Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » аудиомикшер для стрима

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Rorhag



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
темы не нашел, ищу пульт (микшер) для стрима, раньше  не занимался, потому подскажите в какую сторону вообще смотреть, как подключить к пк так что бы можно было отдельно он лайн регулировать звук с микрофона и музыку, и отдельно звук в игре например, интересует и консоль и приставка, надо ли обязательно собирать отдельный десктоп? и можно ли обойтись без этого?

Всего записей: 49 | Зарегистр. 15-09-2016 | Отправлено: 12:53 08-07-2021
LehaMih22rus



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А если просто купить карту захвата и там программно регулировать звук через ту же обс или родное по девайса? Ну в этом случае полюбому конечно надо второй комп. А так пока только наблюдал микшеры, но они больше завёрнуты для музыантов.

Всего записей: 20 | Зарегистр. 09-01-2021 | Отправлено: 09:35 09-07-2021
Rorhag



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а ты сможешь картой захвата отдельно регулировать или подстраивать звук на микрофоне у себя в наушниках звук музыки на видео и т.д? если есть карты захвата которые так умеют, да еще и что бы пульт отдельный был под рукой, то я рассматрю такие варианты. и второй ПК надо собирать, а это это тоже вложения, и не маленькие, + переферия.  

Всего записей: 49 | Зарегистр. 15-09-2016 | Отправлено: 12:47 09-07-2021
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а ты сможешь  

насколько мне известно - всё это рулится в OBS, там же есть ползунки для всех аудиоисточников, по идее. Аппаратный микшер в этом случае по сути нужен, только если хочется железное решение, чтобы все ползунки были всегда под рукой на столе, а не лазить каждый раз в виндовый программный микшер или настройки OBS, только и всего. Либо вы хотите организовать что-то более хитрое, чем просто микширование, но не сказали об этом. А то, что вы описали - можно хоть через виндовый микшер делать так-то, вопрос в удобстве и "скорострельности".

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 14:09 09-07-2021
Magdalen

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а ты сможешь картой захвата отдельно регулировать или подстраивать звук на микрофоне у себя в наушниках звук музыки на видео и т.д?

Нет, картой захвата это не сделаешь . Либо микшер, либо програмно  

Цитата:
 
 
насколько мне известно - всё это рулится в OBS, там же есть ползунки для всех аудиоисточников, по идее. Аппаратный микшер в этом случае по сути нужен, только если хочется железное решение, чтобы все ползунки были всегда под рукой на столе, а не лазить каждый раз в виндовый программный микшер или настройки OBS, только и всего. Либо вы хотите организовать что-то более хитрое, чем просто микширование, но не сказали об этом. А то, что вы описали - можно хоть через виндовый микшер делать так-то, вопрос в удобстве и "скорострельности".

Мне тоже кажется, что тут вопрос в удобстве. Програмно не совсем удобно, а вот с микшером можно поступить по-разному, либо же с обычного микшера собрать систему, но повозиться придется, либо купить спец микшер для стримов, да, такие есть.

Всего записей: 64 | Зарегистр. 18-10-2020 | Отправлено: 18:34 12-07-2021
LehaMih22rus



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мне тоже кажется, что тут вопрос в удобстве.

В том то и дело, что дело только в удобстве, раньше это делалось с помощью программ на компьютере, но есть типа и клавиатуры с различной подсветкой клавиш, которую отдельно программируешь под свою задачу в видеомонтаже. Сейчас в продаже видел такой вариант Elgato Stream Deck за 16к, ну это тоже типа клавиатуры, только многофункциональная. А подороже появилась такая штука VerMedia Live Streamer NEXUS AX310, тут вообще полноценный пульт диджея, но и стоит прилично.

Всего записей: 20 | Зарегистр. 09-01-2021 | Отправлено: 10:59 15-07-2021
Magdalen

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В том то и дело, что дело только в удобстве, раньше это делалось с помощью программ на компьютере, но есть типа и клавиатуры с различной подсветкой клавиш, которую отдельно программируешь под свою задачу в видеомонтаже. Сейчас в продаже видел такой вариант Elgato Stream Deck за 16к, ну это тоже типа клавиатуры, только многофункциональная. А подороже появилась такая штука VerMedia Live Streamer NEXUS AX310, тут вообще полноценный пульт диджея, но и стоит прилично.

Мне кажется, что ты полноценный диджейский пульт никогда в глаза не видел. ДА и функционал диджейского пульта ТСу явно не надо. А вот у Stream Deck в каждой клавише есть экран, но мне кажется штука эта не совсем удобная как микшер. Хотя хз, может только мне. А вот AX310 уже поудобней будет, даже благодаря сенсорному экрану.

Всего записей: 64 | Зарегистр. 18-10-2020 | Отправлено: 17:08 19-07-2021
Rorhag



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Elgato Stream Deck за 16к

больше похоже на панель с горячими клавишами, как в ней звук делится по каналам и если в AX310 еще видно что каждый канал регулируется отдельно, и вроде даже удобно можно быстро настроить звук сразу на двух каналах, то на эльгато как я понимаю между ними надо переключаться, и что бы видно было уровень звука, все равно надо дополнительный монитор, такое себе удобство.

Всего записей: 49 | Зарегистр. 15-09-2016 | Отправлено: 12:20 20-07-2021
LehaMih22rus



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А вот у Stream Deck в каждой клавише есть экран

Это не экран, это просто кнопка с картинкой информационной с подсветкой.

Цитата:
AX310 еще видно что каждый канал регулируется отдельно

Да и родное ПО авермедии под эту модель NEXUS, там можно настроить самостоятельно перетащив клавиши, отдельно звук и микрофон.

Всего записей: 20 | Зарегистр. 09-01-2021 | Отправлено: 10:05 21-07-2021
Magdalen

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
больше похоже на панель с горячими клавишами, как в ней звук делится по каналам и если в AX310 еще видно что каждый канал регулируется отдельно, и вроде даже удобно можно быстро настроить звук сразу на двух каналах, то на эльгато как я понимаю между ними надо переключаться, и что бы видно было уровень звука, все равно надо дополнительный монитор, такое себе удобство.

В принципе и в эльгато можно это сделать, но девайс уже устарел, это будет не совсем удобно.  

Цитата:
Это не экран, это просто кнопка с картинкой информационной с подсветкой.

А это по-твоему не экран?  

Цитата:
Да и родное ПО авермедии под эту модель NEXUS, там можно настроить самостоятельно перетащив клавиши, отдельно звук и микрофон.

Там вообще много чего можно настроить прямо с микшера даже без ПО.

Всего записей: 64 | Зарегистр. 18-10-2020 | Отправлено: 21:32 28-07-2021
LehaMih22rus



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Там вообще много чего можно настроить прямо с микшера даже без ПО.

Это так, но производитель открыто говорит, что ещё полностью ПО не закончил и даже презентовал три обновления. Летнее я так понял уже прошло, ещё осеннее и зимнее. И даже расписали что ещё ожидается в этих обновлениях.

Всего записей: 20 | Зарегистр. 09-01-2021 | Отправлено: 11:58 13-08-2021 | Исправлено: LehaMih22rus, 12:07 13-08-2021
Magdalen

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это так, но производитель открыто говорит, что ещё полностью ПО не закончил и даже презентовал три обновления. Летнее я так понял уже прошло, ещё осеннее и зимнее. И даже расписали что ещё ожидается в этих обновлениях.

Нормальный производитель всегда поддерживает свои девайсы обновлениями и обычно это очень долго. А с таким функционалом как у AX310 новые фичи будут появляться постоянно, как мне кажется, там просто изначально в него заложено много возможностей.

Всего записей: 64 | Зарегистр. 18-10-2020 | Отправлено: 22:05 18-08-2021
LehaMih22rus



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Нормальный производитель всегда поддерживает свои девайсы обновлениями и обычно это очень долго.

Но на фоне отсутствия конкуренции, чтобы в будущем авермедия не забила болт на поддержку этого продукта. Как там обстоят дела у эльгато, может они в будущем и поинтереснее штуку выпустят? Так гляди и ценники упадут)

Всего записей: 20 | Зарегистр. 09-01-2021 | Отправлено: 11:18 27-08-2021
Magdalen

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Но на фоне отсутствия конкуренции, чтобы в будущем авермедия не забила болт на поддержку этого продукта. Как там обстоят дела у эльгато, может они в будущем и поинтереснее штуку выпустят? Так гляди и ценники упадут)

Да понятия не имею, не мониторю я их продукцию. Да не у одной авермедии есть такие девайсы. Есть софт, типа виртуального микшера например, можно обычный микшер использовать, можно все делать через звуковую карту. Другое дело, что AX310 интуитивно понятный, информацию с него увидеть легко, да и удобный он.

Всего записей: 64 | Зарегистр. 18-10-2020 | Отправлено: 14:56 29-08-2021
Rorhag



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
в общем посмотрел я на эти два девайса, однозначно эльгато - мусор по сравнению с  AX310, и по функциональности и по удобству, так что буду девайс авермедии брать
Цитата:
А с таким функционалом как у AX310 новые фичи будут появляться постоянно, как мне кажется, там просто изначально в него заложено много возможностей.
 

одна из главных фишек это подстройка прямо во время стрима, без стороннего софта и прилаг.

Всего записей: 49 | Зарегистр. 15-09-2016 | Отправлено: 14:08 01-09-2021
LehaMih22rus



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
в общем посмотрел я на эти два девайса, однозначно эльгато - мусор по сравнению с  AX310, и по функциональности и по удобству, так что буду девайс авермедии брать

Ну модели эльгадо лет 5 уже, так что конечно свежее решение от авермедии уделывает его в разы и в данный момент без конкуренции.

Цитата:
одна из главных фишек это подстройка прямо во время стрима, без стороннего софта и прилаг.

Ну так для этого он и надо, либо иметь другой монитор и иметь все настройки там под рукой, конечно микшер удобен в разы. Да и для людей кому звук важен, у него есть xlr разъём, куда можно смело подключать проф микрофон.

Всего записей: 20 | Зарегистр. 09-01-2021 | Отправлено: 10:48 04-09-2021
Magdalen

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 
одна из главных фишек это подстройка прямо во время стрима, без стороннего софта и прилаг.

Это мне кажется вообще маст хэв. Будет максимально удобно управлять громкостью всех каналов в процессе стрима, при этом особо не тратить на это время. Ну как купишь отпиши хоть, разобрался ли, да и на самом деле удобно ли его использоваться.

Всего записей: 64 | Зарегистр. 18-10-2020 | Отправлено: 14:05 05-09-2021
Rorhag



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати а что напримео насчет миди контроллеров, правда я там начитался кучи инфы, есть и с фидерами и тоже есть такие типа диджейские пульты на котороых можно привязывать функции к кнопкам? или там для нормальной работы надо еще и звуковую соответствующую подбирать?
Цитата:
Ну модели эльгадо лет 5 уже

туда по моему вообще подключать ничего нельзя, кроме ПК

Всего записей: 49 | Зарегистр. 15-09-2016 | Отправлено: 19:19 07-09-2021
LehaMih22rus



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
или там для нормальной работы надо еще и звуковую соответствующую подбирать?

Скорее всего придётся, когда в нексусе это уже есть и аудиотракт отлично отрабатывает, главное и микрофон для этих целей иметь хороший.

Цитата:
туда по моему вообще подключать ничего нельзя, кроме ПК

А это ты прав, там только USB 3.0

Всего записей: 20 | Зарегистр. 09-01-2021 | Отправлено: 18:13 08-09-2021
trafalgar1488



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
главное и микрофон для этих целей иметь хороший.

Можно комплектом купить этот микшер вместе с микрофоном  MIC AM330 за то точно не будет проблем с совместимостью и качество на том же уровне и поп фильтры различные докупать не нужно и ПО одно, всё уже есть короче.

Всего записей: 88 | Зарегистр. 12-05-2018 | Отправлено: 09:26 16-09-2021
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » аудиомикшер для стрима


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru