Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Русский писатель об украинском голодоморе

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

tupitsa



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
А какая разница если геноцида не было, смешные выдумки для необразованных людей  

Немцы не только евреев уничтожали. Это не означает, что не было геноцида евреев.
Если бы наши назвали это массовым исстреблением народа Украины, претензий не было бы?

Всего записей: 15 | Зарегистр. 27-09-2007 | Отправлено: 23:12 05-04-2008
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Представляю как ты относишся к викопедии

Как к помойному ведру примерно, а что?

Цитата:
Почему, то что происходило в Комбоджи признают геноцидом, а в России - нет?
 

Потому что такие мифы рождаются на элементарной безграмотности масс, которые учат историю по книжулькам в мягкой обложке, купленной в переходах метро, с яркими патриотическим заголовками

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 23:20 05-04-2008
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
учат историю по книжулькам в мягкой обложке, купленной в переходах метро, с яркими патриотическим заголовками

Ну это не про меня.
 
Короче, я так понял ты на дисскуссию не настроен. Отмахиваешся штампами от безграмотного быдла.
 
Ладно, что с вас возмешь кроме высокомерия и вони.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 23:39 05-04-2008
Etalon

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Но ведь даже Википедия не даёт безусловного утверждения геноцида в Кампучии. А ей на этом форуме верить не принято.
 
Вы лучше, как человек образованный и просвещённый, приведите пожалуйста цифры, сколько и кого уморили голодом в 1932-1933 гг. И определитесь наконец, какой народ населял СССР, украинский или советский?

Всего записей: 306 | Зарегистр. 03-02-2006 | Отправлено: 23:59 05-04-2008 | Исправлено: Etalon, 00:01 06-04-2008
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Ладно, что с вас возмешь кроме высокомерия и вони.

Спасибо конечно, но просто прочти хотябы 1/3 того что я, потом пообсуждаем Чесслово, это бесплодно как обсуждение "великого творения" пана Резуна "Ледокол". Ну есть же откровенные муyesки, которые в это верят и всем доказывают что это история России. Я просто до твоего уровня опускаться не собираюсь, вот и все, без высокомерия, вони и пр. Так как я много потратил на свое образование и учусь постоянно, каждый день

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 00:04 06-04-2008
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
вот и все

Меня удивило  что ты связался-таки с Самоваркиным, пустое это..., да ты и сам убедился.  
А вот к слову сказать...:

Цитата:
Различные американские организации осуществляют различные программы помощи украинским общественным организациям. Ядром финансовой поддержки является USAID, USIA, а также Freedom House. Они во многом прямо получают деньги американских налогоплательщиков. На Украине эти организации работают как прямо, так и через многие другие американские же организации. В конечном счете, получателями этих денег оказываются украинские исследовательские группы, фонды, институты, центры и ассоциации, которые связаны с украинскими так называемыми национал-демократическими организациями.

 
Так что помощь великих друзiв - великая сила... ,... а,  Самоваркин?    
 

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 01:14 06-04-2008
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Etalon

Цитата:
 И определитесь наконец, какой народ населял СССР, украинский или советский?

Да главное пусть определиться кто возглавлял тогда Украину, основные государственные органы и пр., вплоть до карательных Выходит сами украинцы, или как там правильно... народ Украины, сам себя и геноцЫдил

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 01:32 06-04-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Вы ж однако приводите плутовские доводы, типа
Сталин был спецом по нацвопросам, а значит .... и тд и тп
Сам факт голодомора никто и не отрицает, но согласитесь, что есть попытки и с Вашей стороны, в том числе, привязать нацвопрос и повесить на россию. Но вообще то в пользу кокой либо гипотезы о мотивах (если уж все версии рассматривать, то я могу предложить версию о том что мировая закулиса большевикам заказала украинцев ).
Итак какие же доводы
1. спец воиска из других регионов?
2. отстранение местных руководителей?
3. Значительное превышение потерь над таковыми в других районах?
и тд и тп
какие то признаки всегда можно найти, в данном случае их нет.
А доводы типа сталин мыслил в таком ключе, ну несерьезно это.
Удачи
ps drop
вот предлагаю развить тему о геноциде половцев украинцами великороссии тогда не было значит виноваты украинцы (киевская русь) сидели в городах за стенами было их порядка 5 млн и геноцидили бедных 300-400 половцев которым в степи и укрыться то негде было, а потом и вовсе объеденились с монголами (известно, что иго не иго, а отношения с ордой были неплохими, а вот половцев монголы на дух не выносили).
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 04:51 06-04-2008
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Спасибо конечно, но просто прочти хотябы 1/3 того что я, потом пообсуждаем

Чванство чистой воды.
 
Все что ты выдал в этой теме, это десяток клеше процитированных из "реальной политики" Глеба Павловского и Леонтьева. Если тебе для этого было необходимо прочитать куча книжек, то тут можно только посочуствовать.
 
 
 
 
Добавлено:
K V K

Цитата:
Сталин был спецом по нацвопросам, а значит .... и тд и тп

Вы передергиваете. Я не приводил это как доказательство.
 

Цитата:
Сам факт голодомора никто и не отрицает, но согласитесь, что есть попытки и с Вашей стороны, в том числе, привязать нацвопрос и повесить на россию.

Нет.  
Я считаю России объектом преступления.
 
Но если бы Россия объявила большивиков национальными героями, и их действия признала во благо русского народа, тогда это имело бы смыл.

Цитата:
Итак какие же доводы  
1. спец воиска из других регионов?  
2. отстранение местных руководителей?  
3. Значительное превышение потерь над таковыми в других районах?  
и тд и тп  
какие то признаки всегда можно найти, в данном случае их нет.  
А доводы типа сталин мыслил в таком ключе, ну несерьезно это.

 
У Вас не складывается, потому что Вы считаете что обвинить в геноциде возможно только народ или этнос.  
Но преступником может быть организация или любая другая общность людей, объедененая какой либо идеологией.
 
Я обиняю в геноциде коммунистическую организацию. Я не связываю ее ни с какой этнической группой.  
 
И Вы, пожалуйста, перечитайте свои вопросы с этой точки зрения, по пунктам. Ответы на них станут очевидны.
 

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 11:25 06-04-2008 | Исправлено: Samovarov, 11:42 06-04-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я обиняю в геноциде коммунистическую организацию. Я не связываю ее ни с какой этнической группой.

странно. обычно скопом винят жидов и коммунистов. и геноцидили их те же немцы, например, очень даже не разделяя. сразу же расстреливали. в лучшем случае.

Всего записей: 5127 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 12:59 06-04-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
ну так прийдется цитировать. Хотя доказательств Вы таки да не приводите, но намеки и предположения в изобилии. К слову насчет еврейского народа таки да у сталина намечалось, признаки были.  
Итак
Почему, тогда, не допустить, что хохлов могли перевести в разряд предателей/врагов, как, например, татар или казаков, и наказать весь народ?
не доказательство - домысел.
Есть же совпадение, что наиболее лютовали комуняки там, где была концентрация этнических хохлов - кубань, Казахстан, Малоросия.  
не доказательство - домысел. К слову дальний восток забыли там и хохлов хватало (некоторые даже уцелели, вроде моих предков) и лютовали не слабо.
Хочу еще всем напомнить, Сталин у большивиков специализировался именно по национальному вопросу. Он изучал этот предмет, делал доклады, писал научные статьи по этому поводу, а в самом начале советской власти, занимал пост народного комиссара по делам национальностей.
 
Так что человек вполне мог мыслить именно этими категориями.  
тоже не доказательства - домыслы, но все в одну точку бьют. Ну а на россию труды большевиков уже Ваши националисты перевесят, Вы свою часть выполнили.  
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 14:51 06-04-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
Почему, тогда, не допустить, что хохлов могли перевести в разряд предателей/врагов, как, например, татар или казаков, и наказать весь народ?  

Были, были размышления на эту тему. особенно хрущев настаивал, как товарищ чистА украинского происхождения, хорошо знающий нацособенности народа. а вот против был берия и чекисты: слишком много народу надо вывозить, не справиться. ну и главное - кем заселять?  

Цитата:
наиболее лютовали комуняки там, где была концентрация этнических хохлов  

это совсем не такой примитивный вопрос, как вы ставите. проблема в том, что причина и следствие могуто легко меняться местами в зависимости от... да от чего угодно. с удовольствием посмотрел фильм о батьке махно на ТВ - очень много мыслей возбуждает.

Цитата:
Хочу еще всем напомнить, Сталин у большивиков специализировался именно по национальному вопросу. Он изучал этот предмет, делал доклады, писал научные статьи по этому поводу, а в самом начале советской власти, занимал пост народного комиссара по делам национальностей.  

ну это общезвестно. вопрос он знал непонаслышке. а статьи у него, кстати, не высосанные из пальца.

Всего записей: 5127 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 15:15 06-04-2008
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
ну так прийдется цитировать. Хотя доказательств Вы таки да не приводите, но намеки и предположения в изобилии.

 
 
Начните цитировать с этого, моего поста.
 

Цитата:
Что бы так заявлять, надо занть что в действительности тогда было.  
 
Я не могу поверить в этническую природу голодомора. Но и приказ "наказать хохлов", мне не кажется чем то не реальным, в свете того, что комуняры проводили таки репрессии по ЭТНИЧЕСКИМ признакам. Это тоже факт.  
 
Так что я бы не был таким категоричным.

 
Моя задача была показать, что геноцид (в частности украинцев) и комуняры, не такое уж несовместимое понятие.
Но я и не брался доказывать, что голодомор - это геноцид украинцев.
 

Цитата:
Ну а на россию труды большевиков уже Ваши националисты перевесят, Вы свою часть выполнили.  

Вы меня в домыслах обвиняете, а сами хороши...
 
 
А тут все очень просто. На поверхности лежит - межгосударственна коммиссия по расследованию этого преступления и суд с вынисением приговара и прочего. Кто нить заикался об этом?
 
 

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:40 06-04-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
А тут все очень просто.

тут совсем все непросто.
Цитата:
Кто нить заикался об этом?

заикались. окупационные власти еще в 41 году.

Всего записей: 5127 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 17:59 06-04-2008
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
странно. обычно скопом винят жидов и коммунистов.

Да тут не только Вы в плену стериотипов. И Дроп, оказывается, и К В К...  
Я уже привык, что большая часть дискуссии на руборде заключается в том, чтобы даказать что я "не верблюд" и говорю то что говорю, а не то что за меня придумал оппонент.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:16 06-04-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
уже Ваши националисты перевесят

Это доьыслы? А категоричны вы не были, но были упорны в своитх гипотезах  
Samovarov
Заикались, да не вышло А Вы б подали пример и по юрисдикции осудили бы своих родных, тогда и частное определение можно было бы вынести, мол такие то нам не подсудны, это дело россии, ну или там грузии Мы ж за постышева не предъявляем претензий, или там за латышских стрелков  
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 18:18 06-04-2008
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
заикались. окупационные власти еще в 41 году.

Ну это не считается.
 

Цитата:
тут совсем все непросто.

Так что ж в этом сложного?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:18 06-04-2008
tupitsa



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
Ну а на россию труды большевиков уже Ваши националисты перевесят

Националисты и сейчас много чего на Россию перевесят или еще на кого-то.  
Дело ведь не в них, а в государственном признании. Если Солженицын боится, что у нас официально все свалят на Россию - так вот это домыслы. Если такое будет, то пусть тогда и возмущается.

Всего записей: 15 | Зарегистр. 27-09-2007 | Отправлено: 18:25 06-04-2008
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
Это доьыслы?

Да.
Если вы имеете ввиду маргинальные нацианалистические силы, то им мои слова не нужны, они это сделали уже давно. А если Вы имеете ввиду власть - так нет у нас во власти националистов.
 

Цитата:
А категоричны вы не были, но были упорны в своитх гипотезах

И в чем же мое упорство?
В том что я считаю, что обвинения коммуняр в генациде по этническому признаку не такие уж безпочвенные? Если Вы это имеете ввиду - тогда да.  
 
Добавлено:
K V K

Цитата:
 А Вы б подали пример и по юрисдикции осудили бы своих родных, тогда и частное определение можно было бы вынести, мол такие то нам не подсудны, это дело россии, ну или там грузии  

А мои родные тут ни коем образом не замешаны - я Вас в этом уверяю.
 
В голодоморе повинны конкретные люди и конкретная организация и нефиг тут мудрить и сваливать вину на всех скопом.
 
 
Добавлено:
K V K

Цитата:
Мы ж за постышева не предъявляем претензий, или там за латышских стрелков

Вот это и есть лукавство.
 
С дургой стороны, кто Вам мешает - выдвигайте.
 
 
На самом деле это очень интересный момент. Я акцентировал уже на нем как то внимание.
В чем суть. Без разницы с какой целью и кем был поднята тема голодомора. Главное что она поднята.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:27 06-04-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
нефиг тут мудрить  


Цитата:
Так что ж в этом сложного?


Цитата:
А тут все очень просто. На поверхности лежит...  

примитивизм в живописи тех же австралийских аборигенов очень ценится. музеи отрывают с руками. здесь чуть иная ситуация  
впрочем, может ошибаюсь. может так и надо рассуждать: возможно ваш примитивизм рассчитан на позитивную оценку администрацией США.
(с) удачи.

Всего записей: 5127 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 18:47 06-04-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Русский писатель об украинском голодоморе


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru