Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Начинаем изучать английский в 1001-ый раз

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Verter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

No??? ...   OK! Then, начинаем изучать английский в 1001-ый раз! (или заседание продолжается)
 
Все мы когда-то (а может и сейчас) пробовали learn English. Но...
Не будем рапространяться про но.. Сегодня Вы читаете эту тему, значит Вы тот, кто хотел, пробовал и всё еще не утратил надежду на тот день, когда он может смело сказать себе: I don't have problems with English!
Поэтому, please, просьба постить в этой теме именно проверенные Вами методики, которые РЕАЛЬНО дали (дают) результаты.
просьба тем, кто не изучал английский 1000 раз - не беспокоиться Thanks for understanding.
 
7 секретов успешного изучения английского языка

  • 1. Занимайтесь английским языком ежедневно. Даже если у вас совершенно нет времени, НАЙДИТЕ 15-20 минут в своем ежедневном графике для английского языка.  
  • 2.Окружите английский язык со всех сторон. Изучая английский язык необходимо действовать по всем направлениям: слушать аудио, смотреть фильмы на английском языке, стараться общаться на форумах на английском языке, читать книги, НАЙТИ носителей английского языка и тренировать разговорную речь.  
  • 3. Учите английский язык всегда в контексте. НЕ ЗУБРИТЕ подряд слова из словаря. Учите новые слова из прочитанного рассказа, просмотренного фильма.  Но не заучивайте ничего по отдельности, в отрыве от контекста.  
  • 4. Создайте свой словарь «готовых фраз» для повседневной жизни. Где бы вы не встретили фразы на английском языке, которые можно использовать в реальной жизни:  записывайте, записывайте и записывайте их. Вы можете их встретить где угодно: на форумах, в книгах, по телевизору… Записывайте и заучивайте их.  
  • 5. Переводите все, что возможно. Играйте мысленно в игру с самим собой. Переводите на английский язык все, что видите: описание одежды соседа, фразу президента, рекламные слоганы…. Особенно это удобно в транспорте, когда есть время, которое можно потратить очень продуктивно для изучения английского языка.  
  • 6. Если вдруг у вас исчезло желание заниматься английским языком на очередном уроке, не действуйте через силу, но и не бросайте урок. Поменяйте занятие: например, вместо изучения грамматики - послушайте аудиозапись на английском языке, вместо прочтения рассказа на английском – повторите слова из прошлого урока.  
  • 7. Говорите на английском: НЕ БОЙТЕСЬ СОВЕРШАТЬ ОШИБКИ. Только через ошибки вы со временем придете к правильной английской речи.
    ВЕДЬ ЭТО И ЕСТЬ ВАША ЦЕЛЬ!

     
    Ресурсы которые я использую (использовал):
     
    Если ты юзер vk.com , то здесь ты можешь здорово  подтянуть свой словарный запас  
     
    Программы которые я использую.  
    BX Language acquisition
    http://bxmemo.com/
    программа заучивания слов.
    Babylon
    http://russian.babylon.com/index.html
    основной аудированный переводчик.
    Client for Google Translate
    http://translateclient.com/
    основной переводчик текста.
    AlReader
    http://alreader.kms.ru/
    программа чтения книг (в осн. по Франку)
    Lingvo 12
    http://lingvo4u.ru/
    специфические словари
     
  • Частые вопросы и ответы на efl.ru
  • ...
     
    Существует миллиард «методик» и «пособий» - каждый должен найти свой путь. Пробуйте разные подходы, но не превращайте изучение языка в вечный выбор «более выгодной стартовой позиции», выбирая «методику».   (c) Dimitri Chapov

     

  • Всего записей: 598 | Зарегистр. 10-01-2004 | Отправлено: 16:10 27-08-2005 | Исправлено: Niiks, 12:08 06-07-2014
    Borka



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Niiks
     
    Я не логопед, у меня супруга и её родители - филологи Плюс маленький детёнок :-D
     
     
    Если на пальцах, идея какая - если вообще впервые слышишь незнакомый язык, получается сплошной поток бла-бла. Попробуйте вьетнамский послушать.... Мозг должен к потоку привыкнуть и научиться выделять какие-то кирпичики, чтобы потом с текстом сопоставлять. Но это просто какой-то этап освоения, просто слушая иностранную речь сам очень вряд-ли заговоришь...
     
    Есть забавная книжка "вас невозможно научить иностранному языку" Замяткина. Её надо читать осторожно, как всяких Киосаки и т.п. Но идеи там стоящие.
     
    По себе - меня интересовал и интересует немецкий. В своё время прослушал аудиокурс Deutsche Welle (очень хороший и бесплатный, кстати), параллельно поглядывая на самоучитель немецкого. И, смотря на это сейчас, вижу, что после аудиокурса для меня немецкий уже не просто гав-гав, хенде-хох, а вполне осмысленный набор предложений и слов. Другое дело, что словарный запас у меня маленький и чаще всего я его не знаю. Но могу попробовать его записать со слуха и найти в словаре.

    Всего записей: 962 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 11:25 25-03-2010
    armid

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Niiks
    А возможен ли вариант регистрации без денег?

    Всего записей: 364 | Зарегистр. 15-01-2009 | Отправлено: 20:26 23-04-2010
    Yonn



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    В школе учил немецкий, (ну все представляют как), в институте еще и латынь (медицинский уклон). Вследствии этого по английски читаю и произношу исходя из правил этих языков. Да и не дается мне лингвистика, вследствии математического склада ума, а вот память подкачала.
      Никакой мотивиации кроме собственного желания в изучении нет. Кроме того разговорная речь мне не нужна, а вот понимание технических и художественных текстов необходимо.
      Изучаю тремя методами: 1 Экспресс-метод ИлДавыдовой (mp3 и текст книги визуально) еще старого образца.
    2 Гаджет Win7  изучаем английский (словарный запас) -учитывая мой низкий уровень и то что всегда под рукой мне пока хватает
    3 Смотрю фильмы с английскими звуковыми дорожками и субтитрами (русскими и английскими)
    Бетховен 1 и 2, Сабрина, Вам письмо, Гордость и предубеждения (оба ВВС), Звездные войны 1-6
     
      Может быть у кого-нибудь есть ссылки на mp3 лингафонного курса английского выходившего еще на пластинках (вроде бы Шубин).
      Литература по Франку у меня есть почти вся да и компьютерных программ хватает. Однако более ли менее подходящей для себя программы не подобрал. Может кто посоветует.  

    Всего записей: 407 | Зарегистр. 09-07-2005 | Отправлено: 14:04 27-04-2010 | Исправлено: Yonn, 22:05 27-04-2010
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Niiks  
    А возможен ли вариант регистрации без денег?

    Нет.
     

    Цитата:
     Кроме того разговорная речь мне не нужна, а вот понимание технических и художественных текстов необходимо.

    Yonn, не будешь говорить (хотя-бы читая вслух) -не сможешь восринимать на слух. Эти две вещи связаны. Так уж человек устроен.

    Цитата:
    Бетховен 1 и 2 Сабрина Вам письмо Гордость и предубеждения (оба ВВС) Звездные войны 1-6

    - не понятно, что это такое.

    Цитата:
     Литература по Франку у меня есть почти вся...  

    Ну и выложи для ''коллег'' по мере возможности.
    Имхо один из неплохих способов пополнения словарного запаса. Но на любителя, и основной запас всё же должен быть. Плюс надо их читать вместе и изучением произношения и транскрипцией. Иначе так и заучишь пеопле и табле ( people and table)
     
     
     
     
     

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 21:10 27-04-2010
    Yonn



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Niiks
    Спасибо за совет.

    Цитата:
    не будешь говорить (хотя-бы читая вслух) -не сможешь восринимать на слух. Эти две вещи связаны.

     
    Вот несколько книг выложил, но маловероятно что кого-то заинтересует. Пароль стандартный.
    http://rapidshare.com/files/380859673/ILFKNENG.rar.html

    Всего записей: 407 | Зарегистр. 09-07-2005 | Отправлено: 22:10 27-04-2010
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Вот несколько книг выложил, но маловероятно что кого-то заинтересует.

    Меня заинтересовало, например. Хотя конечно, примерно половина у меня уже были.
    Yonn, вот попробуй, если интересно, на начальном этапе (600 осн. слов) из адаптированой серии с аудио.
    http://rapidshare.com/files/380949145/Treasure_Island.rar.html
    Если слов. запас не большой, и после первой попытки прочесть или прослушать -больше половины не понятно, рекомендую:
    1.Копируешь текст в ворд и переводишь одну главу по обзацам автоперводчиком, пока не вникая ни во что .
    2. Врубаешь аудио и слушая английский, сам следишь на этот машинный перевод на русском.
    Перевод корявый, но поскольку язык родной - сразу врубаешся  о чем речь.
    3. Опять прогоняешь то же аудио но следишь уже текст оригинала на инглиш, тут уже на много станет понятнее о чем сказано.
    4. Подпрорабатываешь эту главу на тех местах геде не понятные слова или выражения, используя говорящий словарь, нпр. Babylon.
    5. Сам читаешь эту главу в слух.
    Можешь сравнивать свое произношение с оригиналом. (British English.)
    6. Слушаешь эту главу не глядя ни в какой текст -тут ты с удивлением поймешь, как все просто, и странно, как это ты с первого раза не смог понять о чём там написано.
    7. Далее можно перейти к другой главе, работая также.
    8. К книге надо будет обязательно вернуться для повтора - через месяц -полтора.
    Некоторые пункты можно упростить или пропустить, это индивидуально конечно.
    Так примерно изучал я. Хочешь - пробуй.
    Enjoy!
     

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 03:24 28-04-2010 | Исправлено: Niiks, 03:27 28-04-2010
    Unsurence

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Вот несколько книг выложил, но маловероятно что кого-то заинтересует. Пароль стандартный.  
    http://rapidshare.com/files/380859673/ILFKNENG.rar.html  

    а как узнать стандартный пароль?
     
    1. на начальном этапе читал детские книжки. Особо интересно было читать известные знакомые вещи расказы, сказки в английском переводе. Постепенно перехожу на классику (Чехов, Тольстой, Драйзер - естно на английском языке). ВНАЧАЛЕ ТОЛЬКО ВСЛУХ. Дальше, только новые слова.
     
    2. напеваю шлягеры, хиты, рок, поп не важно, то, что нравится - смысл текста часто довольно сомнителен, но отрабатывается произношение и легко увеличивается словарный запас: с песней по жизни.
     
    3. Ваша задача, не говорить в совершенстве, а просто объясниться: даже не зная слова, можно попросить помощи у носителей или "вледетелей" - просто попытаться описать другими, знакомыми словами. - звучит глупо, но это работает.
     
    4. Сразу стотавлять глупые смешные примеры с незнакомыми словами! I prefer to be perfect! (это был пример!)
     
    5. Держу на ноуте бабилон. перевожу - читаю -  и см.пп.4
     
    6. И главное!!! согласен с тем, что если нет желания - даже не пытайтесь что-то учить! потеряете зря время и возненавидите сам язык!!!! придерживайтесь своего темпа! и делайте только то, что интересно. музыка. чтение (эротика так же ), чаты: особо интересно бывает поболтать с забугорной красоткой в привате (слова сами находятся - можно тупо скопировать из эротического раманчика). короче, использовать все возможности.
     
    7. не допускать паузы более 2х дней. можно просто послушать песню и попытаться разобрать слова.
     
    говорю и пишу по аглицки, до совершенства очень далеко, но беседу поддежать НА ЛЮБУЮ ТЕМУ могу без особого труда (см.пп. 3)
    удачи.
     
    PS. аудиокниги! слушать и одновременно читать! даже если не понятно. помогает начиться выделять слова в потоке речи!! (Гарри Поттер - чемпион!)))

    Всего записей: 15 | Зарегистр. 22-09-2009 | Отправлено: 01:40 22-06-2010 | Исправлено: Unsurence, 01:49 22-06-2010
    Sympathy



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    а как узнать стандартный пароль?

    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=13&topic=0248&start=1977&limit=1
    Сложно, да, но возможно найти

    Всего записей: 8449 | Зарегистр. 13-10-2008 | Отправлено: 08:21 22-06-2010
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    4. Сразу стотавлять глупые смешные примеры с незнакомыми словами! I prefer to be perfect! (это был пример!)

    Unsurence, рекомендую всё же составлять примеры со знакомыми словами, чем с незнакомыми.
    Иначе, будет как с твоим ником
    А на ру-борде ник исправить увы нельзя, так что прийдётся тебе региться еще раз, с уже правильным английским словом...  
    Good luck in learning!
     
     
     
     

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 03:46 25-06-2010
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Breaking News English
    http://www.breakingnewsenglish.com/
    - Не плохой бесплатный аудированный ресурс.
    На примере небольших уроков. С возможностю ''разборки'' урока.
    Довольно медленно и внятно читают. Британское произношение.

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 17:28 22-07-2010
    Patros



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Niiks, не сердитесь, но уже несколько раз я замечаю "руссизмы" в ваших коротких английских фразах. Вы видимо делаете упор на изучении слов - надо фраз. Это важно.
     
    I wish you success in your studies!

    Всего записей: 330 | Зарегистр. 09-06-2006 | Отправлено: 21:48 22-07-2010 | Исправлено: Patros, 21:50 22-07-2010
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Niiks, не сердитесь, но уже несколько раз я замечаю...

    Patros, да нет, напротив, я Вам благодарен.
    Над чем сейчас работаешь? В смысле каким методом идёт дальнейшее изучение?
    Или уже не изучаешь?
    Поделись с  ''коллегами''
     

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 22:51 22-07-2010
    Patros



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Поделись с  ''коллегами''

     
    Тут секретов нет. Слушаю, читаю, если есть возможность говорю. Иногда достаю с полки синего Мерфи почитать грамматику. Есть такая программка "Omea Pro", вот туда загнал с десяток подкастов и на кадый день есть практика.

    Всего записей: 330 | Зарегистр. 09-06-2006 | Отправлено: 23:22 22-07-2010
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Patros, понятно.  
    Только у меня практически не с кем говорить. А сам с собой, как то...
    Хотел бы добавить еще пару, на мой взгляд полезных ресурсов по сабжу.
    Английский без дураков.
    http://real-english.ru/
    И Useful English
    http://usefulenglish.ru/

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 01:34 23-07-2010 | Исправлено: Niiks, 01:36 23-07-2010
    Patros



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Только у меня практически не с кем говорить. А сам с собой, как то.

     
    Sharedtalk, Livemocha, lingq, italki,busuu и др. У всех домен com.  
     
    Мне понравился в свое время Effortless English, но это американский английский. Хотя британский вариант проще и перейти на него при желании можно.

    Всего записей: 330 | Зарегистр. 09-06-2006 | Отправлено: 08:43 23-07-2010
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Sharedtalk, Livemocha, lingq, italki,busuu и др. У всех домен com.  
     

    Да заходил я туда. Даже при моём уровне знания, я явно слышу мощные испанские, немецкие и др. акценты...
    Ну чему можно научиться у человека, который сам учиться?
    Разве только его ошибки привить себе, а свои ошибки произношения  - ему?
    Имхо.

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 18:34 23-07-2010
    Patros



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     Даже при моём уровне знания, я явно слышу мощные испанские, немецкие и др. акценты...

     
    А носители английского с вами совсем не хотят дружить?

    Всего записей: 330 | Зарегистр. 09-06-2006 | Отправлено: 19:58 23-07-2010
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    А носители английского с вами совсем не хотят дружить?

    Конкретную ссылку можно?
     
    Проверка орфографии: http://orangoo.com/spellcheck/

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 22:01 23-07-2010 | Исправлено: Niiks, 22:04 23-07-2010
    Patros



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Конкретную ссылку можно?

     
    Не понял вопроса. Я имел ввиду, что на подобных сайтах нужно искать носителей для практики.

    Всего записей: 330 | Зарегистр. 09-06-2006 | Отправлено: 22:48 23-07-2010
    Starsat

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Мне понравился курс Драгункина, интересный подход и вообще. Как появится время в 1001-й раз буду пробовать его осилить.

    Всего записей: 47 | Зарегистр. 05-10-2006 | Отправлено: 23:38 23-07-2010
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Начинаем изучать английский в 1001-ый раз


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru