Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » блог г-на медведева...

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

crackcrack



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maxim_um

Цитата:
Во времена тов. Сталина "язык был в жопе" у тех, у кого нужно, чтобы он там был и оставался бесконечно, учитывая то, что

Достаточно вспомнить Жукова. Противоречивая была личность, и все же
 
Добавлено:
Strogg

Цитата:
Проблема была еще и в том, что человек имеющий валютный запас дома подпадал под пристальное и неодобрительное внимание органов

как оказалось проблемы начались после отмены существующего порядка
 
Добавлено:

Цитата:
Я вам больше скажу. Недостатка в деньгах на было.  

у кого как. Я вам не скажу за всю Одессу, но у многих такая проблема таки была.

Цитата:
Просто их трудно было потратить.

не спорю.  
 
Добавлено:

Цитата:
Проблемы? Это были не проблемы а тотальная перестройка аукнувшаяся на всю страну.  

скорее революция. Но то, что если бы не сформировалось кулачество, как класс, то в первую очередь в деревне, было на много спокойнее - исторический факт
 
Добавлено:

Цитата:
И что тут непонятного?  

мне то как раз все понятно
 
Добавлено:

Цитата:
А по вашему раскулачивание проведенное большевиками больше напоминало диалог власти с людьми?

я же и говорю, не было бы реформ Столыпина, не несущих никакого позитива и экономического смысла, не было бы и раскулачивания. По крайней мере, в таком виде.

----------
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил©Лис
Бойтесь равнодушных. Именно с их согласия совершаются все преступления©Ясенский

Всего записей: 3964 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 19:25 10-11-2009
Strogg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maxim_um

Цитата:
Что тут скажешь...  
Какая-то избирательная по персоналиям у вас слепо-глухота.

Вы его архив читали? Ссылки не дам, не знаю где взять, но могу подсказать издательство и год выпуска: (Издательство Терра, 1990 г., архив Троцкого в 4-х томах (Коммунистическая оппозиция в СССР 1923-1927), в библиотеке наверняка будет). Не очень толстые страниц 200 каждый. Все 4 читать не стоит, бегло ознакомтесь хотя бы с одним. Он был толковым человеком и мысли по устройству государства у него были весьма разумные. Но в этом ему не пришлось участвовать ибо его быстренько убрали со сцены коллеги по цеху. Что вас еще не устраивает, скажите и я по-возможности отвечу.
 
 
Добавлено:
crackcrack

Цитата:
Но то, что если бы не сформировалось кулачество, как класс, то в первую очередь в деревне, было на много спокойнее - исторический факт  

А кто были кулаки? Зажиточные крестьяне, которые своим трудом создавали свое благосостояние. Конечно, не было бы их все было бы хорошо. Все были бы темные. Не было бы крестьян, которые во всех своих бедах обвиняли кого угодно только не себя.  
Рискну и опять сошлюсь на Шолохова, у которого это прекрасно описано, пусть даже это и художественное произведение.

Цитата:
я же и говорю, не было бы реформ Столыпина, не несущих никакого позитива и экономического смысла, не было бы и раскулачивания. По крайней мере, в таком виде.

Как я уже сказал, нужно было только время. Россия стала бы крепким аграрным и индустриальным государством с перспективной гос. моделью и не будь революций и иже с ними, сейчас была бы куда более развитым в экономическом плане государством.
 

Всего записей: 841 | Зарегистр. 08-05-2003 | Отправлено: 19:34 10-11-2009 | Исправлено: Strogg, 19:46 10-11-2009
crackcrack



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Strogg

Цитата:
Вы его архив читали?  


Цитата:
был толковым человеком и мысли по устройству государства у него были весьма разумные.

если вы его читали, то вряд ли не согласитесь, что и хорошо, что убрали. Мысли безусловно, были интересные, как и у многих но человек, как минимум, был фанатиком в не лучшем смысле этого слова - отсутствовала гибкость мышления и способность меняться в зависимости от быстро меняющейся ситуации.
И если бы не было назовем это попыткой путча, - демонстрация мощи сторонников Льва Давидовича, то возможно не было бы и изгнания. Нарушение не только партийных принципов, но и разумных государственных
 
Добавлено:
Strogg

Цитата:
А кто были кулаки? Зажиточные крестьяне, которые своим трудом создавали свое благосостояние. Конечно, не было бы их все было бы хорошо. Все были бы темные.

С вами возможно, согласился бы известный экономист того времени Чаянов. Почитайте, очень интересно.
Но проблема как раз в том, что труд был не собственный.  
 
Добавлено:

Цитата:
Рискну и опять сошлюсь на Шолохова, у которого это прекрасно описано, пусть даже это и художественное произведение.

о каком произведении идет речь?
 
Добавлено:

Цитата:
и не будь революций и иже с ними

не было бы 1 мировой войны.

Цитата:
сейчас была бы куда более развитым в экономическом плане государством.

вряд ли

Всего записей: 3964 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 19:45 10-11-2009
Strogg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
как минимум, был фанатиком в не лучшем смысле этого слова - отсутствовала гибкость мышления и способность меняться в зависимости от быстро меняющейся ситуации.  

Согласен, идеалист, который в последствие стал жертвой своего же фанатизма, за что и получил в подарок топор от Сталина.

Всего записей: 841 | Зарегистр. 08-05-2003 | Отправлено: 19:56 10-11-2009
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maxim_um
о, свежия порция идиотии, ну давайте еще  почитаем разок вас

Цитата:
Вы это себе лишний раз напомните..., забивая очередной косяк.
Рекомендую, но боюсь вас уже не вставит.
не понимает 0nly, какой после этого должен последовать ответ Да и вряд ли когда поймёт.
Дабы не заражал окружающих своим бредом (да, это заразно).
Нечего друганов звать. Тем более они ещё хуже тебя
Почитайте хоть что-то по сабджу
не могу я "гармонировать" с окружающем меня дерьмом. А вы, похоже, вполне можете.
мистер неадекват
Убогий, это вы про
Идите кашки поешьте, слюньки подотрите
Доростите сначала до понимания
я думал, что вы более вменяемый. Выходите из запоя.  

чтобы закрепить образ чучелка сталинца, так сказать.
этакого злобно-безграмотного гоблина, брызжащего слюной.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 19:58 10-11-2009
Strogg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Но проблема как раз в том, что труд был не собственный.

Эксплуатировали, но платили. А хозяйство свое сами создавали.  

Цитата:
о каком произведении идет речь?

Тихий Дон

Цитата:
не было бы 1 мировой войны.  

Ну 1 мировая война, думаю, как раз пагубно и повлияла на настроение масс и развитие страны.
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
С вами возможно, согласился бы известный экономист того времени Чаянов. Почитайте, очень интересно

Александр Чаянов? Вы имеете в виду его планы о развитии сельского хозяйства в СССР? Прочту.

Всего записей: 841 | Зарегистр. 08-05-2003 | Отправлено: 20:01 10-11-2009
crackcrack



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Strogg

Цитата:
Вы имеете в виду его планы о развитии сельского хозяйства в СССР?

имею ввиду его точку зрения по тому, кого считать кулаком.
В упоминаемые вами годы примерно в 90 в журнале "Наука и жизнь" была интересная статья с комментариями.  

Всего записей: 3964 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 20:31 10-11-2009
CEMEH



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Strogg

Цитата:
Столыпинские реформы были направлены на создание крепкой индустриальной страны. Кстати, именно к индустриализму и пришел Ленин объявив  НЭП. Но не успел.  

Вагоны. Галстуки
0nly

Цитата:
да, я еврей и дворянин, и здороваюсь не снимая белых перчаток, и?

С этого и надо было начинать, а то 50 страниц вокруг да около.

Всего записей: 237 | Зарегистр. 17-09-2006 | Отправлено: 21:17 10-11-2009
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Алексей Широпаев - Тьма-родина
 
…матьматьматьматьматьматьма…
(А. Вознесенский)
 
Недавно наткнулся на очередной выпуск программы Сергея Минаева «Честный понедельник» по НТВ – и попал на жаркую дискуссию о Сталине с участием, разумеется, Александра Проханова, Сергея Кургиняна – с одной стороны – и политолога Полякова, адвоката Борщевского – с другой. Типовой дискуссионный комплект. Поводом для полемики послужила станция метро «Курская-кольцевая», где недавно восстановленная строка о Сталине обогатилась строкой о Ленине, а некий именитый архитектор вполне допустил восстановление памятника отцу народов в холле станции – чтобы стало совсем «как было у художника».
 
Проханов утверждал, что имя Сталина – это народная святыня и знамя столь желанной модернизации. То есть, по Проханову, для модернизации в России необходимы централизм и кнут. И вот что я, грешный, подумал: а ведь так и есть. В других, цивилизованных, странах в ХХI веке они для модернизации не нужны и даже вредны. Там для развития необходима как раз свобода, инициатива, самоуправление. Но Россия с ее вечным азиатским способом производства – совершенно особый случай. Проханов прав. Без централизма и кнута она не встрепенется.
 
Но Проханов чуть-чуть не договаривает. Возможно, знает, но не договаривает. Ведь что он сказал? Он в горячке спора обмолвился, что десталинизация, борьба со Сталиным есть борьба с самой Россией. Не ручаюсь за дословность, но смысл тезиса был именно такой. Вот и получается, что Сталин – это сама суть России. Не нечто к ней прилипшее, как грязь, а сама ее суть. Если это осознать, то становится понятен страшный смысл известной поговорки: метили в большевизм-сталинизм, а попали в Россию. Потому-то и попали, что это есть одно целое, как душа и тело.
 
Сталин – это квинтэссенция России, максимум всех ее смыслов. Ну, в самом деле. Централизация власти при Сталине – наивысшая во всей российской истории. Всегдашняя социалистичность государства российского, зыбкость института частной собственности Сталин довел до ненависти к частной собственности и почти полного ее отрицания. Презрение к «людишкам», к их жизням, готовность расходовать их в любом количестве во имя «великих целей» сталинская система подняла на невиданную высоту, недосягаемую для иванов грозных и петров первых. Кстати, Сталин – это симбиоз Ивана Грозного и Петра Первого, архетип российского властителя: изоляционистский деспотизм плюс палочная модернизация. Подробнее...

 

Цитата:
Вопрос в том, достаточно ли сейчас среди русских тех, кто смертельно устал от России, кому на ее месте необходима другая страна или даже несколько стран – демократических и современных? Пока я вижу, что русские в большинстве своем остаются коллективным имперско-большевистским хамом. Кстати, в ходе вышеупомянутой передачи Минаева проводилось интерактивное голосование телезрителей по трем позициям: «Сталин – преступник», «Сталин – герой» и «Сталин – талантливый менеджер». Большинство проголосовало, что Сталин – герой. Герой – не больше, не меньше. Этим людям Сталина не хватает, без него их жизнь ущербна, неполна. Они знают: только новый Сталин соберет их невнятное, распадающееся существование, свяжет его стратами смыслов и стимулов. Они не могут жить и работать без утопических бредней мирового замаха и кнута. Им как воздух нужна гордость за великое государство и мессианская кичливость вкупе с подлым страхом перед начальством любого уровня. Рабы хрен знает в каком поколении, они тоскуют по настоящему хозяину, им надоели всякие симулякры, имитации типа Путина. Может, правы патриотические пророки, утверждающие, что Россия еще не сказала миру свое главное слово? Может, только сейчас для этого появился соответствующий человеческий материал – результат многовековой изуверской селекции.

 
 
Добавлено:
CEMEH

Цитата:
С этого и надо было начинать, а то 50 страниц вокруг да около.
 

"на дурака не нужен нож. ему три короба наврешь - и делай с ним шо хошь" (с)

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 21:33 10-11-2009 | Исправлено: 0nly, 21:37 10-11-2009
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
0nly

Цитата:
В других, цивилизованных, странах в ХХI веке они для модернизации не нужны и даже вредны. Там для развития необходима как раз свобода, инициатива, самоуправление. Но Россия с ее вечным азиатским способом производства – совершенно особый случай.

Оно, конечно, плохо быть дебилом...  
Вернее даже - не дЭбилом, а - "дебилом свободным, обыкновенным" (на латынь можно перевести - я не сведущ - не из латинцев).
Но уж даже одиозный plamen признавал правоту Хаксли:

Цитата:
Разумеется, новый тоталитаризм  вовсе не  обязан  походить  на  старый.
Управление с помощью  дубинок и  расстрелов, искусственно созданного голода,
массового заключения в  тюрьмы  и  массовых  депортаций  является  не просто
бесчеловечным (никто теперь  особо  не заботится о человечности), но и  явно
неэффективным,   а   в   наш   век    передовой   техники   неэффективность,
непроизводительность  --  это  грех  перед  Святым   Духом.  В  тоталитарном
государстве,  по-настоящему  эффективном,  всемогущая  когорта  политических
боссов  и подчиненная  им  армия администраторов будут  править  населением,
состоящим  из  рабов, которых  не надобно принуждать,  ибо  они  любят  свое
рабство.
 Задача  воспитания  в   них  этой  любви  возложена   в  нынешних
тоталитарных государствах на министерства пропаганды, на редакторов  газет и
на  школьных  учителей.

Вот вы - яркий представитель поколения "нового раба".  
Попробуйте оспорить? Или, как обычно, - в кусты?

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 21:44 10-11-2009
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Оно, конечно, плохо быть дебилом...  

так не будьте, время всё исправить ещё есть.
может начинать общение начнете хотя бы как человек.
 

Цитата:
Вот вы - яркий представитель поколения "нового раба".  
Попробуйте оспорить? Или, как обычно, - в кусты?  

в кусты на моей памяти как раз сиганули не ответив вы - заявив как обычно "всё неправильно!" и слившись когда вас попросили дать верное определение потреблятства; заявив "такого г в сети полно!" на отличный фоторепортаж cАвтоВАЗ, не дав линка ни на один другой репортаж, которых якобы "полно"; в другой теме слившись на очередную клевету про жежешечку, в которой я даже не пишу, и уж тем более о политике; как и появляетесь исключительно наделав под себя криками "сам дурак" еще и "попробуете оспорить?"
 
 
 
 

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 21:59 10-11-2009 | Исправлено: 0nly, 22:00 10-11-2009
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
0nly

Цитата:
в кусты на моей памяти как раз сиганули не ответив вы - заявив как обычно "всё неправильно!" и слившись когда вас попросили дать верное определение потреблятства;
заявив "такого г в сети полно!" на отличный фоторепортаж в АвтоВАЗ, не дав линка ни на один другой репортажа, которых якобы "полно"; в другой теме слившись на очередную клевету про жежешечку, в которой я даже не пишу; как и появляетесь исключительно наделав под себя криками "сам дурак" еще и "попробуете оспорить?"

ну чтож,... жаль... смотрите кино, вобожествляйте киноакадемии, снимайте фоторепортажи... - Бог в помощь.
Но рабом то вы быт не перестанете, увы

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 22:02 10-11-2009
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
я даже не успел сказать в чем я согласен с автором, а в чем нет, а у вас уже неизменный защитный механизм сработал -  типичная матрица отдельно взятого сознания - выдумать свой мирок с выдуманными врагами, выдуманным своим превосходством в чем-то над остальными "рабами", жить в нем и бороться с ветрянными мельницами и призраками, а все попытки ее отключить пресекать криками "не трогайте кабель, дэбилы!"  

Цитата:
снимайте фоторепортажи

ни разу не пробовал

Цитата:
вобожествляйте киноакадемии

не склонен божествлять. кстати, назовите русские фильмы по вашему мнению незаслуженно награжденные - "Летят журавли", "Москва слезам не верит", "Отец солдата", "Итальянец", "Жертвоприношение", "Андрей Рублёв", "Мать и сын", а то что-то не вижу необъективности.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 22:29 10-11-2009
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Газпромбург . Пётр Первый нервно курит в сторонке
 
   
 

Цитата:
И особенно хорошо этот х.. смотрится со Стрелки Васильевского Острова.

 
 ''Бог в помощь''.
 

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 22:37 10-11-2009 | Исправлено: tolja, 22:38 10-11-2009
CEMEH



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Для чего главблоггер сделал этот наброс?
Неужели никто не задался этим вопросом?
Или уже не е.. никого какой счет на табло?
 
 
0nly

Цитата:
....«Честный понедельник» по НТВ...

Признаюсь, что тель-авизора у меня нет, посему не прокоментирую.  
 
 

Всего записей: 237 | Зарегистр. 17-09-2006 | Отправлено: 22:57 10-11-2009
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tolja

Цитата:
Газпромбург

кстати о газпроме сегодняшнее:
   
   
   
 
CEMEH

Цитата:
Признаюсь, что тель-авизора у меня нет, посему не прокоментирую.  

да я тоже не смотрел, однако статья самодостаточна. ну и комментарии по линку на источник попадаются любопытные с разных сторон баррикад и просто мимо проходивших.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 23:07 10-11-2009
Strogg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
crackcrack

Цитата:
В упоминаемые вами годы примерно в 90 в журнале "Наука и жизнь" была интересная статья с комментариями.  

Где-то имеются на полке. Но не все. А в каком номере?
 
 
Добавлено:
CEMEH

Цитата:
Вагоны. Галстуки  

И что?

Всего записей: 841 | Зарегистр. 08-05-2003 | Отправлено: 23:30 10-11-2009
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 23:59 10-11-2009 | Исправлено: drop, 00:00 11-11-2009
CEMEH



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Strogg

Цитата:
И что?

Столыпинские репрессии.
 
0nly
Я понял на счет слов из песни к к/ф "Буратино" Если вы не еврей тогда кто?
 
Сомневаюсь, что вам приятно будет, если вашу маму назовут блядью независимо от ее прошлого. (Это я о статье и Родине)
За такую статью автору, без сомнения, разобьют еб...к. И, выражаясь его языком, иного способа привить ему общечеловеческие нравственные нормы не существует.
 

Всего записей: 237 | Зарегистр. 17-09-2006 | Отправлено: 00:01 11-11-2009
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CEMEH

Цитата:
Я понял на счет слов из песни к к/ф "Буратино" Если вы не еврей тогда кто?  

"МИНТУТОЧКУ! Так это что же, мама, фактически получается что я - Изя Шниперсон??"
а шо, других национальностей таки уже не осталось?
 

Цитата:
вашу маму назовут бл независимо от ее прошлого. (Это я о статье и Родине)  

перечитал, ничего подобного не увидел, о каком отрывке речь?  
или это просто абстрактная реакция отрицания на довольно резкую статью.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 00:55 11-11-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » блог г-на медведева...


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru