Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » LF Здрасьте

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

useretail



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Petrovic82

Цитата:
За мат, оскорбления,хамства, угрозы вы самовара и ко не трогаете принципиально. им можно

вы сначала посмотрите на дату регистрации Samovarovа, а затем на свою и осознайте тщетность своего бытия своих намерений

Всего записей: 4712 | Зарегистр. 14-09-2007 | Отправлено: 01:31 26-01-2024
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
useretail

Цитата:
почему я должен оплакивать палестинцев напавших на израиль? аналогично не собираюсь оплакивать россиян нападающих на соседнее государство
так что мораль тут одна: пошел не туда? ну так получай по рогам

 Да не мораль это, а морализаторство.  
 
iRiverStone

Цитата:
Его задача - расчеловечить противника. Здесь у него просто тренировочный полигон. Закидывает удочку и смотрит на реакцию, на возможное противодействие.

 Задача?  "Мы свободные, а вы, русские, рабы", а тут раз власть скинули, два, три и все в том же. И причина то сразу плывет в руки - Россия. Ну не в них самих же дело? А раз уж враг определен и общая картинка в голове отрисовалась (задолго до войны), то следующий шаг - в борьбе за свою страну со "злом" можно все и все средства хороши. В итоге получаем общение в виде императива и манипуляции вместо диалога. Кем там становились воЕны, долго воевавшие с драконами?  
 
dikkens

Цитата:
Я же просто желаю тебе добра. Ты же психованный (ласково), тебя же тронь, сразу кусаешься. Ну вот скажи чесно, я же не первая тебе это говорю?) неужели только я? такая бестолковая.

 С тяжелых козырей заход?

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 09:49 26-01-2024
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
 Просто они не понимают что зло зло. И что они на его стороне. Им надо объяснить.  

Но зло с обеих сторон. Опять же, не всё так просто.  
 
Люди цепляются за громкие идеи, флаги, общий движ. Это вроде единством называется. Не пытаясь отойти от массы, остановиться, застыть и уйти от внешнего шума глубоко в себя, в мысленные эксперименты. Главное от осознания происходящего не выйти в окно. Покрутить факты, сильно задуматься. Мы же сапиенсы. Мы умеем.  
 
Как показала практика последних лет - мало кто в это умеет. Проще уцепиться за знамя. Даже не понимая, что по факту оно хоть и содержит символы твоей страны, на деле-то совсем не твои интересы отражает. Скорее эксплуатируется крайне бесчестными людьми. Зато движ. Общность. ура.
 
Petrovic82
У меня давно создалось ощущение, что вас устроит только если все будут ходить по кругу и распевать гимны. Вы постоянно ноете. С гимнами не к нам. Но учитывая законы РФ, сейчас несложно, мне кажется, найти локальную площадку где всё так и будет.  
 
Зачем вы здесь-то себе нерв наматываете? Это же "либеральная помойка"! Которую мы любим именно такой
 
Вон, Ратиборус свой ресурс запилил, и я его в этом начинании очень поддерживаю, пускай и считая что он подвергает себя большому риску, собирая деньги с пользователей. Патриотичность никак не скажется на мнении следака - предъявит обвинение. Вытащит в суд, а прокурор потребует немало лет тюрьмы. По закону, а не по справедливости.
 
У вас схожие взгляды на многие вещи с Рати, возможно на его ресурсе вам будет комфортнее? Рекомендую заходить только через впн. Если их увидят и заберут базу, чтобы по касательной ничего не прилетело.

----------
ТА!

Всего записей: 11827 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 10:42 26-01-2024
useretail



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
если все будут ходить по кругу и распевать гимны

причем ходить можно исключительно строем
синдром вахтера, не иначе

Всего записей: 4712 | Зарегистр. 14-09-2007 | Отправлено: 10:55 26-01-2024
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
useretail

Цитата:
причем ходить можно исключительно строем

Да это даже не шутка. Реально ровно такое ощущение складывается. Понимаю что меня можно обвинить в попустительстве, и это было бы справедливо, если не видить суть. Понимаю что люди находятся в огромной катастрофе. Их многое бомбит, фигурально... или, увы, реально. Моё мнение состоит в том, что в такой ситуации необходимо мыслить не строгими правилами, а смотреть друг на друга и помогать это как-то пережить. Кодекс не может быть на первом плане в такой ситуации, он был написан мной для поддержки людей. Закон для человека или человек для закона? Я ставлю первым человека, а не буковки. С отдельными случаями боремся, а чтобы под гребёнку. Нет, не вижу это практичным и рациональным для сообщества. Нужно не вахтёрить, а учитывать цайтгейст и чаще зажмуриваться, чем тыкать разные кнопки.

----------
ТА!

Всего записей: 11827 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 11:16 26-01-2024
dikkens

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
С тяжелых козырей заход?  

ничего подобного) заход был бы если бы существовала потребность и хоть малая уверенность в результатах. Просто попытка познакомить человека с ним самим +отдых для меня после серьезных разговоров.

Всего записей: 330 | Зарегистр. 17-03-2022 | Отправлено: 11:30 26-01-2024
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
Понимаю что люди находятся в огромной катастрофе. Их многое бомбит, фигурально... или, увы, реально.

 Был свидетелем любопытной истории и не раз. Родственники друзей почти под копирку - в соцсетях лозунги "Россия враг", "уничтожать варваров с болот", "существование России угроза Украине" и пр. При этом при созвонах реально беспокоятся не пострадали ли, когда вагнеровцы шли на Москву, есть ли работа, все ли в порядке. В ряде случаев спрашивали, могут ли принять стариков родителей, если дала в самостийной пойдут совсем погано. Идет разделение образа общего врага и близких людей. И это очень хорошо и правильно. С образами рано или поздно разберемся, если человеческое сохранится.  
dikkens

Цитата:
Просто попытка познакомить человека с ним самим +отдых для меня после серьезных разговоров.

 Ну за знакомство вряд ли, а вот отдых хорошо и правильно. Все забыли, что флейм для того и создан.  
   

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 11:38 26-01-2024
RuBird



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
С образами рано или поздно разберемся, если человеческое сохранится.

У тех, кто при всей этой навязанной пропаганде прекрасно понимает откуда на самом деле растут уши у текущего конфликта, человеческое никуда не делось и не денется.

Всего записей: 459 | Зарегистр. 07-07-2013 | Отправлено: 11:58 26-01-2024
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
Родственники друзей почти под копирку - в соцсетях лозунги "Россия враг", "уничтожать варваров с болот", "существование России угроза Украине"  

Пфф, ну тут нужно разбираться. Долго и мрачно. У меня есть другое. Уже осмысленное и вымученное. Некоторые из моего ближнего круга, евреи, говорят что Зеля, имея в виду что он еврей, наконец нашел способ отомстить за все обиды, буквально не поднимая руку "убить хохлов". Это мегахреновая штука. Но часть правды в ней есть. Украинцев он не считает и вряд ли имеет эмоциональное общее с ними. Больше пиарится, ну и пила. Бензопила.

----------
ТА!

Всего записей: 11827 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 12:22 26-01-2024
Petrovic82

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
useretail

Цитата:
вы сначала посмотрите на дату регистрации Samovarovа

В детский сад обратно собирайся письками меряться.
И не лезь в чужие диалоги.
 
Добавлено:
emx

Цитата:
Это же "либеральная помойка"! Которую мы любим именно такой

ну любите дальше. побольше треша и трупов русских здесь выкладывайте.
вместо того, чтобы из
Цитата:
помойка
развивать it ресурс
 

Цитата:
Вон, Ратиборус свой ресурс запилил, и я его в этом начинании очень поддерживаю, пускай и считая что он подвергает себя большому риску, собирая деньги с пользователей. Патриотичность никак не скажется на мнении следака - предъявит обвинение. Вытащит в суд, а прокурор потребует немало лет тюрьмы. По закону, а не по справедливости.
 
У вас схожие взгляды на многие вещи с Рати, возможно на его ресурсе вам будет комфортнее? Рекомендую заходить только через впн. Если их увидят и заберут базу, чтобы по касательной ничего не прилетело.

у вас навязчивые идеи. видимо думаете, что 37-й год на дворе.
кому там и за что прилетит то? за донаты? за варез? который он хрен знает сколько лет пилит? за платный впн?
следуя вашей логике у нас сидеть должно 90% населения страны

Всего записей: 7437 | Зарегистр. 19-10-2013 | Отправлено: 12:38 26-01-2024
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
useretail

Цитата:
почему я должен оплакивать палестинцев напавших на израиль? аналогично не собираюсь оплакивать россиян нападающих на соседнее государство
так что мораль тут одна: пошел не туда? ну так получай по рогам

Хорошо сказано.
 
Добавлено:
iRiverStone

Цитата:
Его задача - расчеловечить противника.

Противники (со всех сторон) сами себя отлично расчеловечивают - людям дали волю вести себя как скотам (и даже поддерживают это на гос уровне) и они оными скотами стали с радостью.
 
useretail

Цитата:
увидел clio77, чуть не прослезился. жаль его

А мне больше жаль, что он до седых волос дожил, а дурак дураком был... всех этих Катющиков слушал, вёлся на любую хрень и банальное разводилово (вон как с "партией" Прилепина).
 
Добавлено:
emx

Цитата:
Зачем вы здесь-то себе нерв наматываете? Это же "либеральная помойка"!

IMHO у него сейчас просто одна из стадий принятия и "там" он уже не может быть, а здесь окончательно не может быть пока и потому бесится.
 
+ вон ещё в теме совсем не шарит:

Цитата:
у вас навязчивые идеи. видимо думаете, что 37-й год на дворе.
кому там и за что прилетит то? за донаты? за варез? который он хрен знает сколько лет пилит? за платный впн?

Пятый десяток пошёл, а наивный как девочка-подросток.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29602 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 12:58 26-01-2024
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Petrovic82

Цитата:
 Вставить цитату X  

Господи, вы всё пропустили. Посмотрите что вы делаете. Вы же даже в этом слове не про ИТ, но обвиняете в том что мы недостаточно технические. Вроде бы я сквозь много постов показал массу идей, вам, и другим.  
 
Ладно, давайте декларативно на площади.
 
Чувствую и люблю аудиторию, что пришла к нам давно и осталась вместе. Я бешено люблю вас. Правда.
 
Так же понимаю, в какой катастрофе находятся народы. Большинство из них оказалось по разные стороны этой войны и им дико нехорошо.
 
Считаю, что мы все вместе не должны, но обязаны помочь друг другу. Чтобы пережить те явления, что на на каждого из нас накатываются.
 
Мне абсолютно наплевать на пропаганду, границы. Кто там прав и виноват. Это пустое и там нет человека. Человек рядом, а не в сводках.
 
В большой катастрофе призываю видеть людей, видеть не сводки и пропаганду, но тех людей кто рядом.
 
Чувствовать их, стараться чем-то помочь.
 
Неправильно размышлять о Борде, как о чисто техническом ресурсе. Он таким и не был исходно, а спустя совсем немного лет превратился в общественный. Батва сегодня не сможет сказать, но я за него. Очень хорошо помню, как мы обсуждали перспективы этого ресурса. Он про людей.
 
Давайте оставаться людьми, даже если очень плохо. Право на мнение мы защитим.

----------
ТА!

Всего записей: 11827 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 14:29 26-01-2024
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
Но зло с обеих сторон.

Не согласен. Понятно, что на войне все стороны совершают преступления. Война это такое состояние когда преступления, зло, нормализуется. Но настоящее зло, это то, которое начало войну и ее поддерживает. Т.е путинский режим.
 
Добавлено:

Цитата:
Проще уцепиться за знамя.

Украину хотят уничтожить. Всех кто не хочет жить как путин приказал, либо выгнать из собстсвенных домов либо убить. При чем тут знамя?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:37 26-01-2024 | Исправлено: Samovarov, 14:40 26-01-2024
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Это всегда вопрос оценки - кому выгодно. И Путин там далеко не один. Я об этом.

----------
ТА!

Всего записей: 11827 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 14:40 26-01-2024
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
Это всегда вопрос оценки - кому выгодно. И Путин там далеко не один. Я об этом.

Судят по поступкам. Он развязал войну на чужой территории. И он ее может остановить но не делает это, а угрожает вести ее до последнего украинца. По сути геноцидом угрожает. И угрожает войной другим странам. И россияне, те которые рашисты, его поддерживают.
 
Раша, которая подменила собой Россию,  - абсолютное зло в этой ситуации.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:50 26-01-2024
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И Путин там далеко не один. Я об этом.

Таки про классовую борьбу наверное скоро уже вспомним ибо к ней всё и сводится...

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29602 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 14:55 26-01-2024
inifix



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov Проаналировав ваши посты в разных ветках флейма сложилось впечатление,что вы образованая неплохая женщина, Ваше неприятие всего русского, видимо психологическая трамва. Возможно вы потеряли кого-то из близких и вовсём слепо вините русских, пользуясь не своим акаунтом.
14:56 26-01-2024

Всего записей: 341 | Зарегистр. 02-08-2011 | Отправлено: 14:56 26-01-2024 | Исправлено: inifix, 15:10 26-01-2024
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
имея в виду что он еврей, наконец нашел способ отомстить за все обиды, буквально не поднимая руку "убить хохлов".

Бред.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:00 26-01-2024
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Судят по поступкам. Он развязал войну на чужой территории. И он ее может остановить но не делает это, а угрожает вести ее до последнего украинца. По сути геноцидом угрожает. И угрожает войной другим странам. И россияне, те которые рашисты, его поддерживают.  

Ню то что он сумасшедший вряд ли для кого-то будет новостью. Проблема в том что его переизберут.
 

Цитата:
 Бред.

Угу. Это чудовищно смешно, но такая позиция тоже есть

----------
ТА!

Всего записей: 11827 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 15:17 26-01-2024
inifix



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
США уничтожает Россию "ГАРВАРДСКИЙ ПРОЕКТ"
 
ВОТ ТОЛЬКО С ПУТИНОМ У НИХ НЕ ЗАДАЛОСЬ!!!
 
В начале 80-х годов советской разведке удалось добыть материалы так называемого “Гарвардского проекта”. ”. Это была развернутая программа уничтожения СССР и социалистической системы.
 
Он состоял из трех томов: “Перестройка”, “Реформа”, “Завершение”.
 
В начале первого тома – большая преамбула, в которой говорилось о том, что на грани XX и XXI веков человечеству грозит страшный кризис из-за нехватки сырьевых и энергетических ресурсов.
 
Англосаксонские аналитики-экологи пришли к заключению, что спасение человечества зависит от того, насколько удастся разрешить общие задачи после уничтожения, как говорил тогдашний президент США Рональд Рейган, “Империи зла”, то есть за счет СССР, с запланированным сокращением населения в 10 раз и разрушением национального государства.
 
Программа рассчитана на три пятилетки.
 
В первое пятилетие с 1985 по 1990 год будет проходить “Перестройка”. Ее цели следующие:
 
гласность
борьбой за социализм “с человеческим лицом”
подготовкой реформ “от социализма к капитализму”.
“Перестройкой” должен руководить один вождь, предположительно Генсек.
 
Второй том был посвящен “Реформе”, ее время – 1990–1995 годы, а цели – следующие:
 
ликвидация мировой социалистической системы.
ликвидация Варшавского договора.
ликвидация КПСС.
ликвидация СССР.
ликвидация патриотического социалистического сознания.
“Реформой” должен был руководить уже другой вождь.
 
Третий том называется “Завершение”.
 
ликвидация Советской армии.
ликвидация России как государства.
ликвидация атрибутов социализма, вроде бесплатного обучения и медицинского обслуживания, и введение атрибутов капитализма: за все надо платить.
ликвидация сытой и мирной жизни в Ленинграде и Москве.
ликвидация общественной и государственной собственности и введение частной собственности повсеместно.
“Завершение” сопровождалось вымораживанием голодного населения России, постройкой хороших дорог в морские порты, по которым сырье и богатство России надлежало вывезти за границу.
“Завершением” должен был руководить третий вождь, его время – 1996–2000 годы.
 
"ХЬЮСТОНСКИЙ ПРОЕКТ"
 
“Хьюстонский проект”, предствляет детальную проработку этапа “Завершение”. Он связан только с Россией и в нем уже нет речи о расчленении СССР (как в Горвардском проекте, по которому оно уже состоялось). Здесь уже речь идет о расчленении России на мелкие государства. По этим же планам:
 
Сибирь должна отойти к США,
 
Северо-Запад — к Германии,
 
Юг и Поволжье — к Турции,
 
Дальний Восток — к Японии, чтобы установить прямой контроль за сырьем Сибири и Д.Востока.
 
За последние 10-12 лет за рубежи из России ежегодно вывозится:
 
57% добываемой нефти,
 
40% — газа,
 
90% — меди,
 
97% — никеля,
 
99% производимого в стране алюминия и др., как из самой отсталой колонии!
 
Хьюстонский проект предусматривает отказ от отношения к России как к единому государству, требуя отношения к ней как к ряду мелких государств и предусматривается разработка отдельной политики к ее отдельным, расчлененным частям.
 
Оба названных проекта близки друг к другу и хорошо просматриваются в том, что происходит последние 15-20 лет в России под руководством ее нынешних правителей, являющихся агентурой иностранного влияния Запада, ее “пятой колонной” в России.
 
проект “Перестройка” поручено было завершить М.Горбачеву,
 
проект “Реформы” — Б.Ельцину,
 
проект “Завершение” успешно выполняется В.Путиным. Происходит сдача национальных интересов России, разрушение Армии и обороны страны, санкционирование ее расчленение и распродажу.
 
Не случайно же в свое время президент США Б.Клинтон, говоря об Ельцине, заявил: “Нынешнее руководство страны нас устраивает во всех отношениях, и поэтому нельзя скупиться на расходы (выборы президента в 1996 г.). Они принесут нам положительный результат”.
 
Как подтверждают все последние события в России, Гарвардский и Хьюстонский проекты в России выполняются в интересах США и Запада их “пятой колонной” неукоснительно, приближая момент расчленения России и ее ликвидации как самостоятельного, независимого государства.
 
Один из разработчиков "Хьюстонского проекта", господин З. Бжезинский (почётный гражданин Львова), на закрытом заседании американо-украинского совещания заявил, что "... новый мировой порядок при гегемонии США создаётся против России, за счёт России и на обломках России. Нет сомнений в том, что Россия будет раздробленной и под опекой". (Частично "Хьюстонский проект" опубликован в газете "Советская Россия" от 20 июня 2002 г.). При воплощении плана использовать любые методы, от дипломатических, до экономических и "тихого" заселения и захвата земель, вынуждая жителей анклава выехать в Россию!"
 
(Выписка из "Хьюстонского проекта" с приложением карты, "какой они видят Россию").
 
В докладе ЦРУ "Global Trends 2015" (Глобальные тенденции), недавно рассекреченном, говорится, что самая крупная страна мира — Россия распадается на мелкие государства. Вероятные очертания России к 2015 году — согласно прилагаемой карте.
 
Как говорится в докладе ЦРУ, падение рождаемости приведёт к депопуляции страны и снижению численности населения до 130 миллионов уже в 2015 году (в настоящее время в России проживает 146 миллионов человек). В целом такой вариант развития событий для России неизбежен! "Консервативное крыло республиканской партии США заинтересовано в максимальном ослаблении позиции России и, возможно,даже её расчленении, как государства", — заявил в интервью газете "Известия" Дмитрий Орлов, генеральный директор Агентства политических и экономически коммуникаций.

Всего записей: 341 | Зарегистр. 02-08-2011 | Отправлено: 15:19 26-01-2024 | Исправлено: inifix, 15:36 26-01-2024
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » LF Здрасьте


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru