор сделать, откликнитесь, кто таких юзает и как они по точности наведения на сомнительных поверхностях, удобности и запасу аккумуляторов

----------
Только рыбы в морях знают цену свободе; но их немота вынуждает нас как бы к созданью своих этикеток и касс. И пространство торчит прейскурантом.

Всего записей: 8339 | Зарегистр. 09-02-2002 | Отправлено: 20:40 31-10-2004
begbie



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
купил вторую и нии*ет  
тестируемся

----------
Только рыбы в морях знают цену свободе; но их немота вынуждает нас как бы к созданью своих этикеток и касс. И пространство торчит прейскурантом.

Всего записей: 8339 | Зарегистр. 09-02-2002 | Отправлено: 16:46 06-11-2004
Voldemara



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aler_new

Цитата:
вот и пощупал я MS 1.1A ну что тут скажешь    
в общем доволен  

А я взял, и совсем не доволен. Теряет ориентацию ВЕЗДЕ, не говоря об играх. Хуже оптики не встречал. Старая Logitech M-BJ69 во много раз лучше работает, хоть корпус снизу скоро до дыр сотрётся. Жалко их у нас уже в продаже нет. А кто ни-ть играет скажем в Quake 3 с A4Tech SWOP-80? Как у неё оптика? Или всё же прийдётся на Logitech MX перебираться.

Всего записей: 649 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 18:41 06-11-2004
Dr StandBy



Большой дядька moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я себя считаю счастливым обладателем Logitech MX1000 за что проголосовал. Отменный грызун И главное отличие от других оптик, ну не светится он посреди ночи.

----------
Не думай. Если думаешь - не говори
Если думаешь и говоришь - не пиши. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся (Ф.Э.Д.)

Всего записей: 10995 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 19:09 06-11-2004
Solenaja



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dr StandBy
сколько она весит с батарейками?
как лекого ездит по столу ?
тобишь рука не устаёт ... ?

----------
Могу помочь, но только своими знаниями и ...

Всего записей: 4246 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 00:45 07-11-2004
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dr StandBy
 
И насколько хватает заряда?

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 03:08 07-11-2004
bytehunter



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Dr StandBy

Цитата:
Я себя считаю счастливым обладателем Logitech MX1000

Аналогично.
 
Solenaja

Цитата:
сколько она весит с батарейками?  
как лекого ездит по столу ?  
тобишь рука не устаёт ... ?

1. х.з. сколько точно, на вид тежелинькая (грамм 400) Батареек (обычных) свиду нет, надо думать встроенный аккумулятор...
2. Ездит легко, по ультратонкому коврику.
3. Рука не устает совершенно, после MX-300 -- чудо!
 
abz

Цитата:
И насколько хватает заряда?

заряда хватает как минимум на два дня очень частой работы (графический дизыйн) и игрушек, типа контры... заряжается очень быстро.


----------
to secure peace is to prepare for war...


Всего записей: 883 | Зарегистр. 03-02-2004 | Отправлено: 03:28 07-11-2004
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bytehunter
Цитата:
на вид тежелинькая (грамм 400)  

Цитата:
Resolution: 800 dpi; image processing: 5.8 megapixels per second; surface sensitivity: reportedly 20 times greater than optical; weight: 6.0 ounces; length: 5.1 inches; width: 1.7 inches
унция=28.3г, 6 унций=170г
чтоб в контре 0.4кг возить по коврику и Рука не устает совершенно

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 04:03 07-11-2004
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bytehunter
03:28 07-11-2004
Цитата:
заряжается очень быстро

Это сколько примерно?
 
Добавлено
Almaz
04:03 07-11-2004
Цитата:
чтоб в контре 0.4кг возить по коврику и Рука не устает совершенно  

Так если она скользит хорошо, то какая разница сколько она весит?!  

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 04:16 07-11-2004
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
какая разница сколько она весит?!  
инерция, сопротивление ускорению, трение здесь не при чем
 

Цитата:
заряжается очень быстро  
Это сколько примерно?
имхо не критично абсолютно, достаточно ставить в крэдл на ночь. из опыта с фотоаппаратом - для li-ion достаточно немногим больше часа
еще кое-что о ее батарейке _http://www.earthv.com/articles.asp?ArticleID=2290
Цитата:
Like all Li-Ion batteries, they will eventually die. They usually have a charge cycle of around 500 times, and they don’t have “memory effect”. So that means after around 500 full cycles they are over. (full cycle means from full to empty, if you use 10% and charge, it counts as 10% full cycle). For MX1000 battery isn’t replaceable. Some people might not like it like the iPod battery issues. But I think it’s fine since each battery charge last pretty long on the MX1000. I still haven’t charge the mouse after two weeks of use. So if you really calculate it… 2 weeks x 500 = a looonnng time

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 04:45 07-11-2004
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz
04:45 07-11-2004
Цитата:
трение здесь не при чем  

Да ладно!!! Ну поелозь её по асфальту и сравни разницу с мышинным ковриком!

Цитата:
имхо не критично абсолютно

Я рад за тебя. Но мне хотелось бы знать. Ты не против?

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 06:23 07-11-2004 | Исправлено: abz, 06:24 07-11-2004
Dr StandBy



Большой дядька moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Solenaja

Цитата:
сколько она весит с батарейками?

Не намного тяжелее чем простая оптика, плюс там не батарейки а Литийионный аккумулятор встроенный;)

Цитата:
как лекого ездит по столу ?

Запросто

Цитата:
тобишь рука не устаёт ... ?

Я усталости не заметил, эргономика отличная..
abz

Цитата:
И насколько хватает заряда?

А вот на этот вопрос я затрудняюсь ответить, у меня уже привычка вставлять её на базу когда комп выключаю...но судя по тестам например на www.thg.ru зараяда хватает на оооочень долго
Вообщем кому позволяют деньги я рекомендую.


----------
Не думай. Если думаешь - не говори
Если думаешь и говоришь - не пиши. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся (Ф.Э.Д.)

Всего записей: 10995 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 12:17 07-11-2004
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
Я рад за тебя. Но мне хотелось бы знать. Ты не против?
вроде бы ясно сказал - полная зарядка - час с хвостиком. где-то читал, что если разряженная и надо несколько часов поработать - достаточно подержать в крэдле минут 5-10
Цитата:
Так если она скользит хорошо, то какая разница сколько она весит?!
есть разница, не кипятись. полкилограммовых мышей не бывает

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 13:30 07-11-2004
Aler_new



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Voldemara
 
то те попала поделка или бракованная моя бегает по любой поверхности реакция супер
 
поменяй если гарантия есть  
 
P.S гарантия на мой MS 1.1A 24мес

Всего записей: 1085 | Зарегистр. 27-07-2001 | Отправлено: 09:15 08-11-2004
Geo123



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Like all Li-Ion batteries, they will eventually die. They usually have a charge cycle of around 500 times, and they don’t have “memory effect”. So that means after around 500 full cycles they are over.

Т.е. если каждый день после работы с мышью ставить ее на подзарядку, то она максимум через полтора года работы умрет?!! Не слабо для мыши ее ценовой категории!

----------
Per rectum ad astrum!

Всего записей: 3333 | Зарегистр. 12-02-2002 | Отправлено: 16:43 08-11-2004
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Geo123
Цитата:
максимум через полтора года работы умрет?!!  
ну не совсем так:
Цитата:
full cycle means from full to empty, if you use 10% and charge, it counts as 10% full cycle
но для нашей ментальности не есть хорошо: хочется чтоб навека. практика показывает, что аккумулятор на замену хрен найдешь, или заплатишь как за новую мышь. кстати, мх1000 обсуждается в параллельном топике
лично мне не подходит: на работу жалко, того гляди сопрут; на домашнем - дети в момент раздолбают кнопки какой-нибудь дьяблой; в дорогу - большая; с ноутбуком - либо mouseware, либо драйвер от тачпада, подружить не получится. имхо больше имиджевая: начальнику на стол, или дома, но чтоб без игр: в играх она не очень, захват не тот ИМХО
 
Добавлено
в принципе верно (насчет полтора года), практика показывает, что ждать от li-ion больше двух лет не стОит

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 17:16 08-11-2004 | Исправлено: Almaz, 17:18 08-11-2004
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALL
Позвольте и от меня копеечку... сам узаю Logitech Cordless Desktop Optical 2-летней давности (все сухо и комфортно), но замечу что за свои деньги A4TECH RFSOP-35, сие есть более чем приятный оптический + радио-девайс, реально бьет на 5+ метров при заявленных 1.5... у него правда глючок есть, даже два: 1) регулярно пропадает навороченный курсор и остается стандартный, причем по частям: сначала останавливается анимация, затем - слетает указатель основного режима, потом - всех остальных... 2) /и самое противное/ у меня на одном из компов стоит пара из субжевой мышки + радио-клавы Sven Radio 9000 (вместе с этой мышкой и одиночным ресивером идет комплект Sven 9300), так вот при выходе из Standby-режима они путаются каналами, и в журнале событий возникает мессага ошибки девайса на РS/2 порту, обнаруженной драйвером i8042prt.sys. Перестановка каналов на девайсах и ресиверах не помогает, писал в суппорт (англоязычный) - сплошные отмазки, типа коврик у вас не такой... Так что стандбай-режим не рулит... но, повторюсь - за свои деньги и мышка отдельно, и тем более комплект 9300 - отличный выбор (клава вообще рулит: бьет на 10+ метров, жутко эргономичная, при этом компактная и транспортабельная, похожа на классическую, плюс живет от 2х алкалиновых батарей АА больше года) тем более, что комплекту с общим ресивером глюк с каналами, вероятно - не свойственен. К сожалению, комплект 9300 уже сняли с производства, остается только RFSOP35 и ее более новые заменители, а нишу комплектов занял Sven Office Media 9400 - навороченная но не слишком удобная клава, дизайн содран с одной из последних моделей Лоджитека, и отвратительная оптическая мыша (гамать вообще нереально - поворот работает рывками по 30 градусов или больше). Комплект путается каналами даже без standby-режима, что делает игры нереальным делом, оснащен обычными батарейками вместо аккумуляторов (4х алкалиновые батареи, которые садятся моментально) и вообще, ИМХО - халтура и тяп/ляп.
 
В категории хвостатых оптических девайсов ИМХО рулит АднАзнАчнА - A4TECH WOP-35 (2 скролла, 2 дополнительные программируемые кнопки).
 
Ну и абсолютный топ, конечно - Logitech MX-1000 Laser Mouse. Как всегда, Logitech на вершине эргономики и "впереди планеты всей" по части технологии. Поаплодируем!  

Но и недешево конешна...

----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 04:35 09-11-2004 | Исправлено: Darth_Vader, 04:37 09-11-2004
Kubermen



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мне понравилась A4 swop-3 (прикольный дизайн)

Всего записей: 187 | Зарегистр. 11-11-2004 | Отправлено: 09:30 12-11-2004
GeMir



Ich finde dich
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Microsoft IntelliMouse Explorer 4.0

Всего записей: 10296 | Зарегистр. 15-02-2004 | Отправлено: 15:45 07-12-2004
pand



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Интересно было бы услышать ваше мнение о теме: разгон usb мышек .

Всего записей: 1529 | Зарегистр. 03-08-2004 | Отправлено: 21:22 08-12-2004
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Лучшая оптическая мыша со скроллом от...
Dr StandBy (29-05-2005 14:38): В связи с изменением политики модерирования временно проведение опросов прекращено. Обсуждение можно продолжить в теме - Выбор оптической мыши (optical mouse)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru