Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XIII

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (15-03-2008 18:22): Продолжение http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11647#1  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
  Подробнее...
 


Конституция Украины


Леонид Кучма: "Украина - не Россия"


Значит так, вдаваться в подробности не буду - напишу просто:
любой мат
любое оскорбление (даже завуалированное)
любая грызня между пользователями

ведет к  двум вещам - либо отлучение от Флейма, либо БАН (на усмотрение администрации)
Надеюсь - всем всё понятно?

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 13:55 26-09-2007
MOZGI SOHNUT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Киев, Февраль 27 (Новый Регион, Михаил Рябов) – «Газпром» не может ограничить поставки газа на Украину или снизить давление в трубопроводах, так как это приведет к угрозе бесперебойного обеспечения транзита газа в Европу через территорию Украины.
 
Соответствующее заявление распространила сегодня пресс-служба компании «Нафтогаз Украины», контролируемой правительством Юлии Тимошенко.

Во Юля отжигает... Это же открытая угроза несанкционированного отбора газа...
Интересно, кто первый ее завалит? Путин или Ющенко?
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко предоставила, как и требовал президент Виктор Ющенко до 9 утра среды, 27 февраля, отчет о состоянии погашения России задолженности за потребленный газ, сообщила руководитель Главного управления информационной политики секретариата президента Лариса Мудрак.  
 
"Юлия Тимошенко предоставила отчет в письменной форме", - сказала Мудрак, подчеркнув, что отчет свидетельствует о том, что с проплатой с украинской стороны России за газ все нормально.  
 
Сама Тимошенко, по словам Мудрак, заболела, потому и не смогла приехать к Ющенко лично. Вместо нее перед президентом отчитывается первый вице-премьер-министр Александр Турчинов.

 
Бедненькая, всю ночь бабло искала... утомилась...
 
Добавлено:

Цитата:
Союз молодых социалистов Украины провел в Киеве акцию протеста "Юля, ешь сама свою "Мивину!"............
Под скандирование "Юля! Ешь сама свою "Мивину!" и "Продай Виттон – купи "Мивину!" участники акции заварили кипятком из термоса целую кастрюлю вермишели и пытались передать это блюдо Тимошенко. Однако из-за обострения гриппа премьер в среду в кабмине не появилась. В итоге участники акции съели приготовленную вермишель сами.

Ну в самом деле, не пропадать же добру...............
 
 
Добавлено:

Цитата:
На этом сайте Вы найдете появившиеся в Интернете документы, касающиеся Федора Владимировича Януковича – отца одного из известных украинских политиков. Кроме изображений самих документов этого «досье» Вы можете прочесть ряд экспертных материалов, в которых рассматривается вопрос аутентичности этих сенсационных документов.

http://polizaisled.blogspot.com/2007/09/blog-post.html
 
Наверное целая контора штампует такие документы....  
 
ЗЫ... а в документе таки Андрей Янукович... (отец Яныка - Федор)

Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 19:07 27-02-2008
los2



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua,
зацени глубину мысли тов.Cкрипки(может ему хфамилию на Бандура сменить )

Цитата:
Мы знаем, какие регионы выступают против НАТО. Именно там не слушают украинскую музыку, потому что они ее не знают, и именно в этих регионах после 2004 года ни одного моего концерта не было.

и суть

Цитата:
Поэтому мы, деятели культуры, понимаем, что у нас есть общие интересы с евроатлантическими “интегрантами”. Могу определенно сказать, что от НАТО непосредственно зависит мой бизнес. Поэтому, говоря военным языком, мы союзники с “евроинтегрантами”.

а за это можно было бы и морду набить:

Цитата:
тем больше слушать украинскую музыку и меньше взрываться в шахтах.

интересно он просто моральный урод  или скудоумный?
 
Еще один красавец-вроде и толково написано,даже удивительно.Вот только без "руки Москвы" жить не может
http://pravda.com.ua/ru/news/2008/2/27/72160.htm
 
P.S.
Читал пассажи Скрипки и почему-то вспомнился анекдот:
-Изя,ты знаешь,а Мойша таки-педераст.
-Шо?Занял деньги и не отдает?
Не-ет,в хорошем смысле слова.

Всего записей: 1845 | Зарегистр. 20-11-2001 | Отправлено: 00:29 28-02-2008 | Исправлено: los2, 00:31 28-02-2008
quaxter



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
культурку в массы.
народ, срочно нужна помощь: информирруйте о том, как восприняли вы сами и ваши знакомые инфу об "однодневной предупредительной забастовке" 36 кинотеатров разных городов Украины, выступающих ЯКОБЫ за право выбора зрителем языка дубляжа вместо украиноязычной обязаловки.

Всего записей: 712 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 15:47 28-02-2008
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
los2
Цитата:
зацени глубину мысли тов.Cкрипки
Та еще гнида...
 
quaxter
Цитата:
культурку в массы.  
Краснопузые в сравнении с оранжезадыми просто отдыхают...
Цитата:
Директору колледжа в Черкассах, где пропадает моя мама, пришло письмо из Куева с требованием предоставить список преподавателей, преподающих на русском языке.
http://forum.for-ua.com/read.php?1,2645605
 
 

Цитата:
Порошенко не смог прокомментировать план преодоления инфляции
Председатель Совета Национального банка Украины Петр Порошенко убежден, что уровень инфляции в Украине не будет препятствием ее евроинтеграции. Об этом он сказал на брифинге для прессы в рамках международного форума «Европа – Украина», который открылся в Киеве.  
 
Порошенко выразил сожаление по поводу того, что в некоторых европейских странах сейчас существует инфляция, которая выражается двузначными цифрами. «И Украина не является чемпионом по, например, январской инфляции», - сказал Порошенко.  
 
Он отметил, что это связано с разными факторами, в том числе с мировой тенденцией повышения цен на продукты питания и пр. «По моему мнению, Украина имеет намного более амбициозные и сложные задачи для соответствия критериям Копенгагенского соглашения», - сказал он, добавив, что, прежде всего, главной проблемой Украины является борьба с коррупцией, передает «УНИАН».  
http://for-ua.com/ukraine/2008/02/28/142552.html
 
Ну да... Как инфляция при белоголубых - так виноваты токо бело-голубые, а как при оранжгутангах - так мировые тенденции... Это еще удивительно, что опять не бело-голубые...

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2136 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 16:00 28-02-2008
Balzam2006



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
quaxter, а никак не восприняли, пока диски продают на каждом углу, народу пофиг кинотеатры - не могут предложить то, что надо народу - голосовать гривней не будет, купит экранку и посмотрит дома, плюясь...  
los2 ну хоть честная Скрипка, прямо говорит, что бабла срубить под шумок хтит)))  
Я его, Океан Эльзы и Руслану после революции не слушаю, бо тошнит))) Меня другое взбесило, как наш презик помчал во Францию, когда Саркази сказал, что бортанёт программу по вступу в Румынии...

Цитата:
Это еще удивительно, что опять не бело-голубые...
uncleua, как не голубые - голубые, ониж создали предпосылки, Юля из-за них понаобещала благ доверчивым, а теперь хоть што надоть сделать, президентские выборы скоро))) Порошенко начинает объяснять народу, шо инфляция будет такая, шоб отнять тысячу и ещё парочку у тех несчастных, которые за ней убивались и мёрли в очереди.
 


----------
Все высказанные мною мнения являются ИМХО. Принимать их к сведению или нет - Ваше личное дело ;)
Счастливый владелец FujiFilm S5600:)
Ab altero expectes, alteri quod feceris. (с) Публилий Сир

Всего записей: 1034 | Зарегистр. 29-08-2006 | Отправлено: 16:58 28-02-2008
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
quaxter

Цитата:
народ, срочно нужна помощь: информирруйте о том, как восприняли вы сами и ваши знакомые инфу об "однодневной предупредительной забастовке" 36 кинотеатров разных городов Украины, выступающих ЯКОБЫ за право выбора зрителем языка дубляжа вместо украиноязычной обязаловки.

Только что об этом узнал.
Забостовка - это демократично. Поддерживаю.
 
А почему "ЯКОБЫ"?
 
Добавлено:
uncleua

Цитата:
Ну да... Как инфляция при белоголубых - так виноваты токо бело-голубые, а как при оранжгутангах - так мировые тенденции... Это еще удивительно, что опять не бело-голубые...


 
 
Как то на днях смотрел передачу по "Украине", "У Барьера" кажется. Там один бывший оранжевый, теперь белоголубой спорили с нынешним оранжевым... Фамилии не упомню...
Ржал!!!
Когда бывший оражевый возражал против обвинений в блокировании белоголубыми трибун, говорил "А когда вы... Вернее мы... Вернее когда я еще с вами блокировал электрощитовую...".

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:04 28-02-2008
los2



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
quaxter,

Цитата:
выступающих ЯКОБЫ за право выбора зрителем языка дубляжа вместо украиноязычной обязаловки.

Можно узнать почему якобы?
 

Цитата:
культурку в массы.

В стране,где уроды типа Скрипки-деятели культуры,с культурой полный порядок
 
Добавлено:
Интересно,как бы бандеровцы реагировали на заявление какого-либо деятеля культурки
типа-
если бы меньше носились с украинским языком-самолеты бы на людей не падали.

Всего записей: 1845 | Зарегистр. 20-11-2001 | Отправлено: 17:19 28-02-2008
User235

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
quaxter

Цитата:
народ, срочно нужна помощь: информирруйте о том, как восприняли вы сами и ваши знакомые инфу об "однодневной предупредительной забастовке" 36 кинотеатров разных городов Украины, выступающих ЯКОБЫ за право выбора зрителем языка дубляжа вместо украиноязычной обязаловки.

Это тоже самое, что если бы продавцы пиратских дисков забастовали против закона о защите авторских прав.

Всего записей: 0 | Зарегистр. 21-06-2006 | Отправлено: 17:32 28-02-2008
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
Ржал!!!  
Ты одно время, помнится, увлекался выкладыванием какой-то херни в шапку... Вот тебе новая работенка - повесь - мы тоже поржем...
 
http://glavred.info/archive/2008/02/28/163946-5.html
 
los2
Цитата:
как бы бандеровцы реагировали на заявление какого-либо деятеля культурки типа- если бы меньше носились с украинским языком-самолеты бы на людей не падали.
А эта болячка ж не смотрит деятель культуры, политики или чего-то другого - косит всех подряд... Разве такой же дибил как и Скрыпка - Поживанов не рассказывал шахтерам шо это их Бог наказывает производственными смертями за их неправильный та несвидомый выбир...

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2136 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 18:23 28-02-2008
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
los2

Цитата:
Интересно,как бы бандеровцы реагировали на заявление какого-либо деятеля культурки  
типа-  
если бы меньше носились с украинским языком-самолеты бы на людей не падали.

 

Цитата:
а за это можно было бы и морду набить:

Цитата:
тем больше слушать украинскую музыку и меньше взрываться в шахтах.

интересно он просто моральный урод  или скудоумный?


 
Полная фраза все же такая.
 

Цитата:
Чем более культурной будет наша нация, тем больше она будет освобождаться от стереотипов пост- или неоимперского сознания, тем больше слушать украинскую музыку и меньше взрываться в шахтах.

 
Не знаю, передергивание у тебя случайно получилось или автоматически...

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:30 28-02-2008 | Исправлено: Samovarov, 18:36 28-02-2008
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Народный артист Украины Александр Пономарев и его студия «З ранку доночі» приступила к дублированию на украинский язык кинофильмов «Семнадцать мгновений весны» и «Менты», сообщает "Телекритика".  
 
В украинском переводе эти фильмы появятся в эфире TВі, музыкальным продюсером которого так же является А. Пономарев.  
 
По словам Пономарева, над дубляжом работает практически всякоманда, которая дублировала мультфильм «Тачки». «Возможно, благодаряукраинскому языку люди смогут иначе воспринять эти фильмы, - надеетсяАлександр. - Хотя я не акцентирую внимание на этом. Конечно, эти фильмылюди уже видели, но мне кажется, что это будет интересный эксперимент»...
http://forum.for-ua.com/read.php?1,2646764
 
Надеялся шо эти долпоебы не стануть хоть старую советску классику трогать... Ага... Твари...
 
Добавлено:

Цитата:
Переклад з рос. Олександра Тарасенка,
серпень 1993 р.
 
Простирадло - утікало,
І білизна - хай їй грець,
І матрасик, мов карасик,
Від мене забрався геть.
 
Я за мапу - мапа в шафу,
Я за пензлик - той нишком
І сховався під ліжком.
 
Я хочу поїсти сало,
Відрізаю шмат чималий,
Але кляті ті шмати
Від мене - під три чорти.
 
недолугі,
І чому всі речі вщерть
Заюрмились, схаменулись
І сягнули шкереберть.
 
Чобітки за рушниками,
Рушники за мотузками,
Мотузки за чобітками,
Все батьківське надбання
Шаленіє, скаженіє
І тікає навмання?
 
Раптом просто із горища
Клишоногий, наче рак,
Шкутильгає водомийник
І до мене мовить так:
 
Ти гидкеє, ти бруднеє,
Неохайне поросятко,
Ти брудніш за сміттєзбірник,
У люстерко подивись!
 
У тебе вапно на оці,
У тебе г... на боці,
У тебе такі капиці,
Що іздерлись ногавиці!
Навіть, навіть ногавиці
Від тебе забрались геть!
 
Дуже рано на світанку
Миють личко каченята
Й пташенята,
І шпачки, і пацючки.
 
Ти єдиний не помився
І бруднечею лишився,
Тож забрались від бруднечі
І панчохи, й чобітки.
 
Я - шановний водомийник,
Славнозвісний шкіромий,
Водомийників керівник
І мочалок ланковий!
Ледве гепну я ногою,
І покличу козаків,
Водомийники юрбою
Всі візьмуть напоготів.
Закатують, відшматують
Неохайних дітлахів.
 
І прочуханку жорстоку
Запровадять над тобою,
У Матвіївську затоку
Вмить занурять з головою!
 
Замантулив в мідний таз,
Заволав "Кара - барас!"
 
Тої ж миті мило, мило
Зась! - в волосся - мити зілля,
Гілля, рілля і бадилля
Підбадьорює:
 
"Мию, мию сажотруса
Пильно, щільно,
Чисто, густо!
Буде, буде сажотрус
Чистий, мов різдвяний гусь".
 
Тут мочало причвалало
І мерщій малечу мить.
Ось вовтузить, мов шибало
І волає, і ганьбить.
 
Від збентежених мочалок
Я мерщій, немов від палок,
І вони чимдуж загалом
Нижнім Валом, Верхнім Валом.
 
Я до Бабиного Яру,
Навпростець я повз кошару,
А вони - чезез мури,
Як підступи ї щури.
 
Тут назустріч мій коханий,
Мій улюблений кацап,
Він з Альошею і Ванєй
Прямував, неначе цап,
І мочалку, наче галку,
Він щелепами цап-цап!
А затим ногами він затупцював
І руками він мене відлупцював
"Уходи-ка ты домой", - він
мовляв,
"Да лицо своё умой", - він
мовляв,
"А не то как налечу", - він
мовляв,
"Растопчу и проглочу", - він мовляв.
 
Я по вулицях борснувся
підтюпцем,
Втік до водомийника кінець
кінцем.
 
Милом мивсь, цеберком грюкав,
Як ударник п'ятиріччя.
І багнюку, і гівнюку
Відокремив від обличчя.
 
Тої ж миті капелюх
Сів на мене проміж вух,
А за ним цукерок купа:
"З'їж мене, малеча любо!"
А за ними сала шмат:
"Поласуй мене, мій брат!"
Ось і зошит повернувся,
Ось і коник без візка,
І абетка з інглиш мовой
Станцювали гопака.
Шанобливий водомийник,
Славнозвісний шкіромий,
Водомийників керівник
І мочалок ланковий
Закружляв мене у танку
І, кохаючись, мовляв:
 
"Ти тепер мені приязний,
Ти тепер мені люб'язний,
Тож нарешті ти, бруднеча,
Шкіромия вшанував!"
 
Треба, треба, треба митись
Вдень і ввечері - то ж ба!
Неохайним сажотрусам
Ой ганьба, ганьба, ганьба!
 
Хай живе рушниченько
пухкенький
і мило духмяне, мов ненька,
і кістковий гребінь,
і голярський камінь!
 
Тож мийся, підмийся, голись!
Пірнай, виринай, не барись!
У лазні, ставку, на болоті,
В Гнилім Тикичу,
що в Кам. Броді,
В Криму і в Карпатах
Усюди й завжди
Вкраїні хвала - і воді!  
http://forum.for-ua.com/read.php?1,2646951
 
Добавлено:

Цитата:
"Соловьи" во Львове.
 
В связи с заявлениями сотрудников «Яд Вашем» о причастности батальона «Нахтигалль» и лично гауптманна Шухевича к массовым убийствам еврейского населения Львова в первые дни оккупации города, прогнозируемо зашевелились украинские историки из национал-патриотического лагеря.  
К примеру, в «Украинской правде» была опубликована статья хорошо известного нам В.Въятровича, сотрудника ИНП и директора ЦДВР, «Легенда о Nachtigall». В ней Въятрович обличил попытки «Яд Вашем» помешать «возвращению правды об украинском освободительном движении», а все утверждения о виновности «нахтигалевцев» в убийствах еврейского населения и польской интеллигенции Львова назвал советской антинационалистической пропагандой, которая якобы давным-давно себя скомпрометировала.  
 
Нужно сказать, что тезисы, озвученные Въятровичем, не новы. Основное их содержание сводится к следующему:
http://novoross-73.livejournal.com/19431.html

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2136 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 19:54 28-02-2008
los2



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samavarov,
а если совсем полную?

Цитата:
Чем более культурной будет наша нация, тем больше она будет освобождаться от стереотипов пост- или неоимперского сознания, тем больше слушать украинскую музыку и меньше взрываться в шахтах.  
 
У меня сердце болит, когда знаю, что люди находятся в такой темноте... Это очень значащий символ – они находятся под землей в темноте и взрываются там... Это значит, что они находятся в недрах своей несознательности. Так что нужно выходить из-под земли, на свет...

 
видать окромя морды нужно еще и ногой в живот добавить
 согласись,если все прочитать как-то по другому воспринимаются твои слова:

Цитата:
Не знаю, передергивание у тебя случайно получилось или автоматически...

 
Чего скажешь-то?
 
Добавлено:
дальше этот бивень задется вопросом  

Цитата:
Есть силы, которые умышленно или неумышленно не пускают нас, книги, телевидение, кино, музыку в те темные регионы. И что делать?

 
Варианов море:
Выстрелить себе в голову два раза.
Скушать диоксину.
Умереть т удушения жабой.

Всего записей: 1845 | Зарегистр. 20-11-2001 | Отправлено: 21:03 28-02-2008
MOZGI SOHNUT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua

Цитата:
 
Надеялся шо эти долпоебы не стануть хоть старую советску классику трогать... Ага... Твари...

Я чесно говоря, не понимаю, к чему вся эта истерика? Ты настолько ненавидишь украинский язык или все украинское? Тебе первод бессмертных выражений Штирлица на украинский мешает жить? Тебе противно, что те, кто мыслят, любят, и дышат на украинском  услышат советских классиков на родном им языке? Ты же умный человек!!!
А так примитивно рассуждаешь.....
..................................
 
 
Добавлено:
Прежде чем отвечать, вспомни, что только Шекспира переводило порядка 10 поэтов... среди них - Маршак, Чайковский, Пастернак.... А теперь, если найдешь, приведи мне ссылки истерик англичан по поводу такова невежества по отношению к великому английскому классику

Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 22:51 28-02-2008 | Исправлено: MOZGI SOHNUT, 22:52 28-02-2008
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
los2

Цитата:
У меня сердце болит, когда знаю, что люди находятся в такой темноте... Это очень значащий символ – они находятся под землей в темноте и взрываются там... Это значит, что они находятся в недрах своей несознательности. Так что нужно выходить из-под земли, на свет...

Чел просто не может понять почему люди, зная о такой колосальной опасности (взрывы и жертвы в шахтах постоянно) ни чего не предпринимают и все равно туда (в шахты) спускаються. Это он объясняет низким уровнем культуры и знаний, что делает людей пленниками стериотипов. И такое положение дел устраивает некие силы, "которые умышленно или неумышленно не пускают нас, книги, телевидение, кино, музыку в те темные регионы". И так далее.
 
С его мнением можно не соглашаться, но перевирать слова людей - не красиво.  
Хотя вам, темным, этого не понять.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 23:12 28-02-2008
MOZGI SOHNUT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
From my bed  
The blanket fled,
And the sheet refused to stay,
 
And the pillow,
Like a billow,
Gathered up and flew away.
 
I got up to reach the light,
But it also took to flight.
I decided I would look
At my colored picture-book –  
In a twinkling it had fled, -  
Hiding underneath the bed.
 
When I thought I’d have some tea,
Cups and saucers ran for me.
Teaspoons, teapot, cream and eggs
Ran as though they all had legs.
 
What has happened?
What’s the matter?
What’s the reason
For this rout?
What a tumult,
What a clatter!
Has the world turned inside out?
Mother’s irons
chased
the dippers,
While the bird-cage
chased
the slippers,
And the slippers
chased the nippers,
And the poker  
chased  
the toys.  
What a tumult,
What a racket,
What a horrid, horrid noise!

Ксати, вот тебе один из переводрв "Мойдодыра на английский... тебя ничего не смущает?

Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 23:16 28-02-2008
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
MOZGI SOHNUT
Цитата:
Тебе первод бессмертных выражений Штирлица на украинский мешает жить?
Та не Штирлица, а Тихонова...  
Леонова, Евстигнеева, Брондукова, Никулина, Куравлева, Гурченко, и т.д. и т.д.
А Фрунзика Мкртчана или Мимино... Хай даже это Мимино, которому Советский союз дал всё, потом в порыве припадка тоже грозилось никогда не произнести больше ни одного слова по-русски...
 
Ну не хочу я шоб мне чтобы то ни было навязывали! НЕ-ХО-ЧУ!
Хай создают, если так неймется, какой-то хоть один свой национальный шэдэвр и говорят там всякие Бенюки как себе хотят... Нет... Надо то что уже есть испохабить...  
 

Цитата:
А так примитивно рассуждаешь.....
Та как я рассуждаю дело десятое... Куда гораздо опасней то, как рассуждают эти гниды, что всю эту кашу с никому кроме них самих ненужными переводами заваривают...

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2136 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 23:19 28-02-2008
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua

Цитата:
Ну не хочу я шоб мне чтобы то ни было навязывали! НЕ-ХО-ЧУ!

Да воткни себе тарелку и смотри Тихонова на русском. В чем проблема то?
 

Цитата:
Та как я рассуждаю дело десятое... Куда гораздо опасней то, как рассуждают эти гниды, что всю эту кашу с никому кроме них самих ненужными переводами заваривают...

Ты про синяков говоришь? Ведь если переводы ни кому не нужны, какого х-я они всю эту истерию (кашу) заваривают?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 23:23 28-02-2008
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Прежде чем отвечать, вспомни,
Та хай себе переводят книжки если умеют... Или, опять же, печатают что-то своё, если умеют... Кто ж об этом то говорит...

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2136 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 23:23 28-02-2008
MOZGI SOHNUT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua

Цитата:
 
Ну не хочу я шоб мне чтобы то ни было навязывали! НЕ-ХО-ЧУ!

Да ну кто ж тебе что-то навязывает?
Мне всю мою жизнь навязывали того же Шекспира наши поэты на русском языке, но я изворачивался, находил, читал, слушал Шекспира в подлиннике!!! И не благодаря а вопреки!!!
(Правда, справедливости ради, признаюсь, что  подглядывал к Маршаку, бо таки не все понимал из того, что там плетет автор на своем английском...)
 

Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 23:26 28-02-2008 | Исправлено: MOZGI SOHNUT, 23:28 28-02-2008
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
Да воткни себе тарелку
Вот видишь... Уже надо что-то мне куда-то втыкать... Чтобы посмотреть то что я люблю с детства и всю дорогу смотрел просто так - должен теперь платить грошыкы... Кто-то надеется что это прибавит мне любви к украинскому? Тогда того кто надеется иначе чем долпоепом и захочешь не назовешь...

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2136 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 23:28 28-02-2008
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XIII
TechSup (15-03-2008 18:22): Продолжение http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11647#1


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru