Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Лучшая оптическая мыша со скроллом от...

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Dr StandBy (29-05-2005 14:38): В связи с изменением политики модерирования временно проведение опросов прекращено. Обсуждение можно продолжить в теме - Выбор оптической мыши (optical mouse)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

   

Лучшая оптическая мыша со скроллом от...
 ОтветГолосаПроценты
Genius12
8.39%
Microsoft37
25.87%
Logitech78
54.55%
A4tech14
9.79%
Другая2
1.40%
Тема закрыта .Всего Голосов: 143
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Логитэк Би-Джей 69  
в клубе (это я думаю говорит о многом) работАет реально.
 
в любом клубе-кафэ, мыши-клавы идут мешками.
но этот логитэк... но работает и выхАживает однрозначно лучше  
других мышей (за эти деньги). мой выбор - логитэк-69.
совет = купить 3 штуки, и забыть про мышиные проблемы, проверено

Всего записей: 3305 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 19:39 10-01-2004 | Исправлено: Digital Ray, 19:41 10-01-2004
easycad

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Присоединяюсь к логитеку БЖ-69. Как раз подходит к требованиям - дешево и сердито!

Всего записей: 86 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 19:47 10-01-2004
Audciz



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Слышите, чё dadu говорит. Совсем меня запутали . Так как?

Всего записей: 649 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 23:48 10-01-2004 | Исправлено: Audciz, 23:51 10-01-2004
b0ev0y_ezh



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Audciz
Logitech фарева!
На сасмом деле, лучше взять 1 раз и не мучаться. Бери логитек M-BJ69 - не пожалеешь!

----------
Бог у всех один - провайдеры разные...

Всего записей: 1524 | Зарегистр. 06-10-2002 | Отправлено: 01:05 11-01-2004
Audciz



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Чтож, попытка не пытка. Осталось теперь только найти. Спасибо всем

Всего записей: 649 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 02:28 11-01-2004
Solenaja



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Лучший мышак за мелкие деньги - это Microsoft IntelliMouse Explorer 3.0 (3.0А)
Лучший в играх и в приложениях.
При поставке OEM цена падает для розницы не больше $30
Рекомендую.


----------
Могу помочь, но только своими знаниями и ...

Всего записей: 4246 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 13:22 11-01-2004 | Исправлено: Solenaja, 13:25 11-01-2004
igcomp



Громозека с баяном
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Solenaja

Цитата:
Лучший в играх и в приложениях.

У меня на работе такой был и я скажу не лучший выбор. Перед новым годом хотел вставить слайд в светящееся место. Оставил себе Логитек.

----------
Век живи, век учись...
Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 13:32 11-01-2004 | Исправлено: igcomp, 13:33 11-01-2004
Solenaja



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igcomp
аргументы ?!

----------
Могу помочь, но только своими знаниями и ...

Всего записей: 4246 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 13:59 11-01-2004
Artyom4D



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igcomp
Если честно я тоже не понял твоего недовольства. У меня полтора года эта мышка. И менять не собираюсь не на что.

Всего записей: 728 | Зарегистр. 11-02-2002 | Отправлено: 17:19 11-01-2004
Biohaz



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пользуюсь MB-J 69 от Logitech очень нравится, хорошая мышь за свою цену.Так что грызуны от Logitech рулят и тоЧка.

Всего записей: 36 | Зарегистр. 10-01-2004 | Отправлено: 17:27 11-01-2004
leputain



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ок. у меня uv69. какая разница между оной и bj?
p.s. не нарадуюсь...

Всего записей: 1434 | Зарегистр. 24-11-2002 | Отправлено: 17:34 11-01-2004
diksen



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Перепробовал кучи мышек, и для себя и по работе, для себя (дома,игры+работа с W и Офисом) остановился в свое время на M$ IntelliMouse Explorer, только предыдущий выпуск(2.0, по моему)- в новом, ИМХО, боковые кнопки неудачно сделаны..но всему хорошему приходит когда то конец, надо было новую покупать, новый Microsoft IntelliMouse Explorer 3.0 (3.0А) - не понравился как выше писал, остановился на Logitech МX-700 - доволен, смело можно рекомендовать всем

Всего записей: 564 | Зарегистр. 14-12-2001 | Отправлено: 19:29 11-01-2004
Solenaja



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
diksen
не понравился формой или работой железки ?!
 
P.S. у 3.0 (3.0А) очень хороший лазер, а по цене ниже чем в дорогих моделях Logitech !

----------
Могу помочь, но только своими знаниями и ...

Всего записей: 4246 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 10:16 12-01-2004
igcomp



Громозека с баяном
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Solenaja

Цитата:
не понравился формой или работой железки ?!  

В основном не очень удобен и MX-500 мне больше нравиться. Надо было выбирать, что оставить себе, а что отдать.
 
Добавлено
А лучший выбор Razer Viper: оптическая супер-мышка для про-геймеров и любителей за $50 , как я писал выше, но сколько будет стоить в России пока не известно.

----------
Век живи, век учись...
Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 18:13 12-01-2004
sailor



Advanced sailor
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я не то, чтобы совсем про-геймер, но что-то близкое Так вот, из дешёвых и классных могу посоветовать  Logitech МХ-300. Минимум наворотов, максимум качества (быстрый датчик, хорошие кнопки и скролл). А на работе у меня МХ-500. Тоже хороша, но побольше. Да и кнопками дополнительными я лично всё равно не пользуюсь.

----------
Microphotostocker

Всего записей: 6229 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 19:57 12-01-2004
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня тоже Лоджитек МБДжей-69. Хорошая мышь. Без лишних наворотов. Да и зачем они. Главное чтобы долго и бесперибойно работала.  
Но вот иногда проскальзывает небольшой глюк. Курсор вдруг моргает и резко оказывается в другом месте экрана, пока снова мышкой не пошевелишь.  
Прокомментируйте кто знает, что за фигня.

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 21:57 12-01-2004 | Исправлено: rater2, 21:58 12-01-2004
igcomp



Громозека с баяном
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sailor
Иногда в эксплоере не помешают боковые кнопки, особенно когда на них удобно нажимать и настроить на "Назад-Вперед" В Форуме очень полезная функция, а не ползать мышью вверх экрана.  
Я голосую за MX300-MX500, но а радио просто лучше нет чем MX-700
 
Добавлено
Я думаю 800 DPI и 200 Гц не плохо.
 
Добавлено
sailor

Цитата:
Тоже хороша, но побольше

Ты нападающий в Кваке ?
Да она тоже не очень большая.
 
Добавлено
   
Выбирай.
 
Solenaja

Цитата:
igcomp  
аргументы ?!
 

 
All
P.S.

Цитата:
Для пользователя, работающего в текстовых процессорах и знающего только слово Windows, пользы от смены десятибаксового девайса на нечто из другой ценовой категории - никакой.
Этой мышки ему хватит надолго. Но есть еще люди, живущие другими мерками. Таких не устраивает даже мелкие сбои "IntelliMouse Explorer" при резких рывках, слишком гладкий корпус, с которого сползает пропотевшая рука, слабые возможности настройки. Таких людей зовут геймерами. Они ежедневно пробегают десятки километров в 3D шутерах, испытывая при этом вполне ощутимые физические нагрузки. Игроков высокого класса можно сравнить с профессиональными спортсменами. Те же тренировки, напряжение на выступлениях. Те же требования к оборудованию.
 

 
Добавлено
Да а Билли не умел делать маленькие проги и тем более нормальный хард
 

Цитата:
В серии Boomslang используется чип с производительностью 6 MIPS (6 миллионов операций в секунду). Обычные мышки содержат чипы с производительностью не более 1.5 MIPS. Есть и более впечатляющие чипы. В частности ядром IntelliMouse Explorer является чип с производительностью 18MIPS. Однако, принцип действия IntelliMouse Explorer больше похож на работу ручного мини-сканнера, поэтому обрабатывать приходится гораздо большие обьемы данных. Проскальзывание IntelliMouse наблюдается уже при весьма средних рывках.

 
 
Добавлено
Solenaja
Если мало
Цитата:
аргументы ?!
, я добавлю.

----------
Век живи, век учись...
Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 01:53 13-01-2004 | Исправлено: igcomp, 02:33 13-01-2004
diksen



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Solenaja
 

Цитата:
не понравился формой или работой железки ?!

 
Я привык боковыми кнопками пользоваться вперед/назад, как igcomp уже писал, когда привыкаешь, без этого неудобно, так вот в новом M$ IntelliMouse Explorer боковые кнопки не очень удобны для меня, по качеству лазера - претензий никаких, это верно

Всего записей: 564 | Зарегистр. 14-12-2001 | Отправлено: 02:46 13-01-2004
igcomp



Громозека с баяном
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У Билла теперь минимальные требования для набора текста-
P3 1000, 256Мб и HDD для сохранения DOC формата не менее 20 Гб не считая операционной системы.
 
Добавлено
diksen

Цитата:
по качеству лазера - претензий никаких, это верно  

Полностью согласен и у них примерно одинаковые параметры по DPI и опросу.
 
Добавлено
Я например к кривой клавиатуре так и не привык и просто отдал другому челу, а все кричали об эргономике. Просто надо учитывать что нужно пользователям, а не навязывать свои требования. Если у меня лучше рука приспособлена к логитеку, то я не думаю, что он мне это навязал, а просто я почувствовал, что лучше.
 
Добавлено
Я тогда добавлю о кривой клаве и 3 пальцах которые остаются на весу. Долго с поднятымы пальцами ты не продержишься, а если учесть большой палец иногда не дотягивается и должен переключать несколько боковых, приходится ёрзать рукой пока мазоль не натрешь на обратной стороне ладони. Мизинец всегда свободен. И где клавиша для него?
Razer и отличается тем, что 3 пальца в согнутом состоянии и не на весу(вторая фаланга лежит на подставке )  
 
Добавлено
Точнее изгиб между 2 и 3 фалангами пальцев находятся где надо и пальцы не устают.

----------
Век живи, век учись...
Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 02:53 13-01-2004
sailor



Advanced sailor
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igcomp

Цитата:
Иногда в эксплоере не помешают боковые кнопки, особенно когда на них удобно нажимать и настроить на "Назад-Вперед" В Форуме очень полезная функция, а не ползать мышью вверх экрана.  

Дело привычки. Я привыкнуть к доп. клавишам не смог (хоть и повесил на них много полезных функций).

Цитата:
Ты нападающий в Кваке ?
 
Скорее левый полузащитник в UT

Цитата:
Да она тоже не очень большая.  

У меня рука не очень большая МХ-300 к моей руке идеально подходит. Но и к МХ-500 можно приноровиться..
 
Одно время многие Pro-геймеры ломали голову - что лучше, МХ-300/500 или  IntelliMouse Explorer 3 .. До сих пор, наверное ломают

----------
Microphotostocker

Всего записей: 6229 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 09:05 13-01-2004
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Лучшая оптическая мыша со скроллом от...
Dr StandBy (29-05-2005 14:38): В связи с изменением политики модерирования временно проведение опросов прекращено. Обсуждение можно продолжить в теме - Выбор оптической мыши (optical mouse)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru