Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Фильм "Дух Времени" (Zeitgeist)

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
а я и не заметил серьезной подколки  

ладно, пусть несерьезная - это что зря мы на вас время свое тратим..

Цитата:
всеж таки процитирую Булгакова, этих не читал, я другие читал  

 
читали? и... что-с?
 
...Филипп  Филиппович откинулся  на готическую спинку и захохотал так, что во  рту  у  него  засверкал  золотой частокол.  Борменталь  только  повертел головою.
     - Вы бы почитали что-нибудь, - предложил он, - а то, знаете ли...
     -  Уж  и так читаю, читаю... -  Ответил Шариков  и вдруг хищно и быстро налил себе пол стакана водки.
     - Зина, - тревожно  закричал  Филипп  Филиппович,  -  убирайте,  детка, водку, больше уже не нужна. Что же вы читаете?
     В голове у него вдруг мелькнула  картина:  необитаемый остров,  пальма, человек в звериной шкуре и колпаке. "Надо будет робинзона"...
     - Эту... Как ее... Переписку энгельса с этим... Как его  -  дьявола - с Каутским.
     Борменталь остановил на полдороге  вилку с куском белого мяса, а Филипп Филиппович  расплескал  вино.  Шариков  в  это время изловчился и  проглотил водку.
     Филипп  Филиппович  локти  положил  на  стол, вгляделся  в  Шарикова  и спросил:
     - Позвольте узнать, что вы можете сказать по поводу прочитанного.
     Шариков пожал плечами.
     - Да не согласен я.
     - С кем? С энгельсом или с каутским?
     - С обоими, - ответил Шариков.
     - Это замечательно, клянусь богом. "Всех,  кто скажет, что другая..." А что бы вы со своей стороны могли предложить?
     -  Да что  тут  предлагать?.. А  то  пишут,  пишут...  Конгресс,  немцы какие-то... Голова пухнет. Взять все, да и поделить...
     - Так я и думал, -  воскликнул Филипп  Филиппович, шлепнув  ладонью  по скатерти, - именно так и полагал.
     - Вы и способ знаете? - Спросил заинтересованный Борменталь.
     - Да какой тут способ, - становясь словоохотливым после водки, об'яснил Шариков,  -  дело не хитрое. А то что же:  один в семи  комнатах  расселился, штанов у него сорок пар, а другой шляется, в сорных ящиках питание ищет.
     - Насчет семи комнат - это вы, конечно, на меня намекаете?  - Горделиво прищурившись, спросил Филипп Филиппович.
     Шариков сьежился и промолчал...

Всего записей: 5125 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 07:57 13-03-2008
Straddle



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
Кто знает, где в Москве можно купить это фильм на ДВД в приличном качестве?
Можно даже лицензионный.

Всего записей: 126 | Зарегистр. 03-10-2007 | Отправлено: 09:12 13-03-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Straddle

Цитата:
Кто знает, где в Москве можно купить это фильм на ДВД в приличном качестве?  
Можно даже лицензионный.  

знаю


Всего записей: 5125 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 09:53 13-03-2008
Straddle



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
И где?

Всего записей: 126 | Зарегистр. 03-10-2007 | Отправлено: 10:12 13-03-2008
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Скачать на торрентс.ру.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 13:07 13-03-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
а да,
Цитата:
зря

cornborer
оХ! и плут (надеюсь Вы не обижаетесь, когда я Вас заметив плутовство называю плутом ). Думается мне цитата которую я привел была вполне узнаваема и довольно точно выражала мою мысль  
А может Вы усомнились, потому, что я не добавил, ну хорошо, вдруг чудо и не спросил скажите хорош этот фильм. А не спросил я этого, потому что обдумав понял, что Ваш ответ я знаю и ему не поверю. Всетаки вы не пережили потрясения и не в сорбном доме, так что верить Вам в этом вопросе причин нет  
Это не значит, что Вы вообще не заслуживаете доверия, отнюдь, но не в этом вопросе.
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 13:42 13-03-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
оХ! и плут (надеюсь Вы не обижаетесь, когда я Вас заметив...  

да ничего я не обижаюсь. однако ведете себя вы не солидно ,не по профессорски. впрочем, удачи (С) все равно.

Всего записей: 5125 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 20:52 13-03-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
Почему же, то что ленюсь скачивать фильм понимаю, что он не отличается от массы подобных фильмов и текстов, ИМХО разумно, о чем и цитата была  
То что Вам в этом вопросе не доверяю, помоему тоже, поскольку чувствую некоторую долю фанатизма в Вашем отношении к этой теме в коей Вы имхо профессионалом не являетесь , конечно, еслиб я не глядя поставил под сомнения Ваше мнение в профессиональной области в которой Вы спец, а я нет, то был бы не прав, но этого то я как раз и не делаю.
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 03:52 14-03-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
вот опять у меня гнусный циничный вопрос,
Вот фильм
«Покушение на Россию» (Assassination of Russia) — документальный фильм режиссёра Жан-Шарль Деньо. Снят по книге Александра Литвиненко и Юрия Фельштинского «ФСБ взрывает Россию» с использованием материалов телекомпании НТВ. Фильм рассказывает о взрывах жилых домов в России осенью 1999 г.  
я полагаю, что такое же бесполезное вранье, как и Любимый Вами фильм. Не проведете ли сравнительный анализ?
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 06:42 15-03-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
вот опять у меня гнусный циничный вопрос,  
Вот фильм  
«Покушение на Россию» (Assassination of Russia) — документальный фильм режиссёра Жан-Шарль Деньо. Снят по книге Александра Литвиненко и Юрия Фельштинского «ФСБ взрывает Россию» с использованием материалов телекомпании НТВ. Фильм рассказывает о взрывах жилых домов в России осенью 1999 г.  
я полагаю, что такое же бесполезное вранье, как и Любимый Вами фильм. Не проведете ли сравнительный анализ?  
Удачи  

я не видел упоминаемый вами фильм. если бы мне попалась ссылка, то обязательно бы скачал и непременно бы посмотрел и провел анализ. вполне вероятно, параллели найдутся. впрочем, размах действий и цели были совершенно несопоставимыми, ну просто во всех отношениях. включая число жертв и все остальное.

Всего записей: 5125 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 08:53 15-03-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
так важен принцип. у меня где то валялся, кто то скинул, но я не смотрел (опять Вы меня обвините ).
Искать лень, если нужно могу сдернуть с треккера и выложить или могу приглашение на треккер скинуть если Вы готовы удовлетворить предъявляемым там требованиям.
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 09:26 15-03-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
так важен принцип. у меня где то валялся, кто то скинул, но я не смотрел  (опять Вы меня обвините  ).  
Искать лень, если нужно могу сдернуть с треккера и выложить или могу приглашение на треккер скинуть если Вы готовы удовлетворить предъявляемым там требованиям.  
Удачи

не, треккеры мне влом рапида или депозит - вот это мой путь...

Всего записей: 5125 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 11:08 15-03-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
ну могу и на рапиду, в понедельник.
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 11:16 15-03-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K
скачал, посмотрел. вообще-то ничего нового, все (ну или почти все) я помню показывали у нас по ТВ, особенно нтв. вы так хотели анализа? ладно, их есть у нас  
1) участие/организация спецслужб в обоих случаях более чем вероятно. так что ваше -
Цитата:
так важен принцип
вполне справедливо.
2) цели разные и несопоставимые по масштабам. сша решали глобального характера задачи (начало военных действий в ираке и афгане - только малая их часть), а у российских был всего лишь стимул к началу проведения операций по наведению конституционного порядка в субъекте федарации впрочем, погибшие никогда не узнают этого.  
3) легко убедиться, что наши модус операнди наших спецслужб простой и незатейливый, жизненный короче - идет от бандитской реальности 90-х, а вот американским - им присуща смешная театральность, которая навеяна голливудом, отдает пошлой киношной жизнью. поэтому и наследили эти горе-профессионалы не  в пример больше.
4) и наконец: все демократы/либералы/общечеловеки и т.д. твердо знают, что кгб и его последыш фсг - кровавый монстр, так что никакой сенсацией "покушение" не стало. а вот появление фильмов об 9/11 (их между прочим совсе5м не один, а целая плеяда) - таки да, стало, т.к. для либералов - потрясение узнать, что цру/фбр - еще более кровавый монстр...
примите, ув. и проч.

Всего записей: 5125 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 20:55 15-03-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
да честно говоря Вас так просто не проймешь или может быть Вы анархист?  
Я в обоих случаях, считаю, что термен менее чем вероятно будет ближе к истине. Но если предположить что таки да. Тогда различие

Цитата:
цели разные и несопоставимые по масштабам.

объяснялось бы, только различием возможностей. ac, понимало, что им не зъисть например украину, посему и ограничились реальными целями. Жалко трюк отыгранный один раз уж и вовсе неразумно повторять, а то подкопив сил, они могли бы скажем взорвать дома от имени крымских татар, а поскольку Украина не может справиться со злодеями, крым то и прихватить, а украину как неоправдавшую доверия мирового сообщества поставить под контроль, какого нибудь опекуна, ну скажием россии. Для этого конечно нужно иметь силы заставить евросоюз согласиться (штаты смогли) или послать его.
ps все это конечно фантазии.
Удачи  

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 10:43 16-03-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K
это вас не поймешь попросили проанализировать, выполнил просьбу, в меру так сказать, сил и возможностей. а теперь и недовольны. типа без святой веры в дюброго американского дядюшку жизни не будет

Цитата:
Я в обоих случаях, считаю, что термен менее чем вероятно будет ближе к истине.

удивляюсь я вам, вроде должны уметь нулевой гипотезой оперировать, логикой. впрочем, понятно, либерастам удобнее ныне уже покойному и.в. любые преступления приписывать, благо спросить неудасться. ну и послушать, раскрыв рот, исторического опера-сказачника тоже приятнее, чем самому оглядеться и мозгой пошевелить.  
(с) удачи...
ну а это-то причем:
Цитата:
взорвать дома от имени крымских татар, а поскольку Украина не может справиться со злодеями, крым то и прихватить, а украину как неоправдавшую доверия мирового сообщества поставить  

вам с вашими гениальными задумками прямая дорога в генштаб. только вот какой армии, хорошо бы американской.  
впрочем, они и без вас знают, как организовать еще один гляйвиц или там майнилу.

Всего записей: 5125 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 22:24 16-03-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
так ведь Ваш анализ и отвечает на Ваши претензии ко мне
Цитата:
все (ну или почти все) я помню показывали у нас по ТВ

 

Цитата:
вам с вашими гениальными задумками

нет это ж был просто вариант, как бы наши могли реализвать фишку, если бы сил побольше было можно и другие варианты придумать, помните снайперши из прибалтики, на что намек вот только сил реализовать не хватило.

Цитата:
исторического опера-сказачника тоже приятнее, чем самому оглядеться и мозгой пошевелить.

ну у меня вообще то в той деревне половина жителей родственники, так что на каждый случая, я имею больше двух свидетельств (те больше чем тройкам требовалось) и свидетельства поубедительней, в том числе и например люди у которых есть справка о реабилитации и справка об освобождении датированная тремя годами позже, они это объясняли так, что мол начальник лагеря сказал, а хрен ли реабилитация, немного осталось пусть досидят
Удачи  

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 08:30 17-03-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
они это объясняли так, что мол начальник лагеря сказал, а хрен ли реабилитация, немного осталось пусть досидя

ну вот, слава богу начинают проскакивать у вас человеческие слова. стало быть не все потеряно в отношении вопроса "кто виноват". если мелкий начальник берет на себя весьма немелкое нарушение, то что можно сказать о большом?

Всего записей: 5125 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 09:32 17-03-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
Думается мне и большом ничего хорошего не скажешь  
Удачи  
ps а слова это не мои это тех мужичков, два брата их вместе сидели.

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 10:56 17-03-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Открывая тему, Airoom писал:

Цитата:
Интересно мнение людей которые могут привести реальные подтверждения или опровержения сказанному в фильме.  
Я встречал обсуждение этого фильма на других сайтах, будь то в коментариях к фильму, будь то религиозные сайты. По моему Слишком уж много доказанных совпадений приводится в этом фильме в первой части что-бы просто пренебречь ими.  
почему же только сейчас, с такой временной задержкой, вы, Ici Chacal, написали:
Цитата:
почему вы верите этому фильму, когда (я только первую часть посмотрел) в первой части нет ни одного достоверного факта, а сплошной код да винчи?  
? относительно конкретных фактов - это вопрос отдельный. что касается общих закономерностей, то известно: человеская натура такова, что власть стремиться стать абсоютной. так было, есть и будет. на данном этапе времени (19-21 века) лидерство и власть над людьми пытаются захватить банкирский кланы. ничто не ново под луной, т.к. уже много ранее такую власть пыталась взять церковь. и небезуспешно, по крайней мере на определенном пространственно-временном участке. поэтому общий посыл фильма очень даже подкупает.

Всего записей: 5125 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 18:07 07-04-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Фильм "Дух Времени" (Zeitgeist)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru