Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Перевод часов на летнее время

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Aleksanders



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не забудьте о переходе на летнее время.
 
Кстати, выскажитесь, как по-вашему, не является ли сабж нарушением конституции ст.21 п.2?

----------
LINUX = Linux Is Not a UniX

Всего записей: 1428 | Зарегистр. 07-07-2002 | Отправлено: 06:12 23-03-2007
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aleksanders

Цитата:
не является ли сабж нарушением конституции ст.21 п.2?


Цитата:
2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.

не вижу связи
 
во некоторых странах время перевели раньше, чем обычно, на несколько недель.. в штатах, например

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 06:38 23-03-2007 | Исправлено: Cheery, 06:40 23-03-2007
JustAMaaan

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сабж - задолбал. Жаль, что эту отрыжку совковых времен под вопли о демократии и прочей хне не ликвидировали в своё время. Хоть какая-то была бы польза от "реформ".

Всего записей: 221 | Зарегистр. 17-09-2004 | Отправлено: 19:17 23-03-2007
veryom



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JustAMaaan
Причем здесь "совковые времена"?
Цитата:
Летнее время вводится во многих странах в летний период с целью экономии электроэнергии на освещение. Впервые летнее время было введено в Великобритании 1908.
Читайте энциклопедии.

----------
Как обойти административные ограничения

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 24-03-2006 | Отправлено: 22:51 23-03-2007
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aleksanders

Цитата:
Кстати, выскажитесь, как по-вашему, не является ли сабж нарушением конституции ст.21 п.2?

Безусловно, предлагаю по этому поводу объявить импичмент. Кому-нибудь
 
JustAMaaan

Цитата:
Жаль, что эту отрыжку совковых времен под вопли о демократии и прочей хне не ликвидировали в своё время

Лол, не подскажешь, а чья отрыжка во всей европе и штатах, что там тоже часы переводят ровно таки два раза в год?

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 23:22 23-03-2007 | Исправлено: TechSup, 23:23 23-03-2007
JustAMaaan

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup, мне без разницы, кто там рыгал в Европе с Америкой - это их проблемы, а я там не живу. Но мы же не будем отказывать в праве на идиотизм зарубежным странам.

Всего записей: 221 | Зарегистр. 17-09-2004 | Отправлено: 06:34 24-03-2007
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JustAMaaan

Цитата:
Сабж - задолбал

А в чем проблема с сабжем?

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 09:41 24-03-2007
Ausw



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Какая интересная статья! Ее можно пришить любому действию правительства!
 
Повысили цену на бензин -  
"Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам. "
Под категорию "иные опыты" уже попадает. Весь кремль за решетку!

Всего записей: 7371 | Зарегистр. 12-07-2001 | Отправлено: 10:10 24-03-2007
pop2ROOT



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ну во-первых: не вижу точной инфы, когда же долбаный перевод - завтра или на следующие выходные?
 
во-вторых, я до сих пор не понимаю, в чем именно выражается "экономия" от перевода стрелок часов. Поясните убогому, кто может.
 
Имхо, очень хорошо по этому поводу высказался пресловутый Суворов: хочешь подчинить себе массы людей - заставь их выполнять бессмысленные действия. Что с нами и делают.

----------
Купить биткоин, Ethereum и другие альткоины с банковской карты (лучшая белая биржа)

Всего записей: 8945 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 13:15 24-03-2007
veryom



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pop2ROOT

Цитата:
не вижу точной инфы, когда же долбаный перевод - завтра или на следующие выходные?

Цитата:
В России и в Европе переход на летнее время осуществляется в последнее воскресенье марта в 2:00 переводом часовых стрелок на 1 час вперед, а обратный переход осуществляется в последнее воскресенье октября в 3:00 переводом стрелок на 1 час назад.


Цитата:
я до сих пор не понимаю, в чем именно выражается "экономия" от перевода стрелок часов. Поясните убогому, кто может.

Цитата:
Летнее время вводится во многих странах в летний период с целью экономии электроэнергии на освещение.
Подробнее можно почитать здесь: http://en.wikipedia.org/wiki/Daylight_saving_time

----------
Как обойти административные ограничения

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 24-03-2006 | Отправлено: 17:12 24-03-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тяжело раньше вставать

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 22:13 24-03-2007
Dominion



Тыг-дым, тыг-дым
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
у нас в КЗ отменили, кажется уже второй год как не переводимс. Чему все очень рады.

----------
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. © Король

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 16-04-2002 | Отправлено: 14:13 25-03-2007 | Исправлено: Dominion, 14:14 25-03-2007
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JustAMaaan

Цитата:
мне без разницы, кто там рыгал в Европе с Америкой - это их проблемы, а я там не живу. Но мы же не будем отказывать в праве на идиотизм зарубежным странам.

Что же делать кругом одни рыгающие идиоты

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 01:30 26-03-2007
Rins



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://www.n a t a h a u s.ru/2007/03/23/vremja_strelki_chasov_i_nashe_zdorove.html

Цитата:
 
Название: Время. Стрелки часов и наше здоровье
Автор: Апрелев В.П.
Издательство: "Астрель-СПб"
Год: 2006
Страниц: 221
Формат: DJVU
Размер: 2,4 Mb
Качество: хорошее
Серия или Выпуск: Тайны человеческого организма
Язык: русский
 
"Почему Россия до 1919 г. не вводила у себя поясное время международной системы часовых поясов, рекомендованное еще в 1884 г? Почему с мая 1917 г. и по сегодняшний день в России начали применять сдвиги стрелок часов на час вперед относительно местного солнечного времени? Какой вред здоровью людей и экономике России наносит "игра со стрелками"? Как избежать негативного влияния перевода времени на организм человека? Исчерпывающие ответы на эти и другие вопросы вы найдете в этой уникальной книге."
 
В общем, что такое хроноцид и как с ним бороться. Предстоящему переходу на летнее время посвящается.  

http://rapidshare.com/files/22387569/aprelev.rar
http://up.spbland.ru/files/07032322/
 

Всего записей: 326 | Зарегистр. 26-12-2001 | Отправлено: 09:59 26-03-2007
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Депутаты Областного совета народных депутатов Кемеровской области предлагают отменить "летнее" и "зимнее" время. Они считают, что "введение декретного времени вызывает факторы риска для многих заболеваний, ведет к нарушению норм жизнедеятельности организма". По мнению депутатов, в этот период снижается работоспособность, а восприимчивость организма к заболеваниям повышается. Председатель комитета по вопросам социальной политики Нина Зинкевич привела данные, согласно которым в период перевода стрелок часов на 'летнее время' в первые 5 дней количество вызовов к больным-гипертоникам и перенесшим инфаркт увеличивается до 12%, а смертность от инфаркта вырастает до 75%. В связи с этим депутаты считают, что 'переход на 'летнее' и 'зимнее' время негативно сказывается на демографической ситуации в стране в целом и просят 'установить постоянную систему отсчета времени для сбережения здоровья россиян'.


Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 15:18 28-03-2007
NPC



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Депутаты Областного совета народных депутатов Кемеровской области предлагают отменить "летнее" и "зимнее" время. Они считают, что "введение декретного времени вызывает факторы риска для многих заболеваний, ведет к нарушению норм жизнедеятельности организма".  

в этом году маразм крепчал, даже не говорили об отмене, а объеденяли пояса по России

Всего записей: 8943 | Зарегистр. 17-02-2005 | Отправлено: 10:59 27-03-2010
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
IMHO - экономическая выгода, может, и есть (если с лупой разглядывать), а вот с точки зрения вреда для здоровья - см. чуть выше. И это говорилось медиками (не продавшимися) ещё до введения летнего/зимнего времени.
JustAMaaan

Цитата:
это их проблемы, а я там не живу. Но мы же не будем отказывать в праве на идиотизм зарубежным странам.

Увы, у нас любят равняться на Запад. И что самое интересное, не на хорошее, что там есть, а на всякую дрянь, даже на то, от чего что там уже отказались

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 15:28 27-03-2010
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andarin

Цитата:
Увы, у нас любят равняться на Запад. И что самое интересное, не на хорошее, что там есть, а на всякую дрянь, даже на то, от чего что там уже отказались

   
синий     регионы, где применяется переход на летнее время
оранжевый     регионы, где перехода на летнее время никогда не было
красный    регионы, где переход был отменён
 
Добавлено:
Весь покрытый зеленью,
Абсолютно весь
Остров невезения
В океане есть.
 
Там живут несчастные
Люди дикари.
На лицо ужасные
Добрые внутри.
 
Что они не делают
Не идут дела.
Видно в понедельник
Их мама родила.

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 16:14 27-03-2010
Elected1111



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я бы отказался от перевода времени т.к. не вижу никакой в этом пользы только неудобство(((((((((

Всего записей: 321 | Зарегистр. 27-09-2009 | Отправлено: 16:34 27-03-2010
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я рада, что теперь Чарльз навещает мою спальню реже, чем раньше. Сейчас мне приходится терпеть только два визита в неделю и когда я слышу его шаги у моей двери, я ложусь в кровать, закрываю глаза, раздвигаю ноги и думаю об Англии


Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 16:47 27-03-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Перевод часов на летнее время


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru