Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Ну что. Грузия бузит.

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (08-11-2008 21:53): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=12153  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105

   

tch2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Erekle

Цитата:
А они и сказали, что это подтасовка.  

Ну на форуме кто-то грил, что кашель и мычание русские добавили

Цитата:
Почему за 18 лет никого в России не интересуют слёзы грузинских детей, судьбы грузинских беременных, которых среди беженцев и сейчас было много, а интересуют только страдания других сторон. А потом мы прём в другую сторону, и из-за этого в том числе, а вы в претензиях, почему мы так.  

Да интересует почти всех! Просто мы помним кто начал жесткую политику в отношении Абхазии и ЮО... Беженцы были следствием попытки решения проблемы силовым путем. Я уже давно говорил, что мне жалко беженцев... Пусть скажут спасибо Гамсахурдие... Но вы не ответили на вопрос, а стали отвечать вопросом на вопрос. Несолидно.

Цитата:
Истина в том, что его кинули обе державы.  

Ну как можно не кинуть такого клоуна? Ну кто после галстука с ним поздоровается?
Человек, испугавшийся Карлсона недрогнувшей рукой хотел послать студентов против батальона Восток...  Можно ли его уважать?

Всего записей: 4315 | Зарегистр. 18-06-2002 | Отправлено: 18:54 24-10-2008
SMLV

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
«Если политические условия в мире позволят, то Россия готова и к оккупации Баку». Поэтому нашей стране необходимо заручаться твердой поддержкой со стороны США и ведущих стран Европы. Такое заявление в комментарии для азербайджанского издания DayAz сделал известный политолог, бывший советник Гейдара Алиева Вафа Гулузаде.

 
 Процесс пошел.....

Всего записей: 103 | Зарегистр. 18-11-2007 | Отправлено: 19:12 24-10-2008
Erekle



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
StBender, я вижу и понимаю, но - спрашивают и я отвечаю. Плюс даю ту информацию, чего они не знают.
 
CheRt

Цитата:
Угу, а еще вчера МИД Грузии сообщил, что и грады не были применены  

Не понял сарказма. Я имел в виду, что 20 000  взято с потолка, что в вашей квартире.

Цитата:
Ага, привезти и бросить безоружных людей в зоне "горячей точки"! Да, - это не мобилизация, это дебилизм. У вас у власти только хроничиские идиоты?

Я другое говорил? Это - дебилизм в лучшем случае, а в худшем - преступление, и по этой версии (что у нас) всё затевалось (США и нашеими приспешниками американцев) как раз для такого итога, чтобы конфликт негласно был исчерпан, автономии остались РФ, а Грузию подкупили большими деньгами, чтобы она закрыла глаза на это.
Кстати, большое количество из тех денег дают кредитом - в долг. Брать их - другое преступление нашей  власти.

Цитата:
Моральное право в политическом вопросе? Вы заговариаетесь
И еще 2 момента по Чечне  
1. ознакомьтесь с предверием 2-й чеченской.  
2. послушайте августовкое выступление Кадырова по понятному поводу

Перед 2-й была 1-я. Про вторую - знаю, и сказал о Первомайском. Но говорили и о мешках сахара.
Кадыров - что? Он ваш ставленник...

Цитата:
А второй державе он и не под писывался в доверии, потому не кинули, а кинули + послали.

Это зря. Упоминал: у него хватило "ума" и наглости, признаться в измене Родине, когда сообщил, что предлагал Путину раздел Абхазии. У нас есть (чисто теоретическое) мнение, что в этом случае они договаривались 1) о разделе Джава-Цхинвали. Я о таком доподлинно не могу знать, конечно. Но что он способен был на это, показывает его признание о предложении насчёт Абхазии. Также ясно, что он не решися бы войти в город, если б не имел какой-то "гарантии" от РФ, что она ограничилась бы меньшей реакцией. Документ Кулахметова ясно подтверждает, что он был рассчитан на укрепление его веры в такие гарантии. Вряд ли он доверился обещаниям о нейтралитете какого-то рядового генерала, если б не имел подобные заверения от его начальства раньше. Это аргумент такого же веса, как и неоднократно приводившийся у нас вопрос, а как Саакашвили сделал бы хоть шагу без разрешения США (которые с середины августа начали вести явную компанию о том, чтоб они ничего не знали, а некий пентагонец даже сообщал, что они от неожиданности упали со стульев. Эт при том, что у нас были сотни их инструкторов, - а они не знали. Однако я совершенно уверен, что США никак не "давали приказа" и не писали инструкции для Саакашвили (это и не было нужно, исходя из знани его характера, - который и русским прекрасно известен; так же уверен, что писали инструкции для некоторых кругов власти и военных, которые - их прямые агенты). Скорее всего, они давали понять, что не против, если он ворвётся. Примерно так, как Шеварднадзе. Он ещё при бытности секретарём ЦК не оставлял следов, и его документально невозможно было обвинить. Он всегда "давал понять". И после "второго пришествия" он был замешан во всех нашумевших убыйствах, но нигде не оставил следов в виде письменного или даже устного приказа...) И 2) договаривались о разделе плюс в Абхазии.
Кстати, сценарий, разыгранный Россией с втягиванием Грузии в неё (независимо от пиар-планов власти последней; вот о резервистах они забыли, но озаботились заранее, доставить в Гори 2000 флагов, чтобы потом отнести их в Цхинвали, где соорудили бы трибуну и Саакашвили выступил бы на митинге) до того навязывался абхазам, но Багапш (не абхаз в современном понимании, то есть северокавказский апсуа, а лазетинец - древний абхаз по происхождению), намного трезвый человек, отказался от участия в сценарие в роли приманки, чтобы уберечь своих от жертв, и воспользоваться лишь выгодами с помощью российских танков; однако русские, как сказал, вовсе не намерены отдавать ему то, что завоевали сами. А этот мудак Кокоев согласился.

Цитата:
Вам уже сообщали, что одной из основных точек зрения еще по началу было - Россию в плане ЮО политически загнали в угол, из двух зол пришлось выбрать меньшее и обставить все (что естественно) в свою пользу.

Дважды спрашивал об апрельском указании Путина - это ПОЛИТИЧЕСКОЕ решение загнанного в угол, или перевод событий на новый выток обострения?

Цитата:
Цитата:Ни одного сомнения в своей официальной версии, по которой Россия незаинтересованная, нейтральная, благородная сторона, озабоченная лишь тем, как бы утихомирить эти дикие народы и быть гарантом мира на Кавказе  
 
 вы действительно считаете, что основные "писатели" этой темы верят в незаинтересованность?  
Вам уже сообщали, что одной из основных точек зрения еще по началу было - Россию в плане ЮО политически загнали в угол, из двух зол пришлось выбрать меньшее и обставить все (что естественно) в свою пользу.  
Но сделал последний шаг г-н Саакашвили, который находится на посту президента Грузии!  
Так что винить во всем соседа метод конечно хороший, но на объективность и не претендует.

Это я виню во всём?! Напротив, это вы хотите иметь свою сторону кристально чистой.
Теорию о выборе из двух зол я знаю, но переспрашиваю: апрельское указание.
 
candid

Цитата:
но и о том, что осетины теперь такие же грузины, как он сам.

В смысле. Те, которые жили компактно, в Цхинвали или отдельных местах дзамского ущелья, остались совершенно осетинами. Но те, которые расселись по всей Грузии, включая и часть сёл в том же ущелий, в прилегающих к автономии районах, Тбилиси... - их просто так и не различишь от грузин. Однако они вовсе не ассимилированы в подавляющем большинстве. Есть такие, но их процент не превышает аналогичные показатели среди других национальностей. В том же дзамском ущелии, который осетины п олностью и единолично освоили начиная с середины 19 в., когда их начали заселять туда (и где они не были хизанами), есть много сёл, как больших в начале, так и маленьких потом. В начале 90-х они тоже собирали деньги для цхинвальцев на оружие, и после угроз местных властей и милиции жители верхних селений разбежались - но вовсе не на север, а в Тбилиси, Рустави и так далее. В конце 90-х я бывал в монастыре в конце ущелья, где надо было помочь расчистить завалы и тому подобное. Однажды с деревни рядом пришла группа бывших его жителей, убежавших в Тбилиси тогда. Гляжу - среди них моя "папида" - сестра деда - и по лицу она, и даже по говору и тембру голоса. Я даже чуть не спросил, откуда она оказалась здесь из кахетинского региона. Хорошо, что не спросил - она была осетинка из того села.
Когда я говорил, что осетины до 1780 года не попадались, имею в виду и ассимилированных с той или иной степени, с ФИО на осетинский манер. Таких тоже не было до 1780, потом стало, конечно. Джугашвили - такой, да и в наши дни. Известный олимпийский чемпион Шота Чочишвили, футболист Динамо Тб Вова Гуцаев и так далее. Таких очень много (известных - десятки): и осетин по этническому самомознанию и по фамилии иногда (на русский лад), и грузин в смысле национального самомознания, если понимать под "национальным" государственность.
И в России ведь в этом отношении процесс слияния пошёл несравненно дальше, и это вам известно. Треть русского дворянства - татарины. Или взять вашего Лаврова, который Калантарян. Или бывшего мининдел Иванова, росшего в Ахмета, или Примакова, перебравшегося в Москву в зрелом возрасте, или ВВП, проведшего детство в селе Метехи, где его родная мать здравствует до сих пор (и вопрос другого порядка: о роли ошибок личности в мировой истории. Знай бы ВВП, что его отчим, плохо с ним обращавщийся и настоявший в конце на отослании мальчика к жениным родителям, был не грузином, а армянином с фамилией с приставкой "швили" - вёл бы он такую политику против Грузии? Может быть, вёл бы против Армении? ).

Цитата:
На днях листал "Историю СССР" с картами под ред. Нечкиной, выпущена в 1940 г. Рассматривал только карты и лишний раз убедился, каждая страна контролирует столько территории, сколько может удержать.

Сегодня листал Детскую Энциклопедию по истории, Оксфордское издание, по-грузински. По ней вся Вторая Мировая прошла в Азии. Среди важных вех нападение на СССР просто не упоминается. Единственное - "в 1942 немцы взяли Сталинград в осаду". Это единственное по СССР. Но если этого не хотят знать на западе, то русские с нами знают. Почему они толкают нас к этому западу, не оставляя иного выхода?
Мы контролировали бы ЮО, если бы между нами не было русских. Не было бы агентов КГБ-ГРУ, их власти, заинтересованной в прыбыли (в т. ч. и от нелегальной торговли, контрабанды, печатания фальшивых денег, наркотранзита...), цхинвальского ОМОНа в несколько сот человек, участвующих в этом бизнесе - что делали бы остальные тысячи осетин, кроме прежней, мирной жизни? И почему этот аргументарий о шайке бандитов, мешающих другим нормально жить, состоятелен в случае Чечни, но не имеет силу применительно Цхинвали, где на первый план выходит "право на самоопределение"? Просьба отвечать. Свежий пример - Ахалгори, где осетин в районе было половина (теперь - сто процентов), и где ни одного выстрела, и ни одного притеснения за 18 лет не было, если не считать того, что тамошная милиция в начале 90-х предупредила несколько буквально человек, чтобы они не собирали оружие для цхинвальских боевиков. Этим и кончилось. А сегодня - этот полностью контролируемый Грузией  район в подчинении ЮО-РФ. Но ведь это произошло искусственно, и по вине России, и Европы тоже. К этому можно применить определение "не может удержать"?
Если же речь о процентном отношении, то перевес грузины имели в Абхазии, но в этом случае нам говорят - а почему абхазы должны быть в меньшинстве? Если речь о праве силы, тогда хотя бы надо помнить, что всё когда-либо имеет конец, и все империи рушились, и не забывать о китайцах, которые завтра-послезавтра могут поставить в условия, когда вы тоже не сможете удержать. Но это в таком случае будет ответом - не нами, но за нас.

Цитата:
Не юрист, насколько знаю, не только республики, но и автономии могли выходить из СССР и по действующим на тот момент союзным законам. Было так или нет?

Не было. Права безусловного выхода имели союзные республики, просто при Горбачеве начали выдумывать какие-то репарации, чтобы помешать этому, также, в Новом Союзном договоре предусматривалась отмена такого права.
Автономные республики имели право повысить статус только с согласия союзной, а области и этого НЕ имели. Решение цхинвальского совета о превращении себя в автономную республику было НЕЗАКОННЫМ по конституции СССР! И ответ ВС Грузии об упразднении ЮО АО был только ответом, потому что было ясно, что следующим шагом Цхинвали, который находился уже за кордоном союзных войск, был бы выход из Грузии. ВС Грузии ИМЕЛ право упразднять АО, потому что это не было запрещено союзными законами! Запрещено было упразднять автономную республику без её на то согласия.

Цитата:
Что вы, какие обвинения.  
Всего лишь желание понять происходящее.

И что именно? Что они выразили возмущение в отношении открытого вторжения?

Цитата:
— Да, но я сам видел кадры того ночного налета не только на российских, но и на западных каналах, в частности Би-би-си...  
 
— Да что вы мне говорите! Это вам постановочные кадры показывают!

Я этого не читал до конца.
Кадры - когда за спиной журналистки в прямом эфире ГРАДы наносилы удары в ночи. Но куда и по кому, в этой ночи не было видно.
Постановкой это не было, конечно. В этом случае имеем дело с тем, что он долго живёт на западе и принял некоторые их черты. Как и по примеру той энциклопедии, когда всё русское и даже советское априори плохое и коварное.

Цитата:
Если так говорит элита, то что говорить тогда о низах?

Это упрощенный взгляд. Кикабидзе - член элиты. Но эту номенклатурную "элиту" у нас после путча против Гамсахурдия часто называют "бнэлитой": от слова "бнэли" - "тёмный".

Цитата:
а двести лет назад кому больше нужен был договор между Россией и Грузией и какая сторона больше заинтересована в соблюдении положений договора?

Больше - нам! Но за то и клялись в верности и "склоняли голову".
А Россия была заинтересована перейти через хребет. И ЕСЛИ БЫ ГРУЗИЯ СОГЛАСИЛАСЬ НА ПРЕДЛОЖЕНИЯ И МОЛЬБЫ ВСЕХ НАШИХ СОСЕДЕЙ, УВАЖАТЬ НАШЕ СОСЕДСТВО, ОБЪЕДИНИТЬСЯ С НИМИ И ВМЕСТЕ БОРОТЬСЯ ПРОТИВ ПОЛЗУЧЕЙ АГРЕССИИ РОССИИ - И, МЕЖДУ ПРОЧИМ, ГОВОРИЛИ ИМЕННО ТО, ЧТО ГОВОРЯТ НАМ РУССКИЕ СЕЙЧАС ПРИМЕНИТЕЛЬНО США - ЧТО ЖЕ ВАМ С НИМИ НАДО, ОНИ ВЕДЬ ЧУЖДЫ ДЛЯ ВАС И ТАК ДАЛЕКИ, ЗА ДЕВЯТЬЮ ГОРАМИ - ТОГДА НЕ ВИДАЛИ БЫ РУССКИЕ ЗАКАВКАЗЬЯ.
 
tch2000

Цитата:
Ну на форуме кто-то грил, что кашель и мычание русские добавили  

Не знаю, кто там говорил. Я говорил на предыдущей странице как раз то же самое!
Наводящий вопрос: это мычание с кашлем вы смотрели по Фоксу в прямом эфире, или в записи по российским ТВ (про YouTube вообще нет речи)?

Цитата:
Просто мы помним кто начал жесткую политику в отношении Абхазии и ЮО... Беженцы были следствием попытки решения проблемы силовым путем. Я уже давно говорил, что мне жалко беженцев... Пусть скажут спасибо Гамсахурдие... Но вы не ответили на вопрос, а стали отвечать вопросом на вопрос. Несолидно.  

Примерно до пятидесяти.
Гамсахурдия - см. чуть выше. И ещё на предыдущих страницах. Если потребуются уточнения, буду. Если в отношении Абхазии - тоже рад.

Цитата:
Ну как можно не кинуть такого клоуна? Ну кто после галстука с ним поздоровается?  
Человек, испугавшийся Карлсона недрогнувшей рукой хотел послать студентов против батальона Восток...  

Он не только убежал, но и кричал при этом что-то жалкое...
Спасибо, что "студенты". Рад, что вы не усматриваете здесь мобилизацию, как наш друг.

Всего записей: 1554 | Зарегистр. 13-10-2004 | Отправлено: 21:18 24-10-2008 | Исправлено: Erekle, 21:34 24-10-2008
satonist



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Erekle

Цитата:
Это имеет место, но "мы" тоже помогли, да?

"мы" это кто.

Цитата:
- и ещё подтолкнуть совсем немножко, чтобы потом вынудить.

Зачем надо было лезть под "коток" подталкивай, не подталкивай но нормальные люди под него полезут.

Цитата:
Южной Осетии - не было. Ермолов, к примеру, не знал такого термина. Это термин, появившийся в 1840-х годах.  
(К слову.  И во время его, и немногим раньше, когда русская армия топила в крови восстания грузинских и осетинских крестьян, вызванные дотоле невиданной насилией новой гражданской и военной администрации - которая хотела, чтобы новообретенные подданные вели себя так же беспрекословно, как и русские солдаты,  

Это тогда токого термина не было но щас то есть, если рассуждать как ты то американцев тоже до 1000 года не было.

Цитата:
Говоря прямо, я думаю, что главная цель, преследуемая этим, состояла в пиаре, а начало полномасштабной войнв было предопределено. Но оно было предопределено со всех трёх сторон. И уж "спать" в Цхинвали никто не мог, если тебя это интересует.

Т.е. грузия не могла не залесть под коток?
Только за чем ей это нужно ведь на победу шансов даже не было, а результат заранее предрешон.

Цитата:
Ничего от неё. Но хотел бы, чтобы такие банальные методы не применялись взрослыми, и чтобы десятки миллионов людей в соседней стране хоть немного задумывались, смотря на это.

Это говорить о том что демакратия это повод совать свойи руки куда надо. США у самих демократиии и свободы слова нет.
Day2002

Цитата:
США требуют вывода российских войск  
Из Кодорского ущелья.  
 
Администрации Джорджа Буша известно о продолжающемся пребывании российских вооруженных сил в Ахалгори и Кодорском ущелье, и поэтому она требует "немедленной демилитаризации" этих двух точек, заявил в четверг в Вашингтоне заместитель официального представителя госдепартамента США Роберт Вуд.  
"Я знаю, что российские (вооруженные) силы остаются в Ахалгори в Южной Осетии и в Кодорском ущелье в Абхазии, и мы хотим, чтобы эти районы были демилитаризированы немедленно", – сказал Вуд.  
При этом он сообщил, что не располагает информацией, чтобы подтвердить заявления Грузии об увеличении на две тысячи человек численности российских войск, остающихся, по утверждению грузинской стороны, на территории Грузии.  
"Я не могут подтвердить цифры", – сказал Вуд, сообщает РИА "Новости".

 
У США предвыборная компания президента выбирают, а это всегда ШОУ вот и кричат, что попало.  
Но они показали как могут и будут защищать своих ВАССАЛОВ.
 
 
 
Erekle

Цитата:
предлагал Путину раздел Абхазии. У нас есть (чисто теоретическое) мнение, что в этом случае они договаривались 1) о разделе Джава-Цхинвали. Я о таком доподлинно не могу знать, конечно. Но что он способен был на это, показывает его признание о предложении насчёт Абхазии. Также ясно, что он не решися бы войти в город, если б не имел какой-то "гарантии" от РФ, что она ограничилась бы меньшей реакцией. Документ Кулахметова ясно подтверждает, что он был рассчитан на укрепление его веры в такие гарантии. Вряд ли он доверился обещаниям о нейтралитете какого-то рядового генерала, если б не имел подобные заверения от его начальства раньше. Это аргумент такого же веса, как и неоднократно приводившийся у нас вопрос, а как Саакашвили сделал бы хоть шагу без разрешения США (которые с середины августа начали вести явную компанию о том, чтоб они ничего не знали, а некий пентагонец даже сообщал, что они от неожиданности упали со стульев.  Эт при том, что у нас были сотни их инструкторов, - а они не знали.  Однако я совершенно уверен, что США никак не "давали приказа" и не писали инструкции для Саакашвили (это и не было нужно, исходя из знани его характера, - который и русским прекрасно известен; так же уверен, что писали инструкции для некоторых кругов власти и военных, которые - их прямые агенты). Скорее всего, они давали понять, что не против, если он ворвётся. Примерно так, как Шеварднадзе. Он ещё при бытности секретарём ЦК не оставлял следов, и его документально невозможно было обвинить. Он всегда "давал понять". И после "второго пришествия" он был замешан во всех нашумевших убыйствах, но нигде не оставил следов в виде письменного или даже устного приказа...) И 2) договаривались о разделе плюс в Абхазии.

Зачем вам такой президен бегом на улицу на митин революцию творить новую.

Цитата:
Это я виню во всём?!  Напротив, это вы хотите иметь свою сторону кристально чистой.  
Теорию о выборе из двух зол я знаю, но переспрашиваю: апрельское указание.

Это у вашего призедента был выбор воевать или нет, а наш ждал может даже надеелся на то что воевать не придется.
Вот поставь себя на место Медведева "ты бы начал Вторжение в грузию" или нет.
Я бы на месте Саакошвилли не за, что не отдал приказ востанавливать целостность грузии силой.
 

Цитата:
В смысле. Те, которые жили компактно, в Цхинвали или отдельных местах дзамского ущелья, остались совершенно осетинами. Но те, которые расселись по всей Грузии, включая и часть сёл в том же ущелий, в прилегающих к автономии районах, Тбилиси... - их просто так и не различишь от грузин. Однако они вовсе не ассимилированы в подавляющем большинстве. Есть такие, но их процент не превышает аналогичные показатели среди других национальностей. В том же дзамском ущелии, который осетины п олностью и единолично освоили начиная с середины 19 в., когда их начали заселять туда (и где они не были хизанами), есть много сёл, как больших в начале, так и маленьких потом. В начале 90-х они тоже собирали деньги для цхинвальцев на оружие, и после угроз местных властей и милиции жители верхних селений разбежались - но вовсе не на север, а в Тбилиси, Рустави и так далее. В конце 90-х я бывал в монастыре в конце ущелья, где надо было помочь расчистить завалы и тому подобное. Однажды с деревни рядом пришла группа бывших его жителей, убежавших в Тбилиси тогда. Гляжу - среди них моя "папида" - сестра деда - и по лицу она, и даже по говору и тембру голоса. Я даже чуть не спросил, откуда она оказалась здесь из кахетинского региона. Хорошо, что не спросил - она была осетинка из того села.

Вот, что я думаю после развала СССР все кто остались на территории ЮО и Абхазии грузины, на территории России русские, а на территории украины украинцы.

Цитата:
Больше - нам! Но за то и клялись в верности и "склоняли голову".  
А Россия была заинтересована перейти через хребет. И ЕСЛИ БЫ ГРУЗИЯ СОГЛАСИЛАСЬ НА ПРЕДЛОЖЕНИЯ И МОЛЬБЫ ВСЕХ НАШИХ СОСЕДЕЙ, УВАЖАТЬ НАШЕ СОСЕДСТВО, ОБЪЕДИНИТЬСЯ С НИМИ И ВМЕСТЕ БОРОТЬСЯ ПРОТИВ ПОЛЗУЧЕЙ АГРЕССИИ РОССИИ - И, МЕЖДУ ПРОЧИМ, ГОВОРИЛИ ИМЕННО ТО, ЧТО ГОВОРЯТ НАМ РУССКИЕ СЕЙЧАС ПРИМЕНИТЕЛЬНО США - ЧТО ЖЕ ВАМ С НИМИ НАДО, ОНИ ВЕДЬ ЧУЖДЫ ДЛЯ ВАС И ТАК ДАЛЕКИ, ЗА ДЕВЯТЬЮ ГОРАМИ  - ТОГДА НЕ ВИДАЛИ БЫ РУССКИЕ ЗАКАВКАЗЬЯ.

Еслиб не РОССИЯ ты бы щас турком был!!!!!!!

Цитата:
Он не только убежал, но и кричал при этом что-то жалкое...  
Спасибо, что "студенты". Рад, что вы не усматриваете здесь мобилизацию, как наш друг.

Это говорит о том что ваш президент трус и гнать его надо или растреллять за предательство.
Я слышал от колеги по работе, что наш Путин в Германии толпу немцев с ПМ разогнал.Не знаю правда или нет.

Всего записей: 53 | Зарегистр. 26-04-2007 | Отправлено: 10:00 25-10-2008 | Исправлено: satonist, 11:48 25-10-2008
Shweper



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
satonist

Цитата:
Еслиб не РОССИЯ ты бы щас турком был!!!!!!!
 

Хы... И был бы в НАТО


----------
Погляди, что за рыжие пятна в реке,
Зло решило порядок в стране навести.

Всего записей: 416 | Зарегистр. 15-08-2005 | Отправлено: 11:49 25-10-2008
tch2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Erekle

Цитата:
Спасибо, что "студенты". Рад, что вы не усматриваете здесь мобилизацию, как наш друг.

Да показывали по ящику эту "мобилизацию". Толпа испуганных мальчишек, которые автомат только в кино видели... Многих сопровождали матери, одетые в черное... И этих пацанов - против спецназа и Ямадаева?  
Страшное зрелище...

Всего записей: 4315 | Зарегистр. 18-06-2002 | Отправлено: 12:08 25-10-2008
satonist



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shweper

Цитата:
Хы... И был бы в НАТО  

Так же принял другую веру, забыл бы о само опредиление и небузл бы щас.
tch2000

Цитата:
Да показывали по ящику эту "мобилизацию". Толпа испуганных мальчишек, которые автомат только в кино видели... Многих сопровождали матери, одетые в черное... И этих пацанов - против спецназа и Ямадаева?  
Страшное зрелище...

Саакашвилли напоминает Адольфа Гитлера тот тоже 16 мальчишек против наших посылал.

Всего записей: 53 | Зарегистр. 26-04-2007 | Отправлено: 18:38 25-10-2008 | Исправлено: satonist, 18:38 25-10-2008
Erekle



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
satonist
 

Цитата:
Это тогда токого термина не было но щас то есть, если рассуждать как ты то американцев тоже до 1000 года не было.  

Говорилось: Россия аннексировала Грузию, через 30 лет изгнала из Джавахети 80 000 грузин в Турцию и привела оттуда 130 000 армян. Теперь они настаивают, что это не Джавахети, а Джавахк, с чреватым отсюда результатом. А потом ты и все русские будете так же говорить, что "если так рассуждать..." что вы ведь не можете контролировать эту территорию и так далее. А вся Россия, выступив в таком случае "гарантом мира и порядка на Кавказе", будет делать вид, что не она виновна во всём этом, а Грузия.
Если это случится, конечно. К тому идёт. Тем более, что этот изменник недавно согласился  с армянским коллегой, чтобы через высокогорную Аджарию была проведена авто- и ж/д магистраль, которая соединит Армению с морем, чем свершится их вековая мечта. Это равносильно проведению рокского тоннеля.
Не зря он, как и многие из высшей власти, или армяне с одной родительской стороны, или вообще чистокровные армяне с грузинской фамилией.
Но я хотел бы напомнить: не забывайте "ваших" китайцев, миллион армян у- и около черного моря, мусульманские народы и т. п. Однажды наступит время, когда вы не сможете "переварить" всё это. Демография у русских, как и у нас, в тревожном состоянии.  
И если это случится, будьте так любезны, припомните то, что Россия сделала аналогичного Грузии.

Цитата:
Т.е. грузия не могла не залесть под коток?

Вообще-то там говорилось об обещании не применять силу.

Цитата:
Вот поставь себя на место Медведева  

Что-что? Медведев - кто такой?

Цитата:
Еслиб не РОССИЯ ты бы щас турком был!!!!!!!  

Миф. Тюрками не стали даже те, кто живёт (уже) в Турции с середины 16 века, и те, кто  в Иране с 1724 года. Веру поменяли после зверских репрессий, это да, но в остальном грузины, и даже на две головы "чище" и лучше, чем мы.
 
___________________________
 
У нас прошла новая информация. Поэтому хотел бы знать, как передавалось по российским СМИ и как здесь (впереди) определились: когда грузинские подразделения вошли в Цхинвали? Читать нет силы, смотрел на компактах записи русских ТВ тех дней, но там всего не было.

Всего записей: 1554 | Зарегистр. 13-10-2004 | Отправлено: 03:56 26-10-2008 | Исправлено: Erekle, 03:59 26-10-2008
tch2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Erekle

Цитата:
Но я хотел бы напомнить: не забывайте "ваших" китайцев, миллион армян у- и около черного моря, мусульманские народы и т. п. Однажды наступит время, когда вы не сможете "переварить" всё это. Демография у русских, как и у нас, в тревожном состоянии.

Ну, государство с ядерным оружием не столь уязвимо...

Цитата:
А потом ты и все русские будете так же говорить, что "если так рассуждать..."  

Вы все же считаете русских врагами, которые хотят что-то у кого-то отнять? Да если бы не косовский прецедент, сложно было бы признать Абхазию и ЮО. Я не слежу за событиями, скажите, как претендующяя на членство в Нато Грузия отнеслась к независимости Косово?

Всего записей: 4315 | Зарегистр. 18-06-2002 | Отправлено: 14:24 26-10-2008
Cronograph



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tch2000

Цитата:
Я не слежу за событиями, скажите, как претендующяя на членство в Нато Грузия отнеслась к независимости Косово?

Грузия не признаёт Косово.
Цитата:
Президент Михаил Саакашвили сказал «Мы говорим громко и ясно, что мы никогда не планировали признать Косово. И при этом мы не планируем сделать так ни в будущем».

Ну это понятно почему. Сейчас может быть даже признают.

Всего записей: 1088 | Зарегистр. 26-08-2002 | Отправлено: 14:58 26-10-2008 | Исправлено: Cronograph, 15:00 26-10-2008
tch2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cronograph

Цитата:
не признаёт  

Не признает, или считает признаение другими - ошибкой? Можно не признавать самими в связи с внутренними проблемами и считать признание как таковое нужной вешью.
Россия не признавала и считала недопустимым признание другими. Но уж раз Америка - единственная сверхдержава признала, то...
Грузия осуждает своего сюзерена, который платит зарплату своему правительству?

Всего записей: 4315 | Зарегистр. 18-06-2002 | Отправлено: 16:58 26-10-2008 | Исправлено: tch2000, 17:03 26-10-2008
Cronograph



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tch2000

Цитата:
Грузия осуждает своего сюзерена, который платит зарплату своему правительству?

США для Грузии вовсе не сюзерен, а даже не знаю кто.
Сюзерен, по-идеи, должен был защитить своего вассала.
 
Кстати, вопрос: руководство Грузии не раз заявляло, типа: "мы европейская страна"
Когда это, интересно, Грузия переползла в Европу из Азии?
Может быть историки ответят?

Всего записей: 1088 | Зарегистр. 26-08-2002 | Отправлено: 17:23 26-10-2008
satonist



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Erekle
 

Цитата:
Вообще-то там говорилось об обещании не применять силу.

 
Так грузия первая и преминила силу.
 

Цитата:
Что-что?  Медведев - кто такой?  

 
Ладно на месте российского провительства ты бы что сделал в такой сетуации.
 

Цитата:
Миф. Тюрками не стали даже те, кто живёт (уже) в Турции с середины 16 века, и те, кто  в Иране с 1724 года. Веру поменяли после зверских репрессий, это да, но в остальном грузины, и даже на две головы "чище" и лучше, чем мы.

 
А кто им мешал зверские репрессии к грузии пременять.
Мы точно незнаем что бы было, еслиб Россия не вмешалась возможно был бы еще и геноцид грузин и Тебя вообще не было.
 

Цитата:
У нас прошла новая информация. Поэтому хотел бы знать, как передавалось по российским СМИ и как здесь (впереди) определились: когда грузинские подразделения вошли в Цхинвали? Читать нет силы, смотрел на компактах записи русских ТВ тех дней, но там всего не было.

 
Это кто тебе сказал, что этого не было?
 

Цитата:
Вы все же считаете русских врагами, которые хотят что-то у кого-то отнять? Да если бы не косовский прецедент, сложно было бы признать Абхазию и ЮО. Я не слежу за событиями, скажите, как претендующяя на членство в Нато Грузия отнеслась к независимости Косово?

 
Косовский прецидент позволил только признать, а вот грузинский президент дал возможность.

Цитата:
Сюзерен, по-идеи, должен был защитить своего вассала.

 
Почему не защищает орет громче всех этого оказалось достаточно, что бы наша армия тбилиси не взяла.
Надо помнить война между РФ и США это конец света, а кому это нужно.
 
 

Всего записей: 53 | Зарегистр. 26-04-2007 | Отправлено: 21:48 26-10-2008
Erekle



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tch2000

Цитата:
как претендующяя на членство в Нато Грузия отнеслась к независимости Косово?

Они бы первыми побежали признавать, но аналогичная проблема у себя дома не позволила нашей власти этого сделать.

Цитата:
Но уж раз Америка - единственная сверхдержава признала, то...  

...уж раз она плохая, то и я буду плохим.
 
Cronograph

Цитата:
Кстати, вопрос: руководство Грузии не раз заявляло, типа: "мы европейская страна"  
Когда это, интересно, Грузия переползла в Европу из Азии?  
Может быть историки ответят?

Это относится не только к Грузии. В полной принадлежности России Европе уверены?
Вопрос скользкий. То считали до Босфора, то до Кавказа (только с какой стороны, другой вопрос).
 
satonist

Цитата:
Так грузия первая и преминила силу.

Да нет, там просто говорилось об обещании.

Цитата:
Ладно на месте российского провительства ты бы что сделал в такой сетуации.  

В ТАКОЙ, которую создавал в большей степени я, то поступил бы точно так же. С уточнением, что поостерёгся бы выходить за бывшую адм. границу.
Если бы такую ситуацию подготавливал не я - и здесь в виду вообще стратегия РФ к Грузии после распада СССР - тогда такой ситуации не было бы, а Грузия была бы тесно со мной связанная во всех сферах дружественная страна.

Цитата:
Мы точно незнаем что бы было, еслиб Россия не вмешалась возможно был бы еще и геноцид грузин и Тебя вообще не было.

Как это - "если б не вмещалась"? А что  там происходило В ПЛАНЕ геноцида со стороны Турции? Последняя после перемирия с Персией 1555 года не заявляла претензии на восточную Грузию; была оккупация в 1724-35, но в контексте их отношений с Ираном. Геноцида как такового тюрки в общем-то не устраивали, даже в южной Грузии, большую часть которой прихватили в 16 веке. Как и персы (при особых осложняющих обстоятельствах шах Аббас I увёл в плен 300 000 грузин из Кахетии в I четверти 17-го века, но Картли вообще не тронул. Да и мы не очень-то поддавались на геноцид.
Геноцид имел место при Тамерлане. Кстати, это он сжигал всё на своём пути, выкорчевивал деревья и т. п. Уходя по соглашению М-С, русские войска тоже сжигали всё по обе стороны центральной магистрали. Это было весьма показательное и символичное зрелище; идёт колонна танков, а за дорогой ничего не видно, только зарево пожарища. Но русские это сделали не прагматичными соображениями, а от злости, что "упускают победу" в их понимании. Теперь же осетины в массовом порядке собирают урожай с опустевших сёл горийского района, а сады вырубают потом и уносят на дрова. Одним словом, Тамерлан вернулся.

Цитата:
Это кто тебе сказал, что этого не было?

Чего - этого?
Я спрашивал, когда, по российскому взгляду, грузины вошли в Цхинвали?

Всего записей: 1554 | Зарегистр. 13-10-2004 | Отправлено: 02:44 27-10-2008 | Исправлено: Erekle, 02:46 27-10-2008
Cronograph



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Erekle

Цитата:
Вопрос скользкий. То считали до Босфора, то до Кавказа (только с какой стороны, другой вопрос).  


Цитата:
В настоящее время граница Европы проводится: на севере — по Северному Ледовитому океану; на западе — по Атлантическому океану; на юге — по Средиземному, Эгейскому, Мраморному, Чёрному, Азовскому морям; на востоке — чаще всего по восточному подножию Урала, по реке Эмба до Каспийского моря, pекам Кума и Маныч до устья Дона.[2] В Европу также входят все близлежащие острова.
...
Следует иметь в виду, что поскольку традиционно географическими границами Европы и Азии считаются Кавказский хребет и черноморские проливы, включение Азербайджана, Армении, Грузии, Кипра, Казахстана и Турции в список стран Европы основывается прежде всего на политических, экономических и культурных соображениях и не является однозначным.


Всего записей: 1088 | Зарегистр. 26-08-2002 | Отправлено: 03:52 27-10-2008
Erekle



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
не является однозначным.  

То и сказал.
Исторически Грузия была в Азии. Турция - тоже. Но для Европы Россия тоже лежала где-то за пределами. И пока она "варилась" с татарами, монголами, булгарами, хазарами  и т. д., Европа о ней практически не знала.
Турция "содержится" и по ту сторону Чёрного моря. А мы рядом, а рядом с нами - Кавказ. Кстати, интересно, если граница Европы - хребет, и если Закавказье - Азия, выходит, северный Кавказ - Европа?
К слову, Закавказье "протащило" в Европу не только турецким фактором, но - в решающей степени - бытностью в своё время в СССР.

Всего записей: 1554 | Зарегистр. 13-10-2004 | Отправлено: 04:23 27-10-2008 | Исправлено: Erekle, 04:36 27-10-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Erekle
Значица русские вас в Европу затащили. Вот негодяи... Решающий фактор, значица, уже смешно - пограничные столбы такие у границ Европы стоят, да демаркация проведена... а до СССР истории не было, разумеется.
Но больше умиляет мня, мня... избирательность, так скажем, да, избирательность при трактовке исторических событий на изучение которых ушло-то всего лет пять.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 06:39 27-10-2008
CheRt



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кадыров - что? Он ваш ставленник...

Угу, и большая часть населения Чечни, поддерживающая Кадырова и желающая спокойно жить в составе России - тоже наши ставленники.
 

Цитата:
Не понял сарказма. Я имел в виду, что 20 000  взято с потолка, что в вашей квартире.

Как и ваша цифра в 3 000
 

Цитата:
И в России ведь в этом отношении процесс слияния пошёл несравненно дальше, и это вам известно. Треть русского дворянства - татарины. Или взять вашего Лаврова, который Калантарян. Или бывшего мининдел Иванова, росшего в Ахмета, или Примакова, перебравшегося в Москву в зрелом возрасте, или ВВП, проведшего детство в селе Метехи, где его родная мать здравствует до сих пор (и вопрос другого порядка: о роли ошибок личности в мировой истории. Знай бы ВВП, что его отчим, плохо с ним обращавщийся и настоявший в конце на отослании мальчика к жениным родителям, был не грузином, а армянином с фамилией с приставкой "швили" - вёл бы он такую политику против Грузии? Может быть, вёл бы против Армении?  ).

Вы, простите, где такую траву забористую берете? Особенно поржал про ВВП
 

Цитата:
Дважды спрашивал об апрельском указании Путина - это ПОЛИТИЧЕСКОЕ решение загнанного в угол, или перевод событий на новый выток обострения?

Было формальное предупреждение всем сторонам. Оно значит, что мысль о конфликте допскалась, но не бралась, как единственная.  
Так что комментарии тут излишни.
 

Цитата:
 А этот мудак Кокоев согласился.

Попрошу без мата.
 

Цитата:
Что-что?  Медведев - кто такой?  

А вы из Грузии отличненько так себе знаете точную роль ДАМ в управлении Россией?)
 

Цитата:
...уж раз она плохая, то и я буду плохим.  

Плохая, хорошая...
Есть прецендент, который выведен в такое русло и не осужден достаточно резко мировым сообществом, следовательно его можно использовать и далее.
Хотя я не люблю эти две ситуации сравнивать, они не идентичны.
 

Цитата:
Это относится не только к Грузии. В полной принадлежности России Европе уверены?  
Вопрос скользкий. То считали до Босфора, то до Кавказа (только с какой стороны, другой вопрос).

Россия и в Европе, и в Азии, общепринятое мнение на достаточном историческом отрезке.
 

Цитата:
Чего - этого?  

Вам напомнить?

Цитата:
У нас прошла новая информация. Поэтому хотел бы знать, как передавалось по российским СМИ и как здесь (впереди) определились: когда грузинские подразделения вошли в Цхинвали? Читать нет силы, смотрел на компактах записи русских ТВ тех дней

Вы же смотрели, дык зачем спрашивать?
 
 


----------
В огне бода нет и не будет!
До встречи в СССР 2.0!

Всего записей: 1118 | Зарегистр. 14-12-2001 | Отправлено: 08:47 27-10-2008 | Исправлено: CheRt, 09:02 27-10-2008
tch2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Erekle

Цитата:
...уж раз она плохая, то и я буду плохим.

Ну дык правила игры изменились, пришлось играть по новым правилам.

Всего записей: 4315 | Зарегистр. 18-06-2002 | Отправлено: 08:54 27-10-2008
Cronograph



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CheRt

Цитата:
Вы, простите, где такую траву забористую берете? Особенно поржал про ВВП  

А что вы не знали? Все великие люди из Грузии вышли.
Тема про мать ВВП они в Грузии с начала конфликта мусолят.
Нашли какую-то дуру ненормальную, дескать мать я ВВП и проклинаю сына за то и сё, бред короче.
Скоро, глядишь, и грузия-фильм заработает, и мы еще много чего интересного узнаем.

Всего записей: 1088 | Зарегистр. 26-08-2002 | Отправлено: 11:57 27-10-2008 | Исправлено: Cronograph, 11:58 27-10-2008
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Ну что. Грузия бузит.
TechSup (08-11-2008 21:53): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=12153


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru